ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 391 страница 420 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

391

rrr написал(а):

А замену счетчика можно делать самому, или обязательно силами ТСЖшного сантехника, чтоб сразу опломбировал, и показания старого заактировал?

Можно самому, но принимать показания будут только после опломбирования и заактирования.

0

392

Stas_Kuk написал(а):

Вчера отправили письмо застройщику - пригласили его на экспертизу. Т.к. мы должны дать 10 дней застройщику на "подумать и прийти" - то примерно после 16 апреля будем проводить экспертизу, даже если застройщик не придет.

Что с экспертизой у вас? Пришел ли застройщик на проведение экспертизы?

0

393

Otets svoich detey написал(а):

Что с экспертизой у вас?

на 25 число назначено

0

394

Занимается ли ТСЖ проблемой с рыжей водой?

0

395

IndiGo_Sky написал(а):

Занимается ли ТСЖ проблемой с рыжей водой?

Если вы про кратковременные периоды ржавой воды - то это, скорее всего из-за ремонтов на трубопроводах в доме.

Если у вас постоянно ржавая вода - то, я надеюсь, вы сообщили управляющему или председателя.
А так, мы заказали экспертизу трбопроводов в доме. Если экспертиза укажет на некачественные трубы, установленные при строительстве, - то будет обращаться в суд.
В противном случае будем опять предлагать сделать замену труб за счет собственников квартир.

0

396

Она кратковременно нормальная. Все остальное время рыжая или зеленая.

0

397

IndiGo_Sky написал(а):

Все остальное время рыжая или зеленая.

И давно? Какой этаж? Управляющему/председателю сообщали? В аварийку звонили?

0

398

Никуда пока не звонили, следим за этой темой в вк, председатель 29го дома вроде как отписывается о проблеме. Думаете у нас не тоже самое?

0

399

Когда управляющая начнет работать? Почему у нас в платежках за Май стоит отопление?
Может все лето топить будем? Почему у ПИКа отопления в Мае нет, а у нас есть. Я вообще не знаю где отопление за Май кроме нашего дома есть, что за приколы?
Зачем нужна управляющая, которая нифига не делает? С Нового года у нас тариф на содержание вырос на 3-ри рубля, а изменений никаких нет, плюс остались деньги с 2016 года.
Горячая вода ржавая была весь Май, Stas_Kuk,  а у тебя была нормальная горячая вода в Мае? Сомневаюсь я, что это только в нашей квартире была ржавая горячая вода.
И вообще после создания ТСЖ в нашем доме стало все только хуже, везде где создают ТСЖ сразу делают группу в Контакте или Вайбер для решения проблем ТСЖ, у нас все наоборот, управляющая трубку не берет.
Проблема с правым грузовым как была так и осталась, если все кто едет в правом грузовом лифте встают у поручня напротив двери, то лифт ударяется об что-то на 8-ом и 1-ом этаже.
Зарплат таких как в нашем ТСЖ у управляющего и председателя в Перми больше нигде нет, максимально 15-20 тысяч Председатель получает и нет никакого управляющего. При этом председатель всегда на связи по Вайбер или В Контакте.
Нафига создавалось ТСЖ в нашем доме?

+2

400

Имею абсолютно такое же впечатление о работе ТСЖ как и YuriyK...ТСЖ только первый год работу показывало, а теперь не видно и не слышно. А зп то получают

0

401

YuriyK написал(а):

Проблема с правым грузовым как была так и осталась, если все кто едет в правом грузовом лифте встают у поручня напротив двери, то лифт ударяется об что-то на 8-ом и 1-ом этаже.

согласен. так и не получили внятного ответа, что именно стучит и опасно ли это.

0

402

Никому ничего не надо, поэтому все есть как есть. По тарифам было голосование - большинство просто поленилось написать ФИО и проставить пять галочек.
ТСЖ работают так, как им позволяют большинство жителей.
Были бы толпы недовольных - давно бы сменили председателя, благо он только номинальный. И з/п могли бы урезать.
Даже управляющей по телефону сообщать о проблемах большинству лень.

+1

403

rrr написал(а):

Никому ничего не надо, поэтому все есть как есть. По тарифам было голосование - большинство просто поленилось написать ФИО и проставить пять галочек.ТСЖ работают так, как им позволяют большинство жителей.

Не, нифига. По тарифам не было голосования. Тариф был назначен выше предыдущего года без какого-либо обоснования, вот если бы был выбор оставить как есть, сделать 23 с копейками или общегородской, но нет, тариф назначили.
Такое ощущение, что у нас в стране законы пишут воры. Т.е. не устраивает тариф, голосуйте против и будет еще больше. Почему-то у ПИК тариф не сменился 22,87, нам был предложен тариф 23 с копейками, без какого-либо обоснования, хотя у нас с предыдущего года итак жирок оставался. При этом говорили, что ТСН Уинская, 29 хорошо живет т.к. у них тариф выше, у нас сейчас еще выше чем на Уинской, 29, а ничего не изменилось, горячая вода с мая ржавая. Управляющей наш дом нафиг не нужен, она в нем не живет.

rrr написал(а):

Даже управляющей по телефону сообщать о проблемах большинству лень.

Она трубку не берет и не перезванивает, везде уже пользуются современными способами связи Viber или VK, где любой участник ТСН может оставить заявку или жалобу и управляющая должна отчитаться по заявке. У нас все сделано так, чтобы потом ничего не возможно было доказать. Позвонил, через месяц спросил ну что там, а вы мне не звонили. По правому грузовому лифту как стучал на 8-ом и 1-ом этаже так и стучит, меньше правда, но изменений нет.

Сейчас в нашем ТСН реально сделано так, чтобы никто и не за что не отвечал. Управляющая должна быть на рабочем месте, я ее в нашем доме ни разу не видел, исключая собрания.

0

404

YuriyK, по тарифам БЫЛО голосование. Предлагался тариф ниже муниципального. Но как всегда всем на все наплевать и голосование не прошло, т.к. в нем участвовало слишком мало жителей дома. Согласно законам РФ был установлен муниципальный тариф, а он больше чем был у УК и предлагался ТСН. Так, что наезд не в тему. Как проголосовали, так и получили.
Вам что-то не нравится? Есть механизмы смены и формы управления, и председателя ТСН и правления ТСН. Вперед!!! Флаг в руки и барабан на плечи! Хотите что-то изменить? Вэлкам в правление! Все в Ваших руках. А если председателем или управляющим станете, то будете получать ОГРОМЕННЫЕ деньги!

0

405

TUR_DE_LUX написал(а):

YuriyK, по тарифам БЫЛО голосование.

Вы не понимаете о чем я. Голосование было за тариф 23 рубля с копейками, я против такого тарифа и хочу чтобы он оставался на уровне предыдущего года 22 рубля с копейками, т.к. не было предоставлено обоснование повышения тарифа. Деньги сэкономленные с предыдущего года в Смете были указаны как деньги в счет уменьшения тарифа, хотя на самом деле, как потом стали разбираться, эти деньги якобы были просто перенесены на новый год якобы для будущих работ, но сделано в смете это было так что в следующей смете их бы точно уже не было, т.е. грубо говоря чтобы их украсть.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вам что-то не нравится? Есть механизмы смены и формы управления, и председателя ТСН и правления ТСН. Вперед!!! Флаг в руки и барабан на плечи! Хотите что-то изменить? Вэлкам в правление! Все в Ваших руках. А если председателем или управляющим станете, то будете получать ОГРОМЕННЫЕ деньги!

Про это я уже говорил, Председателем ТСН может стать только собственник, в этом и есть основная проблема, у меня просто нет времени на управление ТСН, 2-а вида деятельности под своим ИП плюс работа на дяденьку, жена не является собственником. Я не хочу как Анастасия получать деньги за не работу, поэтому пока этот вариант и заглох. У нашего дома есть еще вариант, но там также проблема человек не собственник.

Отредактировано YuriyK (21.06.2017 09:53)

0

406

YuriyK написал(а):

Вы не понимаете о чем я.

Ну так пишите понятней. Тот тариф, который мы имеем сейчас, результат голосования членов ТСН. Правление предлагало тариф ниже муниципального, но голосование не прошло по вине собственников. А по закону в таком случае устанавливается муниципальный. Что не так и при чем тут правление и управляющий? Есть закон, есть равнодушные собственники. Вот и получили, что имеем. Обоснования ни какого не нужно. Просто сработал закон. Мы (собственники) не приняли пониженный тариф, поэтому получили муниципальный АВТОМАТИЧЕСКИ! А он выше.
Стали разбираться? Не украли? И чем Вы недовольны? Наскоко я знаю, эти деньги хотели задействовать в смене труб. Но и тут собственники против. Поэтому и идет к нам ржавая и зеленая вода. У меня, например, нет ни ржавой ни зеленой. Просто частенько фильтры приходится менять. Хотите чистую воду на входе в квартиру? Давайте менять трубы и ставить можние магистральные фильтры на входе в дом, менять бойлер. А это деньги и в текущие платежи эти расходы не входят. А платить никто не хочет. И это тоже вина управляющего и правления? Предложите им из своего кармана платить?

YuriyK написал(а):

Про это я уже говорил

Да, да, да... Все мы такие. Все плачемся, что правление и управляющий ни хрена не делают, но получают огромные деньги. Но вот заменить их на их постах желания чего-то ни у кого не возникает. Да, в Вашем случае Вы не можете быть председателем, но можете быть управляющим. Вэлком!!! Она же бешеные деньги получает! Это Вам не

YuriyK написал(а):

2-а вида деятельности под своим ИП плюс работа на дяденьку,

. Или все-таки не бешеные?
И что Вы предлагаете? Давайте от жалоб и нытья перейдем к конкретике. Кого? Кто будет работать лучше хотя бы за те-же деньги? Имена, пароли, явки, рекомендации, резюме? У Вас есть предложения? У меня нет. И я тоже не хочу на эту "бешеную" зарплату. Я получаю гораздо больше, хотя и не считаю себя богатым и купил жилье эконом класса, на большее денег не хватило.
Да, есть некоторые недоработки в работе нашего, так сказать, ЖКХ. Но вода есть, двор прибран, хотя наши жители старательно пытаются его хорошенько засрать, мусор вывозится, ремонтники ходють и ремонтируют и даже бесплатно в рамках платы за содержание, лифты ездиют все четыре (а Вы знаете, что два лифта были совсем убитые после передачи от УК?). Вот лично меня работа ТСН устраивает. Поверьте, в городе Пермь есть и гораздо хуже. Наши твердо держаться где-то по серединке, причем в плюсовой серединке. А украсть... Ну мы же в России живем. Кто не крадет? Идите в ревизионную. Устраивайте регулярные ревизии. Или тоже проблемы?

0

407

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну так пишите понятней.

Понятнее для Вас, я хочу выбор между существующим тарифом за предыдущий год и новым предложенным правлением и если они меня смогут убедить, что смысл повышения тарифа есть, то я проголосую за новый тариф, если не смогут то проголосую за старый тариф от предыдущего года.
Сейчас выбора не было, принудиловка на повышающий тариф. Было нытье на собрании якобы 29 дом живет лучше т.к. у них тариф больше. Хорошо, не стали голосовать, я не стал голосовать т.к. был не согласен с предложенным тарифом, стал муниципальный тариф, вот интересно сейчас в конце года на что ныть будут, чего им сейчас не хватает для работы.

TUR_DE_LUX написал(а):

Хотите чистую воду на входе в квартиру? Давайте менять трубы и ставить можние магистральные фильтры на входе в дом, менять бойлер. А это деньги и в текущие платежи эти расходы не входят. А платить никто не хочет. И это тоже вина управляющего и правления?

Я голосовал за и считаю, что эту тему не добили по вине управляющей и председателя, такие вопросы нужно брать на карандаш и не ждать когда все проголосуют, а ходить по квартирам, как это было при переводе дома из управления УК в правление ТСН. Тогда ходили бесплатно, а сейчас за деньги ходить не хотят, зачем, ведь денежки в карман падают, ну не проголосовали и хорошо работать не нужно будет.

TUR_DE_LUX написал(а):

Стали разбираться? Не украли? И чем Вы недовольны?

Вы видать не понимаете как это проворачивается. Занесли денежки в графу якобы понижающую тариф, если не заметят, то на следующий год можно их освоить, если заметят то готовят сразу отмазку, чтобы потом можно было ей прикрыться. В нашем случае так и получилось.
Вспомните как проходило собрание об отчете о проделанной работе за предыдущий год. Объявление повесили заранее, тут вопросов нет. Смету заранее в почтовые ящики не положили, чтобы на собрании не было лишних вопросов, кто так делает? Объяснений по Смете никаких не было, встали в позицию вот ознакомьтесь и задавайте вопросы, хотя все должно было быть наоборот. Они сами должны были объяснить нам на собрании, что вот мы накопили денежку и планируем на следующий год ее освоить, но тогда бы встал вопрос, а зачем поднимать существующий тариф?
В идеале Смета должна быть доступна в электронном виде в любой момент времени, в принципе этот форум это позволяет сделать.

TUR_DE_LUX написал(а):

а Вы знаете, что два лифта были совсем убитые после передачи от УК?

А Вы знаете, что с этими лифтами ничего не изменилось, они как были убитые так и остались, слегка подлатали и все. Правый грузовой лифт как долбил на 8-ом и 1-ом этаже так и долбит, удары об что-то происходят если пассажиры встают у поручня напротив двери, если встать у самой двери то ударов нет.

TUR_DE_LUX написал(а):

Она же бешеные деньги получает!

А Вы считаете 25000 рублей за нахождение на работе 3-ри часа в неделю это нормально? По моему такая зарплата находится выше 50% заработка в нашем городе на полный рабочий день. Управляющий это наемный работник, она на работе должна быть 40 часов в неделю.
Ну так а Вы что не идете в председатели и управляющий был бы не нужен?
Я предлагал свою жену, но Стас усомнился справится или нет. Чтобы сделать мою жену председателем придется затратить кое-какие денежки, чтобы переоформить часть квартиры на нее, тогда она сможет стать председателем. Но нужна уверенность, раз Стас усомнился я не стал навязывать и тратить денежки на переоформление. В принципе она и сейчас не против.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот лично меня работа ТСН устраивает.

А вот меня не устраивает, в том числе не утраивает оплата отопления в Мае. Вина управляющей, не отключили отопление в начале Мая, на Уинской, 41 где ПИК отопления за Май нет, значит его можно было без проблем для дома отключить с 1 Мая.

Отредактировано YuriyK (21.06.2017 15:32)

0

408

YuriyK написал(а):

Сейчас выбора не было, принудиловка на повышающий тариф.

Это Вы, к огромному моему сожалению, не понимаете! Принудиловка к муниципальному тарифу произошла не по вине правления и управляющего, а по вине того, что голосование по низкому тарифу не прошло! Я не был на собрании, но держал листок голосования и справлялся о результатах этого самого голосования. В третий раз повторяю: муниципальный тариф был АВТОМАТИЧЕСКИ принят исключительно по той причине, что голосования за наш, заниженный тариф не прошло! Не может ни правление ни управляющий единолично принять тариф. Это закон РФ такой. Его не обойти.

YuriyK написал(а):

а ходить по квартирам

А Вы ходили? А говорили с теми, кто ходил? Вы уверены, что правлению и управляющим платят за хождение? А скока членам правления платят Вы в курсе? А вот по мен, так пусть лучше делами ТСН занимаются, а не по квартирам бегают. Или у нас проблем мало. В нашем доме только дебилы живут, которых надо уговаривать пить чистую воду? Вы думаете никто не понимает, что без смены труб чистой воды не будет? Открою Вам тайну: ВСЕ прекрасно это понимают. Вы можете назвать хоть одного проживающего в нашем доме, который считает, что для чистой воды в трубах достаточно постучать в бубен и крикнуть "Трах-тибидох"? Я таких не знаю. Все взрослые и понятливые. Но голосование не прошло. И причина совсем не в том, что кто-то там не бегал по квартирам и слезно не умалял или не рисовал схемы, графики и диаграммы.

YuriyK написал(а):

Вы видать не понимаете как это проворачивается.

Поверьте, я еще наше правление и управляющего поучить могу. Причем научить такому, что даже всем домом, имея электронную смету на форуме, хрен найдете прикарманенные денежки. Вы заметили, что в Ваших словах звучит исключительно "Они должны были, им надо было.." и подобное. Не хотите, чтобы Вас обворовывали? Ну дык пошевелитесь мало-мало. Форум - это замечательно, но может реальные дела поделать? Вот мне похрен, скока они уворовали. Вода есть, свет есть, тепло есть, лифты ездиют, квартплата далеко не самая высокая в городе. Задолженностей перед поставщиками нет. Я и не парюсь. Уж извините, такой я. А кому чего-то не нравится, дык может они и пошевелятся?

YuriyK написал(а):

А Вы знаете, что с этими лифтами ничего не изменилось

Вы не поверите! Но изменилось!!!!! Они работают!

YuriyK написал(а):

А Вы считаете 25000 рублей за нахождение на работе 3-ри часа в неделю это нормально?

А Вы с секундомером стояли? Вы уверены, что 3 часа в неделю достаточно для того, чтобы все работало? Уж извините, но у меня огромные сомнения в Вашей оценке объема рабочего времени нашей управляющей. Вот Вы лично способны за 3 часа в неделю сделать так, чтобы хотя бы один наш дом нормально функционировал?

YuriyK написал(а):

но Стас усомнился справится или нет.

И я сомневаюсь. Ничего не хочу сказать про Вашу супругу, но ломать работающую систему ради темной, для меня, лошадки - я против.

YuriyK написал(а):

А вот меня не устраивает, в том числе не утраивает оплата отопления в Мае.

А причиной Вы интересовались? И что Вам ответили? Думаете просто забыли?

Знаете, вот лично меня не устраивает два пункта в нашем ТСН - это нет попыток вернуться к оплате тепла по счетчикам, хотя это возможно, но несколько затратно. И второе, это то, что работает кнопка 0 на домофоне на входе. Да, работа нашего ТСН не идеальна, но жители нашего дома  - вата и это факт. Либо надо менять лично, либо смириться. А то уж извините, но чейто басню незабвенного Ивана Андреевича "Кот и повар" напоминает.

0

409

TUR_DE_LUX, Вы мне Желтовского напоминаете, тот тоже хотел денежки получать, а работали чтобы за него другие. Управляющая и Председатель получают за свою работу денежку и я за них по квартирам бегать не должен.
Вы можете хоть сколько описывать текущую работу Председателя и Управляющей, но пока они не сменятся в нашем доме ничего не поменяется.

Отредактировано YuriyK (21.06.2017 21:34)

0

410

YuriyK написал(а):

Управляющая и Председатель получают за свою работу денежку и я за них по квартирам бегать не должен.

Вы не поверите, но и у них беганье по квартирам с уговорами платить меньше и пить более менее чистую воду не входит в оплачиваемые обязанности. А те обязанности, за которые им мы платим, они выполняют.

YuriyK написал(а):

но пока они не сменятся в нашем доме ничего не поменяется.

Хоть я в этом и сомневаюсь, но чисто теоретически Вы правы. Только Вы уверены, что они будут по квартирам бегать и уговаривать сменить себя? А без общего собрания и голосования собственников хрен кто сменится. Правление тоже энтузиазмом не горит. И как? Вы тоже бегать не собираетесь. И кто? Кажется не один я Желтовского напоминаю... Думаете придет дядя и сделает все за нас? За Вас? Не придет.

0

411

С лифтом что? почему на 8 этаже гремит?

0

412

Я все вспоминаю слова управляющей, дак Вы сами согласовали нам такие зарплаты и все не мог вспомнить как мы так лоханулись.
Тут наткнулся на голосование Уинской, 41 они сейчас пытаются сделать ТСЖ в своем доме и вспомнил наш бланк голосования, он был точно такой же как в 41 доме. В голосовании за переход дома в ТСЖ нет ни слова о зарплатах, т.е. кто и сколько будет получать денег после создания ТСЖ, там только о самом создании ТСЖ, об избрании председателя и назначении ревизионной комиссии.
В нашем доме следующий этап после создания ТСЖ было как раз голосование о тарифе и уже там утверждение зарплат. При этом тут же весят объявление, что если мы проголосуем против, то будем жить не по выбранному тарифу, а по муниципальному который на 3-ри рубля выше, соответственно все и проголосовали не глядя в цифры. В этом году у нашего правления такая фигня не прокатила, я не голосовал за утверждение тарифа из за больших зарплат Председателя и Управляющей, у меня есть знакомый председатель он получает 15000 рублей и у него нет никакой управляющей и в большинстве Пермских ТСЖ такая же ситуация, нет таких зарплат как у нас. У нас Председатель получает также 15000 но ему зачем то понадобился управляющий с зарплатой 25000, если бы такие цифры сразу были озвучены при создании ТСЖ, я бы проголосовал против создания такого ТСЖ и считаю это мошенничество не указывать сразу при создании ТСЖ уровень зарплат будущего правления.
Сейчас интересует вопрос, как нам уйти от этих зарплат. Ну вот в этом году мы не проголосовали за Смету на год и утверждение новой сметы на текущий год, дак по моему Председателю и управляющей от этого только лучше. Тариф выше, зарплату они как получали, так и получают. Почему у нас такой закон в стране? На каком основании Председатель и Управляющая в этом году получают зарплаты? Может можно как то через прокуратуру повлиять на эту ситуацию? Я не хочу оплачивать Московские зарплаты нашему никчемному управлению, если они ничего не делают, то и не должны получать такие зарплаты.
При создании ТСЖ нам всем обещали прозрачную схему начисления коммунальных платежей, с предоставлением всех данных с теплосчетчика, ничего этого нет, а между тем у теплосчетчика оказывается есть некая особенность.
У нас есть Тепловая система 1 и Тепловая система 2. Из них Тепловая система 1 это все потребленное тепло, а Тепловая система 2 это тепло потраченное на нагрев горячей воды. Я не знаю какие у нас счетчики, но думаю везде делают одинаковую систему учета. В тепловой системе 2 обычно стоит счетчик с крыльчаткой, он считается более чувствительный, а в тепловой системе 1 стоит счетчик другого типа, он менее чувствительный и ввиду этого у него больше погрешность чем у теплового счетчика 2. В зимний период, когда запущена система отопления, как говорят погрешность на счетчиках минимальная и равна действительности, а вот летом по идее показания счетчика тепловой системы 1 должны быть равны показаниям счетчика тепловой системы 2, но на самом деле это совсем не так и погрешность довольно таки большая. Тепловые сети в курсе этой проблемы, т.к. я понял она есть во всех домах с подобными приборами учета и поэтому в период отопления сдаются отчеты с обоих тепловых систем и 1 и 2, но когда отопление отключается, то в тепловые сети сдается только отчет по тепловой системе 2, т.к. отопление выключено. А когда запускают отопление снова, то опять сдаются отчеты с обоих тепловых систем и тем самым летом не учитываются погрешности приборов между тепловой системой 1 и тепловой системой 2. Но ведь это получается лазейка для списания лишних расходов с дома. Откуда мы знаем при выставлении нам платежки за первый отопительный месяц Октябрь с нас взяли деньги за все лето по Тепловой системе 1 или только за один месяц? Если начать тыкать носом в цифры, то все идеально, смотрите какие показания и ничего выше мы не брали, а между тем в первый отопительный месяц списывается расхождение Тепловой системы 1 за летний период.
Поясните, по какой причине, после создания ТСЖ мы снова как слепые котята, не имеем прозрачную систему начисления коммунальных платежей?

Отредактировано YuriyK (14.07.2017 20:10)

+2

413

YuriyK написал(а):

Сейчас интересует вопрос, как нам уйти от этих зарплат.

1. Выбрать председателем тебя за 15 т.р.
2. Выбрать председателем собственника помещения за 15 т.р.
3. Выбрать председателем собственника помещения за 0 т.р. и пригласить твоего знакомого председателя управляющим за 15 т.р.
4. ...

YuriyK написал(а):

В тепловой системе 2 обычно стоит счетчик с крыльчаткой, он считается более чувствительный, а в тепловой системе 1 стоит счетчик другого типа

У нас один общедомовой счетчик тепла. Если бы было два - то горячая вода зимой была бы такой же дорогой, как и летом (зато за отопление платили бы немного меньше).
Но если не веришь или просто хочешь убедиться - пойдем в подвал, захватим управляющую и поговорим, а потом тут напишешь. Почему ты? Ну, потому, что я как бы заинтересованное лицо... :)

+1

414

Stas_Kuk написал(а):

1. Выбрать председателем тебя за 15 т.р.
2. Выбрать председателем собственника помещения за 15 т.р.
3. Выбрать председателем собственника помещения за 0 т.р. и пригласить твоего знакомого председателя управляющим за 15 т.р.
4. ...

По поводу себя я уже говорил, с таким же успехом можно указать на тебя, почему бы и нет?
Как вариант, я предлагал свою жену, т.к. у нее есть свободное время этим заниматься. Но если моя жена тебя не устраивает на этой должности, то тогда давай иди ты, почему нет?

Stas_Kuk написал(а):

У нас один общедомовой счетчик тепла. Если бы было два - то горячая вода зимой была бы такой же дорогой, как и летом (зато за отопление платили бы немного меньше).Но если не веришь или просто хочешь убедиться - пойдем в подвал, захватим управляющую и поговорим, а потом тут напишешь. Почему ты? Ну, потому, что я как бы заинтересованное лицо...

Странно, что один, т.е. после нагрева воды счетчика нет?
Я согласен. Как снимаете данные с теплосчетчика? Провод есть? Берите с собой провод, я возьму ноутбук снимем показания сразу в программу. Если снимается прибором то берите прибор, потом с прибора перегоним в ноутбук.
Мне достаточно данных с теплосчетчика, можно никуда и не ходить, просто выложите базу данных с теплосчетчика в общий доступ и все, она весит 2 мегабайта за полгода, ну у нас максимум 10 мегабайт. Это и обговаривали сразу, когда создавали ТСН, почему с этим у нас проблема, объясни? У нас как у Желтовского программист в Москве? Что базу не достать?
И возьмите с собой ежемесячные отчеты по теплосчетчику. Типа такого они должны быть:
http://s3.uploads.ru/t/s4p9W.jpg

Отредактировано YuriyK (17.07.2017 23:33)

0

415

YuriyK написал(а):

Как вариант, я предлагал свою жену, т.к. у нее есть свободное время этим заниматься.

Ну, так вэлкам твоей жене! У нас есть Антон, например, он не собственник, но живо и зачастую больше некоторых членов правления участвует в жизни дома!
Давай и твою супругу привлечем - номер мой у тебя есть. До окончания срока полномочий действующего правления будет время зарекомендовать себя (или наоборот, понять, что это не её). А может это и раньше произойдет...

YuriyK написал(а):

Странно, что один, т.е. после нагрева воды счетчика нет?

да, один, поэтому летом ГВС считается по счетчику (т.к. теплоноситель на отопление не расходуется), а зимой - но формуле нагрева воды (т.к. нельзя вычленить сколько теплоносителя идет на нагрев UDC)/

YuriyK написал(а):

Я согласен. Как снимаете данные с теплосчетчика? Провод есть? Берите с собой провод, я возьму ноутбук снимем показания сразу в программу. Если снимается прибором то берите прибор, потом с прибора перегоним в ноутбук.

Ок, позвоню Насте - организую.
Ну и про файл спрошу.

0

416

YuriyK написал(а):

У нас как у Желтовского программист в Москве? Что базу не достать?

Так никто и не просил до сегодняшнего дня. По крайней мере, мне это неизвестно.

0

417

Stas_Kuk написал(а):

Ну, так вэлкам твоей жене! У нас есть Антон, например, он не собственник, но живо и зачастую больше некоторых членов правления участвует в жизни дома!Давай и твою супругу привлечем - номер мой у тебя есть. До окончания срока полномочий действующего правления будет время зарекомендовать себя (или наоборот, понять, что это не её). А может это и раньше произойдет...

Я за Антона двумя руками за. Только со стороны председателя какое-то непонятное условие. Типа работать буду только с Гараевой, он вообще один должен работать, без Гараевой. Я Антона видел несколько раз когда какие-то мероприятия около дома, а Гараеву не видел ни разу, только на общем собрании и все. Мне совсем не понятен такой подход нашего председателя.
С женой переговорю, но среда все равно будет проблемным днем у нас, двое детей и после садика они оба на жене в среду. А собрания правления проходят во сколько? Кто с детьми будет?

Stas_Kuk написал(а):

да, один, поэтому летом ГВС считается по счетчику (т.к. теплоноситель на отопление не расходуется), а зимой - но формуле нагрева воды (т.к. нельзя вычленить сколько теплоносителя идет на нагрев UDC)

А летом большие расхождения по общедомовому счетчику и счетчиками горячей воды жильцов? Крыльчатку ставят из за того, что датчик на тепловом счетчике при низком потреблении начинает врать в большую сторону, летом говорят расхождения существенные, в зимний период, когда есть отопление расхождения минимальны. У кого можно узнать какое расхождение общедомового счетчика со счетчиками жильцов летом? Ведь на горячую воду есть счетчики везде, даже в коммерческих помещениях, может есть смысл модернизировать систему учета тепла?

Stas_Kuk написал(а):

Ок, позвоню Насте - организую. Ну и про файл спрошу.

Провод я поищу, к прибору для снятия данных с теплосчетчиков у меня будет доступ, чуть позже но не постоянный. Надо уже самим снимать данные с теплосчетчика, зачем кто то нужен? Там все довольно таки просто, либо прибор и нажимаем одну кнопку на приборе и все, либо ноутбук с проводом и снимаем данные с теплосчетчика сразу в ноутбук.

Stas_Kuk написал(а):

Так никто и не просил до сегодняшнего дня. По крайней мере, мне это неизвестно.

Странный подход у нашего правления, когда начинали создавать ТСН была куча обещаний, про домовой теплосчетчик, про то что остаток денег у ТСН в конце года будет копиться на банковском счете ТСН и т.п.
И на годовом отчетном собрании это все хотелось бы слышать, сколько денег скопили, куда их планируется потратить, что делалось в течении года и планируется делать на следующий год. Сейчас же ситуация хуже чем с УК, в мае переплатили всем домом порядка 150 т.р. за тепло и всем настрать, прикольно. Например УК "ПИК-Комфорт" по Уинской, 41 не выставляли в Мае за отопление, а почему у нас оно было? Я думаю с конца Марта у всех батареи уже выключены, дак почему нельзя с 1 Мая отключить отопление во всем доме и слить воду с системы отопления, если боятся что она перемерзнет?
На годовом собрании говорили, что по Уинской, 29 все так хорошо, т.к. у них тариф на 1 рубль с квадратного метра больше чем у нас, у нас сейчас на 3-ри рубля больше, прошло 7-мь месяцев сдвигов нет, смысл платить с квадрата больше, для чего?
В любом ТСЖ или ТСН есть канал связи, Вайбер или группа в Контакте, даже у ПИК-Комфорт есть группа в Контакте, у нас два управляющих, Председатель и Гараева и никакой связи с ними нет. По телефону, она сегодня приняла заявку, завтра забыла или вообще трубку не берет. Для этих целей и делаются каналы связи, чтобы было известно о проблеме не только одному человеку.

0

418

YuriyK, Вы чем-то недовольны? Ну есть же вполне законные методы и меры изменить ситуацию! Нужно просто провести общее собрание собственников. И все! Просто и эффективно! Стас Вам все расскажет: и как это делается и что надо и как надо. Хотите что-то изменить - меняйте! Это не луну с неба достать. Тут все просто! :crazyfun:
Но вот лично у меня есть сомнения... Нынешний управляющий за руку не пойман. У меня лично претензий нет. Большая зарплата? И это все? А где гарантия, что Ваша жена за меньшую зарплату будет работать не менее эффективно? Таких гарантий просто нет. И уж извините, но пока я лично их не получу я не буду голосовать за смену управляющего. Шило на мыло менять? Чтобы через год через два появился Ваш аналог и пел те-же песни? А мне это надо? А нам это надо?

Вот проведите собрание, голосование, вот там и посмотрим...

0

419

Почему аналог? Сейчас есть два человека получающие соответственно две зп. А будет один, как минимум экономия уже будет. Да и устраивает вас что? То что ничего не делается? Типа ничего не делать - это хотя бы стабильно)

0

420

TUR_DE_LUX написал(а):

У меня лично претензий нет.

А какие тогда у Вас были претензии к ПИКу? С тех пор ничего не изменилось, квартплата увеличилась, ремонта нет, изменений вообще никаких нет.
По поводу лифтов, за что Вы обычно приводите плюс управлению ТСН, лифты ремонтировать начал ПИК, на первый пассажирский лифт все оборудование было закуплено ПИКом и передано потом управлению ТСН. Да, они прошляпили в свое время работу лифтов, но возможно в этом виновата фирма которая делала запуск наших лифтов, плохо натянули канаты. На еще два лифта пришлось оборудование закупать ТСН, но и ПИК бы его поменял, вернее им бы пришлось поменять. К работе лифтов вопросы постоянные, правый грузовой долбит на 1-ом и 8-ом этаже, управляющая сначала удивлялась, якобы не в курсе, но с тех пор как она в курсе уже полгода прошло, а лифт как ударялся обо что то на 8-ом и 1-ом этаже так и продолжает ударяться. И к вашему сведению, консьержи в свое время говорили, что Управляющая по его проблеме в курсе, но она так и сказала, пока не сломается ничего делать не будет с ним, потом она в отказ от своих слов пошла, ну и правильно дураков ведь нет подтверждать такие слова, но при этом она продолжает игнорировать проблему этого лифта, сегодня он в очередной раз сломался и стоит на 1-ом этаже.

А по поводу Вас у меня большой вопрос, данные о себе у Вас не прописаны, в свое время Ваш аккаунт Администраторы переименовывали в DUR_DE_LUX ссылаясь якобы аккаунт принадлежит Желтовскому, потом вернули все на место, но кто Вы? Может Вы и не проживаете в нашем доме? Пропишите номер дома и квартиры в профиле.

Отредактировано YuriyK (22.07.2017 19:44)

0