ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Вопросы, обращения по Уинская, 35


Вопросы, обращения по Уинская, 35

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Ирина, полностью с Вами согласна.
Объявления были вывешены в пятницу об опломбировке в понедельник, в понедельник пришлось ставить на работе перед фактом и идти к назначенному времени домой. У подъезда были уже другие объявления с иным временем.
Более того, в назначенное время никто не пришел. Диспетчер по телефону в 18.05 сообщила, что у УК закончился рабочий день. Пришлось "поднять давление" и себе, и УК. В итоге пришли. По итогам проверки никаких актов не составляли, взяли подпись в журнале.
Я молчу уже о том, что установленный порядок не соблюден, но откровенно отвратительное отношение к жильцам уже достало.

Отредактировано Genie (16.07.2013 12:09)

0

62

Хорошо, что подняли давление.

Genie написал(а):

Диспетчер по телефону в 18.05 сообщила, что у УК закончился рабочий день.

Я вообще не понимаю, что значит "рабочий день закончен", если обращаются  с проблемами клиенты. Есть проблемы  - назначайте дежурного, который будет выходить по любой проблемной ситуации к клиенту - идти то не далеко, слава Богу.
Мои сотрудники за такое отношение к клиенту подлежат увольнению. И ни один себе такого ответа не позволяет.

0

63

а я вообще никаких объяв не видела

0

64

Angelina написал(а):

а я вообще никаких объяв не видела

Я так понимаю это только в 35-м доме происходит или в других домах УК тоже хочет счетчики пломбировать?
На нашем доме никаких подобных объявлений я не видел. Никто не звонил и не пытался договорится о приходе.

Отредактировано ZoranSDG (16.07.2013 13:42)

0

65

вот они (УК) не звонят, потом скажут, что было отказано в проведении проверки, и будут по нормативу начислять. молодцы!

0

66

Angelina написал(а):

вот они (УК) не звонят, потом скажут, что было отказано в проведении проверки, и будут по нормативу начислять. молодцы!

Дак они помоему к этому и стремятся. Неспроста затеяли подобную проверку.
У данной УК врожденная презумпция виновности.  Все думаю прекрасно помнят как нам ее навязал застройщик.
В благие намерения данной УК я не верю, а вот в корыстные верю охотно.

Отредактировано ZoranSDG (16.07.2013 13:50)

0

67

ZoranSDG написал(а):

У данной УК врожденная презумпция виновности.  Все думаю прекрасно помнят как нам ее навязал застройщик.
В благие намерения данной УК я не верю, а вот в корыстные верю охотно.

У нас ведь нет задачи верить или не верить. Наша задача, помочь УК, если есть проблема с правовой основой, действовать в рамках закона. И нам самим действовать в этих же рамках.

Вам также, наверное, попытаются повесить объявление на входные двери. Вы не теряйтесь, текст обращения перепечатывайте и расклеивайте в своем доме. Я сегодня в наклею в 35.

0

68

А что у нас счётчики не опломбированы?

0

69

Виталий написал(а):

А что у нас счётчики не опломбированы?

Нет. Точнее есть бумажная пломба от производителя счетчика и все. И есть дырочки для проволочки чтобы суровую пломбы приделать.

0

70

ZoranSDG написал(а):

Нет. Точнее есть бумажная пломба от производителя счетчика и все. И есть дырочки для проволочки чтобы суровую пломбы приделать.

Честно говоря не обращал внимания

0

71

Angelina написал(а):

и будут по нормативу начислять. молодцы!

У меня расход горячей воды 8-9 м3 в месяц. (1000 рублей 100% торчит).. Интуиция подсказывает, что это до..фига! Так вот думаю, может не пускать их вообще...))))

0

72

Edo написал(а):

У меня расход горячей воды 8-9 м3 в месяц

Edo, бассейн в квартире установил? :D

0

73

Kosinus написал(а):

Edo, бассейн в квартире установил?

Ванна 220 литров))

0

74

2 дня прождал, никто не пришел. Завтра пойду разбираться

0

75

Если вспомнить, как зимой выставляли за  отопление подъезда вдвое больше, чем за отопление квартиры, и единственной отговоркой УК была "занижают показания", то проводимые мероприятия делаются во благо. Но организация их, конечно же, по-русски сделана.

0

76

Сегодня все таки договорился с Оксаной, пришли ко мне через 20 минут, все сделали

0

77

rrr написал(а):

Если вспомнить, как зимой выставляли за  отопление подъезда вдвое больше, чем за отопление квартиры, и единственной отговоркой УК была "занижают показания", то проводимые мероприятия делаются во благо.

Поясните логику во благо кого? Если зимой, как вы говорите, мы заплатили за тех, кто занижал, то сейчас они будут выявлены, жестоко наказаны и обязаны возместить недостачу. При таком раскладе УК дважды продаст один и тот объем услуг (горячей/холодной воды, тепла..). Так что-ли? Или будет перерасчет и возврат?

0

78

Если предстоящей зимой не надо будет платить вдвойне - это уже будет достижение. Этого от части опломбированием счетчиков добьются.

А то, что заплатили - уже не вернуть. Если только частично.
Если выявят недостачу - то она будет возмещена. И сделают перерасчет. Как-то так мне это представляется.

0

79

Если мне сделают на основании этих данных перерасчет за 4 месяца, будет круто. А то мне начислили за 4 месяца по теплу 2 раза. Это капец.

0

80

А, что у нас с освещением территории комплекса 4 сутки темнота.

0

81

Что с водой горячей? достало уже!!!!! днем когда большинство на работе горячая вода комнатной температуры ... а так же ночью.... что за фигня! почему я должна мыть 2-х мес ребенка холодной водой и ползунки досушивать утюгом (((написала Оксане через 5 мин вода стала горячей.. что мне теперь каждый раз ей писать?!

0

82

bessonnica написал(а):

Что с водой горячей? достало уже!!!!! днем когда большинство на работе горячая вода комнатной температуры ... а так же ночью.... что за фигня! почему я должна мыть 2-х мес ребенка холодной водой и ползунки досушивать утюгом (((написала Оксане через 5 мин вода стала горячей.. что мне теперь каждый раз ей писать?!

Лучше обратиться с заявлением в УК я сразу отправлю к Вам инженера и сантехника которые сделают анализ температуры горячей воды и дальше будем действовать....

0

83

оксаночка написал(а):

Лучше обратиться с заявлением в УК я сразу отправлю к Вам инженера и сантехника которые сделают анализ температуры горячей воды и дальше будем действовать....

:offtop: По опыту работы с другими УК сантехник и инженер в таких случаях сначала заходят в подвал, а потом уже идут к заявителю, температура нормальная, составляется акт что, все в норме, а на обратном пути угадайте куда заходят?

0

84

оксаночка, у меня за сентябрь месяц в квитанции в графе "холодное водоснабжение" и "водоотведение" наряду с суммами по счетчикам указан "перерасчет" порядка 300р. Поясните, пожалуйста, чем я провинился?
Спасибо.

0

85

Stas_Kuk написал(а):

у меня за сентябрь месяц в квитанции в графе "холодное водоснабжение" и "водоотведение" наряду с суммами по счетчикам указан "перерасчет" порядка 300р. Поясните, пожалуйста, чем я провинился?

У меня также, написал электронное обращение в Москву, т.к. от наших видимо ничего не зависит, посмотрим что ответят.

0

86

Stas_Kuk написал(а):

Поясните, пожалуйста, чем я провинился?

Ну это же классика! "А виноват ты в том, что хочется мне кушать..."©

0

87

У меня в графах "холодное водоснабжение" и "водоотведение" указан перерасчет 125,13 р.

0

88

Пришел ответ (оперативно блин)):
Постановление Региональной энергетической комиссии Пермского края от 31.01.2012 г. № 8-в «О тарифах на холодную воду и водоотведение ООО «НОВОГОР - Прикамье» (г. Пермь)» , Постановление Администрации г. Перми от 08.02.2012 г. № 50 «О внесении изменений в Постановление Администрации г. Перми от 02.02.2010 № 26 «Об установлении надбавок к тарифам на услуги водоснабжения питьевой водой, водоснабжения и очистки сточных вод ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья».
На основании выше изложенных постановлений Вам был сделан перерасчет, где было доначисление надбавки к тарифам за период с 20.09.2012 г. по 30.06.2013 г. ХВС 2,89 руб. и Водоотведение  0,99 руб.

"без меня меня женили"

0

89

Виталий написал(а):

Пришел ответ (оперативно блин)):
Постановление Региональной энергетической комиссии Пермского края от 31.01.2012 г. № 8-в «О тарифах на холодную воду и водоотведение ООО «НОВОГОР - Прикамье» (г. Пермь)» , Постановление Администрации г. Перми от 08.02.2012 г. № 50 «О внесении изменений в Постановление Администрации г. Перми от 02.02.2010 № 26 «Об установлении надбавок к тарифам на услуги водоснабжения питьевой водой, водоснабжения и очистки сточных вод ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья».
На основании выше изложенных постановлений Вам был сделан перерасчет, где было доначисление надбавки к тарифам за период с 20.09.2012 г. по 30.06.2013 г. ХВС 2,89 руб. и Водоотведение  0,99 руб.
"без меня меня женили"

У меня тоже сделали перерасчет, задала вопрос в расчетный центр, получила точно такой же ответ.

0

90

Странно, получается сейчас можно менять Тарифы задним числом? Или я что то не понял?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Вопросы, обращения по Уинская, 35