ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заявки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Тут Вы можете оставить свои заявки по всем проблемам касающимся нашего дома, а так же прилежащей территории.

0

2

Доброе утро, на крыше из-за сильных ветров постоянно хлопает дверь(и), спать невозможно, пожалуйста устраните проблему.

0

3

Бегемот написал(а):

Доброе утро, на крыше из-за сильных ветров постоянно хлопает дверь(и), спать невозможно, пожалуйста устраните проблему.

сегодня сходим проверим ! спасибо

0

4

19 этаж Уинская, 31 - трещина верхней петли дверей из лифтовой камеры в малый холл, дверь не закрывается уже более года, неоднократно обращалась устно в УК "ПИК Комфорт". Начальник УК лично в июле 2015 года сделал фото, обещал что заменит по гарантии, срок которой скоро закончится. Хочется реального результата. Я не новосел. живу с 27.03.2013 года.

Отредактировано Римма Карванен (19.08.2015 19:29)

0

5

День добрый!!! не совсем понятна ситуация с лифтами. Грузовые неделю стоят, вместе с ними стоят очереди на первом этаже. А утром в школу детей увезти и на работу уехать выходить нужно минут на 20 раньше. Такого за все время существования дома я не припомню..........

0

6

Римма Карванен написал(а):

19 этаж Уинская, 31 - трещина верхней петли дверей из лифтовой камеры в малый холл, дверь не закрывается уже более года, неоднократно обращалась устно в УК "ПИК Комфорт". Начальник УК лично в июле 2015 года сделал фото, обещал что заменит по гарантии, срок которой скоро закончится. Хочется реального результата. Я не новосел. живу с 27.03.2013 года.

Спасибо посмотрим

Alla написал(а):

День добрый!!! не совсем понятна ситуация с лифтами. Грузовые неделю стоят, вместе с ними стоят очереди на первом этаже. А утром в школу детей увезти и на работу уехать выходить нужно минут на 20 раньше. Такого за все время существования дома я не припомню..........

заминка была, нужно было составить акт поломки, УК просто не явилась на встречу, поэтому сроки с монтажем новых тросов сдвинулись, сейчас акт составлен, ведутся работы

0

7

Сломался замок на стеклянной  дверце подъемника, отремонтируйте, пожалуйста.

0

8

Здравствуйте.
Вообщем проблемы две :
1. Вентиляция на кухне  работает в обратную сторону,  из нее дует  как из окна холодным воздухом. При такой вентиляции топить устанем.
2. Появился какой то постоянный звук, звук скажем не совсем приятный.  Предположительно данный звук появился из за высокого давления в водонапорных трубах. 
У нас 6 эт. планировка по плану №1.

0

9

semenov написал(а):

1. Вентиляция на кухне  работает в обратную сторону,  из нее дует  как из окна холодным воздухом. При такой вентиляции топить устанем.

С вентиляцией, могу пока посоветовать закрыть вент канал, там все плохо из-за нарушений при строительстве, это вопрос мы пытаемся решить.

semenov написал(а):

2. Появился какой то постоянный звук, звук скажем не совсем приятный.  Предположительно данный звук появился из за высокого давления в водонапорных трубах.

Звук на обратке горячей воды, ТСЖ-Сервис проводит проверку

0

10

semenov:" Вентиляция на кухне  работает в обратную сторону,  из нее дует  как из окна холодным воздухом".
Ситуация такая же (квартира 8- ка). Включены все батареи, но в квартире весьма прохладно из-за постоянного притока холодного воздуха. Кроме того, этим же потоком в квартиру задувается пыль и грязь из вентканала. Сколько смогли, почистили сами канал, но тем не менее на кухонных шкафах в районе вентиляции постоянная грязь. И ведь этим всем дышим. Закрыть канал невозможно - квартира мгновенно превращается в душегубку.

0

11

Проблема опрокидывания вентиляции во всех домах.
Поменяйте обычный вентилятор на "вентилятор с обратным клапаном", если будете выбирать, то смотрите такую конструкцию которая при смене направления потока воздуха "не хлопает железом", идеально если обратный клапан с резиновыми уплотнителями, вообще бесшумный. Но ... дорого.

0

12

jorj написал(а):

Проблема опрокидывания вентиляции во всех домах.
Поменяйте обычный вентилятор на "вентилятор с обратным клапаном", если будете выбирать, то смотрите такую конструкцию которая при смене направления потока воздуха "не хлопает железом", идеально если обратный клапан с резиновыми уплотнителями, вообще бесшумный. Но ... дорого.

а при приемке, проверить можно же будет в какую сторону тяга? Мне кажется если это указать как недостаток, исправят?

0

13

jorj, спасибо - этим советом непременно воспользуемся. Смущает опять же одно: закроется обратный клапан и опять дышать нечем и по окнам побежит вода. У нас стоит встроенный проветриватель "Tion O2" - и куда в таком случае будет отводиться приточный воздух? Есть еще одна проблема: когда появляется эта обратная тяга (а у нас она почти постоянно, как ни странно), то вентиляционный короб становится просто ледяным, от него в квартиру идет очень сильный холод, особенно, когда на улице хороший минус. Одним словом, проблемы с вентиляцией серъезнейшие.

0

14

Весь дом на гарантии, в чем проблема устранить все косяки?

0

15

semenov написал(а):

Весь дом на гарантии, в чем проблема устранить все косяки?

Как вы себе это представляете ? Приходите к застройщику и говорите у нас вентиляция не работает, а застройщик говорит, не может быть все нормально))) вы месяц тратите на бесполезные хождения, потом все таки решаетесь сделать экспертизу(наверно за свой счет, потому что некоторые за комуналку не могут заплатить), которая стоит не 10 не 20 и не 50 т.р. а намного больше, дальше идете к застройщику а он говорит, ничего не знаем все норм, обращайтесь в суд, а суд это время деньги, юристы.... и даже если при удачном стечении суд выиграете, придется раскурочить всю вентиляцию в доме, в каждой квартире, а кто будет восстанавливать?

это на форуме легко написать) спросите у жильцов 35 дома чего они добились с вентиляцией )

0

16

Kazava написал(а):

спросите у жильцов 35 дома чего они добились с вентиляцией )

Застройщик вызвал независимую экспертизу, которая показала, что с вентиляцией все ок и мы неправильно используем вентиляцию: закрываем окна, тем самым препятствуем входу воздуха.

0

17

Случайно вчера разговорилась с одним вентиляционщиком, задала самый больной для нашей квартиры вопрос: почему же у нас почти всегда из вентиляции дует в квартиру и холод оттуда такой, как будто дыра напрямую из квартиры на улицу? Он мне сразу задал вопрос: а у вас вентканалы заканчиваются на чердаке или на крыше? Исходя из этого и надо искать причину этого обратного потока. А я и понятия   не имею, где  эти вентканалы у нас заканчиваются. Вопрос остался висеть в воздухе. И вопрос к нашим знатокам: а в домовой вентиляции  наверху предусмотрен обратный клапан или нет?

0

18

Здравствуйте.
У Вас вентиляционные решетки должны быть регулируемые.
Если да, то попробуйте слегка прикрыть решетку (то есть уменьшить сечение канала).
Если в квартире все окна плотно прикрыты, то из-за разницы давлений в канале  в санузле
и на кухне возможно "опрокидывание".
Для нормальной работы вентиляции необходим приток воздуха через окна.

0

19

Получается. Надо заколотить вент. канал и все, на этом проблема будет решена?  К стати, иногда застройщик реагирует на заявления собственников по гарантийным обращениям. Может тогда стоит мне его написать, по данной проблеме?

0

20

Kazava написал(а):

Римма Карванен написал(а):19 этаж Уинская, 31 - трещина верхней петли дверей из лифтовой камеры в малый холл, дверь не закрывается уже более года, неоднократно обращалась устно в УК "ПИК Комфорт". Начальник УК лично в июле 2015 года сделал фото, обещал что заменит по гарантии, срок которой скоро закончится. Хочется реального результата. Я не новосел. живу с 27.03.2013 года.
Спасибо посмотрим

Посмотрели?
Изменений нет.

0

21

Даже с открытым окном направление потока воздуха не меняется, ну если дверь на кухню не закрывать. Летом ладно окно можно и нужно открывать а зимой когда будет -30. Тем более с учетом какой напор ветра в окно дует даже на микро проветривание квартира продувается за 2-3 мин.

0

22

Stas_Kuk написал(а):

Застройщик вызвал независимую экспертизу, которая показала, что с вентиляцией все ок и мы неправильно используем вентиляцию: закрываем окна, тем самым препятствуем входу воздуха.

Подскажите, как вы сейчас решаете эту проблему или она прошла?

0

23

Stas_Kuk написал(а):

что с вентиляцией все ок и мы неправильно используем вентиляцию: закрываем окна, тем самым препятствуем входу воздуха.

А вот насчет этой теории я что-то начала сомневаться: ведь большинство из нас переехало сюда из квартир, в которых уже давно поставлены были стеклопакеты, а в домах была старая советская система вентиляции - однако такой сильной проблемы  в квартирах не наблюдалось. Может все дело в материалах, из которых построены наши дома и которые совсем уж не "дышат"? Даже бетонные панельки хоть как-то пропускали воздух. Когда я смотрю на этот синтетический утеплитель, которым обернуты наши стены, у меня всегда возникает ассоциация с синтетической одеждой, в которой тело совсем не дышит. Строители говорят, что он же пористый и должен пропускать воздух. Но пусть они попробуют обернуться в пористый поролон и проверить, как в этом можно существовать круглосуточно.

0

24

Elenochk@ написал(а):

Посмотрели?
Изменений нет.

Вас нужно сделать заявку мастеру, телефоны внизу на стенде

0

25

Вопрос может не в этой теме. Скажите пожалуйста, у кого осталась не нужная вентиляционная решетка с балкона, буду признателен если кто поделится  :flag:

0

26

Доброго времени суток!!!
Сделайте, пожалуйста, что-нибудь с лифтом - не возможно уже выносить этот стук при его работе!

0

27

Katia написал(а):

Доброго времени суток!!!
Сделайте, пожалуйста, что-нибудь с лифтом - не возможно уже выносить этот стук при его работе!

Заявка передана еще в пятницу.

0

28

Спасибо  :jumping:

0

29

Куда то плафоны от светильников подевались с освещения лестниц между 9, 8 и 7 этажами. Выше не бываю, сказать не могу.

0

30

Otets svoich detey написал(а):

Куда то плафоны от светильников подевались с освещения лестниц между 9, 8 и 7 этажами. Выше не бываю, сказать не могу.

когда видеонаблюдение поставим, тогда я смогу ответить на ваш вопрос куда они подевались, а так заявку оставил.

0