ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Тогда предлагаю приступить от слов к делам, а я параллельно буду продолжать привлекать людей с оставшихся этажей для вступления в инициативную группу. Так вот предлагаю встретиться в Вс 14 июня часов в 19-20 допустим у того же пристроя  Уинская 29 (там и лавочки есть если что присесть) с теми,кого уже включила (принудительно или по доброй воле)))))) в инициативную группу. Отпишитесь,пожалуйста, кого как устраивает или нет дата и время и место?????

0

62

Гуля написал(а):

Отпишитесь,пожалуйста, кого как устраивает или нет дата и время и место?????

1. В воскресенье 14.06  в 19,20 не могу,
2. Предлагаю собраться на неделе после  20,00. (в любой день)
3. Место встречи (пристрой к 29 дому) устраивает.

Отредактировано Татьяна 29 (11.06.2015 16:43)

0

63

Гуля, вполне устраивает

0

64

Воскресенье в 8 устраивает, но могу и на неделе (правда, только пн-ср) в 20.00 и позже

0

65

Я могу на неделе и в воскресенье.

0

66

Добрый день Гуля,
мы не против, но проблема в том что на данный момент мы там не живем, переезжать будем в июле.
Но если нас оповестят о собраниях то мы приедем, живем рядом.
так же хотелось бы помочь при создании ТСЖ. т.к есть возможность сделать встречу с действующими председателями ТСЖ.

+1

67

Я тоже не против быть в инициативной группе, но пока не проживаю там, проживает далеко, очень надеюсь в этом году переехать, но не загадываю. Так что можете на меня расчитывать

0

68

Соседи, когда все-таки соберемся?

0

69

Предлагаю Вт 20-30???

0

70

Гуля написал(а):

СПИСОК ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
4 этаж - Владислав (не ответил, но включила самостоятельно,если несогласный отпишись) Сварливый
7 этаж - Евгения Evgeniya082
8 этаж - Алексы Алексы
9 этаж -Татьяна Татьяна И
10 этаж - Гуля Гуля
11 этаж - RespecTTT (судя по электронке зовут в жизни Сергей) RespecTTT
23 этаж -Дмитрий (включила самостоятельно,если несогласный отпишись) Dmitriy

Встречаем вновь прибывших:
5 этаж - Проничев Алексей (и его жена Катя)
6 этаж - Роман и ShevElena
18 этаж - ely
24 этаж - Тимофей29
25 этаж - jorj

0

71

СПИСОК ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
4 этаж - Владислав
5 этаж - Проничев Алексей (и его жена Катя)
6 этаж - Роман и ShevElena
7 этаж - Евгения082
8 этаж - Алексы
9 этаж -Татьяна И
10 этаж - Гуля
11 этаж - RespecTTT
18 этаж - ely
23 этаж -Дмитрий
24 этаж - Тимофей29
25 этаж - jorj

0

72

Гуля написал(а):

Предлагаю Вт 20-30???

Мне подойдет, посмотрим, кто еще сможет

0

73

я смогу

0

74

Гуля написал(а):

Предлагаю Вт 20-30???

Ок.

0

75

Гуля написал(а):

Предлагаю Вт 20-30???

ОК.

0

76

хорошо

0

77

К сожалению не смогу явиться , приболел.

0

78

Уважаемые соседи, нас к сожалению сегодня не было. просим за это прощения. Муж (Роман) задержался на работе. Расскажите какие вопросы решались? к чему сошлись? и нужна ли помощь?
спасибо!

0

79

Соседи, я написала Анастасии из 31 дома, которая агитирует всех из своего дома за ТСЖ. Она написала, что одно ТСЖ мы создать на два дома не сможем, а сможем только создать ассоциацию ТСЖ, создав отдельное ТСЖ в каждом. Этот вопрос чисто с формальной точки зрения мне не очень ясен, завтра посмотрю, отпишусь

Но Анастасия готова нам в принципе помочь и рассказать, что и как у них было. Я ей обозначила время встречи как пн-вт после 19.00 и обещала написать точнее.
Если действительно одно ТСЖ на два дома не сделать, то взаимного интереса у нас практически нет на данном этапе. Поэтому нам надо просто договориться, когда мы сможем Анастасию послушать, так как какие-то шаги 31 домом уже пройдены. Тогда я ей напишу, чтобы точно уже понять, придет она к нам или нет.

0

80

ShevElena написал(а):

Уважаемые соседи, нас к сожалению сегодня не было. просим за это прощения. Муж (Роман) задержался на работе. Расскажите какие вопросы решались? к чему сошлись? и нужна ли помощь?спасибо!

Елена, не знаю, писал ли кто-то уже Вам личные сообщения. В целом мы решили, что надо идти в направлении ТСЖ. Вы, помнится, писали, что у Вас есть знакомые с опытом работы и создания. Есть ли возможность нам с ними встретиться?

0

81

Evgeniya082, Да конечно. Смотрите на счет Анастасии, вы можете с ней пообщаться узнать как они поступали и какие действия предпринимают. Мы с Романом тогда будем общаться с другим действующим председателем. (история: я сама много лет проживала по адресу Юрша 9, там у нас организованно ТСЖ по председателем жителя дома, Данный председатель прошел "огонь, воду и медные трубы", мы 1,5 года судились с УК, они нас не в какую не хотели отпускать. Вот с этим председателем будем  организовывать встречи. Так же есть председатель , но он к сожалению пришел уже на эту должность. Но мужик пробивной и грамотный- он уже нам в будущем подскажет куда и как двигаться после организации).
С председателем с Юрши договоримся о встрече, и сообщу здесь в теме. Вдруг кто-нибудь сможет подъехать на эту встречу  ( кроме нас конечно)

+1

82

Нам бы вообще разобраться по ОДН за отопление, пока новый отопительный сезон не начался (сейчас хоть может быть реальнее разобраться)! у кого нибудь есть какие мысли по этому поводу? Как вы думаете реально получить от УК показания счетчиков общего и не жилых помещений? Показания счетчиков индивидуальных я думаю не проблема, каждый на своем этаже например из инициативной группы может пройти по квартирам и записать показания индив. счетчиков, что касается нежилых помещений если там установлен теплосчетчик, то показания и его бы получить :question: , а если нет то самое главное знать площадь, и тогда подсчет ведется по нормативу! Есть у кого какие мысли?

Хочу спросить у Старейшин нашего ЖК, например у Stas_Kuk, которые уже не раз задавались этим вопросом, может как то объединится мыслями, решениями по данному вопросу? Может у нас все таки получится добиться результата и разложиться  в наших  головах все по своим полочкам и вообще разобраться в вечно мучающимся нас вопросом!

Отредактировано ely (17.06.2015 12:07)

0

83

ely написал(а):

Есть у кого какие мысли?

Вчера на собрании инициативной группы  было принято общее решение, что в четверг в УК сходят Evgeniya082,  и Гуля,  как раз, для того, что бы разобраться , что и как начисляется и по каким тарифам.
Так же они совместно с Оксаной (если она конечно компетентна в этом вопросе :dontknow: ) должны "разобрать по косточкам" все данные которые есть в квитанции, все строи и столбцы, выяснить алгоритм расчета всех сумм к оплате (на основании чего та или другая цифра, что на что умножается, делится, вычитается и прибавляется)
+  Выяснить  площади жилых и нежилых помещений, взять (если дадут) информацию  по показанию с общедомового счетчика учета тепла, какие данные были поданы жителями, какие данные сняты с  ИПУ нежилых помещений, и т.д.

по вопросу: "почему не начисляют за ХВ и эл.энергию" Оксана отвечает, "не заключены договора" Хотелось бы получить ответ: почему? какая работа ведется для то, чтобы заключить договора ?кто занимается решением данного вопроса? и срок выполнения? Что ожидает нас  за эл.энергие и ХВ на ОДН??? какие тарифы, нормы, расчеты?
Возможно кто-то из жильцов уже знает ответы на все эти вопросы? но скромно молчит :glasses: , было бы хорошо, если вы поделитесь своим опытом и знаниями в вопросах ЖКХ!

0

84

Татьяна 29 написал(а):

Вчера на собрании инициативной группы  было принято общее решение, что в четверг в УК сходят Evgeniya082,  и Гуля,  как раз, для того, что бы разобраться , что и как начисляется и по каким тарифам.
Так же они совместно с Оксаной (если она конечно компетентна в этом вопросе  ) должны "разобрать по косточкам" все данные которые есть в квитанции, все строи и столбцы, выяснить алгоритм расчета всех сумм к оплате (на основании чего та или другая цифра, что на что умножается, делится, вычитается и прибавляется)
+  Выяснить  площади жилых и нежилых помещений, взять (если дадут) информацию  по показанию с общедомового счетчика учета тепла, какие данные были поданы жителями, какие данные сняты с  ИПУ нежилых помещений, и т.д.

по вопросу: "почему не начисляют за ХВ и эл.энергию" Оксана отвечает, "не заключены договора" Хотелось бы получить ответ: почему? какая работа ведется для то, чтобы заключить договора ?кто занимается решением данного вопроса? и срок выполнения? Что ожидает нас  за эл.энергие и ХВ на ОДН??? какие тарифы, нормы, расчеты?
Возможно кто-то из жильцов уже знает ответы на все эти вопросы? но скромно молчит  , было бы хорошо, если вы поделитесь своим опытом и знаниями в вопросах ЖКХ!

Татьяна 29, Спасибо большое за ответ. Кстати помните нам Оксана отвечала что нам дадут время для оплаты за Отопление, я что то сомневаюсь в этом,у меня задолженность за апрель-май 2 500,00  мне уже пени начислили, так что незнаю что и будет дальше )

Отредактировано ely (17.06.2015 13:07)

0

85

ely написал(а):

у меня задолженность за апрель-май 2 500,00  мне уже пени начислили, так что незнаю что и будет дальше

:playful: у меня задолженность 16 тыс. и пени пока не начисляют.
А разговор с Оксаной помню, да, она действительно сказала, что до октября ПИК дает рассрочку и пени начисляются не будут, но при УСЛОВИИ, что мы должны ежемесячно платить какую-то сумму.
Лично я не плачу, т.к.
1. УК не имеет лицензии, не известно, что там дальше будет
2. Не согласна с суммами к оплате

Отредактировано Татьяна 29 (17.06.2015 13:22)

0

86

Спасибо инициативной группе за информацию, очень хочется разобраться с квитанцией, даже не знаю платить или нет. Копить долги тоже не привыкла, но хочется платить за то, чем пользуешься. Ждем результат

0

87

Татьяна 29 написал(а):

у меня задолженность 16 тыс. и пени пока не начисляют.
А разговор с Оксаной помню, да, она действительно сказала, что до октября ПИК дает рассрочку и пени начисляются не будут, но при УСЛОВИИ, что мы должны ежемесячно платить какую-то сумму.
Лично я не плачу, т.к.
1. УК не имеет лицензии, не известно, что там дальше будет
2. Не согласна с суммами к оплате

Отредактировано Татьяна 29 (Сегодня 13:22)

Вы вообще не платили ни разу? и вам пени не начисляли? очень странно, я видимо страшный "неплательщик" :rofl:  Кстати по поводу лицензии, УК лицензию должны получить здесь в Пермском крае? или же лицензия одна выдается по месту регистрации УК, может они в Москве получили!?

0

88

ely написал(а):

Хочу спросить у Старейшин нашего ЖК, например у Stas_Kuk, которые уже не раз задавались этим вопросом, может как то объединится мыслями, решениями по данному вопросу? Может у нас все таки получится добиться результата и разложиться  в наших  головах все по своим полочкам и вообще разобраться в вечно мучающимся нас вопросом!

Запросить информацию о показаниях счетчика можно и нужно.
По каждому счетчику в разрезе каждого месяца вам нужно:
- общедомовые показания;
- суммарные показания по нежилым помещениям: магазинам, офисам, пристройке (не путать с общедомовыми - площадки, лестницы, подвалы);
- суммарные показания по жилым помещениям.
Ну и соответственно площади: жилых, нежилых, общедомовых помещений.
Получить будет сложно! Но реально. Если очень сильно доставать УК и СЭ.

+1

89

Татьяна 29 написал(а):

А разговор с Оксаной помню, да, она действительно сказала, что до октября ПИК дает рассрочку и пени начисляются не будут, но при УСЛОВИИ, что мы должны ежемесячно платить какую-то сумму.

вы бы взяли с неё какую-нибудь бумажку об этом разговоре, а то в суде её слова к делу не пришьешь.

0

90

Stas_Kuk написал(а):

вы бы взяли с неё какую-нибудь бумажку об этом разговоре, а то в суде её слова к делу не пришьешь.

О чем вы??? какие бумажки!!! как болтать на лево и на право - тут у них хорошо получается, а как отвечать за свои же слова, то тут они входят в глубокий "штопор"  :no:
Соглашусь, что идея ваша правильная, напишу Окс

P.S. Надеюсь до суда дело все же не дойдет? а если учесть какой бардак  во всем!!! развели ПИК вместе с УК, думаю не один суд не разберется!!! :tired:

0