ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 121 страница 150 из 420

121

ZoranSDG, позже поймете, как вы сейчас правы :)

0

122

Stas_Kuk, Ты сегодня всех заинтриговал оооочень сильно. выкладывай что есть :crazyfun: .

0

123

В 33 доме идет прием УК.....интересно а нас когда начнут принимать??? вроде говорили одновременно два дома буду((

0

124

только что позвонила  в ПИК. спросила почему в объявлении в 35 доме речь идет только о 33 доме. сказали, что и 31 сдают. их вместе принимать будут по словам Елены. на вопрос когда же все таки ориентировочно состоится сдача велели ориентироваться на сроки оговоренные в договоре, т.е. сентябрь 13-го! спросила будут ли нас обзванивать когда начнется заселение, на что ответили звонить и самим все узнавать, а звонить просили после нового года. короче темный лес! понятно только то, что они уже замучились и сами и нас всех с ума посводили!

0

125

по поводу  того что ориентируйтесь на срок указанный в договоре-я  думаю  что Елена сказала  лишь бы  уже отстали....уверена что  звонят и звонят и вечно один  вопрос  на который она  не  может  точный  ответ.Обнадежит людей-ее же  виноватой сделают и обольют грязью.А если судить по сделанным работам,то  уверена ,что  выдаваьт ключи будут  уже с конца  января-начало февраля))))

+2

126

milashka написал(а):

по поводу  того что ориентируйтесь на срок указанный в договоре-я  думаю  что Елена сказала  лишь бы  уже отстали....уверена что  звонят и звонят и вечно один  вопрос  на который она  не  может  точный  ответ.

Да, Лена там разрывается, в ее то положении..Ольга уволилась, Ирина тоже собирается..

0

127

Ginger написал(а):

Ольга уволилась

ничего себе! она только полторы недели назад с нами сделку заключала.

0

128

milashka и Ginger, согласен. Елена грамотный специалист, вежливый сотрудник и просто приятный человек. Ее нужно жалеть и беречь. Она у нас (как я понял) одна осталась...
Доп-е: А, еще и Ирина пока, да)

Отредактировано Karmelo (08.11.2012 16:17)

0

129

андрей написал(а):

ЖНК- жилично накопительный кооператив. вы вступаете вносите деньги. взамен получаете пай.Как жильцы 31 дома. только они пай покупали у ПИКа у которого есть за душой что то и можно взять в случае чего. А в ЖНК все такие как вы члены кооператива- Руководство деньги ваши соберёт и свалит или банкротство объявит.Вообщем покупка через ЖНК ооооочень большой риск.

В 31-ом доме не договор паенакопления, он в 35-ом доме, у нас в 31-ом доме договор долевого участия.

0

130

Сегодня в администрации г. Перми согласовали исполнительную съемку наружного освещения по нашему дому, поздравляю соседи, во дворе у нас светло :idea: Чуть позже сегодня выясню информацию по приемке благоустройства (сдадут его в этом году или нет), ведь сдача домов 33, 31 в этом году напрямую, как я понимаю,  зависит от согласования благоустройства. Скрестим пальцы :canthearyou:
Так, по благоустройству уточнила, сдача его на подходе, где-то недели через 2 унесут в администрацию. Есть только не очень хорошая инфа, ребята, которые его снимали, качество оценивают, как "не ах-ти" :angry: Сказали, что его обустройством занимались армяне и осуществили его, по-русски сказать, ХРЕНОВО!!! Асфальт уложили отвратительно, бордюры также, в общем, грустно мне как-то стало... Может, озвучить ПИКу, что пока все не поправят, фиг вам, а не согласование в администрации!!!!! :mad:

0

131

Так, я оценила благоустройство 31, 33 домов Отмостку по периметру домов видели? Я вам как специалист говорю (по образованию я геодезист, на объектах по геодезическим работам, извините, "собаку съела"), отмостка выполнена отвратительно! Сейчас ее из асфальта почти никто не выполняет, 99% это цемент. Я не утверждаю, что отмостка, выполненная из асфальта - это криминал, криминал то, как она выполнена!!!! Ощущение, что опалубка при ее монтаже просто отсутствовала, на лицо, что рабочие-армяне просто накидали вокруг дома на расстоянии 70-80 см, в лучшем случае прикатали ее "ручным катком", в худшем, просто лопатами прихлопали!!!! (ИМХО, больше склоняюсь ко второму предположению!!!). А что с асфальтированием территории в целом, качество асфальто-бетонной смеси, мягко сказать желать лучшего. Ее в некоторых местах вообще как будто не укатали. Вы поймите одно, все эти "косяки" дадут о себе знать уже на будущий год, в лучшем случае, через год-два, все придется восстанавливать за наш с вами счет, а это, скажу вам, дорогое удовольствие! Нарушенная отмостка в дальнейшем влечет за собой нарушение основания фундамета, оно нам надо? Весь этот геморрой на новом доме??? А самое интересное, что ПИК перед началом строительства д.б. осметить все виды работ, которые подразумевают определенные затраты, затраты из наших с вами карманов, кто-то в кабалу под названием ИПОТЕКА на 10-20 лет залез, чтоб квартиру приобрести! Я даже не хочу предполагать, куда ушла сэкономленная разница. Завтра готова написать подробный алгоритм действий, по решению данного вопроса. Заявление в компетентные органы будет принято хоть от одного заявителя, хоть коллективно. Предлагаю скооперироваться, но для этого нужно поторопится, скоро благоустройство будет согласовано в администрации г. Перми, и не за горами его приемка комиссией внатуре. В общем, как-то так, жду отзывы и поддержку! Заранее спасибо!

0

132

masiania555bmp,  что бы что-то предъявить, нужно это доказать, а что бы доказать нужна, наверно, экспертиза...

0

133

Kazava написал(а):

masiania555bmp,  что бы что-то предъявить, нужно это доказать, а что бы доказать нужна, наверно, экспертиза...

Все совершенно верно, в теме "Ход строительства" по 33 дому, я подробнее написала, завтра постараюсь прописать алгоритм наших действий, которые мы можем предпринять. Просто прежде чем компетентная организация, которая отвечает за приемку данного вида работ, ведет на место, нужно написать в эту организацию заявление, в котором будут отражены наши с вами нарекания и замечания. При осуществлении приемки работ внатуре, они обязаны будут сделать на этом акцент, затем их обязанность будет дать ответ в письменном виде, по нашему заявлению, т.к. ранее в нем, при подаче, эта просьба будет отражена. Я не думаю, что комиссия не обозначит в акте-приемки работ замечания, которые нужно будет устранить, чтоб получить согласование по приему благоустройства, для дальнейшей сдачи дома. И повторюсь, как я уже писала, но для 33 дома, мне все равно, даже если все это затянется до апреля-мая 2013 года, главное, чтоб благоустройство было выполнено по все строительным нормам и правилам. Ведь, если этого не произойдет, исправлять все косяки придется нам с вами, за наши кровные!!!!!!!

0

134

Возник вопрос, разве не предусмотрены гарантийные обязательства на придомовую территорию?

0

135

Вячеслав и Дарья Гузачевы, проще выявить все "косяки", если они есть, на стадии приемки дома и обязать их справить, чем потом вступать в гражданско-правовые отношения и решать свои проблемы в суде. А гарантийные обязательства предусмотрены, как без этого. Если интересно, почитайте ту же тему, но в 33 дома, мной там все подробно расписано, кстати, интересно :)

0

136

В августе когда кв покупал поднимался на 25 этаж чтобы осмотреться.Особых преград в этом не испытал.кто сейчас собирется ,пофоткайте ,интересно

0

137

Ваня написал(а):

В августе когда кв покупал поднимался на 25 этаж чтобы осмотреться.Особых преград в этом не испытал.кто сейчас собирется ,пофоткайте ,интересно

мне не  понравилось на  25 этаже,сплошные  трубы по потолку идут(((такое  ощущение что  ты не   в подъезде а  в подвале(((а вид  конечно с балкона потрясающий)))если  бы я  выбирала  то  ппыталась  соединить  и  эстетичность и  практичность и спокойствие(типа шум от лифта работающего ....)то выбрать 23-24 этаж.Высоко!На площадке все в норме))

0

138

мучительное затишье.............

0

139

golden_taurus написал(а):

мучительное затишье.............

и не говорите, каждый день подхожу к окну и смотрю на наш дом... и в ПИКе молчат...

0

140

Kazava написал(а):

и не говорите, каждый день подхожу к окну и смотрю на наш дом... и в ПИКе молчат...

Не то слово молчат, при покупке квартиры взял небольшую рассрочку до мая, решил закрыть в ноябре, так мне уже 3 неделю посчитать не могут сколько я остался должен, а уж по процессу сдачи дома так вообще тишина, любой вопрос на эту тему и менеджеры просто на клиентах срываться начинают. При этом ПИК о продажах не забывает по 3-4 сделки в день заключают.
Я считаю, что только в нашей стране когда приходишь и говоришь "Хочу у вас потратить 100 тыс.$!", тебе могут сказать "А нам все равно!!" а народ все равно идет :(

0

141

Почему молчат? Просто нас много а вопрос один. надоело каждый день повторять. Да и что вы волнуетесь у вас в договоре всё написано. дом сдавать будут с опережением.Я  в пятницу в ПИКе был. На вопрос- Ну когда? сказали в апреле заедете.

0

142

Unikum написал(а):

Я считаю, что только в нашей стране когда приходишь и говоришь "Хочу у вас потратить 100 тыс.$!", тебе могут сказать "А нам все равно!!" а народ все равно идет

спрос есть поэтому они не парятся насчет вежливости. все равно народ придет не в этот раз так в следующий.

0

143

андрей написал(а):

Почему молчат? Просто нас много а вопрос один. надоело каждый день повторять. Да и что вы волнуетесь у вас в договоре всё написано. дом сдавать будут с опережением.Я  в пятницу в ПИКе был. На вопрос- Ну когда? сказали в апреле заедете.

Апрель??? епт, мне говорили в январе ...

0

144

в каком еще апреле!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

145

golden_taurus написал(а):

в каком еще апреле!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

В июне по договору, ни какого апреля. Зачем будоражите?

0

146

В Январе сдавать будут. пока то сё .пока УК дом примет. вот апрель и получается. надо ещё учесть что ПИК страхуется и сроки говорят предельные.

0

147

1901kaa написал(а):

golden_taurus написал(а):

    в каком еще апреле!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

В июне по договору, ни какого апреля. Зачем будоражите?

За что купил за то продал.

0

148

1901kaa написал(а):

В июне по договору, ни какого апреля. Зачем будоражите?

У нас сентябрь по договору ..

0

149

Kazava написал(а):

У нас сентябрь по договору ..

По моему, в нашем доме были изменения в проектной декларации с III кв. 2013 года на II кв. 2013 года

0

150

Да были. сроки сдвинули.

0