ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Школа ЖКХ при "ИПК-РМЦПК"


Школа ЖКХ при "ИПК-РМЦПК"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне на почту в последнее время часто приходят приглашения от "Школы ЖКХ при "ИПК-РМЦПК" посетить их уроки.
Поскольку у нас очень много вопросов по квитанциям, чем говорит "больная" тема на форуме Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2), то я периодически буду выкладывать приглашения и расписания с названием тем, которые проводит эта школа.

Справки по телефонам:
т/ф (342) 220-36-78;
8-909-106-34-24;
8-905-864-03-27;
8-951-93-85-717.

Заявку на обучение можно направить на E-mail: gajkh@rmc.edu.ru или Galya.asg@yandex.ru,
оставить в Контакте: http://vk.com/shkola_jkh, а так же на сайте www.rmc.edu.ru

0

2

Итак, 23 марта в 18:00 (Комсомольский проспект,  61, ауд. 314) будет проведен урок "Проверь свою квитанцию"
(описание урока: http://liveforums.rusfolder.net/files/43279024)
http://se.uploads.ru/t/SZsmU.png
Стоимость: 500р. (за 2 часа)

В Марте также будут проведены следующие уроки:

24 марта: Многоквартирный дом – объект недвижимого имущества. Нормативно – правовые акты. Их взаимосвязь и противоречия. Право собственности. Границы пользования. Ограничения пользования. Отношение гражданина к собственности.
30 марта: Общие собрания собственников помещений МКД, членов ТСЖ (ТСН), ЖСК.
31 марта: Капитальный ремонт общего имущества МКД.

Начало всех уроков - в 18:00

0

3

Эти уроки из какой образовательной программы РМЦПК? Хочу их посетить, но пока не с чем идти на занятие. Или может быть подскажете, когда такие уроки будут еще.

0

4

Okhaha написал(а):

Эти уроки из какой образовательной программы РМЦПК?

Okhaha, я так понимаю, что это направление ЖКХ: http://rmc.edu.ru/deps/197/

Okhaha написал(а):

Хочу их посетить, но пока не с чем идти на занятие.

Ну, на сегодняшний урок можно пойти просто с квитанцией, я думаю, раз такая тема :)

Okhaha написал(а):

Или может быть подскажете, когда такие уроки будут еще.

На эту неделю - расписание выше.

Также они приглашают сформировать группы и пройти полное обучение, например, по созданию ТСЖ, по управлению многоквартирным домом, по совету дома и т.д.
Если собрать группу - то можно у ним обратиться и они под наши запросы сформируют программу. Я думаю так.

0

5

Stas_Kuk написал(а):

Итак, 23 марта в 18:00 (Комсомольский проспект,  61, ауд. 314) будет проведен урок "Проверь свою квитанцию"
(описание урока: http://liveforums.rusfolder.net/files/43279024)

Стоимость: 500р. (за 2 часа)

В Марте также будут проведены следующие уроки:

24 марта: Многоквартирный дом – объект недвижимого имущества. Нормативно – правовые акты. Их взаимосвязь и противоречия. Право собственности. Границы пользования. Ограничения пользования. Отношение гражданина к собственности.
30 марта: Общие собрания собственников помещений МКД, членов ТСЖ (ТСН), ЖСК.
31 марта: Капитальный ремонт общего имущества МКД.

Начало всех уроков - в 18:00

Кстати хорошее дело, чтобы ориентироваться в качестве и правильности предоставляемых услуг. Помоему есть даже фирмы которые берут на обслуживание ТСЖ (это бухгалтерское, начисления и т.д.), нужен только председатель (у нас друзья живут на Барамзиной,54 у них помоему так). А чтобы быть председателем, это надо полностью себя посвятить этому делу, уйти с работы и заниматься только этим (чтобы в итоге был толк от этого всего для комфорного проживания жителей), совмещать я думаю не получится, это очень сложно, хотя может быть первое время сложно как в любой работе, а потом по накатанной )

Отредактировано ely (26.03.2015 10:59)

0

6

ely написал(а):

А чтобы быть председателем, это надо полностью себя посвятить этому делу, уйти с работы и заниматься только этим

У нас был такой человек.

0

7

Stas_Kuk написал(а):

У нас был такой человек.

Почеиу был? куда делся, или жители не были настроены на ТСЖ  :idea:

0

8

ely, НЕ проголосовали за ТСЖ.

0

9

Stas_Kuk написал(а):

ely, НЕ проголосовали за ТСЖ.

даже не так. правильнее - не все проголосовали.
тупо большинство людей просто не голосовали. даже заочно.
видимо врач запретил им поднимать тяжелое. например, собственную попу.

+1

10

Доступны темы занятий 30 и 31 марта.

30 Марта: тема "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме – гарант благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания"

31 Марта: тема "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома"

0

11

8 Апреля 2015г., с 18 до 21 часа - урок по теме:
"Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом"
Семинар предназначен для представителей управляющих организаций (УК), председателей ТСЖ/ТСН/ЖСК.
В программе семинара: новое в законодательстве о раскрытии информации, закон о государственной информационной системе ЖКХ, новые формы раскрытия информации, порядок и сроки раскрытия информации, ответственность, судебная практика.
В ходе семинара ведущий покажет в режиме on-line, как работают сайты, на которых необходимо размещать информацию, и как размещать информацию на этих сайтах на примере одного из ТСЖ.

Чернышевского 28, ауд. 305
Ведущий семинара – Ольга Яндыева, юрист в сфере ЖКХ.
Стоимость – 1200 руб. (1 чел.), есть скидки. Запись по телефону: т/ф (342) 220-36-78; 8-909-106-34-24; 8-905-864-03-27; 8-951-93-85-717.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Школа ЖКХ при "ИПК-РМЦПК"