ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тротуары - Газоны

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Всем привет! Я тоже за ограждение тротуаров, но мне кажется, что лучше будет установить не полусферы, а металлические колесоотбойники. На сайте ООО "Промтехтрейд" они стоят 1450 руб. за шт., но длина одного колесоотбойника составляет 1.8 метра., на эту длину потребуется 3 полусферы (1950 руб.), т.о. колесоотбойники дешевле обойдутся и места на тротуаре меньше займут.

0

62

Мы тоже "ЗА"...На собрание обязательно будем!

0

63

Как относитесь к такому варианту   пригласить сотрудника Промтехтрейда  на собрание ,что бы он уже конкретно нам предложил оптимальные для нас варианты и просчитал площадь ,кол-во и сумму ???

0

64

При выборе ограждающих конструкций не грех посоветоваться с УК. Дабы эти сооружения не мешали снегоуборочной технике. И чтоб снегоуборочная техника их не отрывала каждую зиму.

0

65

Ksu, пригласите специалиста и позвоните Ковалевой и/или Желтовских - их тоже пригласите.

0

66

rrr написал(а):

При выборе ограждающих конструкций не грех посоветоваться с УК. Дабы эти сооружения не мешали снегоуборочной технике. И чтоб снегоуборочная техника их не отрывала каждую зиму.

УК вообще говорит это не в компетенции жильцов самостоятельно устанавливать ограждения ,ну простите жить в таком хаосе тоже не вариант ,подумаем и о снегоуборочной технике ,вот по этому и нужен специалист который сталкивается с такими задачами каждый день !Однозначно ,что УК в ближайшее время не собирается облагораживать терр-ию (может быть по завершению строительства всего комплекса ) ,но к этому времени мой ребенок уже школу наверное закончит )) ,а хочется хорошо жить здесь и сейчас !!!

0

67

Оксана подойдет тоже на собрание !!!

0

68

Пригласите Желтовских, Оксана не сможет дать корректные ответы на вопросы.

0

69

Оксана сказала" Мы " прийдем так ,что думаю  она не одна прийдет скорее всего !

0

70

Мы тоже за ограждения, возможно опоздаем на собрание.

0

71

Не в тему конечно ,но Оксана сообщила ,что у нас в доме засор канализации ( швабру вытащили , вот почему был запах в холле ) давайте все таки крупногабаритный мусор не в унитаз  :flag:

Отредактировано Ksu (19.03.2015 11:34)

0

72

Ksu написал(а):

УК вообще говорит это не в компетенции жильцов самостоятельно устанавливать ограждения ,ну простите жить в таком хаосе тоже не вариант

И сами не делают, и нам не дают.

Считаю что если будет участие УК - то эти расходы раскидать на все дома, кроме тех кто сделали столбики самостоятельно.

0

73

jorj написал(а):

Считаю что если будет участие УК - то эти расходы раскидать на все дома, кроме тех кто сделали столбики самостоятельно.

Так самостоятельно пока столбики никто не сделал. Та ограда, что установлена сейчас, была как временная мера, чтоб сохранить газоны от разрухи, а дороги от грязи. Менять ее надо всю на нормальные столбики.

0

74

Мы из 29-го дома можно тоже придем!!!!!!!!!!Решаем проблему все вместе!!!

0

75

Гуля написал(а):

Мы из 29-го дома можно тоже придем!!!!!!!!!!Решаем проблему все вместе!!!

Приходите конечно ,там и решим вместе будем или врозь ,тем более УК обещала очень свое присутствие !!!
Владислав может с Вами прийдет  наконец и сформируем инициативные группы из 37 и 29 )))

Отредактировано Ksu (20.03.2015 11:21)

0

76

подойду

0

77

https://img-fotki.yandex.ru/get/3312/85453891.85/0_122e5f_26ac7de_XL.jpg

+1

78

Я тоже ЗА ограждения, только придти к сожалению не смогу!

0

79

Внимание !!!
Предложение по установке столбиков!!!

http://se.uploads.ru/t/b25hr.jpg

ОПИСАНИЕ РАБОТ: изготовление и установка П-обрразного изделия из трубы сечением 57 мм вдоль проездов по газонной и тротуарной части шагом 1,5 метра.

МАТЕРИАЛ: металлическая труба сечением 57 мм,  высота видимой части  0,3 м., с окраской и нанесением сигнальных полос.

КРЕПЛЕНИЕ: к бордюрному камню на анкера 150мм  в 8 местах.

ОБЪЕМ РАБОТ: 600 изделий.

СТОИМОСТЬ изготовления и установки: 474 000 руб.

0

80

Юля и Антон очень хочется ,что бы вы сегодня пришли !!!

0

81

Юлия иАнтон написал(а):

СТОИМОСТЬ изготовления и установки: 474 000 руб.

Если делить на 2 дома то это где то 300 - 350 человек? 47400:350 = 1354... Или с квартиры считать? цена адекватна

0

82

600 изделий я думаю это весь объем площади  заселенных домов

0

83

Сварливый написал(а):

Если делить на 2 дома то это где то 300 - 350 человек? 47400:350 = 1354... Или с квартиры считать? цена адекватна

Лучше с квартиры, так проще, но скорее всего согласится поучаствовать не более трети собственников и то в лучшем случае

0

84

Чем вчера встреча закончилась ?

0

85

На мой взгляд очень положительно ,Алексей Викторович подготовился заранее к разговору с жильцами это ощущалось ,во вторник с инициативной группой пойдем к нему на рандеву в синий домик .Будем подводить итоги и принимать решения по ограждению терр-ии ,радует то ,что выбор  подрядчиков будет прозрачен для жильцов .Ну и конечно очень хотелось бы ,что УК все таки согласилась взять на себя хоть какой нибудь процент финансирования ограждения тротуаров и газонов ЖК. Все таки УК должна и обязана защищать интересы жильцов а не наоборот !!!

+1

86

А ограждение территории подразумевает 29 и 37 ?

0

87

testmode написал(а):

А ограждение территории подразумевает 29 и 37 ?

Всей терр-ии ЖК  35,33,31,29,37 !

0

88

Ksu написал(а):

Всей терр-ии ЖК  35,33,31,29,37 !

Было бы замечательно  :cool: , остается дождаться цены

0

89

89617575666, Уважаемый сосед...мы таким образом хотим сохранить нашу придомовую территорию а не решаем кто и где ставит машины. Если вам это безразлично можете не скидываться, только потом вам каково будет ходить по сохраненным тротуарам за счет тех кто скинулся и решил поставить эти столбики. Вам вобще не самому то не стыдно такое было писать на форуме...???

Отредактировано Sancho (25.03.2015 13:16)

+3

90

testmode написал(а):

Было бы замечательно   , остается дождаться цены

Была озвучена цифра в 600 000 рублей за все работы. В среднем это 600 рублей на квартиру.
Ksu, деньги будут собираться посредством включения этой суммы в квартплату?

0