ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Dmitri i Svetlana, ну и справедливости ради сюда загляните: Ссылка. Как тут правильно заметили ни в руководство УК ни в правление ТСЖ или в ТСН альтруисты не идут.

-1

182

Dmitri i Svetlana, Так тут каждый второй может предъявить, у одного даже библиотека целая предъяв   :D  только толку))
Сходите к Стасу, возобновите создание ТСН, идите в правление или ревизионную, раз вы способны "считать и понимать" и тем более 

Dmitri i Svetlana написал(а):

буду сам ходить и выяснять в УК или ТСЖ, сам или в составе какого-то совета дома,без разницы.

0

183

Kazava написал(а):

Сходите к Стасу, возобновите создание ТСН, идите в правление или ревизионную, раз вы способны "считать и понимать" и тем более

Я не понимаю фундаментального смысла сего действия. Почему я должен поверить в ТСЖ, а не в УК? На моем опыте, например, недобросовестных и бестолковых ТСЖ было не меньше чем УК, но в отличие от УК в ТСЖ сидели непрофессионалы, которые даже не знали элементарных вещей по управлению, не говоря уже про какие-то тонкости. Есть у нас тут хоть один человек на роль председателя ТСЖ?Может быть есть какой-то профессиональный по управлению совет дома?Стас, при всем уважении, пытался уже сделать ТСЖ, но, видимо, не убедил большинство.

0

184

Dmitri i Svetlana, даже в том случае если не найдется кандидата на роль председателя и ТСЖ не будет сейчас основано, наш дом так же будет передан другой Пермской УК, которая в  отличии от Пика получила лицензию, не новоиспеченная, а та которая уже работает в Перми и результатами её работ можно поинтересоваться.

Отредактировано Косинус (03.07.2015 22:31)

-1

185

Во всем этом споре я пока согласен с Dmitri i Svetlana, если у нас нет активистов в создании ТСЖ, то пусть уж лучше правит Пермская УК, чем Московская.
Я сам лично не хочу быть ни в правлении ни в инициативной группе, поэтому у меня выбор один, участвовать в голосовании.
По поводу Новоиспеченной УК, я думаю все таки УК ЖК Грибоедовский будет лучше любой другой Пермской, т.к. сам АВ проживает в комплексе, зачем срать там где живешь, а вот любая другая Пермская УК будет больше заинтересована в прибыльности УК, чем в процветании комплекса. Да и не знаю я ни одной нормальной Пермской УК.
И все эти разговоры полная ерунда, АВ хоть что то делает, суетится, проявляет заинтересованность, дак пусть пробует работать, я за УК ЖК Грибоедовский проголосовал, лучше бы сказали, чем заочное голосование закончилось по 35-му дому, чем трындеть тут бестолку.

Отредактировано YuriyK (04.07.2015 18:20)

0

186

YuriyK написал(а):

АВ хоть что то делает, суетится, проявляет заинтересованность,

А можно с этого места поподробней, что он сделал за 3 года?

0

187

YuriyK написал(а):

АВ хоть что то делает, суетится, проявляет заинтересованность

Так он ради бабла и суетится)) спросите сколько он получает, сколько на откатиках капает) я может вам секрет открою, но без "дойной коровки" ВЫ ему на*уй на сдались ) машинку уже купил, еще пара лет и на домик заработает :D

+2

188

Kazava написал(а):

Так он ради бабла и суетится)) спросите сколько он получает, сколько на откатиках капает) я может вам секрет открою, но без "дойной коровки" ВЫ ему на*уй на сдались ) машинку уже купил, еще пара лет и на домик заработает

Я с Вами согласен, но у нас пока нет другого варианта. Получает он 40к, это он озвучивал год назад, понятно, что дополнительно зарабатывает на аренде, а вот с наших денег, которые мы в Москву платим, я думаю он ничего не имеет.
К тому же, Москва явно не дает тратить коммуналку на улучшение комплекса.
Зато сейчас будет на что сослаться. У Вас ТСЖ у нас ЖК Грибоедовский. Год назад АВ говорил, что ТСЖ создают для того, чтобы воровать, вот через годик-другой нам будет что ему предъявить, если будет видно, что у Вас коммуналка меньше, ОДН практически нет и столбики и видеонаблюдение Вы за счет коммуналки сделаете. Либо наоборот, Вам будет, что предъявить своему правлению.
Ну а вариант с Москвой нет смысла рассматривать, тут воровство на ОДН услугах на лицо, по всей логике, при проталкивании в закон ОДН ГВС и ОДН за электричество, ОДН на отопление должно было уменьшиться на суммы этих ОДН, ведь понятно, что в отопление раньше пихали все дополнительные расходы, но у нас ОДН на отопление только выросло и при этом ОДН ГВС и ОДН за электричество стало еще плюсом 400 рублей в месяц. Это реальное воровство и оставаться на УК ПИК-Комфорт нет никакого смысла, повлиять на них практически невозможно. И это помимо того, что Москва еще имеет на не потраченной коммунальной оплате.

Косинус написал(а):

А можно с этого места поподробней, что он сделал за 3 года?

Я имел ввиду, что он активно участвует в голосовании, приходил ко мне два раза домой.

P.S.: И вообще, в чем проблема, Вы хотите, чтобы в 35-ом доме было ТСЖ? Я тоже за, дак в этом случае надо не тут посты набивать, а хотя бы как АВ обходить все квартиры и агитировать. А если у Вас нет времени и желания, тогда вообще не понимаю Ваших сообщений. Для себя решил одно, голосовать за Московскую УК не буду ни при каких обстоятельствах, в правление не хочу и в активисты тоже, т.к. нет для этого времени. А если Вы меня агитируете, чтобы я проголосовал за ПИК-Комфорт, ну дак я тоже могу на ....... послать.

Отредактировано YuriyK (05.07.2015 21:59)

+1

189

YuriyK написал(а):

Год назад АВ говорил, что ТСЖ создают для того, чтобы воровать, вот через годик-другой нам будет что ему предъявить, если будет видно

Для того чтобы понять что вам на пути попалась коровья лепёха,  совсем не обязательно пробовать её на вкус.

YuriyK написал(а):

Я имел ввиду, что он активно участвует в голосовании, приходил ко мне два раза домой.

Да какая разница что он рассказывает и сколько раз приходил к тебе домой, если на реальных примерах за 3 года вспомнить нечего!

YuriyK написал(а):

Ну а вариант с Москвой нет смысла рассматривать,

А вариант с Москвой никто и не рассматривает, они к счастью остались без лицензии, так что правление при любых раскладах перейдет в пермские руки.  Ну если только Пик не выиграет ближайший суд 13 июля, чего надеюсь не произойдет!

YuriyK написал(а):

А если Вы меня агитируете, чтобы я проголосовал за ПИК-Комфорт

А можно процитировать откуда такая мысль в вашей голове образовалась?

Отредактировано Косинус (05.07.2015 22:49)

0

190

Косинус написал(а):

А можно процитировать откуда такая мысль в вашей голове образовалась?

Из логики Ваших постов, я все еще не пойму к чему Вы и Kazava призываете?
В текущей ситуации есть 3-ри варианта:
1. ТСЖ
2. ООО ЖК Грибоедовский
3. ООО ПИК-Комфорт

ТСЖ у нас создать не реально, т.к. нет Председателя, Бухгалтера и инициативной группы. Даже Стас проголосовал за ООО ЖК Грибоедовский.
ООО ЖК Грибоедовский, за этот вариант и пришлось голосовать, т.к. иначе мы бы оставались под управлением ООО ПИК-Комфорт, за этот вариант проголосовало большинство, т.к. других вариантов на текущий момент в нашем доме нет.
ООО ПИК-Комфорт идут они на .......

По поводу другой УК нашего города, дайте ссылки хотя бы на одну УК в нашем городе, у которой никто не ворует, в домах все красиво и чисто, везде видеонаблюдение, чистота, все двери и окна в подъезде пластиковые и комфорт. И самое главное, что именно эта компания хочет управлять домом по адресу Уинская, 35. Если у Вас нет такой ссылки, то у меня большой вопрос к Вам, к чему Вы призываете? Голосовать за ООО ПИК-Комфорт? Ведь Вы сами лично или Kazava не хотите стать председателем ТСЖ Уинская, 35? Или все таки хотите? Дак почему тогда не бегаете по квартирам и не агитируете всех проголосовать за ТСЖ, где Вы будете председателем? Озвучьте свою позицию, хотя как говорится, после драки кулаками не машут, надо было месяц назад не посты тут наколачивать, а бегать и агитировать всех и предлагать реальные варианты. Если вариантов кроме ООО ЖК Грибоедовский и ООО ПИК-Комфорт у нас нет, то к чему все Ваши посты?

-1

191

YuriyK написал(а):

Из логики Ваших постов, я все еще не пойму к чему Вы и Kazava призываете?
В текущей ситуации есть 3-ри варианта:
1. ТСЖ
2. ООО ЖК Грибоедовский
3. ООО ПИК-Комфорт

Какие-то кривые параллели вы проводите из наших постов, причем они явно придуманы вами.

YuriyK написал(а):

к чему Вы и Kazava призываете?

Kazava призывает к созданию ТСЖ, у них слава богу есть такой человек который тянет в этом вопросе за собой.

У нас с этим повезло меньше, и поэтому личное моё мнение - пусть это будет любая другая ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ПЕРМСКАЯ УК, но только не действующая команда Желтовского, ввиду того что на их работу я уже посмотрел и меня она в корне не устраивает! А то что он к вам два раза заходил - да пусть он хоть на коврике у двери ночует, жить нам жителям от этого лучше не стало!!

А то что он является жителем УК, дак это вопрос временный - "заработает" и переедет через годик-два в квартиру побольше и поближе к центру. Не думаете ведь вы что его однушка в грибоедовском - это прям такой гарант его чистоты и неподкупности! Чушь полная!

Если уж на то пошло, почему Желтовских не хочет стать председателем ТСЖ в 35 доме?! Мы бы сделали ему заработную плату не меньше чем в ООО ПИК-Комфорт!  Он он ведь на это не пойдет! А знаете почему? - Да потому что ему этот полтинник никуда не упёрся, он хочет  "зарабатывать"  в других масштабах! Вот и все дела.

Отредактировано Косинус (06.07.2015 09:56)

+4

192

YuriyK,    тыц
вот одна из хороших УК

0

193

Косинус написал(а):

У нас с этим повезло меньше, и поэтому личное моё мнение - пусть это будет любая другая ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ПЕРМСКАЯ УК, но только не действующая команда Желтовского, ввиду того что на их работу я уже посмотрел и меня она в корне не устраивает! А то что он к вам два раза заходил - да пусть он хоть на коврике у двери ночует, жить нам жителям от этого лучше не стало!!

На момент голосования выбор был из:
1. ТСЖ
2. ООО ЖК Грибоедовский
3. ООО ПИК-Комфорт

Чтобы в этом списке появился 4-ый пункт, любой Пермской УК нужно было озвучить свои намерения и донести их до жильцов в период голосования в противном случае, не голосуя за 1 или 2 из этого списка, дом снова остается под управлением УК ПИК-Комфорт, отсюда и вывод. Вы как то заинтересованы, чтобы дом оставался под управлением ПИК-Комфорт? Голосуя в этот раз за ТСЖ, дом бы остался под управлением ПИК-Комфорт, т.к. не было инициативной группы по формированию ТСЖ и количество голосов было бы меньше нужных нам 50%, я первый бланк заполнил за ТСЖ, пришел АВ и объяснил, что голосуя за ТСЖ мы просто останемся под управлением ПИК-Комфорт, тогда я тут на форуме стал спрашивать, кто за кого голосует, но видя, что многие голосуют за ЖК Грибоедовский, то 29 июня отдал АВ бланк заполненный за выбор УК ЖК Грибоедовский. Не голосуя никак, дом также бы остался под управлением ПИК-Комфорт. В чем ваша логика? Я только вижу саботаж с Вашей стороны, перетягивание одеяла, чтобы наш дом в любом случае остался под управлением ПИК-Комфорт. А если у Вас есть реальный вариант, дак его надо было озвучить до конца июня, когда в этом была надобность.
А на месте ПИК-Комфорт, я бы также поступил, нашел бы двух активных людей на форуме и предложил им саботировать голосование, ведь Вы не предложили ни одного реального варианта, чисто оттягивание голосов от ТСЖ и УК ЖК Грибоедовский, чтобы не хватило кворума по голосованию.
Я выше описал, что оставаясь под управлением ПИК-Комфорт мы получаем не только плохое управление нашим домом, но и воровство на ОДН услугах. По формированию ОДН под управлением ЖК Грибоедовский АВ озвучивал вариант, что он будет согласовывать начисление с жильцами. Дак почему я должен голосовать за обворовывающий меня ПИК-Комфорт?

Отредактировано YuriyK (06.07.2015 12:18)

0

194

Kazava написал(а):

YuriyK,    тыц
вот одна из хороших УК

Я так понимаю, они могут любые дома взять?

0

195

4. ПИК Комфорт, но с другими сотрудниками.

0

196

А YuriyK все правильно говорит. Ну да, 31 дом создает ТСЖ и они молодцы в этом! Надеюсь у них правильно оформлены документы, все согласно закона и ни АВ и никто другой ни через суд ни еще каким образом не сможет оспорить это решение. Надеюсь у них есть и председатель и правление и бухгалтер, чтобы быстро и безболезненно для жильцов перейди под иное управление, чем ПИК-Комфорт. Надеюсь на это. Но для других домов альтернативы на данном этапе просто нет. Хотим мы этого или не хотим, плохо это или хорошо, но УК АВ поддержало большинство как минимум двух домов. Про другие дома просто не знаю результатов. А если учесть, что большОе количество жильцов хотят поскорее избавиться от московской УК, то вариант вообще единственный - УК АВ. Ни в коем случае не агитирую, это факт. Мы уходим от Москвы, получаем некоторый тайм-аут для принятия решения. Но документы уже у нас, мы под пермской УК и дальнейший уход, если решат жители, будет более прост. Смысл вставать колом и защищать московский ПИК-Комфорт? Да никакого. Параллельно мутить общее собрание... А для чего? Более того, бльшАя часть инициативной группы 35 дома, которая проводило голосование для перехода в ТСЖ, поддержала АВ и не собирается препятствовать переходу дома под управление УК АВ. А других как бы и нет. Активные у нас тока на форуме бла-бла-бла, Ура и Вперед умеют. Не хотите АВ? ну дык вперед! Организуйте голосование, проведите агитацию, распечатайте листы голосования и т.д. и т.п. Что мешает-то? Да и чтобы нанять другую УК опять же надо провести общее голосование. Опс, незадача...
Дык чего тут флудить? Надо уходить от Москвы, надо! Это все понимают. Дык пусть это сделает АВ. Ну грабила нас Москва, теперь будет грабить АВ. Для нас-то что изменится? Тем более никто, кроме 31 дома, не имеет сколько нибудь ощутимых результатов в деле ухода от Москвы. Да и крайне мало, кто шевелится в этом направлении.
Ну и есть еще один нюанс. Если АВ все-таки перетащит наши дома под себя, а кто-то решится оспорить это в суде и выиграет дело, то наши дома останутся без управления. Автоматически мы не вернемся под ПИК-Комфорт, т.к. оспаривать в суде можно свершившийся факт т.е. после перехода под УК АВ, а останемся без управления. И по закону мы перейдем под УК назначенную нам администрацией без всякого согласования с жильцами.
так не логичнее было бы содействовать АВ.  Дать ему вытащить нас из-под Москвы, а затем, без сомнения под гнетом страшного и ужасного, вороватого и злобного АВ, спокойно решить своб судьбу в плане управления домом.

-2

197

YuriyK, тебе бы начальник романы писать (с)

Лично я голосовал за ТСЖ, надеясь до сих пор, что для его создания люди всё же появятся. Ведь были же они в прошлом году, куда вдруг подевались то?

YuriyK написал(а):

На момент голосования выбор был из:
1. ТСЖ
2. ООО ЖК Грибоедовский
3. ООО ПИК-Комфорт

Ну как бы эти бюллетени печатались Действующей УК, и как бы логично что там не возможно  было бы увидеть вариантов - других пермских УК.

YuriyK написал(а):

мы просто останемся под управлением ПИК-Комфорт,

YuriyK, Каким образом мы останемся под управлением Пик-комфорт, если у них нет лицензии??

написал(а):

в 2014 году был принят федеральный закон «О лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ», согласно которому деятельность по обслуживанию многоквартирных жилых домов подлежит лицензированию. Получить лицензии УК должны до 1 мая 2015 года. Квалификационные аттестаты руководителям управляющих компаний выдаются сроком на пять лет, а сами лицензии являются бессрочными. Если управляющая компания будет вести свою деятельность без специального разрешения, ей грозят штрафы. Должностным лицам - до 100 тыс. руб., юридическим - до 250 тыс. руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2712961.

YuriyK написал(а):

А на месте ПИК-Комфорт, я бы также поступил, нашел бы двух активных людей на форуме и предложил им саботировать голосование, ведь Вы не предложили ни одного реального варианта, чисто оттягивание голосов от ТСЖ и УК ЖК Грибоедовский, чтобы не хватило кворума по голосованию.

Если уж ты такой проницательный, то должен был заметить, что все разговоры начались после окончания голосования, так что твоя теория Ватсон, не выдерживает никакой критики  :glasses:

Отредактировано Косинус (06.07.2015 14:14)

0

198

Kazava написал(а):

вот одна из хороших УК

Посмотрела их тарифы, в частности на содержание и ремонт,   у данной компании на дом по адресу Грачева 19 (ввод в эксплуатацию 2012 год) =15,97, в то время как многоуважаемый АВ со своей фирмой с высококвалифицированными (прошедшими обучение) специалистами предлагает 21руб... коп (а это на  6 руб (+ 31,3%) выше).

А теперь переведите YuriyK, эти +6руб (+31,3%) в деньги на свою площадь. Я на свою посчитала (2-ка) 61кв.м.*6руб*12мес= 4 392р в год, а за 5 лет=21 960р. лично я нашла бы  куда их потратить
А если считать на один дом по крупному (в среднем) то получается 4 392*192 кв= 843 264руб в год, за 5 лет =4 216 320руб.[/font] И это, повторюсь, грубый расчет. И это только по одной статье!!! на все 9 домом посчитайте сами!
Я посчитала, так у меня вдруг резко под ложечкой засосало.....
Спросите почему за ПЯТЬ ЛЕТ, да потому что через пять лет когда основная масса домов будет выходить из рамок гарантийного срока, АВ как правильно тут уже заметили ПРОДАСТ свою ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ и переедет в дом стоимостью более (двух значное число) миллионов рублей.

Я кстати вчера задала вопрос Оксане (она приходилав наш 29 дом с БЛАНКОМ РЕШЕНИЯ собственника помещения) почему так много 21 руб... коп, в ответ она такие удивленные глаза сделала "Что вы, что вы???, это же меньше чем в ПИК-Комфорт!!!"
Мы планируем увеличить штат:
+1 чел бухгалтер -финансист (расчетом кварплаты она не будет заниматься, это будет делать Инкомус)
+1 чел плотник (у нас оказывается есть много работы для такого специалиста)
+1 учетчик (оператор)   он будет снимать показания всех приборов.
+1 инженер ПТО Антон но уже есть и работает (просто перейдет из ПИК в Грибоедовский)
+2 слесаря-сантехника в более высокой заплатой, что бы была возможность взять высококвалифицированных специалистов, те что сейчас слабы!
+4 дворника вместо 2-х сейчас существующих
ну и наконец сама Оксана- ДИРЕКТОР ООО ЖК Грибоедовский, спрашиваю, а где же АВ??? в ответ "он только учредитель". Вывод напрашивается сам за себя... АВ со своей репутацией "Лучший работник административно-хозяйственной службы г. Перми и Москвы" решил не лесть, что бы лишний раз не драконить людей, а Оксана (она в этой ситауции, если победит ЖКГ окажется пушечным мясом) рада перспективе карьерного роста и увеличение з/в в десятки раз. Я по человечиски за нее тоже рада, НО!!!.........вопросы остаюся...

Отредактировано Татьяна 29 (08.07.2015 16:23)

+3

199

Татьяна 29, ну никто же не говорит, что АВ это ангел во плоти и он нас всех прям сейчас сделает счастливыми. Где? Кто? Люди говорят, и я в том числе, что в ситуации, когда все ровно сидят на попе, и я и Вы в том числе, переход под ЛЮБУЮ пермскую компанию, осуществленный кем-то и не заставляющий нас, и меня и Вас в том числе, шевелиться это лучший вариант по сравнению с тем, чтобы остаться в ПИК-Комфорт. Если Вам не нравится, то есть яркий пример 31 дома: соберите собрание и проголосуйте за то, что Вам более выгодно. Это просто!

0

200

Косинус написал(а):

YuriyK, Каким образом мы останемся под управлением Пик-комфорт, если у них нет лицензии??

Лицензии нет пока, как я понял суд еще впереди и совсем неизвестно когда ПиК нас грабить перестанет, раньше летом была только квартплата, а сейчас там ОДН за ГВС, больше чем я на себя расходую и ОДН за электроэнергию чуть больше половины того, что у меня нагорает. Это чистое воровство, куда горячая вода то девается? Да и электричество в таких объемах?

Косинус написал(а):

Если уж ты такой проницательный, то должен был заметить, что все разговоры начались после окончания голосования, так что твоя теория Ватсон, не выдерживает никакой критики

Вы после голосования подключились, а Kazava  еще во время моих распросов воду мутил.

В любом случае получалось, голосование за ТСЖ это остаться под управлением ПИК-Комфорт и вот хоть, что Вы тут пишите, так оно и было, поэтому я отдал листок заочного голосования, где проголосовал за ЖК Грибоедовский.
По поводу ТСЖ или другой Пермской УК (но только никак не любой, возможно попробовать обратиться к той, что Kazava предлагает) давайте собираться, Стас приехал, нужно сначала все подготовить, узнать у УК СК-Альянс интересен ли им наш дом, а потом уже пусть активисты проводят заочное голосование и перейдем под другую УК или ТСЖ создадим, но с этим воровством на ОДН нужно завязывать, у меня зимой ОДН был выше чем квартплата, так о чем тут еще рассуждать?

-1

201

А кто-нибудь что-нибудь вообще слышал об этих конкурсах по выбору Управляющих компаний?

написал(а):

Без управляющих компаний остались 443 пермских дома
03 июля 2015, 08:51
443 дома в Перми по итогам лицензирования остались без управляющих компания. Лицензии вручены 161 организации, рассказала корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» заместитель начальника департамента ЖКХ городской администрации Наталья Киприянова.

Лицензии получили компании, управляющие более 3 800 пермскими домами. До 8 июля должны состояться конкурсы по выбору управляющих компаний для домов, которые остались без них. Юридически до этого времени дома останутся под управлением компаний, которые лишены лицензий, жителям придется оплачивать коммунальные услуги по их квитанциям. Итогом лицензирования Наталья Киприянова назвала повышение уровня ряда управляющих компаний.

Ссылка

0

202

Гарант о конкурсе: Ссылка

0

203

YuriyK, В СК-Альянс звонили и расспрашивали их, им дома интересны, там директор даже сам лично хотел приехать и посмотреть состояние нашего дома, ибо все тарифы считаются от состояния, а так как наш дом еще пока новый, то там еще меньше тарифы будут.

+1

204

Kazava написал(а):

YuriyK, В СК-Альянс звонили и расспрашивали их, им дома интересны, там директор даже сам лично хотел приехать и посмотреть состояние нашего дома, ибо все тарифы считаются от состояния, а так как наш дом еще пока новый, то там еще меньше тарифы будут.

Ну вот уже, что то конструктивное. Я ведь не против ТСЖ или другой УК, будут варианты, всегда готов отдать свой голос за большинство, а когда вариантов нет, то и приходится голосовать за любой, только не за ПИК-Комфорт.

-1

205

Татьяна 29 написал(а):

ну и наконец сама Оксана- ДИРЕКТОР ООО ЖК Грибоедовский, спрашиваю, а где же АВ??? в ответ "он только учредитель". Вывод напрашивается сам за себя... АВ со своей репутацией "Лучший работник административно-хозяйственной службы г. Перми и Москвы" решил не лесть, что бы лишний раз не драконить людей, а Оксана (она в этой ситауции, если победит ЖКГ окажется пушечным мясом) рада перспективе карьерного роста и уведичение з/в в десятки раз.

Чтооо о о оо о о о ???  %-)

0

206

Оксана - директор!, сама Оксана об этом вчера в разговоре сказала! думаю, что она подставное лицо, и мишень  для "плевков" и "пощечин" от жителей, а все фин.вопросы будет решать учредитель - АВ!!
Она утверждала, что готова работать на благо ЖК, т.к. в нашем ЖК  у нее живет много знакомых и сестра. Лично для меня такой  аргумент не убедительный. При чем тут друзья и сестра ни тех ни других я не знаю.  :no:

Отредактировано Татьяна И (06.07.2015 21:04)

+2

207

Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.
С 30 июня 2015 года вступило в силу изменение в пункт 1 части 2 статьи 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, устанавливающее ограничение количества квартир, при котором собственники помещений в многоквартирном доме могут выбрать непосредственный способ управления многоквартирным домом, – не более чем 30 (ранее было «не более чем 16»).

Также поправками в Жилищный кодекс Российской Федерации введены формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а решения и протоколы общего собрания получили статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.

Изменения коснулись и структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги (статья 154). С 1 апреля 2016 года в состав платы за содержание жилого помещения будут включаться расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (ОДН).

Согласно документу, которым вносятся изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, теперь управляющая (ресурсоснабжающая) организация за некачественное предоставление коммунальных услуг и за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги обязана уплатить потребителю штраф, размер и порядок которого установлен Правительством Российской Федерации.

Изменения в Жилищный Кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступили в силу с 30 июня 2015 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Отредактировано ely (07.07.2015 09:12)

0

208

В 20:00 приходила Оксана, проводила голосование. Проголосовал за ТСЖ. За консервацию мусоропровода.

Призываю голосовать за ТСЖ: Прозрачная бухгалтерия, правление и ревизионная комиссия из числа жителей!

+2

209

jorj, Я конечно могу чего-то не понимать, возможно в чем-то заблуждаться, я тоже желал бы, чтобы в моем доме был ТСЖ, правда по другим причинам, но не поясните ли мне пару вопросов:
1. Что для Вас "прозрачная бухгалтерия"? И почему бухгалтерия ТСЖ "прозрачнее" бухгалтерии любой ПЕРМСКОЙ УК (про иногородние УК согласен полностью)? Лично у меня есть опыт работы с пермской УК на старом месте жительства и мне и моим соседям ни разу не отказывали в предоставлении финансовых документов. Причем без предписаний соответствующих органов.
2. Почему "правление и ревизионная комиссия из числа жителей" это круто? Вы можете назвать фамилии жильцов Вашего дома, которые не только достойны быть в правлении и комиссии, но которые достаточно профессиональны в этом вопросе и которым Вы можете безоговорочно доверять? Гарантирует ли "правление и ревизионная комиссия из числа жителей" отсутствие работы "на карман". Обратитесь к соседям из Грибоедова 68. Насколько мне известно  у жильцов достаточно крупные претензии к работе и их председателя и правления и ревизионной комиссии.
Не сочтите меня ярым противником ТСЖ. В данном вопросе я прагматик. Но просто популистские лозунги частенько не соответствуют истине и несколько дезориентируют заинтересованных людей, которые не слишком разбираются в этом вопросе. И я один из них. Просто хочется знать и быть уверенным.

0

210

DUR_DE_LUX
Обосновываю свою позицию
1. Общение с "соседями" чаще всего отличается от общения со сторонней организацией. Поэтому предоставление бухгалтерских сведений облегчается и по срокам и по обоснованию выбора подрядчика и чисто по-соседски.
2. При ТСЖ председатель может быть переизбран. Поэтому он более качественно подходит к выполнению своих обязанностей. (в отличие от УК)
3. К примеру нам нужно ремонтировать крышу. Председатель с правлением пишут тех. задание, согласовывает с рев. комиссией. Далее рассылают по подрядчикам, выбирают оптимальный вариант. Принимают решение. Количество участвующих человек около 7. При УК количество человек принимающих решение 1 .. 2.  Следовательно подкуп наиболее вероятен при меньшем количестве заинтересованных людей. Я не говорю что "вот эти неподкупные, а эти взяточники", я говорю лишь о вероятности.
4. Управляющая компания - это коммерческая организация, ставящая перед собой задачу получение прибыли, в отличие от ТСЖ. Это будет сильно ощущаться в месячной квитанции, если ТСЖ будет обслуживать не один дом, а девять.

DUR_DE_LUX написал(а):

Обратитесь к соседям из Грибоедова 68. Насколько мне известно  у жильцов достаточно крупные претензии к работе и их председателя и правления и ревизионной комиссии.

Я не знаю какие у них претензии. Могу сказать лишь то, что вижу: у них организована стоянка, зелёный двор, видеонаблюдение. Если расскажите о их проблемах буду только рад. Во многом всё от людей зависит.

Многие боятся ТСЖ, неизвестность всегда пугает, поэтому у многих внутренний диалог говорит "лучше пусть остаётся всё как есть, чем мы будем идти на риск".

+5


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы