ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 361 страница 390 из 403

361

alexxprm написал(а):

YuriyK написал(а):Еще он сказал, что расчеты можно будет делать только когда все 100% площадей будут оборудованы счетчиками, т.е. пока Коммерческие площади не установят у себя счетчики они будут начислять нам ОДН по Нормативу.Мне было сказано, что в сентябре произведут полный перерасчет по отоплению начиная с декабря 2014 года следующим образом:весь объем потребления тепла будет распределяться пропорционально общей площади помещения.При этом предыдущие начисления будут сторнированы.Через две недели пообещали предоставить информацию по потреблению тепла домом за каждый месяц с расчетом платы за отопление на 1 м2 общей площади.

Я с этим не согласна в принципе, но узнав, почитала судебную практику. Шансов бороться за то, чтобы учитывались показания ИПУ, у нас, видимо, не будет, пока чуть ли не в каждом отдельном закоулке не будет стоять счетчик.
Но тут возникает два вопроса:
1. По 29 дому хотят пересчитать с самого начала. Но чем мы хуже/лучше других домов, которые стоят уже третий год, и где учитывают (хотя бы формально) показания ИПУ?
2. Мне кажется, за время разговоров с соседями, я ни разу не слышала, что у кого-то батареи греют на полную, все отключили отопление в марте. Где подробное, популярное и четкое объяснение того, что затраты тепла при этом такие высокие? из услышанного и прочитанного, к сожалению, до конца это неясно. Есть ли у кого-то, с чем сравнить? Я ранее жила только в относительно старых домах, о которых, конечно, никакой энергоэффективности и не ожидалось.

0

362

alexxprm написал(а):

Мне было сказано, что в сентябре произведут полный перерасчет по отоплению начиная с декабря 2014 года следующим образом:весь объем потребления тепла будет распределяться пропорционально общей площади помещения.При этом предыдущие начисления будут сторнированы.Через две недели пообещали предоставить информацию по потреблению тепла домом за каждый месяц с расчетом платы за отопление на 1 м2 общей площади.

Дак они Вам пересчитают конечно, у Вас там вообще у каждого своя цифра, а будет по Нормативу у всех одинаково, в зависимости от площади квартиры.
Но нужен ли Вам такой перерасчет? Ведь Норматив изначально завышен.
Хотя как я понял из беседы с ним, они по Нормативу все дома считают, так проще, нафига что то вычислять, взял Норматив да умножил на квадраты, а полученную от этого прибыль в карман. Надо уходить от управления ПИК-Комфорт.

0

363

YuriyK написал(а):

Надо уходить от управления ПИК-Комфорт.

Предлагаем альтернативу: Создание ТСН "Уинская, 35"

+3

364

Еще мне вот подумалось, какой именно норматив они нам начисляют в ОДН, существует ли норматив именно для ОДН услуг или нет? Если нет, то получается мы платим дважды Норматив и по показаниям счетчика, ведь возможно они применяют к нам норматив для домов без счетчиков?
Как это узнать?

-1

365

YuriyK написал(а):

Еще мне вот подумалось, какой именно норматив они нам начисляют в ОДН, существует ли норматив именно для ОДН услуг или нет? Если нет, то получается мы платим дважды Норматив и по показаниям счетчика, ведь возможно они применяют к нам норматив для домов без счетчиков?
Как это узнать?

Я это пытаюсь выяснить с начала 2015 года, но от них никакой информации не получил, поэтому сам больше не трачу на них время и нервы и целиком и полностью поддерживаю инициативу создать ТСН.

0

366

YuriyK написал(а):

Еще мне вот подумалось, какой именно норматив они нам начисляют в ОДН, существует ли норматив именно для ОДН услуг или нет? Если нет, то получается мы платим дважды Норматив и по показаниям счетчика, ведь возможно они применяют к нам норматив для домов без счетчиков?
Как это узнать?

Не совсем верно. Не будет норматива, а просто разделят все тепло, поступающее в дом (надеюсь за исключение тепла на подогрев воды) пропорционально площадям помещений (жилых и нежилых). Таким нехитрым образом тепло на ОДН будет распределено на всех, однако его не будет отдельной строкой.

0

367

alexxprm написал(а):

Не совсем верно. Не будет норматива, а просто разделят все тепло, поступающее в дом (надеюсь за исключение тепла на подогрев воды) пропорционально площадям помещений (жилых и нежилых). Таким нехитрым образом тепло на ОДН будет распределено на всех, однако его не будет отдельной строкой.

Но тогда они не должны брать деньги за показания теплосчетчика в квартире.
Как я понял им вообще лень вдаваться в расчеты, поэтому они и пошли путем Норматива, во первых это им выгоднее, во вторых это проще, раскидал Норматив по квадратам и все, не надо париться с вычислениями. Поэтому они их и не могут предоставить, т.к. их вообще нет ни в каком виде.

-1

368

Показания квартирных счетчиков учитываться не будут. Но и Норматива не будет: все тепло, Фактически потраченное на дом будет распределено между собственниками.

0

369

Результат приезда руководства ПИК-Комфорт:

* План действий управляющей компании не опубликован
* Стоянка не расширена
* Видеонаблюдение не установлено
* Методы работы консьержей остались прежними
* Пересчёт квитанций не выполнен

+3

370

хорошо работают)

0

371

jorj написал(а):

Результат приезда руководства ПИК-Комфорт:
* План действий управляющей компании не опубликован
* Стоянка не расширена
* Видеонаблюдение не установлено
* Методы работы консьержей остались прежними
* Пересчёт квитанций не выполнен
ЗА ТСЖ !

jorj, твоя подпись в статусе "За ТСЖ!" -  тут же и даёт ответы на все вопросы :glasses:

+1

372

Тем временем Желтовских пытается взять управление домов под себя.

В 37 доме размещено объявление.

Я рекомендую голосовать ПРОТИВ УК ООО "ЖК Грибоедовский".

http://www.picshare.ru/uploads/150828/Bdp3v66D5s_thumb.jpg

0

373

Ситуация по отоплению в 29 доме.

У коммерческой недвижимости на первом этаже не оказалось счетчиков тепла, и теперь УК ПИК-Комфорт занимается пересчетом: снимают показания общедомового счетчика и делят на каждую квартиру в соответствии с её площадью. Подъездное (общедомовое) будет также пересчитано в пропорциях. Пересчет будет осуществлен за 8 мес. Показания индивидуальных счетчиков будут игнорироваться. Получается, что к примеру, кто-то экономил и уложился в 2ГКал, а кто-то жарил по полной на 20ГКал, а распределят на всех. Были счетчики тепла в плане для коммерческих площадей или нет, мы сказать не можем, т. к. не видели плана инженерных коммуникаций. Мы пожинаем плоды работы господина Желтовских и компании ПИК-Комфорт. Будут эти счетчики установлены или нет - пока нам не известно.

Нас как дойную корову тянут с разных сторон, с одной Желтовских со своей созданной УК, с другой ПИК-Комфорт.

Призываю до 6 сентября 2015 проголосовать за смену формы управления на ТСН (ТСЖ). Эта некоммерческая форма управления НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, будет более открыта для жителей и финансово прозрачна.

Если Вы ещё не голосовали, просьба обратиться к Татьяне 8 (902) 797-49-78. Если вы знаете своих соседей, пожалуйста передайте им эту информацию. Многие до сих пор не живут в квартирах, некоторые квартиры в аренде или на продаже, нам важен каждый голос. От этого выбора зависит то, как мы будем жить дальше. Устав ТСН "Уинская, 29" опубликован на сайте уинская29.рф

http://cs625617.vk.me/v625617005/425fa/J-9zvyWA5Wo.jpg

+4

374

Хочу еще по поводу Крылова Дениса Алексеевича сказать, перед тем как общаться с расчетчиком из Москвы, пока ждал свою очередь, увидел возле домика  Крылова Дениса Алексеевича, т.к. тут ранее писали, что он из ЖК Квартет на Садовом, решил пообщаться с ним, мол подскажите, Вы ведь работали в ЖК Квартет, дома аналогичные нашим, как мол там с коммунальными расходами на ОДН, на что так и не получил вразумительного ответа, мол якобы по отоплению в зимнее время тоже большой ОДН, но какой он так и не смог сказать, вернее не захотел. Сложилось мнение, что он больше за ПИК-Комфорт будет, чем за жильцов. Что Москва скажет, то и будет нам втирать. Нет никакого смысла оставаться под управлением ПИК-Комфорт, пусть они даже нам золотые горы пообещают, все равно это будет все из нашего кармана умноженное на два.

jorj написал(а):

У коммерческой недвижимости на первом этаже не оказалось счетчиков тепла

А их и не было в проекте, они специально не оборудуют коммерческую недвижимость счетчиками, чтобы потом можно было сказать, что дом не оборудован на 100% счетчиками и поэтому все начисления будут по Нормативу, им это на руку.

0

375

Информация для всех жителей:

1. Если вы стали свидетелем того, как сотрудник ПИК-Комфорт демонтирует доводчики в ВАШЕМ ДОМЕ - просьба сообщить Денису Алексеевичу. Есть подозрение, что было совершено должностное преступление.

2. Будут установлены столбики около нескольких домов. Столбики закуплены, выбран подрядчик.

3. Работы по расширению зоны парковки ведутся (погода вносит свои корректировки).

4. По всем домам будет осуществлён сбор подписей в адрес администрации по вопросу улучшения транспортной доступности.

Информация для жителей дома 29:

5. Озвучены возможные причины теплопотерь. Ведётся поиск эффективных путей теплосбережения по 29 дому.

6. Заочное голосование по созданию ТСН заканчивается 6 сентября. Кто не успел проголосовать, просьба позвонить 89027974978 Татьяна.

+2

376

Окончено заочное голосование по вопросу создания ТСН "Уинская, 29".
Протокол будет опубликован после подсчёта голосов.

+3

377

Соседи с 33 дома может быть найдется желающий возглавить ТСН Уинская 33. Что то уже начинает утомлять качество нашей УК: сегодня холодная вода коричневого цвета, за прошлый месяц более 400 кубов воды утекло не известно куда, вместо обещанных столбиков дырки в тротуаре и т.д. У соседей председатель ТСН получает 50 тыс, неужели нет работоспособного пенсионера который бы взялся за эту работу.
Со своей стороны я предлагаю взять на себя обход, своевременное информирование и агитацию за ТСН всех квартир 9 этажа. А если бы на каждом этаже нашлось по одному инициативному человеку дело бы быстро сдвинулось с теперешнего плачевного состояния.

+1

378

1901kaa написал(а):

У соседей председатель ТСН получает 50 тыс

25 000

0

379

jorj написал(а):

25 000

Можно было бы убедить соседей платить председателю 50.
А ваш председатель возьмет и наш дом? Работа то однотипная.

0

380

1901kaa написал(а):

А ваш председатель возьмет и наш дом? Работа то однотипная.

При условии что он тоже  собственник в 33 доме.

0

381

Председателем дома обязательно должен быть собственник  этого дома, также можно в помощь председателю нанять управляющего по договору.
Управляющим может быть:
- житель данного дома,
- житель из другого дома,
- действующий председатель любого ТСН города Перми

Кстати, в городе есть управляющие которые работают на подряде одновременно в 5-7 ТСН города. Минус в том, что такого управляющего никогда нет на месте, он всегда где-то, но только не в вашем доме :no:

0

382

Простите. Но зла не хватает. Вы все такие умные, подкованные в расчётах отопления, ОДН. и бла бла бла. Но ведь ни кто из здесь присутствующих не захочет брать на себя ответственность за дом. Даже если кто-то согласится без опыта работы, типа я смогу я сумею, нельзя. Нужен специалист, человек который работает в этой сфере давно и постоянно. Дома не надо разделять. Представляете в каждом доме свой председатель на не маленькой зарплате, управляющий, бухгалтер или расчетная орг. тоже за деньги, свои слесаря, электрики. По идеи они все должны быть на объекте постоянно. А аварийная служба это самообман, или к тебе придут через 5 минут или часа через 2-3 днем при потопе. P.S. И я не понимаю чем Всем не угодил А.В. если он по сути всегда был со связанными руками из-за Москвы. Он давно работает в этой сфере. Он же не отказывается от выполнения наших требований ... ,а сейчас будут появляться кадры у которых сама цель будет нажиться , а не работать на тему снижения ком. платежей. А с А.В. можно и нужно договориться по управлению и содержанию комплекса на наших  условиях.

-2

383

balo написал(а):

Простите. Но зла не хватает. Вы все такие умные, подкованные в расчётах отопления, ОДН. и бла бла бла. Но ведь ни кто из здесь присутствующих не захочет брать на себя ответственность за дом. Даже если кто-то согласится без опыта работы, типа я смогу я сумею, нельзя. Нужен специалист, человек который работает в этой сфере давно и постоянно. Дома не надо разделять. Представляете в каждом доме свой председатель на не маленькой зарплате, управляющий, бухгалтер или расчетная орг. тоже за деньги, свои слесаря, электрики. По идеи они все должны быть на объекте постоянно. А аварийная служба это самообман, или к тебе придут через 5 минут или часа через 2-3 днем при потопе. P.S. И я не понимаю чем Всем не угодил А.В. если он по сути всегда был со связанными руками из-за Москвы. Он давно работает в этой сфере. Он же не отказывается от выполнения наших требований ... ,а сейчас будут появляться кадры у которых сама цель будет нажиться , а не работать на тему снижения ком. платежей. А с А.В. можно и нужно договориться по управлению и содержанию комплекса на наших  условиях.

Кому как не жителю 37-го дома знать, какой Алексей Викторович специалист тут у нас))

0

384

balo написал(а):

А с А.В. можно и нужно договориться по управлению и содержанию комплекса на наших  условиях.

Нету больше АВ в ПИк-комфорте, договорится с ним  можно только в одном случае, если дом уйдет под ООО ЖК Грибоедовский

0

385

balo написал(а):

Простите. Но зла не хватает. Вы все такие умные, подкованные в расчётах отопления, ОДН. и бла бла бла. Но ведь ни кто из здесь присутствующих не захочет брать на себя ответственность за дом. Даже если кто-то согласится без опыта работы, типа я смогу я сумею, нельзя. Нужен специалист, человек который работает в этой сфере давно и постоянно. Дома не надо разделять. Представляете в каждом доме свой председатель на не маленькой зарплате, управляющий, бухгалтер или расчетная орг. тоже за деньги, свои слесаря, электрики. По идеи они все должны быть на объекте постоянно. А аварийная служба это самообман, или к тебе придут через 5 минут или часа через 2-3 днем при потопе. P.S. И я не понимаю чем Всем не угодил А.В. если он по сути всегда был со связанными руками из-за Москвы. Он давно работает в этой сфере. Он же не отказывается от выполнения наших требований ... ,а сейчас будут появляться кадры у которых сама цель будет нажиться , а не работать на тему снижения ком. платежей. А с А.В. можно и нужно договориться по управлению и содержанию комплекса на наших  условиях.

Вы ещё не успели вкусить последствий его работы. С его стороны бездействие. Халатное отношение к выполнению своих обязанностей. Много фактов вскрылось, начиная с трудоустройства на работу родственников, заканчивая нарушением закона. Если интересно, пообщайтесь с Денисом Алексеевичем, ему есть что рассказать. Или с сотрудником службы безопасности. А по поводу связанных рук Москвой... ну не ищите ему оправдания. Это глупо.

Касательно обслуживания дома, делается проще. Предположим есть 5 домов в ТСН. Каждый из которых нанимает паспортиста и бухгалтера на ставку 1/5. Получаем тот-же денежный расход.

По поводу "сейчас появятся кадры... нажиться", тут нажиться сложно: члены правления, ревизионная комиссия. Это как минимум 10 контролирующих пар глаз. При АВ не было никого кто его контролировал.

По поводу "...а не работать на тему снижения ком. платежей...": За последние 8 месяцев работы АВ, он ничего не сделал для снижения расходов по ОДН.

0

386

Заочное голосование в 29-м доме окончено.
Способ управления многоквартирным домом Уинская 29 - ТСН: за 55.6%

http://s2.uploads.ru/t/eGQod.jpg http://s2.uploads.ru/t/H04Un.jpg http://s3.uploads.ru/t/pOWKC.jpg

+4

387

jorj написал(а):

Предположим есть 5 домов в ТСН. Каждый из которых нанимает паспортиста и бухгалтера на ставку 1/5.

И пять председателей на не хилой зарплате. Да?

-3

388

balo написал(а):

И пять председателей на не хилой зарплате. Да?

То есть мысли, что правление может работать на общественных началах, ради общего блага - вы не допускаете?

+1

389

Вы сами себе верите?...

-2

390

jorj написал(а):

Вы ещё не успели вкусить последствий его работы. С его стороны бездействие. Халатное отношение к выполнению своих обязанностей.

Вы пошли бы против своего начальства? Допустим, если  таковое над Вами есть.

-2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы