ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 331 страница 360 из 403

331

Я сейчас не в Перми.

0

332

Ирина Ирина написал(а):

Как можно проголосовать, если я не могу присутствовать?

Ирина напишите мне в личку оставте свой номер телефона я вам перезвоню и все расскажу.

Так же обращаю внимание, если на сегодняшнем собрании  Уинская 29 -13 августа  2015, время -  20,00, место - пристрой к 29 дому  при голосовании не наберется кворума (будет меньше 50%) то собрание перейдет в ЗАОЧНУЮ форму и будет длится до 6 сентября 2015.
Поэтому  все кто не смог подойти на собрание или не определился в решением могут проголосовать до 6 сентября 2015г. включительно
Все информацию о голосовании (очно-заочном), о повестке голосования, задать интересующие вас вопросы, взять бюллетень вы можете у членов инициативной группы 29 дома :кв. 14, 25, 37,42, 59, 64, 65, 138.
Заполненный бюллетень можно положить в почтовый ящик 14 или отдать членам инициативной группы  (указанных выше).
Убедительная просьба заполненные бюллетени не оставлять у консьержей.

P.s. вчера утром на доску объявлений положили бюллетени для голосования, вечером уже не их было, не понятно или это действия диверсантов или все таки активная деятельность наших  жителей. Хотелось бы верить и надеятся в последнее!!!

Отредактировано Татьяна 29 (13.08.2015 11:40)

0

333

что-то я со своего 25 этажа до сих пор не вижу дополнительных бесплатных 46 парковочных мест... :angry: (и где вообще там можно 46 авто разместить...загадка). А сегодня уже 13 августа

0

334

Директор ПИК-Комфорт, очевидно, дал слишком оптимистичный срок. Насколько мне известно, вокруг стройки есть зона безопасности, дальше которой находиться запрещено. В свете последних событий (падение рабочего) - закон они (застройщик) будут соблюдать. Кроме того, необходимо перенести забор, а это трудозатраты. Не в коем случае не оправдываю его.

0

335

Итоги собрания 13.08.2015 по созданию ТСН Уинская 29:

Кворума не набралось.
Голосование переходит в заочную форму, и будет проводиться до 6 сентября 2015 года.
На собрании присутствовали председатели домов Уинская 31 и Уинская 8. Они поделились своим опытом. Видео будет опубликовано завтра.

http://cs627731.vk.me/v627731112/eb10/l9d8MQ7YKpQ.jpg

+2

336

Татьяна 29 написал(а):

P.s. вчера утром на доску объявлений положили бюллетени для голосования, вечером уже не их было, не понятно или это действия диверсантов или все таки активная деятельность наших  жителей. Хотелось бы верить и надеятся в последнее!!!

Предлагаю бюллетени для голосования разложить по почтовым ящикам.

0

337

Создан сайт: ТСН "Уинская 29".
На сайте http://уинская29.рф в разделе "Документы" Вы можете скачать и ознакомиться с документами: Анкета, бюллетень голосования, устав ТСН.

0

338

Собрание собственников ТСН "Уинская, 29".
На собрании присутствовали председатели ТСН "Уинская 8" и "Уинская 31", они поделились своим опытом.
Итог: Кворума не набралось. Голосование переходит в заочную форму.

+1

339

jorj написал(а):

Итог: Кворума не набралось.

Так, для интереса, какой процент явки был?

0

340

http://www.rg.ru/2015/08/17/upravdom.html

0

341

24 августа 2015 в Пермь приезжает специалист ПИК-Комфорт по ресурсоснабжению. Готовьте Ваши вопросы по квитанциям.

0

342

jorj написал(а):

24 августа 2015 в Пермь приезжает специалист ПИК-Комфорт по ресурсоснабжению. Готовьте Ваши вопросы по квитанциям.
            Подпись автораЗА ТСЖ !

Информация от Москвичей:
Жители ЖК Грибоедовский!!! В понедельник 24 августа 2015 приезжает руководитель  расчетного центра из Москвы, поэтому все у кого есть вопросы по начислению квартплаты необходимо завтра 20 августа до обеда позвонить в белый домик и сказать номер вашей квартиры. По всем квартирам кто позвонит расчетчики подготовят полный анализ по начислениям и в понедельник вы можете подойти в белый домик и получить полный ответ по начисленным вам суммам за комм. услуги.

P.s. от себя лично, не совсем понимаю какой будет результат? уверена, что вопросы  есть у многих, увидят это сообщение  единицы, а значит  и ответы в понедельник  на вопросы то же получат  единицы, а как же остальные жители?    :dontknow: что- то здесь Москва не доработала, не продумала как сделать так чтобы снять вопросы по начислениям у всех у кого они есть!

0

343

Про остальных жителей совсем не думают. Я позвонила сегодня Оксане, она сказала, что надо лично будет прийти в белый домик. Так как я не могу подойти, то и мое заявление рассматриваться не будет. Интересный подход, зачем каждому жителю встречаться с представителем Москвы? Почему нельзя всем правильно предъявлять оплату? Ничего не меняется, а время идет.

0

344

Уважаемые жители Уинской, 29 у меня появился за июль перерасчет за отопление +211.88, не поняла за что? У вас как обстоят дела в платежках???

0

345

ely написал(а):

Уважаемые жители Уинской, 29 у меня появился за июль перерасчет за отопление +211.88, не поняла за что? У вас как обстоят дела в платежках???

То есть  в 6 числах его не было а сейчас он добавился или просто только сейчас увидели ?

0

346

Татьяна И написал(а):

В понедельник 24 августа 2015 приезжает руководитель  расчетного центра из Москвы

Встреча с московским представителем (руководителем расчетного центр) в понедельник не состоится со слов ПИК проблемы с авиаперелетом. Поэтому Москвичи прилетают во вторник. Так же ПИК Комфорт пересмотрели начисления по 29 дому. Обнаружено ряд ошибок, одна из причин в том, что девушка-расчетчик в программе не убрала кой-какие "галочки". Плюс будет перерасчет (со слов ПИК) по ОДН по теплу в МЕНЬШУЮ сторону (по этой статье то же выявили ошибки в начислении).

0

347

testmode написал(а):

ely написал(а):

    Уважаемые жители Уинской, 29 у меня появился за июль перерасчет за отопление +211.88, не поняла за что? У вас как обстоят дела в платежках???

То есть  в 6 числах его не было а сейчас он добавился или просто только сейчас увидели ?

Да я только сейчас посмотрела, Я подавала показания счетчиков, и посмотрела квитанцию. В отпуске как то редко получается в инете посидеть )))))))

0

348

ely написал(а):

Да я только сейчас посмотрела, Я подавала показания счетчиков, и посмотрела квитанцию. В отпуске как то редко получается в инете посидеть )))))))

Тогда понятно, у меня тоже на 80 рублей перерасчёт.

0

349

Татьяна И написал(а):

Информация от Москвичей:Жители ЖК Грибоедовский!!! В понедельник 24 августа 2015 приезжает руководитель  расчетного центра из Москвы, поэтому все у кого есть вопросы по начислению квартплаты необходимо завтра 20 августа до обеда позвонить в белый домик и сказать номер вашей квартиры. По всем квартирам кто позвонит расчетчики подготовят полный анализ по начислениям и в понедельник вы можете подойти в белый домик и получить полный ответ по начисленным вам суммам за комм. услуги.

У себя в квитанциях я не вижу глобальных ошибок, сообщение от Вас увидел поздно, поэтому позвонить в белый домик не успел в указанный срок. Меня больше интересуют начисления по ОДН отопление, ХВС, ГВС, электроэнергия, числа просто астрономические.
Ввиду этого интересует кто-нибудь из 35-го дома позвонил в белый домик, для того чтобы Москва предоставила полный анализ по начислениям? Ведь для проверки правильности начислений по ОДН достаточно одному из жильцов дома подать заявку на полный анализ в начислениях.

Татьяна И написал(а):

Встреча с московским представителем (руководителем расчетного центр) в понедельник не состоится со слов ПИК проблемы с авиаперелетом. Поэтому Москвичи прилетают во вторник. Так же ПИК Комфорт пересмотрели начисления по 29 дому. Обнаружено ряд ошибок, одна из причин в том, что девушка-расчетчик в программе не убрала кой-какие "галочки". Плюс будет перерасчет (со слов ПИК) по ОДН по теплу в МЕНЬШУЮ сторону (по этой статье то же выявили ошибки в начислении).

Подскажите, а ввиду переноса встречи возможно еще подать заявку на полный анализ начислений в понедельник 24 августа?

-1

350

Позвонил сегодня в белый домик по телефону 83422010716, сказали что расчетчик из Москвы будет принимать завтра в порядке живой очереди с 10:00 по нашему времени, записываться якобы нет смысла, т.к. очень много желающих.

-1

351

Мне не пересчитали.

0

352

По дому ходит молодой человек (представитель ЖК ООО "Грибоедовский"), раздаёт опросный лист. Долго объяснять, сейчас прикреплю. Желтовских всё ещё пытается...

http://s3.uploads.ru/t/ao1MV.jpg

По счётной комиссии, это кто? Когда было собрание по ТСЖ все председатели комиссии вышли на публику и были представлены. (см. видео) А этих людей я вообще не знаю. Эти люди, очевидно, получили квитанции за июль "по блату" с какими-то особыми цифрами...

0

353

jorj написал(а):

Желтовских всё ещё пытается...

А старые листы потерял что ли ?  :crazyfun:

0

354

jorj написал(а):

По дому ходит молодой человек (представитель ЖК ООО "Грибоедовский"), раздаёт опросный лист. Долго объяснять, сейчас прикреплю. Желтовских всё ещё пытается...

По счётной комиссии, это кто? Когда было собрание по ТСЖ все председатели комиссии вышли на публику и были представлены. (см. видео) А этих людей я вообще не знаю. Эти люди, очевидно, получили квитанции за июль "по блату" с какими-то особыми цифрами...

Данный опрос - заочное голосование проводится незаконно, т.к.:
1.были нарушены сроки уведомления собственников, что повлекло за собой нарушение всех остальных сроков
2. как такового очного собрания не было и инициатор собрания не вымолвил ни слова.
Поэтому участие в данном голосовании - пустая трата времени.

+2

355

Anastasia написал(а):

Поэтому участие в данном голосовании - пустая трата времени.

абсолютно согласна!!!

Не хотела пиарить компанию АВ, но ....
1.Мне очень хочется посмотреть на совет дома и председателя, а также счетную комиссию в одном лице :glasses:
Когда в июне-июле в нашем доме были развешены объявления в котором было сказано "Всех, кто не равнодушен к судьбе нашего дома,  кому не безразлично в каком доме мы будем жить «завтра»,  в каком состоянии будут наши коммуникации, подъезды, детские площадки, газоны, тротуары и парковки, кто хочет и может оказать посильную помощь в организации, развитии и управлении нашего дома ПРИГЛАШАЕМ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ  дома Уинская 29!  Если ВЫ профессиональный управленец, юрист, бухгалтер, специалист в области жилищно-коммунального хозяйства или  ВЫ просто не равнодушный человек с активной жизненной позицией мы рады будем совместному сотрудничеству!!!" НИ ОДИН человек из трех, что указаны в опросном листе АВ не позвонили, не пришли ни на одно собрании жителей и тем самым высказали свое полное равнодушие к тому что у нас в доме происходит!! И вот вдруг эти самые люди выявилили огромное желание быть и в совете дома и в счетной комиссии.
Хотя нет на днях мне звонил один человек из этой тройки... очень гневно, с претензиями просил у меня ответа кто это организует в нашем доме ТСЖ, инициативную группу и всех кто ЗА ТСЖ назвали сборищем, толпой людей - которые ничего не понимают, не умеют, не знают и непрофессиональны ни в каком вопросе. Когда в ответ на столь пылкую обвинительную речь, я предложила этому человеку вступить в инициативную группу нашего дома и предложила возглавить- быть лидером, мне сказали "НЕТ!!! У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ" .... И вот оно чудо, приходит опросный лист и среди  самых активных, заинтересованных, профессионалов, лидеров (к слову не из толпы) нашего дома в СОВЕТ вошел этот человек. Хочется спросить зачем других оскорблять, вешать ярлыки, давать оценку их жизненной позиции и профессионализму? не боитесь эффекта "бумеранга"???
2. Далее ... вопрос: "а почему совет дома и счетная комиссия в одном лице?" на лицо финансово-экономический сговор в интересах определенных лиц!!! сами определяют куда потратить денежные средства сами же и подпишут аудиторское заключение!....
3. Почему договор заключается на 3 года??? а считаю, что договор с УК на обслуживание дома должен быть заключен не более чем на 1 год и пусть УК каждый год доказывает свои тарифы и отчитывается за проделанную работу.
4. По тарифу  17,11 и 3,89 отдельная "песня" где смета? план работ? мне не понятна политика АВ в вопросах ценообразования.
5. Инкомус - к этой службе после общения и проработки этого вопроса возникло много "НО", у этой фирмы происходит утечка информации личных данных жителей в коллекторные службы, в банки и прочие структуры...
6. Остался последний пункт "о месте хранении документов" .... вот тут я "не против", но "воздержалась" ... храните, если есть что хранить!!!

+1

356

Поясните пожалуйста, что с управлением по 29 дому, а то давно не появлялся и не в курсе всего происходящего? Сейчас идет новое голосование?

0

357

galss написал(а):

Поясните пожалуйста, что с управлением по 29 дому, а то давно не появлялся и не в курсе всего происходящего? Сейчас идет новое голосование?

До 06.09.2015 идёт заочное голосование.

0

358

galss написал(а):

Поясните пожалуйста, что с управлением по 29 дому, а то давно не появлялся и не в курсе всего происходящего? Сейчас идет новое голосование?

Сейчас домом управляет ПИК-Комфорт в соответствии с заключенными договорами между жителями и УК ПИК Комфорт (договор был заключен при получении ключей и подписанных актов приемки-передачи) и данная ситуация будет до тех пор пока жители не заключат договор с другой УК или выберут способ управления домом ТСЖ.
Сейчас в доме идет заочное голосование по организации  ТСЖ . Голосование продлиться до 6 сентября 2015 (включительно).
Уважаемый galss,  я вчера лично обходила жителей 9 этажа, к сожалению Вас не застала.
Если Вы еще не проголосовали, прошу Вас  написать мне в личку Ваши координаты, телефон  и я обязательно Вам  позвоню.

0

359

Ходил сегодня к Московскому расчетчику, кое какие вопросы он берет на заметку, в частности поднял вопрос февральского перерасчета отопления

В период  с 1 октября 2014 года по 31 января 2015 года  потребляемая   тепло-энергия  составила:
1) по индивидуальному счетчику –  0.1763Гкал(0.0000Гкал+0.0000Гкал+0.0000Гкал+0.1763Гкал)
2) по обще-домовому счетчику – 3.0380Гкал(0.7300Гкал+0.4670Гкал+0.5460Гкал+1.2950Гкал)
Так как оплата за этот период  проходила по тарифу  1540.63руб/Гкал, вместо положенного 1642.54руб/Гкал, в квитанциях за февраль  был выставлен перерасчет за этот период, разница в тарифах составила 101,91руб/Гкал.  По индивидуальному счетчику получается сумма  17,97руб (101,91руб*0,1763Гкал) и совпадает с суммой перерасчета в квитанции (17,97руб), по общедомовому отоплению перерасчет должен составить 309,61руб (101,91руб*3.0380Гкал), а в квитанции  выставлена сумма  1542.05руб, что в пять раз выше реальной цифры. 
Требую прояснить  эту ситуацию и исправить ошибки в подсчетах, если такие имеются!

Сказал отпишется по этому вопросу на электронную почту.
Еще поднимал вопрос, при заселении нам не учли 186кВт тепло-энергии, которые были в Акте приемки помещения и оборудования, вернее нам за нее насчитали, а не должны были. Также сказал, отпишет на электронную почту.
Спрашивал про ОДН по отоплению, но они похоже продумали ответ заранее и явно строчит по шаблону, якобы дом высокий, давление высокое, а т.к. все зажимают у себя отопление, то оно стремится пробежать по батареям подъезда, на вопрос, а разве нельзя сделать регулировку отопления в подъезде, сказал, что якобы из-за высокого давления нельзя зажимать отопление в подъезде. В общем темный лес.
А вот на вопрос по ОДН ХВС и ОДН ГВС он ответил своими словами. Вопрос был такой, почему количество начисленного за ОДН ХВС равно количеству начисленного за ОДН ГВС, у меня за ОДН ХВС в июле 1,4280 и за ХВС для ГВС ОДН в июле также 1,4280, но ведь такого не может быть, если брать показание общедомового счетчика и вычитать все показания жильцов и т.п., то эти два начисления никак не могут быть одинаковые.
На что был интересный ответ, якобы у нас Дельта Общедомового счетчика и показаний всех квартирных счетчиков больше допустимого показателя по ОДН и ввиду этого они нам начисляют ОДН исходя из Норматива, документ по нормативу начислений ОДН обещал скинуть мне на почту.
Но вот что я понял для себя, им вообще лень делать все расчеты по начислениям ОДН и они тупо нам вписывают норматив на все будь то Отопление, ХВС, ГВС, Электричество и именно поэтому у нас такие Огромные цифры в полях ОДН. И именно поэтому они и не могут нам сейчас предоставить расчет ОДН, т.к. его просто нет.
Еще он сказал, что расчеты можно будет делать только когда все 100% площадей будут оборудованы счетчиками, т.е. пока Коммерческие площади не установят у себя счетчики они будут начислять нам ОДН по Нормативу.

Ну и нафиг нам нужен ПИК-Комфорт?
И похоже они никак не смогут помочь ТСН с расчетами ОДН, явно придется все делать с ноля самим.

-1

360

YuriyK написал(а):

Еще он сказал, что расчеты можно будет делать только когда все 100% площадей будут оборудованы счетчиками, т.е. пока Коммерческие площади не установят у себя счетчики они будут начислять нам ОДН по Нормативу.

Мне было сказано, что в сентябре произведут полный перерасчет по отоплению начиная с декабря 2014 года следующим образом:
весь объем потребления тепла будет распределяться пропорционально общей площади помещения.
При этом предыдущие начисления будут сторнированы.
Через две недели пообещали предоставить информацию по потреблению тепла домом за каждый месяц с расчетом платы за отопление на 1 м2 общей площади.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы