ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 271 страница 300 из 403

271

Evgeniya082 написал(а):

Как тут посчитали, АВ еще не скоро перейдет к управлению.

Как только 50+ % подпишут договора - то дом перейдет в управление ООО ЖКГ. Оспорить это можно будет только через суд. А это время и не малое + силы.

Evgeniya082 написал(а):

Стас, хорошо, Вам повезет и у вас будет время ознакомиться с договором заранее.

Так требуйте с него договор! Чего вы сидите???

Evgeniya082 написал(а):

Я правильно понимаю, что для остальных собрание, после которого необходимо будет ЛИЧНО КАЖДОМУ (а не как попало) договор подписать?

Собрание просто обязано быть! Подписание договора без собрания - это нарушение! НО! Если 50+% подпишут, то признать управление неправомочным можно будет только через суд, с указанием на нарушения "Не было голосования по этому пункту".

0

272

Stas_Kuk, вы правы!
с начало общее собрание собственников МКД (100% явка), далее на собрании 50+% от всех собственников голосуют "За"или "Против" договора и только потом на основании РЕШЕНИИ общего собрания жителей МКД с каждым собственником заключается договор. То как будет проходить процедура заключения и подписания договора - это организационный момент.
Кстати, никто не может нас заставить подписать договор на не выгодных нам условиях. Голосуй  "ПРОТИВ" и АВ обязан будет вновь и вновь собирать собрания до тех пор пока не наберет 50+% "ЗА" 
Поэтому в наших интересах прийти на собрании и проголосовать либо "за " либо "против", а иначе за нас все решат те кому все равно, те кому в квартиру постучится Оксана и кому она сможет " навешать лапшу на уши".

Однозначно, что проект договора должен быть предоставлен собственникам для ознакомления заранее до голосования.

...интересно кто в этот раз от АВ будет обходить квартиры?

0

273

Татьяна 29 написал(а):

То как будет проходить процедура заключения и подписания договора - это организационный момент.

АВ может просто пройти по всем жильца и сказать "Ну, вы же проголосовали за ООО ЖКГ - подписывайте договор" и таким образом легко набрать 50+% без всякого собрания. Люди-то в основном не разбираются в таких тонкостях, им будет достаточно слов "ну, вы же проголосовали за", и согласитесь, звучит это убедительно. А потом доказывайте "что вы не верблюд": пишите в ИГЖН, они будут разбираться в правомерности, выявят её (может быть и не сразу), будут проводить конкурс на управление МКД и пр. и пр.

0

274

Татьяна 29 написал(а):

а лично Вы готовы обходить каждую квартиру???
Ответьте за себя.
P.S. Мы много здесь говорим за других, думаю пора каждому говорить за себя и тогда слова в никуда  будут иметь определенную цель и результат.

Татьяна, Вы видать совсем не читаете форум, я уже писал выше, что я не готов обходить каждую квартиру и разговаривать с каждым из жильцов о целесообразности создания ТСН, у меня на это нет времени. Я также писал, что я даже не готов входить в состав Инициативной группы. Именно из-за этого я и голосовал за АВ, т.к. он готов на текущий момент этим заниматься и т.к. у нас на текущий момент нет заинтересованных людей в создании ТСН. Для Уинской, 35 поезд ушел год назад или два, не помню уже, когда такие люди у нас были, но не смогли набрать кворум на собрании.
Оставаться под управлением Москвы нет никакого смысла, они могут говорить все что угодно, но воруют на ОДН именно они, а не АВ, т.к. деньги мы платим в Москву.

Татьяна, вы смотрю любите считать каждую копейку, но совсем не замечаете, что на ОДН Москва с нас имеет вторую квартплату. Апрель в этом году был теплый, у меня дома отопление было отключено еще с Марта этого года, а в Апреле за Отопление подъезда я заплатил 1000,31 рублей, плюс за ГВС: ОДН 147,55 рублей плюс ОДН ХВС 41,93 и Электроэнергия (ОДН) 245,32, итого получилось 1435,11 рублей в карман Москве.
У меня потребление ГВС в квартире составило 129,60 рублей при этом у нас двое детей и они любят купаться. Мне например непонятно куда ГВС в подъезде может уходить в таких объемах?
Также и отопление, в квартире потребление 0 рублей за Апрель этого года, а в подъезде 1000,31 рублей.
А Вы какие-то там 100 рублей сэкономить пытаетесь в своих расчетах.

-1

275

Kazava, А Вы кстати сняли показания общедомовых счетчиков? Помню при попытке создать ТСЖ в нашем доме, АВ в свое время говорил, что он не будет делиться технологией снятия показаний с общедомовых счетчиков, как я понял Вы это уже должны были сделать.
Может поделитесь этой технологией со всеми домами? Я думаю это было бы полезно для Инициативной группы каждого дома, чтобы контролировать потом АВ в начислениях ОДН.

-1

276

YuriyK написал(а):

Kazava, А Вы кстати сняли показания общедомовых счетчиков? Помню при попытке создать ТСЖ в нашем доме, АВ в свое время говорил, что он не будет делиться технологией снятия показаний с общедомовых счетчиков, как я понял Вы это уже должны были сделать.
Может поделитесь этой технологией со всеми домами? Я думаю это было бы полезно для Инициативной группы каждого дома, чтобы контролировать потом АВ в начислениях ОДН.

Технология проста, программная часть на теплосчетчики лежит в сети в свободном доступе, требуется только подключиться через COM-port к ноутбуку и снять все показания за все года.

0

277

Стефан написал(а):

Технология проста, программная часть на теплосчетчики лежит в сети в свободном доступе, требуется только подключиться через COM-port к ноутбуку и снять все показания за все года.

Все верно, так же совсем скоро нам сделают настройку всего отопительного оборудования и автоматики в нашем доме, к сожалению в других домах отказались от настройки (им ведь выгодно что бы Вы платили больше)

0

278

[

YuriyK написал(а):

Татьяна, Вы видать совсем не читаете форум

Я прочитала Ваше последний комментарий, ваша позиция абсолютно прозрачна, вопросов к вам больше не имею!

Комментировать Вашу,YuriyK, , позицию, взгляды  и мировозрение считаю для себя не приемлемым.
Комментировать Ваши,YuriyK,,  слова, тон и подачу

YuriyK написал(а):

Татьяна, вы смотрю любите считать каждую копейку

,

YuriyK написал(а):

А Вы какие-то там 100 рублей сэкономить пытаетесь в своих расчетах.

откаызваюсь ибо считаю это  провокацией,  а спорить и разводить здесь разговорный блуд  для меня это лишняя трата времени и эмоций.

Отредактировано Татьяна 29 (30.07.2015 15:12)

0

279

YuriyK написал(а):

но воруют на ОДН именно они, а не АВ, т.к. деньги мы платим в Москву

Это называется "получают прибыль".

0

280

Kazava написал(а):

Все верно, так же совсем скоро нам сделают настройку всего отопительного оборудования и автоматики в нашем доме, к сожалению в других домах отказались от настройки (им ведь выгодно что бы Вы платили больше)

Настраивать надо, когда дадут теплоноситель, так как настраивать параметры регулирования нужно опытным путем, чтобы был максимальный эффект от автоматики. Более того желательно иметь договор на обслуживание ИТП, так как настройки могут сбиваться.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (30.07.2015 10:32)

0

281

Kazava написал(а):

совсем скоро нам сделают настройку всего отопительного оборудования и автоматики в нашем доме

А кто это будет выполнять?

0

282

Stas_Kuk написал(а):

А кто это будет выполнять?

пока не могу сказать

0

283

Стас опубликовал договор c ЖК Грибоедовский, который АВ отправил. Можно его обсудить в теме:
Обсуждение проекта договора с ООО "ЖК Грибоедовский"

Желательно быть активными, так как сейчас есть возможность в рамках диалога с ЖК Грибоедовский его корректировать.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (31.07.2015 12:50)

0

284

YuriyK, Вы тут, не далее как вчера обвинили меня

YuriyK написал(а):

Татьяна, вы смотрю любите считать каждую копейку

в стяжательстве и мелочности и , что я за 100руб готова "удавиться", так вот у меня к вам предложение, не хотите посчитать по вашему дому во что выльется увеличение кварплаты  предложенных АВ тарифов (см проект договора   предложенный на утверждение в 35доме)  в 38,39 в  с кв.м.  от сегодняшних ПИК-комфорт в  27,57 с кв. м  (+10,82р с 1 кв.м.)??,

Нам жителям 29 дома это будет стоить +1,7 млн.руб. в год.
а  для 4 домов около+6 млн.руб. в год.

YuriyK, хотите через год купить новую квартиру + новый автомобиль???? а нет, не получится!!!!! :playful: , т.к. это все будет у АВ, а у Вас дырка от бублика, пока Вы не начнете считать свои копейки, другие будут считать миллионы и громко над Вами смеяться.
Ничего личного, просто люблю мыслить масштабно.  :writing:

+2

285

Татьяна И написал(а):

в стяжательстве и мелочности и , что я за 100руб готова "удавиться", так вот у меня к вам предложение, не хотите посчитать по вашему дому во что выльется увеличение кварплаты  предложенных АВ тарифов (см проект договора   предложенный на утверждение в 35доме)  в 38,39 в  с кв.м.  от сегодняшних ПИК-комфорт в  27,57 с кв. м  (+10,82р с 1 кв.м.)??,

Татьяна, Вы неправильно считаете, с чего Вы взяли что сейчас у ПИК-Комфорт 27,57 с квадрата?
Давайте посчитаем март 2015 года:
Содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода: 22,87 с квадрата
Консьерж: 4,7 с квадрата
Отопление (ОДН): 1034,80/88,6=11,68 с квадрата
ГВС+ХВС+Электричество (ОДН): 225,59/88,6=2,55 с квадрата

Итого у ПИК-Комфорт в месяц: 41,8 с квадрата

Поясните, почему Вы ОДН у ПИКа отбрасываете? Вы его не оплачиваете? Вы посмотрите на цифры по ОДН, это вторая квартплата, убрав ее из своих платежек мы сможем все, что Вы выше описали. :)
И Вы видать не совсем поняли, что я Вам хотел выше сказать, я имел ввиду, что Вы боретесь за каждую копейку, а поборы по ОДН вообще не принимаете в расчет, хотя именно в них мы всего больше и теряем, за март 2015 у меня вышло 14,23*88.6=1260.78, вы считаете это маленькая сумма? И переведите эту цифру на дом, вот с чем в первую очередь нужно бороться.

Теперь у ЖКГ:
Содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода: 17 с квадрата
Текущий ремонт: 4 с квадрата
Консьерж: 4,7 с квадрата (во первых не понимаю почему с квадрата, во вторых считаю тариф завышенным, но в любом случае буду смотреть на большинство)
Вывоз КГМ: 12,69 с квадрата (я такой договор не подпишу в любом случае, думаю тут ошибка какая-то, если это за обычный мусор, то давайте запускать мусоропровод, там не более 1 рубля с квадрата)

Итого, без 4-го пункта: 25,7 с квадрата

По ОДН у ЖКГ, написано, что будут согласовывать с советом МКД, я думаю совет не будет одобрять завышение тарифа, также чтобы что-то согласовать надо предоставить расчет, по крайней мере будет видно где ошибки в расчетах или воровство. В любом случае у нас есть очень большой плюс, на Уинской, 31 ТСН и я думаю там не будут заинтересованы в воровстве, всегда можно будет сравнить начисления ОДН по своему дому с Уинской, 31.
Ну и теперь думаю будет возможность совету МКД снимать показания общедомовых счетчиков и загонять их в какую-нибудь таблицу, ведь Уинская, 31 поделится с нами технологией снятия показаний?

Отредактировано YuriyK (01.08.2015 15:12)

-1

286

http://s3.uploads.ru/d/4TZsB.jpg

+6

287

jorj, 👍  шикарно,  у нас появился свой ГрибоВестник или ГрибИнфо или ГрибоЛикс или ВикиГриб,  в любом случае продолжайте☺

+1

288

Все меняется.

В Пермь приехал директор ПИК-Комфорт Фарбер Игорь Аркадьевич. Крылов Денис Алексеевич назначен помощником Желтовских (от имени ПИК-Комфорт.)

Как Москвичи узнали, что Желтовских забирает под себя дома - сразу прилетели и надавали кучу обещаний. Видео с собрания выложу, как будет время.
Собрание было приурочено "к созданию ЖК Грибоедовский", но "ПИК-Комфорт" прилетел и не дал состояться голосованию по пунктам которые были на повестке. Вместо этого сообщили что признают тот факт, что комплекс находится в плохом состоянии их вине (ПИК-Комфорт) и проблемам в руководящем составе.

На вопрос "под кем мы сейчас", ответ московского директора ПИК-Комфорта был следующий: "Мы не хотим дробить комплекс на УК ПИК-Кофморт, УК ЖК Грибоедовский, ТСН". Мы за единение." - этим ответом нам не было сказано ни да, ни нет. Далее он пояснил, что дела будут приводиться в порядок. Ответственный за нормализацию работы Денис Алексеевич.

Директор ПИК-Комфорт дал свою личную гарантию, что всё будет в порядке, цитирую "Только дайте нам время". На основании заявлений жителей и по итогам обследования жилого комплекса в конце августа будет опубликован подробный план дальнейших действий.

Так-же директор сказал: "Если для качественной работы потребуется поменять всех сотрудников компании - мы это сделаем".  Вероятно Желтовских будут менять. (ИМХО)

http://s7.uploads.ru/t/i2cjs.jpg

+1

289

jorj написал(а):

Все меняется. Денис Алексеевич назначен помощником Желтовских от имени ПИК-Комфорт. Вероятно Желтовских будут менять. Подробности позже.

Может поэтому в 37 как то всё затихло  с переходом под ООО ЖК Грибоедовский, нет ни информации по голосованию ни объявлений о собрании как это происходит в 29, как будь то и не было никакого голосования.

Отредактировано testmode (10.08.2015 21:08)

0

290

Я так понял если москвичи теряют контроль над комплексом , то полетят в руководстве головы... Вот и приехали не дать развалиться комплексу и сохранить свои посты.

Отредактировано Владислав Николаевич (10.08.2015 22:03)

0

291

ВСЕ ВОПРОСЫ:

* по начислениям за квартплату
* по качеству работы ПИК-КОМФОРТ
* по недоделкам и текущим проблемам

Направляйте на электронный адрес krulo75@bk.ru заместителю руководителя Пермского филиала ПИК-Комфорт Крылову Денису Алексеевичу
Если что-то ранее оправляли Оксане, то дублируйте ему, от этого хуже точно не будет.
К сентябрю/в сентябре в Пермь приедет специалист по ресурсоснабжению и проверит правильность начислений.

Описывайте суть проблемы, адрес, ваше ФИО, телефон.
Как пообещал директор ПИК-Комфорт "ни один вопрос не останется без внимания"!

0

292

А деньги по ОДН кто вернет? Да и новая платежка за Июль показывает, что никакого изменения не будет.
ОДН за ГВС как был большой так и остался. Что за бред? Почему я горячую воду дома пользую меньше чем в подъезде?
И не понятен расчет? Начислено 1,42 м3 за холодную воду и столько же за горячую, на каком основании? Очень уж подозрительные цифры, почему расход ОДН горячей воды равен расходу ОДН холодной воды?
Нафиг этот ПИК-Комфорт не нужен, что они могут нам дать кроме воровства на ОДН?

0

293

ХЗ, вернут или нет, пишите в надежде на чудо. Сам в ахуе от июльских сумм: за отопление 3800р., полностью июль 7600р.

Чуть не забыл. Завтра нам выделяют 46 дополнительных парковочных мест на площадке, где сейчас находится штаб строительства (забор будет перенесён).  :flag:
Бесплатно.

0

294

jorj написал(а):

ХЗ, вернут или нет, пишите в надежде на чудо. Сам в ахуе от июльских сумм: за отопление 3800р., полностью июль 7600р.

Чуть не забыл. Завтра нам выделяют 46 дополнительных парковочных мест на площадке, где сейчас находится штаб строительства (забор будет перенесён). 
Бесплатно.

Нам ли? вы видели как он размещен, очень близко к 33 дому.

0

295

jorj написал(а):

Ответственный за нормализацию работы Денис Алексеевич.

jorj написал(а):

Крылов Денис Алексеевич назначен помощником Желтовских (от имени ПИК-Комфорт.)

jorj написал(а):

заместителю руководителя Пермского филиала ПИК-Комфорт Крылову Денису Алексеевичу

Так АВ остался на своем посту? Или нет?
Если ПИК-Комфорт не довольны его работой - почему не заменяют, а дают другого помощника?.. На время принятия дел и ознакомления с ситуацией?

0

296

Stas_Kuk, http://s7.uploads.ru/t/OFvKP.jpg

0

297

Stas_Kuk написал(а):

Так АВ остался на своем посту? Или нет?

Пока он остаётся в должности. Думаю, это необходимо для передачи дел Денису Алексеевичу.

Официально об увольнении АВ и Оксаны никто ничего не сказал.

У Путина есть такая формулировка, которой он иногда пользуется "...за утрату доверия". Я думаю, что тут что-то подобное. Натворил делов "АВ", сейчас "ДА" расхлёбывать.

0

298

А Крылов Денис Алексеевич не директор ООО Управляющая компания "КВАРТАЛ" ?

0

299

testmode написал(а):

А Крылов Денис Алексеевич не директор ООО Управляющая компания "КВАРТАЛ" ?

Вероятно, уйдёт оттуда.

http://cs627731.vk.me/v627731112/e8b2/ldPvD2ZoEzQ.jpg

0

300

jorj написал(а):

Вероятно, уйдёт оттуда.

Значит похоже все таки замена АВ, вряд ли он с должности директора УК решил стать замом.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы