ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?


Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

alek написал(а):

Были в квартире с субботы, никаких тресков и щелчков не слышали. Слышно только , как в разных квартирах идут работы - мебель собирают, стены сверлят.
PS кстати, Draga, вы на каком этаже в какой квартире в каком доме? Судя по тому,что вы пишете - вы в 37 доме. По профилю форума - вы в трешке на 24 этаже. Как интересно мы с вами не встречаемся на кухне?

alek написал(а):

Были в квартире с субботы, никаких тресков и щелчков не слышали. Слышно только , как в разных квартирах идут работы - мебель собирают, стены сверлят.
PS кстати, Draga, вы на каком этаже в какой квартире в каком доме? Судя по тому,что вы пишете - вы в 37 доме. По профилю форума - вы в трешке на 24 этаже. Как интересно мы с вами не встречаемся на кухне?

добрый день,в трешке ,но пониже,поэтому думаю не встречаемся

0

182

Draga написал(а):

добрый день,в трешке ,но пониже,поэтому думаю не встречаемся

Шустро переехал!!!

0

183

Весело тут   :crazyfun:

0

184

Кто может подсказать по окнам:
На всех окнах в квартире по периметру стекла, в районе прилегания резинового уплотнителя, собирается конденсат, полоска шириной 1-2 см. В спальне этот конденсат сбегает на подоконник.
Это нормально?

0

185

alek написал(а):

Кто может подсказать по окнам:
На всех окнах в квартире по периметру стекла, в районе прилегания резинового уплотнителя, собирается конденсат, полоска шириной 1-2 см. В спальне этот конденсат сбегает на подоконник.
Это нормально?

Нет, не нормально, надо вызывать тех, кто окна делал.

0

186

В термодоме сказали, что в 37 не они окна делали. Надо писать заявление в УК.

0

187

alek, а нам говорили нормально, типа квартира новая и окна должны "пропотеть" примерно через пару недель это прекратилось, и спустя почти два года более не наблюдалось

0

188

А у вас на ручках окон  вентиляция есть ?

0

189

karoche написал(а):

Татьяна 29 написал(а):

если наберется 30% и больше от общего числа жителей дома  желающих подключить Дом.ру

я вот удивляюсь, если честно, позиции такой. напрашивается вопрос: а кому собственно больше надо? вот мне, как потребителю, по большому счету без разницы кто мне услугу поставляет, главное качественно, в срок, недорого, и т.д. с перламутровыми пуговицами. что за культ ЭрТелекома то?
мне кажется если есть выбор - покупатель выбирает, а чего-то там звонить, просить "а придите пожалуйста, о, Дом-ру", вот совсем не хочется

А я удивляюсь, что вы удивляетесь, это же форум :flag: , здесь у каждого своя позиция. Ну хочет человек пользоваться услугами Дом.ру,  что ж его за это надо высмеять и обвинить в обожествлении ЭрТелекома. Если вы не согласны с Rusl@n, так не звоните!!, это личное дело каждого. А вдруг случится так, что  и без вас наберется достаточное количество тех кому Дом ру "по душе" и если,  опять же, ЭРТХ вдруг решит "зайти" в ЖК , то лично у вас alek, будет прекрасная возможность выбрать именно того оператора и с теми

karoche написал(а):

с перламутровыми пуговицами

, которые будут подходить "под цвет ваших глаз" :crazyfun:

Отредактировано Татьяна 29 (18.02.2015 15:41)

0

190

Сварливый написал(а):

А у вас на ручках окон  вентиляция есть ?

Подпись автора

    Добрее

Есть, открыты

0

191

Татьяна 29, не так все, пойду оправдаюсь:

Татьяна 29 написал(а):

что ж его за это надо высмеять и обвинить

и в мыслях не было!! что вы чтовы!! уж выбирать-то мы все горазды, а указывать я точно не умею  :D
я больше недоумеваю поведением самого оператора, это и хотела сказать, поэтому и удивлялась. такое ощущение, что ЭрТелеком "наелся", и к привлечению клиентов относится с большой долей лени, ну наберете 100500 подписей, то приглашайте, так и быть, придем...
:yep:

0

192

Для тех кто еще не принял квартиру, советую написать письменную претензию в офисе ПИКа со всеми замечаниями, плюсом приложить копию акта приемки, т.к. акт приемки не подписан со стороны ЗАО "ПИК-Регион", во всяком случае у меня было так, и соответственно компания ПИК прикидывается дурочками. Значит ситуация была следующая - первоначально осматривал квартиру 15.01.15, составили акт приемки с замечаниями, подпись со стороны ООО "ПИК-Комфорт" (УК) и моя подпись, подпись со стороны ЗАО "ПИК-Регион" отсутствует. Не чуя подвоха, стал ожидать устранения замечаний. Мне позвонил подрядчик 11.02.15, заверив, что все замечания устранены, пригласил на осмотр 12.02.15. Половина замечаний не устранена, а банально замаскирована, касается межкомнатных дверей!!! Меня это несколько повергло в шок, т.к. в дополнение к увиденному последовала фраза от подрядчика, что дверей в наличии нет и менять типа не на что (за 30 дней не могли заказать?!). Решили развести на деньги, давайте мол мы вам со скидкой поставим нормальные двери с облицовкой не из бумаги, как сейчас, а из пластика. Причем цены ни фига не дешевые озвучили, рыночные. Ладно, я отказался от их предложения, написал повторно замечания на копии их акта. Копию снять отказались, подпись свою поставить тоже! Сфотографировал. 16.02.15 я решил написать претензию в офисе "ПИК-Регион" расписал что да как, приложил копию акта приемки с замечаниями и повторные замечания.  Просил устранить замечания до 01.03.15, сославшись на закон о защите прав потребителей, согласно которого, срок устранения замечаний 45 дней с момента составления акта приемки, а дальше по 214-ФЗ с них можно требовать неустойку. В офисе мою претензию зарегистрировали и сообщили, что направят в Москву, т.к. Пермское представительство не уполномочено решать такие вопросы. Сегодня (20.02.15) решил поинтересоваться на какой стадии рассмотрения находится моя претензия. Позвонил по многоканальному телефону в Московский офис продаж, меня соединили с кем положено и сообщили приятное известие, что срок устранения 45 дней, все как положено, но только не с момента первичного осмотра квартиры, а с момента написания претензии. Почему? А все по тому, что на акте отсутствует подпись ПИК-Регион, не смотря на то что показывает квартиры УК ПИК-Комфорт, которая как бы уполномочена. Вот такая интересная история. Юридически не подкопаться. Подрядчику на устранение косяков ПИК дает 30 дней (а не 45). Посмотрим, что да и как будет дальше.

Отредактировано galss (20.02.2015 13:10)

+4

193

Починили

https://img-fotki.yandex.ru/get/16143/85453891.7c/0_11ddeb_9a4961b1_XL.jpg

0

194

testmode написал(а):

Починили

Походу хотят в теплый балкон переделать, иначе зачем все до Пено блоков снимать?

0

195

Со стороны дороги примерно на 10-12 ээтаже по 37 дому скоро отпадет БААААЛЬШОЙ КУСОК штукатурки...образовался большой пузырь и скоро он отвалится...я уже позвонил Оксане, она пообещала позвонить подрядчику и устарнить в ближайшее время это. А так это ничто иное как нарушение технологического процесса во время работ по фасаду.

0

196

Sancho написал(а):

я уже позвонил Оксане, она пообещала позвонить подрядчику и устарнить в ближайшее время это

Т.е. фасад с гарантии не сняли?..

Ирина Ирина написал(а):

Обидно конечно, что бараны в большинстве

сплоченные скоординированные действия могут перевесить численное преимущество ;)

0

197

Вродя как и сняли...но все еще ведутся переговоры. но это она сказала что обязательно будет устранено

0

198

Если откажутся делать фасад по гарантии, пойдем всем домом к жильцу который без согласований свой балкон решил усовершенствовать...значит он будет делать все на протяжении 5 лет по гарантии...ух и дорого ему этот балкон сможет аукнуться...)))

0

199

Draga написал(а):

jorj написал(а):

Добрый день, соседи по дому. Вчера ветер был не сильный. Если что-то трещало - найдите источник звука. У нас в один день вентиляция на крыше брякала, в другой день закрытые двери в туалет/ванну дёргались из-за порывов ветра. Тоже доставало.

"как арматура на растяжение рвется" - это просто фантастика. Запишите звук на телефон и выложите, даже интересно стало что за звук такой.

реальная фантастика,я сам охренел,сначала думал кот шкаф уронил. жена ребенка под мышку и смотрю бежит на выход.так-то реально не по себе. сегодня посмотрю при свете какие стены разошлись,но стрелял потолок,гдето сверху. Прикол,трещало как раз в стояке,где на 23-ем балкончик демонтировали,может он там все стены и несущие снес

Вчера вечером около 23-00 началось нечто похожее. Раз в 10-30 минут раздавались непонятные хлопки - гулко отдавались в прихожей, как будто по линолеуму хлопают.
Утром продолжалось.
В итоге определил, что звуки, похоже, идут из стены между ванной и кухней - там проходит вентиляционная шахта. На схеме этажа видно,что шахта состоит из нескольких коробов. Так вот, часть стены кухни около двери шириной ок.30 см на ощупь холоднющая, то же со стороны ванной. Далее стена теплая (даже там, где решетка вентиляции в нашей кухне). Хлопки , как мне показалось, были именно в этой холодной части.
Соседи по U-37, 3-комнатные квартиры - как у вас со стеной кухня/ванная? Есть холодные участки? Есть трески/удары/холопки?

Отредактировано alek (05.03.2015 10:40)

0

200

после всех этих шатаний дома,в примыкании стен к потолку обои почти везде вздулись, предполагаю,если их отогнуть,то под ними трещины.
на теплоту стены не трогал,да и лучше их наверно вообще не трогать :crazyfun:

0

201

Draga написал(а):

, предполагаю,если их отогнуть,то под ними трещины.

можете даже не предполагать!! трещины 100%  и по периметру у потолка и по стенам, особенно существенные возле соединений с колоннами.  :no:

0

202

Всем привет ! Кто нибудь уже записался в регистрационную палату?

0

203

Алексей@Ирина написал(а):

Всем привет ! Кто нибудь уже записался в регистрационную палату?

пока нет, периодически названивал в ПИК по поводу регистрации допника, там отвечали что начнут обзванивать с 6 числа. Пока не звонили. А Вы уже записались ?

0

204

Ещё не записались  в ПИКе сказали позвонят после 8 го

0

205

Stas_Kuk написал(а):

Т.е. фасад с гарантии не сняли?..

вроде говорят, это дело утрясли

0

206

Татьяна 29 написал(а):

можете даже не предполагать!! трещины 100%  и по периметру у потолка и по стенам, особенно существенные возле соединений с колоннами.

а на потолке трещин нет ни у кого? У нас маленькая появилась :disappointed:

0

207

а из-за чего сработала пожарная сигнализация вчера? :canthearyou:

0

208

Саня+Налька написал(а):

а на потолке трещин нет ни у кого? У нас маленькая появилась

Прямо на потолке или по краю стены  в месте соприкосновения кладки ?

0

209

Уважаемые жители Уинская, д.37
В связи с формированием и заведением лицевых счетов квитанции об оплате за февраль Вам будут сформированны и выданы с 5-10 апреля 2015гг.

http://vk.com/wall-80453174_539

0

210

А кто нибудь уже получил от Пик деньги за меньший объем, в ДДУ написано про 10 дней с момента предоставления реквизитов, у меня получается уже прошло почти 40 дней а денег нету. Интересно это я такой счастливый или тенденция ?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?