ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?


Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

на прошлой неделе усадке поддались коридор, ванна, туалет. общая протяженность около 5м (37 дом)

0

152

тоже заметили трещину на потолке в ванной, около метра в длину, в районе вентиляции. раньше не было.

0

153

Странно что усаживаются верхние этажи, возможно зимний монолит или нижние этажи пока молчат

0

154

jorj написал(а):

Добрый день, соседи по дому. Вчера ветер был не сильный. Если что-то трещало - найдите источник звука. У нас в один день вентиляция на крыше брякала, в другой день закрытые двери в туалет/ванну дёргались из-за порывов ветра. Тоже доставало.

"как арматура на растяжение рвется" - это просто фантастика. Запишите звук на телефон и выложите, даже интересно стало что за звук такой.

реальная фантастика,я сам охренел,сначала думал кот шкаф уронил. жена ребенка под мышку и смотрю бежит на выход.так-то реально не по себе. сегодня посмотрю при свете какие стены разошлись,но стрелял потолок,гдето сверху. Прикол,трещало как раз в стояке,где на 23-ем балкончик демонтировали,может он там все стены и несущие снес :crazyfun:

0

155

Draga написал(а):

балкончик демонтировали,может он там все стены и несущие снес

вот вы жути нагнали!!! блин, кто-нибудь разрешите ситуацию, что делаать?  o.O  o.O

0

156

не жуть ,а реальность.я вчера впервые был в замешательстве и в принципе уже готов с семьей к эвакуации.но потом трещать стало реже,отдельными хлопками,ночью вроде затихло.
как решить? никак,в нашем государстве надо чтобы дом пал,а потом решать. Русские ведь живут по принципу ,нелезь,хорошая неисправность всегда наружу вылезет.

0

157

Хочу посоветовать представителям УК на время будущего заселения 41-го и последующих домов обшивать лифты изнутри (картоном, например) и убрать двери на входе. В 37-м доме въезжающие рукожопы лифты уже ушатали-зацарапали и двери на входе сломали.

0

158

Draga написал(а):

балкончик демонтировали,может он там все стены и несущие снес

Draga написал(а):

как решить? никак,в нашем государстве надо чтобы дом пал,а потом решать. Русские ведь живут по принципу ,нелезь,хорошая неисправность всегда наружу вылезет.

Обращайтесь в УК, пусть ищут причины тресков.

savage написал(а):

убрать двери на входе

Двери убирать не надо: подъезд будет промерзать, за общедомовое отопление будете платить в 3 раза больше.

0

159

jorj написал(а):

Двери убирать не надо

ну кстати на время въезда может двери стоит и убрать. у нас (в 37м) действительно обе двери разбиты в первую же неделю...
и лифты, согласна

savage написал(а):

лифты изнутри (картоном, например)

, или не сдирать пленку, которая от поставщика идет. новые кабины - а  уже на что похожи, не знаю  :dontknow:

0

160

У нас трещины тоже в ванной и туалете приличные на стыке потолка и стены ,каждый день площадь трещин вырастает ,треска не слышим ,так как пока там не живем (8 этаж ).Может так все и должно быть друзья в 35 живут на 24 этаже по началу тоже ужасы рассказывали .

0

161

karoche написал(а):

новые кабины - а  уже на что похожи, не знаю

Напрягите консъержку - пусть следит за въезжающими! Просто так что ли сидит там? И Оксане скажите, чтобы она консъержке это же передала.

0

162

Сейчас вспомнил, проснулся среди ночи от стука как будто что-то упало, спрашиваю у жены, она говорит поднос на кухне упал. Второй раз проснулся через час где-то тоже показалось от стука, я ещё спросил её, а это ещё раз поднос упал ? Я ещё тогда подумал что мне это приснилось. А потом ещё несколько раз просыпался, а утром думал, чего-же такое мне спать не давало... Вообщем, 29-й дом тоже трещит.

Покопался на Московских форумах по поводу домов ПИК'а, все жалуются на стуки с периодичностью 10-30 мин, особенно при нагреве/охлаждении.

Звук по силе похож как будто упала доска гладильная плашмя. Хлоп - и тишина... Но квартира пустая, падать нечему.

0

163

Stas_Kuk написал(а):

Напрягите консъержку - пусть следит за въезжающими! Просто так что ли сидит там?

Сколько раз замечала, захожу и смотрю на нее в окошко, а она там сидит , своими делами занимается, даже ухом не ведет и не смотрит. А опять другая практически всегда с открытой дверью сидит и секет за обстановкой , здаровается. Незнаю, может попадаю так :dontknow:

0

164

karoche написал(а):

, или не сдирать пленку, которая от поставщика идет. новые кабины

Пленку обязаны сорвать, когда пожарным дом сдают

0

165

Мы когда принимали квартиру в ванной и туалете уже были трещины, и мне показалось, что они увеличились, по всему периметру ванны идёт. Хлопки не слышу. 11 этаж.
На счёт консъержки, не запомнила имён, одна спрашивает и смотрит кто куда идет, а вторая даже не посмотрит заходи бери что хочешь. В четверг кто-то шарахался по общим балконами, и долго смотреть одна не пошла, был вечер, вряд ли лампочки делали.

0

166

Саня+Налька написал(а):

Сколько раз замечала, захожу и смотрю на нее в окошко, а она там сидит , своими делами занимается, даже ухом не ведет и не смотрит. А опять другая практически всегда с открытой дверью сидит и секет за обстановкой , здаровается. Незнаю, может попадаю так

Не вы одни, мы каждый вечер заезжаем и тоже замечаем такую ситуацию ,одна и поприветствует и с ребенком позаигрывает ,а вторая даже не соизволит отвлечься от своих личных дел ,в следующий раз сделаю замечание и Оксане при встрече скажу ,все таки благополучие подъезда и жильцов тоже в их руках ,а их зарплаты в наших.

Отредактировано Ksu (16.02.2015 13:32)

0

167

Ksu написал(а):

в следующий раз сделаю замечание и Оксане при встрече скажу

Вот это правильно!
Оксана, наверное, и не в курсе, чем консъерж занимается.

0

168

Ksu написал(а):

благополучие подъезда и жильцов тоже в их руках ,а их зарплаты в наших.

:yep: Согласна.
У моих родителей в 14-этажке, после того, как в одну прекрасную ночь сняли кабель с лифтов и все жильцы ходили 2 месяца пешком, решили посадить на вахту консьержа. Организовали место, сделали пропускную систему с №квартиры, ФИО и фото на пропуске, и замок на входную дверь в подъезд. Тогда это работало и все было хорошо, (было, видимо, у людей желание навести порядок в доме) к нам приезжали родственники, гости и их пускали только после звонка в квартиру или по предупреждению. Но потом со временем вахту стали нести бабульки. И все, пропуска забыли. Заветная комнатка стала обживаться телевизорами, мягкими диванами, вязанными наволочками, поделками из оригами......там даже работал мужчина-инвалид (я против инвалидов ничего не имею), который пришел утром-сел, вечером встал-ушел. У нас на этаже одних соседей грабили раз шесть, с интервалом год-полтора и вещи выносили от статуэтки до холодильника. И вахта ничего не видела. Про другие этажи вообще молчу. Я просто к чему веду, не нужно забывать для чего мы ходим на работу. Против них ничего не имею. Но когда их система развлечений мешает им выполнять свои прямые обязанности у меня возникает вопрос: А вообще что конкретно должно входить в их обязанности?  :glasses:

0

169

в 37 доме с фундаментом что то...

0

170

Сварливый написал(а):

в 37 доме с фундаментом что то...

на основании чего так считаете?

0

171

У нас знакомые живут на Одоевского в 14 этажном доме, дому 15 лет и до сих пор говорят дает усадку, трещит по ночам

0

172

Сварливый написал(а):

в 37 доме с фундаментом что то...

Попрошу без таких высказываний, все у нас нормально с фундаментом ни сколько не хуже чем ваш ,а может быть и лучше )),да он долго стоял (прочность не набирал ,но все таки ведь набрал по всем нормам! )делаю это высказывание со слов человека который работал с этим объектом .Так можно и про 29 много ,что сказать.....,это ведь не шуточные дело выстроить такие дома и получить разрешения на заселение ,тем более у Пика эти проекты давно стоят по всей России .

Отредактировано Ksu (16.02.2015 19:18)

0

173

Draga написал(а):

jorj написал(а):Добрый день, соседи по дому. Вчера ветер был не сильный. Если что-то трещало - найдите источник звука. У нас в один день вентиляция на крыше брякала, в другой день закрытые двери в туалет/ванну дёргались из-за порывов ветра. Тоже доставало.
            "как арматура на растяжение рвется" - это просто фантастика. Запишите звук на телефон и выложите, даже интересно стало что за звук такой.реальная фантастика,я сам охренел,сначала думал кот шкаф уронил. жена ребенка под мышку и смотрю бежит на выход.так-то реально не по себе. сегодня посмотрю при свете какие стены разошлись,но стрелял потолок,гдето сверху. Прикол,трещало как раз в стояке,где на 23-ем балкончик демонтировали,может он там все стены и несущие снес

а легко, может там что нить неадекватное живёт и колонны уже снесло.. бывают и такие... аллах же потолок держит...

0

174

Сегодня приняли квартиру) Все хорошо) Съездили в ПИК все оформили, затем в УК, получили ключи  :P  Теперь можно заежать :yep:

Отредактировано Vladislava (16.02.2015 22:55)

0

175

Сварливый написал(а):

в 37 доме с фундаментом что то...
            Подпись автораДобрее

а что с ним?

0

176

Ksu, слышал от человека который тоже на стройке работал.

0

177

http://se.uploads.ru/t/I612l.jpg

Ещё фотографии:

http://se.uploads.ru/t/HorCS.jpg http://se.uploads.ru/t/4y07D.jpg
http://se.uploads.ru/t/fhK9e.jpg http://se.uploads.ru/t/AFbox.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZA5xW.jpg http://se.uploads.ru/t/FdHst.jpg
http://se.uploads.ru/t/SwZDt.jpg http://se.uploads.ru/t/UeNJP.jpg
http://se.uploads.ru/t/lLs07.jpg http://se.uploads.ru/t/tahmE.jpg
http://se.uploads.ru/t/L9yXA.jpg http://se.uploads.ru/t/FOwYg.jpg
http://se.uploads.ru/t/cGKA4.jpg http://se.uploads.ru/t/CrmLu.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZvJHB.jpg http://se.uploads.ru/t/E9uMw.jpg
http://se.uploads.ru/t/H4LB6.jpg http://se.uploads.ru/t/X0Ebe.jpg
http://se.uploads.ru/t/NhEti.jpg http://se.uploads.ru/t/GDslI.jpg
http://se.uploads.ru/t/90Ssx.jpg http://se.uploads.ru/t/neYCp.jpg
http://se.uploads.ru/t/0mwXO.jpg http://se.uploads.ru/t/HlDMN.jpg
http://se.uploads.ru/t/jmuTV.jpg http://se.uploads.ru/t/Yk69w.jpg
http://se.uploads.ru/t/NdyJv.jpg http://se.uploads.ru/t/qwbLE.jpg
http://se.uploads.ru/t/ixtHa.jpg http://se.uploads.ru/t/sdSzk.jpg
http://se.uploads.ru/t/2I47p.jpg http://se.uploads.ru/t/351NF.jpg
http://se.uploads.ru/t/7BdMi.jpg http://se.uploads.ru/t/1scPG.jpg
http://se.uploads.ru/t/AEkF7.jpg http://se.uploads.ru/t/TpC2V.jpg
http://se.uploads.ru/t/imhPR.jpg

+2

178

Ksu, Но все должно быть хорошо =)

0

179

Vladislava написал(а):

Красиво так! Просторно и светло! Счастливой жизни в новом доме!

0

180

Draga написал(а):

вчера конструкция дома не верхних этажах трещала так,как-будьто  землетрясение, хлопки как выстрелы,как арматура на растяжение рвется. Это так должно быть?либо я в строительстве не понимаю,либо реально говнодом построили.Но раньше в новостройках такого ниразу не слышал.

Были в квартире с субботы, никаких тресков и щелчков не слышали. Слышно только , как в разных квартирах идут работы - мебель собирают, стены сверлят.
PS кстати, Draga, вы на каком этаже в какой квартире в каком доме? Судя по тому,что вы пишете - вы в 37 доме. По профилю форума - вы в трешке на 24 этаже. Как интересно мы с вами не встречаемся на кухне? ;)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?