ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

Соседи, подскажите, а голосование проходило за установку ограждения газонов?
И потом, не у кого не возникала идея, сделать сквозной проезд вокруг дома? Это увеличит как количество парковочных мест, так и упростит выруливание из тупиковой парковки.

0

212

Дмитрий,спасибо) Надеюсь в пятницу выпишут...

0

213

galss, сквозной проезд вокруг дома пока не получится. Нам объяснили,что земля около 29-го дома еще до сих пор по документам не передана  УК,и естественно ничего пока менять нельзя....

0

214

Дмитрий,поясните,что с голосованием по нашим домам,в чем загвоздка? почему перенесли?

0

215

Голосование не перенесли. Для того чтоб в будущем не было проблем нужно всех собственников и участников строительства оповестить заказным письмом (на это уйдет минимум месяц) о проведении собрания. Если большая часть не придет, то далее этап заочного голосования (тоже не менее месяца).

Никаких сквозных проездов нет в проекте. И ненужно придомовую территорию превращать в парковку!

+1

216

Я просто оставлю это здесь.
http://sg.uploads.ru/t/FLrtg.jpg

+8

217

^^
кто то сегодня удивится

0

218

mrsln написал(а):

Я просто оставлю это здесь.

Боже! Как это прекрасно!
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и то, как увозят быдловозки с тротуаров!

+3

219

Да ладно!! Красота!! :glasses:  Там ещё на этом выезде в который раз встаёт рено зеленый меган.

+1

220

Жаль не могу подъехать и руку пожать ДПСникам
http://sh.uploads.ru/t/QZ00h.gif
http://sh.uploads.ru/t/sPm1x.gif

Отредактировано Kazava (22.04.2015 16:46)

+4

221

Нифига себе. Сколько машин увезли ? Только от 37 дома эвакуируют или везде ?

0

222

jorj написал(а):

Нифига себе. Сколько машин увезли ? Только от 37 дома эвакуируют или везде ?

Везде, говорят еще ночью приедут, кто-то пожаловался сильно, пообещали 3 экипажа и кучу эвакуаторов, а может план не выполнен а тут прям жила золотая ))

Отредактировано Kazava (22.04.2015 17:13)

0

223

Kazava написал(а):

Везде, говорят еще ночью приедут, кто-то пожаловался сильно, пообещали 3 экипажа и кучу эвакуаторов, а может план не выполнен а тут прям жила золотая ))

Ну, так экипаж ДПС частенько стал стоять напротив, на въезде к "Живаго" - они ж видят золотую жилу.

0

224

Прям как бальзам на душу)))

0

225

jorj написал(а):

Нифига себе. Сколько машин увезли ? Только от 37 дома эвакуируют или везде ?

Видел только, как вывозят машину на фото. Нива позже тоже исчезла. Еще видел как сделали замечание, паркующемуся на тротуар, водителю.
Вроде, дальше в ЖК не заезжали.

0

226

drdmitrii написал(а):

Никаких сквозных проездов нет в проекте. И ненужно придомовую территорию превращать в парковку!

Во-первых: столбиков ограждения тоже нет в проекте! А во-вторых: чем плоха эта идея? Только лично вашим убеждениям?! Дак вы же не один тут живете! Мне вот тоже не нужны ваши газоны вместо парковки, ну и дальше то что? Каждый остался при своем мнении. Я не предлагаю всю придомовую территорию превратить в парковку, а только ту часть, которая необходима для соединения дорог для осуществления кругового движения возле дома.  Зато геморройный выезд из двора решится. Этот вопрос также хорошо бы поднять и обсудить на голосовании! Везде стоит руководствоваться здравым смыслом!
P.S. Такой не скромный вопрос - у вас машина-то есть?

Отредактировано galss (22.04.2015 19:48)

0

227

вот это хорошая новость!!! Благодарность сотрудникам ДПС!!!

0

228

Во сколько обойдется для нашего дома установка столбиков? Хотельсь бы установить что-нибудь красивое, а не просто торчашие штыри, как у соседнего дома.

0

229

galss написал(а):

Во-первых: столбиков ограждения тоже нет в проекте! А во-вторых: чем плоха эта идея? Только лично вашим убеждениям?! Дак вы же не один тут живете! Мне вот тоже не нужны ваши газоны вместо парковки, ну и дальше то что? Каждый остался при своем мнении. Я не предлагаю всю придомовую территорию превратить в парковку, а только ту часть, которая необходима для соединения дорог для осуществления кругового движения возле дома.  Зато геморройный выезд из двора решится. Этот вопрос также хорошо бы поднять и обсудить на голосовании! Везде стоит руководствоваться здравым смыслом!
P.S. Такой не скромный вопрос - у вас машина-то есть?

А у меня круче идея, Давайте сразу Вам гараж около подъезда построим, Все жители скинутся, зачем мелочиться, с лифтом до квартиры, и еще когда Вы приезжать будете мы все будем выходить и танцевать!
Как Вам ? Круто? мне кажется вообще по здравому )) я ведь о Вас беспокоюсь,
а то сегодня вы выехать из двора не смогли, завтра забудете как рулить, после завтра скажете несите меня до машины :D
http://sh.uploads.ru/t/gvNZX.gif

з.ы.
И да нас с drdmitrii уже двое

Отредактировано Kazava (22.04.2015 22:48)

+5

230

Kazava написал(а):

А у меня круче идея, Давайте сразу Вам гараж около подъезда построим, Все жители скинутся, зачем мелочиться, с лифтом до квартиры, и еще когда Вы приезжать будете мы все будем выходить и танцевать!Как Вам ? Круто? мне кажется вообще по здравому )) я ведь о Вас беспокоюсь, а то сегодня вы выехать из двора не смогли, завтра забудете как рулить, после завтра скажете несите меня до машины 
            з.ы.И да нас с drdmitrii уже двое
            Отредактировано Kazava (Вчера 22:48)
            Подпись автора"Рупор чести, совести, нравственности и порядка" © Татьяна И

Вас двое, а сколько человек паркуется на тротуарах и на газонах?!!! Исчисляется явно десятками, им парковка будет куда интереснее чем газоны!!! Это так, на заметку. Я не говорю угробить все газоны, а лишь только малый участок дабы воссоединить дорогу.
P.S. и если нет аргументов, не надо писать откровенную чушь, лишь бы только хоть что-то сказать!
С такими бреднями я тоже могу написать, а может вам газон в квартире у себя посадить и любоваться? И машины вам глаза мозолить не будут, разве что только игрушечные, и то по вашему желанию. И на чем собственно вы передвигаетесь? Может вся причина кроется именно в этом. И вообще вы может гринписовец - тогда только пешком или на велосипеде, хотя нет, для производства велосипеда заводы тоже производят вредные выбросы, которые травят матушку природу. Да, и не пользуйтесь электричеством, водоснабжением - это все также отравляет природу. Вот, собственно, мой ответ звучит равносильно вашему.
Все, хоре флудить, пусть все решит голосование, причем в открытой форме, а не на сайте.

А еще, какое отношение ваш голос имеет к 29 дому?

Отредактировано galss (23.04.2015 08:53)

-1

231

galss написал(а):

galss

не хотел вам писать, чтоб не затмевать прекрасную новость с эвакуацией, но раз вы не можете успокоиться, то выскажу свое мнение:
Вы когда планировали переезжать в Грибоедовский видели планировку придомовой территории?
Что касается газонов - то они для БЛАГОустройства людей, проживающих в доме. Тротуары - для передвижения людей а не для парковки автоведер (причем стоЯт такие, как на постаменте, аж противно).

galss написал(а):

Вас двое, а сколько человек паркуется на тротуарах и на газонах?!!! Исчисляется явно десятками

вот именно десятки, Культурных же жителей - большая часть дома.

+1

232

Kazava написал(а):

Kazava

:cool:  :flag:

0

233

drdmitrii написал(а):

galss написал(а):galssне хотел вам писать, чтоб не затмевать прекрасную новость с эвакуацией, но раз вы не можете успокоиться, то выскажу свое мнение:Вы когда планировали переезжать в Грибоедовский видели планировку придомовой территории?Что касается газонов - то они для БЛАГОустройства людей, проживающих в доме. Тротуары - для передвижения людей а не для парковки автоведер (причем стоЯт такие, как на постаменте, аж противно).galss написал(а):Вас двое, а сколько человек паркуется на тротуарах и на газонах?!!! Исчисляется явно десяткамивот именно десятки, Культурных же жителей - большая часть дома.

А мне честно говоря наплевать на эвакуацию, я на тротуарах и на газонах не паркуюсь. Я хочу только, чтобы был сквозной проезд через дом, а то парковка зачастую возле дома заставлена. И только для разгрузки приходиться заезжать во внутрь. А потом пятиться задом, и выруливать дабы не задеть дебилойдов, которые поставили свои машины на повороте. Это абсурд, сейчас все дома, нормальные, пик не из этого случая, имеют круговое сообщение. Дабы пожарная техника могла проехать. А во-вторых, случись чего, кто-то на выезде кого-то заденет, всё - с пяточка не уехать будет. И не заехать, а если случится пожар, не дай Бог, конечно?!

Отредактировано galss (23.04.2015 09:32)

0

234

Может кто обьяснит мне , почему когда вопрос заходит на счет правильной парковки , люди спрашивают - "А у самого то есть машина?"  , то есть если у меня нет машины то я не знаю как надо парковаться? Или если есть машина , то я должен понять что до парковки еще дойти надо? Или что? Меня этот вопрос всегда в тупик ставит...

0

235

Сварливый написал(а):

Может кто обьяснит мне , почему когда вопрос заходит на счет правильной парковки , люди спрашивают - "А у самого то есть машина?"  , то есть если у меня нет машины то я не знаю как надо парковаться? Или если есть машина , то я должен понять что до парковки еще дойти надо? Или что? Меня этот вопрос всегда в тупик ставит...
            Подпись автораДобрее

Все элементарно, если есть машина  - значит должен понимать, что существуют проблемы с парковкой, и соответственно понять и простить за неправильную парковку - хотя это бред.
Меня вот что поразило, когда я месяца 1,5 или 2 назад приехал, припарковался вдоль дороги, с обратной стороны дома, причем мест еще было сполна, значит заруливает мерин и целенаправленно на газон, а следом за ним еще кто-то. Я офигел тогда от наглости. Вот этим товарищам видимо далеко идти не хотелось, зачем совершать лишних 10 шагов.

Отредактировано galss (23.04.2015 10:03)

0

236

galss написал(а):

А мне честно говоря наплевать на эвакуацию, я на тротуарах и на газонах не паркуюсь. Я хочу только, чтобы был сквозной проезд через дом, а то парковка зачастую возле дома заставлена. И только для разгрузки приходиться заезжать во внутрь. А потом пятиться задом, и выруливать дабы не задеть дебилойдов, которые поставили свои машины на повороте. Это абсурд, сейчас все дома, нормальные, пик не из этого случая, имеют круговое сообщение. Дабы пожарная техника могла проехать. А во-вторых, случись чего, кто-то на выезде кого-то заденет, всё - с пяточка не уехать будет. И не заехать, а если случится пожар, не дай Бог, конечно?!

Так ты иди к этим дибилойдам, которые "права купиль машину в кредит купиль парковаться не купиль" и их учи парковаться и им объясняй что такое пожарный проезд)  умник епт ) или ты думаешь со сквозным проездом все вдруг будут правильно парковаться? ахаха я бы на вашем месте идею с гаражом продвигал, она более логична  :D

з.ы. а по теме комплекс спасут только жесткие правила "БЕЗ МАШИН" - подъезд к дому только СПЕЦ служб и для разгрузки выгрузки(не более часа).

0

237

galss написал(а):

Все элементарно, если есть машина  - значит должен понимать, что существуют проблемы с парковкой, и соответственно понять и простить за неправильную парковку - хотя это бред.
Меня вот что поразило, когда я месяца 1,5 или 2 назад приехал, припарковался вдоль дороги, с обратной стороны дома, причем мест еще было сполна, значит заруливает мерин и целенаправленно на газон, а следом за ним еще кто-то. Я офигел тогда от наглости. Вот этим товарищам видимо далеко идти не хотелось, зачем совершать лишних 10 шагов.

ну и что ты к ним не подошел? и не сказал про парковку на тротуарах?

Отредактировано Kazava (23.04.2015 10:45)

0

238

Kazava написал(а):

galss написал(а):А мне честно говоря наплевать на эвакуацию, я на тротуарах и на газонах не паркуюсь. Я хочу только, чтобы был сквозной проезд через дом, а то парковка зачастую возле дома заставлена. И только для разгрузки приходиться заезжать во внутрь. А потом пятиться задом, и выруливать дабы не задеть дебилойдов, которые поставили свои машины на повороте. Это абсурд, сейчас все дома, нормальные, пик не из этого случая, имеют круговое сообщение. Дабы пожарная техника могла проехать. А во-вторых, случись чего, кто-то на выезде кого-то заденет, всё - с пяточка не уехать будет. И не заехать, а если случится пожар, не дай Бог, конечно?!
            Так ты иди к этим дибилойдам, которые "права купиль машину в кредит купиль парковаться не купиль" и их учи парковаться и им объясняй что такое пожарный проезд)  умник епт ) или ты думаешь со сквозным проездом все вдруг будут правильно парковаться? ахаха я бы на вашем месте идею с гаражом продвигал, она более логична   
            з.ы. а по теме комплекс спасут только жесткие правила "БЕЗ МАШИН" - подъезд к дому только СПЕЦ служб и для разгрузки выгрузки(не более часа).
            Подпись автора"Рупор чести, совести, нравственности и порядка" © Татьяна И

А причем тут правильно они будут парковаться или нет, проехать зато можно будет и выехать. Столь очевидные вещи стоит еще и объяснять? На счет неправильной парковки, есть доблестные сотрудники ГИБДД, вот пусть они этим и занимаются. А разводить тут срач не стоит, если нет понятия столь очевидных вещей. Еще раз повторяю, ты тут живешь не один, и не тебе принимать решения стоит или нет, для этого выборы и голосование придумали, на заметку!!!

0

239

galss написал(а):

А причем тут правильно они будут парковаться или нет, проехать зато можно будет и выехать. Столь очевидные вещи стоит еще и объяснять? На счет неправильной парковки, есть доблестные сотрудники ГИБДД, вот пусть они этим и занимаются. А разводить тут срач не стоит, если нет понятия столь очевидных вещей. Еще раз повторяю, ты тут живешь не один, и не тебе принимать решения стоит или нет, для этого выборы и голосование придумали, на заметку!!!

ок давай я попробую понять твои очевидные вещи, нарисуй мне как пойдет твоя "круговая"? случайно не через территорию 31 дома в котором я живу? случайно не по детским площадкам на которых играют дети нашего комплекса? за которые я заплатил покупая квартиру?  да я не один, но и ты, не забывай, что ты тоже не один.
А еще подумай о таких очевидных вещах как сметы, согласования, поиск подрядчика, сбор средств, строительство и тому подобное, тут на столбики скинуться не могут, а ты о целой дороге ))) овчинка выделки не стоит
проще оградить тротуары, начертить краской рекомендуемые парковочные места на асфальте и соблюдать, мать его, ПДД и здравый смысл и держать пожарные проезды свободными. Если бы все соблюдали правила, а не показывали свой пофигизм и быдлоту - мы бы давно жили в шикарном комплексе.

и почему каждый "Очевидец" хочет за счет МОЕГО (предусмотренного проектом, утвержденного снипами и правилами, оплаченного мной моими средствами) комфорта решить свои проблемы, этому мусор лень выкинуть - мусоропровод ему в хату проведи, второй *опу не может от стоянки до квартиры донести, третий водить не умеет  так ему все в асфальт закатай.

Отредактировано Kazava (23.04.2015 12:12)

+1

240

Kazava написал(а):

galss написал(а):А причем тут правильно они будут парковаться или нет, проехать зато можно будет и выехать. Столь очевидные вещи стоит еще и объяснять? На счет неправильной парковки, есть доблестные сотрудники ГИБДД, вот пусть они этим и занимаются. А разводить тут срач не стоит, если нет понятия столь очевидных вещей. Еще раз повторяю, ты тут живешь не один, и не тебе принимать решения стоит или нет, для этого выборы и голосование придумали, на заметку!!!
            ок давай я попробую понять твои очевидные вещи, нарисуй мне как пойдет твоя "круговая"? случайно не через территорию 31 дома в котором я живу? случайно не по детским площадкам на которых играют дети нашего комплекса? за которые я заплатил покупая квартиру?  да я не один, но и ты, не забывай, что ты тоже не один.А еще подумай о таких очевидных вещах как сметы, согласования, поиск подрядчика, сбор средств, строительство и тому подобное, тут на столбики скинуться не могут, а ты о целой дороге ))) овчинка выделки не стоитпроще оградить тротуары, начертить краской рекомендуемые парковочные места на асфальте и соблюдать, мать его, ПДД и здравый смысл и держать пожарные проезды свободными. Если бы все соблюдали правила, а не показывали свой пофигизм и быдлоту - мы бы давно жили в шикарном комплексе.
            Подпись автора"Рупор чести, совести, нравственности и порядка" © Татьяна И

Тупиковую парковку у 29 дома, которая у подъезда вывести по прямой к дороге у магазина, там просто газон и ничего более. Так сказать сделать дорогу только вокруг 29 дома. При этом не пострадает ни одна площадка.

Отредактировано galss (23.04.2015 12:17)

+1