ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Евгения написал(а):

galss написал(а):Лично мне сейчас вообще не до столбиков, для меня сейчас важен ремонт квартиры. И потом, насчет газонов, предлагаю еще бороться и с собаководами, желания любоваться на целый, но загаженный газон желания нет! А то обустраивать площадку для выгула собак за собственный счет я не готов.
            P.S. на газоны не паркуюсь
Площадка для выгула собак уже есть. Вы машину на парковку ставите или на тротуар? Все тротуары вокруг ваших домов заставлены машинами, пройти нельзя!

Я машину ставлю вдоль дороги, условно на обочине, с обратной стороны дома. Но когда необходимо разгрузить авто, а припарковаться у крыльца не возможно, ставлю на тротуар, но не на газон, и только на время разгрузки, т.к. стройматериалы весят не мало и тащить их из далека не вариант. А бросить машину перекрыв выезд с парковки тоже не дело. Так как таскаю в одного. После разгрузки перепарковываю авто.

Если же все-таки число желающих установить столбики будет больше половины дома, то огромная просьба, не ставьте столбики вплотную к проезжей части, т.к. проезды сами по себе узкие, а еще и припаркованные авто вдоль дороги сужают проезжую часть к минимуму, и просто может не получиться сманеврировать, вывернуть, развернуться и т.д. Оставьте пространство для бампера авто, см. 20-30 от края тротуара.

Вот вы написали площадка для выгула собак уже есть, но кто сказал, что выйдя на улицы собака дойдет до данной площадки, а не сделает все свои дела прямо на газоне возле подъезда? Это я просто к тому, что наблюдал подобную картину у 31 дома. И в данном случае - автомобиль только грязь растаскивает, в которую вступить безобидно, в отличие от собачьих экскрементов. Вот если еще и газоны огородить декоративным заборчиком, высотой в 50 см, что реализовано у многих домов, то тогда я готов рассмотреть данный вариант.

Отредактировано galss (20.03.2015 09:49)

0

182

Мария31, кол-во 100 шт взяла просто так для примера...

0

183

Да, Я пойду 24-го на собрание.А там поглядим по обстоятельствам. Сегодня распечатаю объявление и повешу в нашем доме.

0

184

Я сделала запрос на те же 100 шт по 0,5м в одну из организаций,которые продают б/у металл... нашла таким же образом через Пульс цен с самой дешевой ценой за п.м.,организация находится на Промышленной 73... И вот что они Мне ответили: "Добрый день,есть труба 51х1,5 лежалая,т.е как новая, 100шт по 0,5м будет стоить 6500 с нДС, включена резка!"

0

185

....получается 130р/п.м.

0

186

Еще спросила у знакомого,где можно найти б/у трубу самую дешевую,меня тоже отправили,как здесь писали ранее в район Шоссе Космонавтов (только сказали не отворот на Кондратово, а где-то сразу после моста)....сказали что недавно там покупали трубу диаметром 73мм за 115р/п.м....

0

187

Гуля написал(а):

Еще спросила у знакомого,где можно найти б/у трубу самую дешевую,меня тоже отправили,как здесь писали ранее в район Шоссе Космонавтов (только сказали не отворот на Кондратово, а где-то сразу после моста)....сказали что недавно там покупали трубу диаметром 73мм за 115р/п.м....

+ нужно добавлять цену на их разрезку и доставку или заказывать панелевоз  если там не режут
+ цена на покраску (светоотражайка)
+ заглушки
+ установка

ну и нужны рабочие руки и место где все это можно довести до кондиции

0

188

Ну ,куда я подавала запрос,где мне посчитали за 130р/п.м.-эта цена уже учитывает резку по нужным размерам...а процесс работы я представляла,что мы сами будем это делать-жители домов...Мужчины займутся установкой столбов,а дамы их покраской (краску покупаем какую надо)...

0

189

Гуля написал(а):

Ну ,куда я подавала запрос,где мне посчитали за 130р/п.м.-эта цена уже учитывает резку по нужным размерам...а процесс работы я представляла,что мы сами будем это делать-жители домов...Мужчины займутся установкой столбов,а дамы их покраской (краску покупаем какую надо)...

Это конечно хорошие Гуля представления ,но я все таки за то ,что бы все делала под ключ организация ,так как организовать жителей дома на установку ограждения своими руками это не очень реально ,у всех найдутся свои личные дела !Буду агитировать жителей своего дома за такую позицию по ограждению ,иначе это все очень затянется как и было в прошлых домах в ЖК .Пусть будет накладней по финансам ,но реальней в деле !!!

0

190

Я накидала сметку на установку все тех же 100шт столбиков (файл со сметой,кому интересно,-> http://liveforums.rusfolder.net/files/43258129 ), по смете получается дороговасто 43т.р за установку 100 столбов!!!!! И это без стоимости труб и бетона или раствора,чем будем заливать.

0

191

....дала задание одному товарищу узнать,сколько будут стоить эти работы у узбеков...

0

192

Жильцы дома оплачивают Содержание дома в котором есть статья "Текущий ремонт" и "Благоустройство придомовой территории". За счет этих статей можно оплатить данные работы. Надо спросить у Оксаны сколько денег получается на этих статьях расхода.
УК должна отчет предоставлять по начислению и расходу по дому каждый квартал. Еще, может ограждение сделать не из старых труб...

0

193

Галина написал(а):

Жильцы дома оплачивают Содержание дома в котором есть статья "Текущий ремонт" и "Благоустройство придомовой территории". За счет этих статей можно оплатить данные работы. Надо спросить у Оксаны сколько денег получается на этих статьях расхода.

разумно, но есть одно "но", нужно чтобы УК грамотно распределила столбики по домам, и вновь построенные дома должны платить по стоим столбикам. Объяснил как смог.

Если сделают из старых труб и дадут кисть и краску - то я обещаю покрасить часть столбиков.

0

194

У каждого дома есть своя придомовая территория и есть свой лицевой счет. Если не определена придомовая территория, то надо определяться. Для этого УК должна обратиться в специальные органы и поделить общую территорию, но у нас должна быть придомовая территория, т.к.
нас не заселяли пока не решили этот вопрос. УК должна согласовывать траты денежных средств с собственниками, а потом и отчитываться перед ними. ( квартальные отчеты). Все работы она выполняет по сметам. Надо попросить сделать смету данных работ УК . Самим надо узнать стоимость таких работ у разных организаций и выбрать соотношение суммы и качества.

+1

195

как мне видится установка ограждения: в яму, залить раствором (без анкеров) вид самый простой - эстетика решится покраской
как пример:
http://s020.radikal.ru/i708/1503/d2/49c462ff080b.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1503/c3/48d874a92727.jpg

0

196

Есть еще вариант обустройства: в дорожки или газон вбивается метровая арматура сверху ставиться пустая 5 (10) литровая бутылка из под воды с отрезанными дном и верхушкой и все это заливается цементом. При желании можно покрасить. Правда не знаю дешевле это просто столбиков, но зато уже никто не погнет.

0

197

Быстрее бы уже ограждения поставить! А то зае*** мудаки паркующие свои автомобили прямо на газон!!! Больше всего бесит черный уаз патриот! Ему нужно медаль победителя самой тупой и наглой парковки дать!

+1

198

Соседи! Давайте в эту субботу 18 апреля соберемся на ограждение газонов (и по возможности тротуаров)!
Со стройки предоставят обрезки арматуры и кувалду.

Предлагаю 18 апреля в 14-00!
Кто согласен?

0

199

drdmitrii, это что временная мера пока не установят столбики?

0

200

да, ты Леха как? на сб. на 14-00?

0

201

Я после работы постараюсь помочь, но скорее всего опоздаю.

0

202

Дак давайте время выбирать кому как удобно! Одному тяжело это делать!!!

0

203

Давайте я тоже помогу , но я далеко не атлет)))

0

204

У меня выходной в субботу , так что я за любое время

0

205

Дима, я буду

0

206

Ребята, там прутья длинные, есть болгарка?

0

207

drdmitrii написал(а):

Ребята, там прутья длинные, есть болгарка?

Возьмите у нас сегодня вечером уинская 37 8 этаж кв 53 ,но завтра на дачу уедем помочь муж не сможет если только сегодня вечером нарезать поможет !позвоните если ,что 89026486984

0

208

Хорошо Ксюша, спасибо!

0

209

Ребята,молодцы! я тут немного отошла от дел,лежала с ребенком в больнице,а тут приезжаю домой, а у нас такая красота))) Я сначала подумала,что это хозяева аптеки сделали,оградили около себя газоны))))

0

210

Соседи! Очень плохо собираемся!!!

В свете последних событий: ограждений тротуаров не будет у нас как минимум 2 месяца, давайте думать как ограждать тротуары...
как вариант - арматура, фиксированная в стык между тротуарной плиткой анкерами (наверное понадобится сварка)

Гуля, скорейшего выздоровления!

0