ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

Stas_Kuk написал(а):

Надо разделить суммы на каждый дом. А там уже каждый "представитель" сам решит как ему определить сбор средств: кто-то укажет фиксированную ставку "по 1000р." с квартиры, а потом остаток раздаст, кто-то проведет сначала голосование, посчитает участвующих, потом разделит сумму дома на участвующих и попросит у участников эту сумму... А может кто-то пойдет путем проведения голосования собственников и по решению собственников со всех будут собраны деньги и организована закупка и установка. Вариантов масса! (три!)

Так вот, чтобы не угадывать тыща-две-три, можно приближенно узнать (из числа зарегистрированных на форуме + 20% от остального дома). Stas_Kuk, все предложенные варианты хороши, позволь начать с самого простого

0

92

дядя Леха написал(а):

позволь начать с самого простого

не, я ни в коем мере не ограничиваю :)

Вообще, я бы хотел сначала суммы на дом посмотреть.

0

93

Т.Л. написал(а):

Татьяна 29, позвольте вмешаться в вашу дискуссию с Kazava.

Да пожалуйста... только меня тоже удивила ваша женское отношение (одобрение) того , что

Т.Л. написал(а):

А Kazava потому дал вам такой жесткий ответ,

.
А что у нас в обществе поменялись нравственные ценности и один человек  может позволить себе любую форму общения, опускаясь до нецензурной?. Или вы считаете, что такие неограниченный возможности в праве выбора стиля и формата общения дает то, что

Т.Л. написал(а):

что он, в отличие от вас, видел, в какое месиво превращают эти газоны весной любители парковаться на них. И он вместе с другими ребятами потратил немало сил и личного времени для спасения этих газонов. Они организовали сбор денег на закупку штырей для ограждения газонов, закупили их, потом вбивали своими силами. И многое другое делали для сохранения газонов и тротуаров. Это неравнодушные люди, которые конкретными делами пытаются хоть как-то сохранить очень даже неплохую планировку нашей придомовой территории.

???. Извините, но для меня, как женщины, это не приемлемо и не допустимо. И именно по этой причине я сейчас это пишу.
А по поводу  замечания о том, что

Т.Л. написал(а):

Более всего удивило, что оно исходило от женщины, у которой эстетика должна быть заложена самой природой

)) вы абсолютно правы  и ваша "правда" спустили меня "с небес на землю", буду работать над собой над своей "природой", развивать и оттачивать свой вкус, мастерство и эстетику в сфере ландшафтного дизайна.  8-)

+1

94

Я тоже жду сумму. Стас, можешь голосовалку запустить? Если нет желания по всему комплексу, то хотя бы по 37 дому

0

95

У нас тут тема была старая - Ограждение тротуаров и газонов
Не против, если я всё туда перенесу?..

дядя Леха написал(а):

Стас, можешь голосовалку запустить?

Какие вопросы интересуют? Кто даст денег на ограждения? Сколько вы готовы пожертвовать на ограждения?
Я пока не понимаю о чем голосовалку устраивать...  :confused:

0

96

Голосовалка на тему "согласны ли вы сдать деньги на ограждение"

0

97

Stas_Kuk написал(а):

Какие вопросы интересуют? Кто даст денег на ограждения? Сколько вы готовы пожертвовать на ограждения?
Я пока не понимаю о чем голосовалку устраивать...

"Готовы ли Вы пожертвовать 500 рублей на ограждение тротуаров/газонов ?"
(неиспользованные деньги будут возвращены)
Первым постом выложить план "застолбления" и расчёт стоимости, чтобы всё было прозрачно и было понимание, какие именно участки будут спасаться.

Почему именно 500 ? Я думаю, что это психологический максимум.
Если в течении 2-3 месяцев сумма собрана не будет - то "застолбить" на фактически собранную сумму  наиболее проблемные участки.

0

98

Stas_Kuk написал(а):

То что ты сейчас делаешь опасно тем, что работает теория разбитых окон. Слушал, наверное, про неё?
Так вот, есть люди, которые не задумываются о том, что газон можно размесить. Придет весна, ты перестанешь ставить авто на газон - тебе понятно, что ты газон испортишь, потому, что землю оттаяла и т.д. Приедет другой, который об этом не думает, у него одна мысль - поставить около дома/поставить машину бесплатно. Он подъезжает и видит: "о! тут всегда машина стояла! А сейчас место свободно!" И ставит авто на газон (уже подтаявший).....

Сам видел, как осенью голубая Honda CR-V газон под первым снегом месила колесами в грязевую кашу. У нас такие люди в дорожных службах руководят, и сезонные изменения погоды для них всегда неожиданность. И тут будут оправдываться "неожиданно растаявшим снегом весной".
Аналогично с тротуарами. Если говорить "ну вот чуть-чуть, одним колесиком то можно", то сразу находятся такие, которые заехав одним колесом на тротуар полностью его перегораживают. И они будут говорить, что "одним колесиком то можно". Кто-то считает, что на тротуаре достаточно оставить 20 сантиметров прохода "ну пройдут же!", и так кидают свои авто. Однако ширина коляски 61см, и она уже не проезжает. Или пакеты из магазина битком набитые  - тоже 20см прохода не хватит.
У каждого своя мера дозволенного, поэтому  либо абсолютный запрет, либо абсолютная свобода - "серединка на половинку" не получится.

Отредактировано rrr (11.02.2015 11:27)

+1

99

Если деньги останутся , то как вариант потратить их на газончик и цветы) Я конечно в газонах и цветах не разбираюсь , я только предлагаю. А кто силен и найдет время , то я могу помочь. Классно ведь когда около дома красиво и чисто.

0

100

rrr написал(а):

Сам видел, как осенью голубая Honda CR-V газон под первым снегом месила колесами в грязевую кашу. У нас такие люди в дорожных службах руководят, и сезонные изменения погоды для них всегда неожиданность. И тут будут оправдываться "неожиданно растаявшим снегом весной".
Аналогично с тротуарами. Если говорить "ну вот чуть-чуть, одним колесиком то можно", то сразу находятся такие, которые заехав одним колесом на тротуар полностью его перегораживают. И они будут говорить, что "одним колесиком то можно". Кто-то считает, что на тротуаре достаточно оставить 20 сантиметров прохода "ну пройдут же!", и так кидают свои авто. Однако ширина коляски 61см, и она уже не проезжает. Или пакеты из магазина битком набитые  - тоже 20см прохода не хватит.
У каждого своя мера дозволенного, поэтому  либо абсолютный запрет, либо абсолютная свобода - "серединка на половинку" не получится.

Отредактировано rrr (Сегодня 11:27)

Однозначно надо огораживать и запрет ,даже меня манят эти тротуары когда нет мест для машины ,а плюсом еще пакеты с продуктами и ребенок ))) ,а так уже даже черных мыслей не будет на стоянку и все тут !!!!

0

101

Татьяна 29 написал(а):

А что у нас в обществе поменялись нравственные ценности и один человек  может позволить себе любую форму общения, опускаясь до нецензурной?. Или вы считаете, что такие неограниченный возможности в праве выбора стиля и формата общения дает то, что

Они поменялись именно тогда, когда люди начали уничтожать тротуары и газоны своим хамством и наплевательским отношением к другим жителям!
Мы уже второй год обсуждаем эту тему парковок и каждый год находятся "умники" которым лишь бы свою "мягкую половинку" в тепло пристроить, да машинку поближе к дому поставить, не заботясь об окружающих.
и исходя из опыта общения с такими людьми-нелюдьми уже давно понятно, что понимают они только тогда, когда с ними на их языке общаешься.

и если Вас устраивает состояние нынешних газонов и тротуаров, то стоит задуматься правильные ли у Вас нравственные ценности

0

102

http://www.youtube.com/user/stopxam

0

103

Ksu написал(а):

даже меня манят эти тротуары когда нет мест для машины

....манят.....  очень точное выражение.

Со стороны магазина ограждение должны оплачивать коммерсы - т. к. это хороший газон - это привлекательность их магазина.

Сварливый написал(а):

http://www.youtube.com/user/stopxam

В Перми СТОПХам очень слабый (по сравнению с московским, у них Ислам вообще молодчик)

0

104

И вот очередной пример: авто припарковано на детской площадке у дома УК. И вроде бы на снег, но.... за ночь все говнище и срачь с машины отпали на этот самый снег. И, уверен, утром автовладелец белого Hyundai NF с меховыми чехольчиками эту грязь убирать не будет, а значит, после таяния снега весной, все это окажется на песке детской площадки.
Водителю о наличии там детской площадки известно, даже ограждение там стояло. Но желание оставить машину бесплатно у подъезда способно свернуть горы (г....а) и вывалить их на соседей. Бесплатно. У подъезда.

+1

105

rrr написал(а):

белого Hyundai NF с меховыми чехольчиками

А это не тот, которого сожгли?
Человек, наверное, обижен и назло ставит свое авто где попало.

0

106

Сегодня 35 дом в очередной раз остался с полными баками, чему виной черный Opel, припаркованный у этих самых баков. Сотрудник договорной организации по вызову мусора был не сдержан в своих выражениях, я бы сказала его возмущению не было предела. Я лично даже не особо против припаркованных авто у баков (жизненные ситуации у нас у всех разные), но ставя машину таким образом, надо отдавать себе отчет, что машина по уборке баков приезжает рано утром (в основном с 8 до 10 часов) и свою машину надо бы убрать до 8 часов утра. Получается, что автовладелец для себя лично сэкономил 50 руб., а основная масса жителей дома заплатила и за стоянку своих авто и за безрезультатный приезд спец. машины. По этому поводу у меня вопрос (может быть даже предложение своего рода) к представителю УК, к Оксане, и к жителям нашего комплекса. Ситуация следующая - представитель всех собственников (УК), заключает договор на совершение каких-либо работ (в нашем конкретном случае это вывоз мусора), ответсвенный за исполнение своих обязательств по договору не может реализовать свои услуги по причине отсутствия подъезда (в нашем случае припаркованный авто). Есть ли возможность, правомерно ли будет в данном случае вызывать автоэвакуатор, или же заключить договор с компанией, предоставляющей такого рода услуги. У баков написать объявление предупреждающее, если авто все же ставится (экономя свои кровные 50 рубчиков), то машина эвакуируется, тем самым освобождая подъезд к бакам.

0

107

Дак проще надо делать..идет уборка снега,вывоз мусора или еще какие нибудь работы.. той же машиной оттаскивать и плевать автомат там или нет..

0

108

Stas_Kuk написал(а):

А это не тот, которого сожгли?
Человек, наверное, обижен и назло ставит свое авто где попало.

Не не, жгли бежевый. Этот просто какой-то обиженный.

Отредактировано rrr (12.02.2015 11:29)

0

109

Добрый день! давно сижу на форуме,но чисто как читатель.....Могу предложить свою помощь по посадке и облагораживанию газонов. Также работаю инженером-сметчиком, поэтому могу составить смету на любые работы...так что обращайтесь-помогу чем смогу...

+2

110

Облагораживание газонов можно совместить с их защитой. Например, используя покрышки как мини-клумбы. Раскидать их по периметру газона, засыпать землей и украсить растением. Можно окрасить в цвета комплекса. Как бонус этого ограждения - безопасно при открывании дверей и при контакте с детьми.

+1

111

Покрышки, кстати, можно в шиномонтаже на углу Грибоедова/Уинская взять - я уже у них спрашивал.
Но, это ж надо ехать туда, везти обратно, раскладывать, красить, землю принести, цветочки купить, посадить их, поливать... А одному это делать неохота... А соседей лишний раз беспокоить - тоже не хочется...

0

112

Гуля, отлично) Так вы присоединяйтесь к обсуждению вопросов =)

0

113

Stas_Kuk, меня в список участников заноси. +транспорт

0

114

Stas_Kuk написал(а):

Покрышки, кстати, можно в шиномонтаже на углу Грибоедова/Уинская взять - я уже у них спрашивал.
Но, это ж надо ехать туда, везти обратно, раскладывать, красить, землю принести, цветочки купить, посадить их, поливать... А одному это делать неохота... А соседей лишний раз беспокоить - тоже не хочется...

Стас ,с меня цветочки и куплю и с дачи навыкапываю по весне ,так что поучаствую тоже ))

0

115

Ksu, я помогу посадить , если покажите как =))

0

116

а я на камеру сниму как Сварливый будет помогать, ему показывать, а он садить))))

0

117

Stas_Kuk написал(а):

Покрышки, кстати, можно в шиномонтаже на углу Грибоедова/Уинская взять - я уже у них спрашивал.

Когда будете делать, скажите мне - помогу привезти от автосервиса к месту их покраски.

0

118

Татьяна 29, что в этом такого смешного ? Если я ни разу в жизни цветы не сажал... ? Снимайте меня на камеру , раз больше ни чем помочь не сможете  :confused:

0

119

Я тоже в ваших рядах, я правда только в выходные смогу  :cool:

0

120

Ну,что тогда,товарищи!?Как только сходит снег - договариваемся на определенный день и приступаем к делу))))))))) Я могу и пару покрышек, и семена, и земли....а мама у меня из покрышек лебедей делает)))))так что и парочку лебедей могу организовать))))))

0