ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Вопросы, обращеия по всей территории комплекса


Вопросы, обращеия по всей территории комплекса

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Задавайте вопросы, пишите обращения, благодарите будущую УК. Надеюсь она нам ответит.

0

2

Можете дать чертеж территории комплекса с обозначением придомовой территории каждого дома?

0

3

Мы купили квартиру в 33 доме. Уже известна какая управляющая компания у нас будет? Или это будут ТСЖ? Кто знает откликнитесь.

0

4

1901kaa написал(а):

Мы купили квартиру в 33 доме. Уже известна какая управляющая компания у нас будет? Или это будут ТСЖ? Кто знает откликнитесь.

УК "ПИК-Комфорт" вроде бы
А они вообще в курсе, что мы сюда переехали?

Отредактировано SnegnoSnegir (07.04.2012 17:53)

0

5

SnegnoSnegir написал(а):

1901kaa написал(а):

    Мы купили квартиру в 33 доме. Уже известна какая управляющая компания у нас будет? Или это будут ТСЖ? Кто знает откликнитесь.

УК "ПИК-Комфорт" вроде бы
А они вообще в курсе, что мы сюда переехали?

Отредактировано SnegnoSnegir (Сегодня 17:53:09)

У моего знакомого квартира ПИКа в Болатово, он вроде бы доволен благоустройством территории и качеством сервиса. В любом случае, под лежащий камень вода не течет, поэтому необходимо сформулировать обоснованные и законные требования и следить за выполнением УК своих обязательств.

0

6

SnegnoSnegir написал(а):

УК "ПИК-Комфорт" вроде бы
А они вообще в курсе, что мы сюда переехали?

Отредактировано SnegnoSnegir (Сегодня 17:53:09)

я их приглашал - они положительно отозвались на приглашение, но пока что-то не зарегестрировались. Наберем ещё пару вопросов и я ещё раз им напомню.
Если кто-то работает с застройщиком - можно и их пригласить по своим каналам связи :-) На письмо с сайта griboedovskiy.ru перестали отвечать :-(

0

7

Stas_Kuk написал(а):

я их приглашал - они положительно отозвались на приглашение, но пока что-то не зарегестрировались. Наберем ещё пару вопросов и я ещё раз им напомню.

это если они так на вопросы отвечают, они так же и к решению общедомовых задач подходить будут...стоит задуматься!) у меня вообще пока вопросов нет, вот к сдаче дома, возможно появятся...

0

8

вот дом сдадут, вопросов будет море :writing:

0

9

Кто в курсе какая квартплата у УК ПИК Комфорт в Балатово. Если дом новый и на гарантии то квартплата должна быть ниже, чем в среднем по Перми, или нет?

0

10

Надо учитывать то, что у нас еще новая котельная!А это минимум тепло потерь.

0

11

Ольга Лядова написал(а):

Надо учитывать то, что у нас еще новая котельная!А это минимум тепло потерь.

теплопотери от новизны котельной никак не зависят!
возможно хорошо для нас, если стоит экономичное и современное оборудование, и газ закупается недорогой.

0

12

Правильно узел учета будет стоять в доме поэтому внешние потери на него не попадают

0

13

В тарифы-то заложены цены на обслуживание котельной. Если она новая и экономичная - то и цена на её обслуживание должна быть меньше, а соответственно и цена теплоносителя. не так?

0

14

Stas_Kuk написал(а):

В тарифы-то заложены цены на обслуживание котельной. Если она новая и экономичная - то и цена на её обслуживание должна быть меньше, а соответственно и цена теплоносителя. не так?

Цены на услуги ЖКХ, в том числе на отопление утверждаются городом на год. Я не знаю не одной УК, которая бы брала с жильцов не по максимуму. Как с этим бороться незнаю. Возможно ТСЖ может решить эту проблему.

0

15

котельная на чьем балансе?

0

16

Котельная принадлежит Пермгазэнергосервис. 27 марта 2012 года РЭК Пермского края утверждены тарифы на тепло, и с 01 сентября для населения стоимость г/кал составит 1757,76 руб. Недешево вообщем....

0

17

а до 1 сентября?

0

18

а до 1 сентября- для населения 4878,44 руб. o.O  Но к нам это не относится, поскольку наш отопительный сезон начнется не ранее 1 сентября)))

+1

19

1.

Genie написал(а):

а до 1 сентября- для населения 4878,44 руб.   Но к нам это не относится, поскольку наш отопительный сезон начнется не ранее 1 сентября)))

Когда сдадутся дома 29, 37 и остальные, стоимость обслуживания котельной снизится ?

2. Сегодня был на лестничной площадке 31 дома. Мусор, семечки, бутылки, попкорн. При уборке подъезда туда заглядывают ?

3. Мусор у подъезда 31 дома вокруг мусорки. Сильный ветер разносит его по всей территории комплекса.

0

20

kolbinyur написал(а):

1.

Когда сдадутся дома 29, 37 и остальные, стоимость обслуживания котельной снизится ?

Мне кажется нет, котельная модульная из затрат которые можно размазать это ЗП двух кочегаров, остальное топливо, которое будет сжигатся в больших количесатвах

0

21

kolbinyur написал(а):

2. Сегодня был на лестничной площадке 31 дома. Мусор, семечки, бутылки, попкорн. При уборке подъезда туда заглядывают ?
3. Мусор у подъезда 31 дома вокруг мусорки. Сильный ветер разносит его по всей территории комплекса.

0

22

kolbinyur написал(а):

1.

2. Сегодня был на лестничной площадке 31 дома. Мусор, семечки, бутылки, попкорн. При уборке подъезда туда заглядывают ?

Я жаловался на мусор управляющему ПИК-К. Отреагировали убрали. Спасибо!

0

23

testmode написал(а):

Мне кажется нет, котельная модульная из затрат которые можно размазать это ЗП двух кочегаров, остальное топливо, которое будет сжигатся в больших количесатвах

не 2 а четырех, посмотрел бы на вас когда вы сутки через сутки работали
но суть остального вами написанного полностью верна

0

24

Скажите, а почему на наших домах, кроме 35го конечно, нету табличек с номером дома? Предполагаю это ответственность УК? Прошел уж почти как год, думал все-таки повесят... ан нет... (дальше и не знаю что писать по это поводу, как говорится "no comments")...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Вопросы, обращеия по всей территории комплекса