ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.


Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.

Сообщений 91 страница 120 из 159

Опрос

Мусоропровод: Против Или За?
Против!

77% - 57
За!

22% - 17
Голосов: 74

91

Предлагаю еще вопрос о автохамах обсудить , у кого есть фотоаппараты собираемся вечерком и на 10 минут выходим фотографируем ТЕХ КТО на тротуарах припарковался и отправляем  куда надо , пускай "умников" штрафуют =) И будут у нас чисто не только в доме с закрытым мусоропроводом но и около дома с чистыми тротуарами и красивыми газонами! Давайте вместе за правое дело!  :jumping:  :cool:

0

92

сегодня были на квартире, обратили внимание, что у нас на 9 этаже мусоропровод закрыт на болтовое соединение, без гаечного ключа не открыть.

0

93

Может этот вопрос уже обсуждали, но почему мусорные баки не поставить у каждого дома?
Лично я понимаю тех кому не хочется идти на улицу ч/з сугробы, на ветру к общей  площадке. А территория нашего ЖК не маленькая...
Мы сейчас живем в доме где есть и мусоропровод и мусорный бак, лично мы выбрасываем в бак (я брезгую браться за ручку мусоропровода :no: ) а так  вышел из дома  и тут же выбросил. Мусоровозы приезжают и числят баки каждый день в 10 утра, поэтому мусор не успевает скапливаться.

0

94

Если мусоропровода не будет это может сказаться на чистоте лестничных маршей. Там может появиться ночующий мусор, а так же летающий мусор... :canthearyou:  :rain: ,а ещё я наблюдала катающийся мусор в лифтах :rofl:

0

95

Оля-ля, капец... я такого еще не видел и слава богу , а так от себя скажу , что наш дом даже еще на половину не заселился , а свиньи уже есть.  o.O

0

96

по поводу срача на этаже..к кому обращаться чтобы уборка была произведена??

0

97

АндрейВикторович написал(а):

по поводу срача на этаже..к кому обращаться чтобы уборка была произведена??

к тем кто этот срач разводит :D

0

98

АндрейВикторович написал(а):

по поводу срача на этаже..к кому обращаться чтобы уборка была произведена??

В первую очередь к тем кто мусорит
Во вторую - УК.

Вчера выкидывал мусор в своей старой квартире, подходя к мусороприёмнику задерживаю дыхание, т. к. при открытии крышки оттуда начинает дуть ветер с характерным запахом.

0

99

Сейчас живу в доме с мусоропроводом и соответственно с крысами. ВЕЗДЕ где есть мусоропровод ВСЕГДА есть крысы. Данные зверьки у нас с формат А4, без хвоста, ползают аж и по 9-8 этажу, в квартиры проибираются через вентиляцию и канализацию.... так что уважаемые, если Вы "ЗА" и думаете что живя на 25 этаже не ощутите прелести соседства с этими зверьками - спешу Вас огорчить - прибегут. Никакая отрава на 100% не работает, она лишь позволяет держать численность под контролем :no: .... Во всех современных домах мусоропроводы запечатывают ( живой пример- "Радуга"). И если Вам лень сейчас дойти до 1 этажа и улицы и выкинуть мусор, то поом не лень будет по 100 раз заделывать щели  и с бетоном и со стеклом, травить крысок и раскладывать приманки с липучками а потом по частям полуживых крысенышей выкидывать.. Тем более не стоит забывать что рядом заброшенные сады и частный сектор.  Про продуктовый магазин я вообще молчу... Если мы допустим мусоропровод... то от крыс мы не избавимся потом точно! Помимо того что крысы - это а) страшно, б) некоторые и агрессивные, с) - гарантированный источник заразы, блох и ты ды.... Вы все еще хотите лаз для крысок?

Отредактировано Марклена (12.02.2015 20:06)

+2

100

Если мусоропровод открывают, пусть те 20 %, которые "за" - за него и платят! Я считаю, что на самом деле лучше бы сделали колясочную и это при том, что у меня нет детей. Зато живо представляю как это сыкономит время ожидания лифта!

0

101

Марклена, ага и еще ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР №8 ПУСТЬ СЕБЕ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ СДЕЛАЮТ И ТАМБУР ПЕРСОНАЛЬНЫЙ? Что за бред? Почитайте нормы содержание многоэтажного и многоквартирного дома. 20% это человек 5-7 на форуме , по дому больше половины за мусоропровод будут.

-1

102

Мы против мусоропровода. Лучше жить в чистоте! Не все ведь будут чистоплотными и аккуратными! Собрался на улицу и пакетик с мусором прихватил с собой!

+2

103

Сварливый написал(а):

Марклена, ага и еще ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР №8 ПУСТЬ СЕБЕ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ СДЕЛАЮТ И ТАМБУР ПЕРСОНАЛЬНЫЙ? Что за бред? Почитайте нормы содержание многоэтажного и многоквартирного дома. 20% это человек 5-7 на форуме , по дому больше половины за мусоропровод будут.

Про персональный тамбур тут ИМХО речи и не шло... Хотя, да! Есть такие, кто отгородился и усе! Идите через суд и доказывайте... Подумаешь тут тамбур - в соседних домах из-за самодеятельности гарантию на фасад сняли... ну это к теме не относится.
Сварливый, я Вам привела аргументы почему открывать мусоропровод не стоит.
Резюмирую: Крысы ( инфекция и опасность), кроме того при дезинфекции от крыс возможны отравления как детей так и домашних животных...  Вонь, Грязь, не нужная оплата в квитке - я платить за мусоропровод не буду! А площадь использовать лучше под колясочную. Вы - лишь 1 - собственная лень.
Считаю что тема поднимется и решится на собрании собственников путем голосования. Площадь межквартирная - общая, и за ее содержание платим тоже сообща, поэтому варианты ее использования принимает БОЛЬШИНСТВО собственников.
Сварливый Вы очень удачно привели ссылку на Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 , но почему то упустили пункт 6:
"Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических,экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

+1

104

Давайте будем чуть добрее  и терпимее друг к другу и будем учитывать интересы других: жителей 1-ых и нижних этажей, жителей 7,8,1..., интересы мам, которым нужна колясочная, и т.д...да и вообще интересы людей которые уже пожили в высотках со всеми их прелестями и такого "счастья" больше не хотят. В любом случае, решение будет принято большинством а не самовольным: "откроем и все тут"... :flag:

0

105

Марклена, и чем ваши права не соблюдаются при использовании мусоропровода. ??? Тем что у вас квартира рядом с мусоропроводом? Вы когда ее покупали не видели что там мусоропровод?? СОГЛАСЕН НА СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ И РЕШИМ С МУСОРОПРОВОДОМ!

0

106

Всегда удивляли люди которые кричат , что из за мусоропровода крысы , грязь и.т.д. А то что из за мусорных баков летит мусор НА ВЕСЬ ЖК так пофиг .... Еще из за мусорных баков огромное количество бездомных собак ошивается рядом с баками , и они как то не очень беспокоят вас? А то что они могут покусать кого ни будь? Там детские площадки рядом между прочим!

0

107

А в вашем доме, если появится мусоропровод, плюсом к летающему по всему комплексу мусору( ведь другие баки остаются, в наших домах слава богу нет мусоропровода) и собакам( которых практически нет) добавляться еще крысы в подъезде, шум летящего с 25 на 1 этаж мусора, горы дерьма в помещении первого этажа где могла бы быть чистая колясочная и периодический забитый мусоропровод, если некоторые недалекие жители дома( поверьте, такие найдутся в каждом доме) будут пихать крупногабаритный мусор в отверстие мусоропровода. Неужели вам так хочется таких проблем в родном доме? Не понимаю, честно. Все нормальные ЖК давно заварили это ** не буду говорить подходящее слово, чтобы держать в чистоте дом.

+2

108

Сварливый, а как будет вывозиться мусор из дома? Если уж машина-мусоросборщик к бакам с боями через раз пробирается, то до подъезда и вовсе редкая птица будет долетать. Как до середины Днепра

0

109

Karmelo, вы лучше квартиру и этаж выбирайте ) А не темой про мусоропровод занимайтесь :crazyfun:

0

110

Сварливый, нет ответа? Так и скажите.
З.Ы. И подправьте подпись, "грамотей"

Отредактировано Karmelo (13.02.2015 14:57)

0

111

Karmelo, если уж решили ошибки искать , то делайте это правильно. Я не в грамматике ошибся , а в пунктуации... НЕ путайте грамматику и пунктуацию. "ГРАМОТЕЙ"

Отредактировано Сварливый (13.02.2015 15:11)

+1

112

Сварливый написал(а):

СОГЛАСЕН НА СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ И РЕШИМ С МУСОРОПРОВОДОМ!

Собрания не будет до тех пор пока отсутствует инициативная группа, которая смогла бы решать общедомовые вопросы, разбираться с УК по вопросам выставляемых сумм, проводить опросы и проч.

0

113

Сварливый, "Не виду диалоги с теми , кто ни как , ни с домом , ни с квартирой , ни с этажом определиться не может..."
" не в грамматике ошибся , а в пунктуации... НЕ путайте грамматику и пунктуацию".

Думаю, всем все понятно и так, где и в чем вы ошиблись. Но раз уж у вас кот на аватарке, то придется ткнуть вас носом: "не веду диалогов" - пишется через Е, "никак" - слитно пишется))  плюс по пунктуации косяки) Садитесь, двойка, "грамотей"

Но я вовсе не хотел переходить на личные выяснения отношений и учить вас грамоте, а просто задал простой вопрос, "без предъяв", но, видимо, тема мусоропровода - это ваш комплекс. Я этого не знал и прошу меня в таком случае извинить, не хотел сделать вам больно

0

114

Сварливый написал(а):

Не виду диалоги с теми , кто ни как ни с домом , ни с квартирой , ни с этажом определиться не может...

все же в орфографии дело, чего уж  :glasses:

а с Karmelo, согласна,

Karmelo написал(а):

к бакам с боями через раз пробирается, то до подъезда и вовсе редкая птица

а еще в мусорокамере, внизу которая,  можно велики ставить и коляски, так люди говорят  :blush:

0

115

Karmelo написал(а):

тема мусоропровода - это ваш комплекс

С чего такой вывод?

0

116

Сварливый, а Вам чего покоя не дает квартира №8 и возможность отгородить тамбур? У меня возникло стойкое ощущение, что Вам мусоропровод нужен как раз для того чтобы квартире № 8 сладко не жилось)). Так поверьте, я уверена. что владельцы данной квартиры явно при наличии срача на площадке - не поленятся со временем перенести срач под двери гаденышей ;)). Я то в свою очередь как раз пишу объективно, т.к. у меня есть опыт проживания в доме с мусоропрооводом ( и не раз) и привожу факты:
1.грязь,
2.запах,
3. шум - всей!!! площадке,
4.крысы как источники заразы и опасные существа,
5. доп.расходы на содержание,
6 насекомые,
7. не эффективное использования места - я "ЗА" удобство мамочек, хотя к ним не отношусь.

Какие Ваши аргументы?
1. Я заплатил - ну браво! Так остальные тоже платили !
2. Мне лень ( с 4ого этажа) донести мусор
3. Грязь у баков, тк. их норм не убирает УК ( а мусоропровод начнет, ага? :))) ).

7 против 3 ( с натяжкой) явно не в Вашу пользу :rolleyes:

+4

117

Марклена, у меня тоже есть опыт проживания в доме с мусоропроводом, все ок , все чисто и нормально .

-1

118

Сварливый, Читаю я, читаю форум, не хотел ничего нисать, но все же...вот вы Сварливый, очень хороший писарь, все пишите, что то, пишите, возмущаетесь, уже с вашей помощью весь ваш дом по моему переругался...вам говорят что это белое, а вы - нет это черное... вот только дело доходит до собрания - вы сразу, ой а я не смог приехать... (это я о собрании когда решали вопрос по поводу установкм ограждений). такими темпами вы весь свой дом и всех своих соседей лбами скоро столкнете... я конечно житель 37 дома, но мне кажется что надо дружить всеми домами. Уже даже голосовали за или против мусоропровода...Большинство против...нет я все равно буду ноги топтать и писать на форуме что я же за него заплатил и я хочу чтобы он работал...Вобщем как то так....

+2

119

Sancho, то что голосование на форуме это пустое... Будет собрание собственников , там все решим.

Sancho написал(а):

уже с вашей помощью весь ваш дом по моему переругался

примеры....

Sancho написал(а):

вот только дело доходит до собрания - вы сразу, ой а я не смог приехать

, да не успел с работы, что в этом такого?

-1

120

Sancho написал(а):

такими темпами вы весь свой дом и всех своих соседей лбами скоро столкнете

Еще раз задам вопрос , каким образом?

-1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.