ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.


Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.

Сообщений 61 страница 90 из 159

Опрос

Мусоропровод: Против Или За?
Против!

77% - 57
За!

22% - 17
Голосов: 74

61

Мне интересно а штатный мусорщик есть в ук? Щас там такая вонь будет...

0

62

Cimmi написал(а):

Мне интересно а штатный мусорщик есть в ук? Щас там такая вонь будет...

Ага. Специально для одного дома.

+1

63

Есть мусороуборочная машина в экипаже которой есть мусорщик.

0

64

Соседние дома сделали там колясочные!!давайте подумаем о наших детях!!и не будем жалеть собственный жир и целлюлит))

0

65

АндрейВикторович написал(а):

Соседние дома сделали там колясочные!!давайте подумаем о наших детях!!и не будем жалеть собственный жир и целлюлит))

А давайте тогда вы мне заплатите за мусоропровод? Тут многие покупали квартиры в доме в котором построен мусоропровод , и мы за него платили ... А за что плачено , то должно быть и работать.

0

66

АндрейВикторович написал(а):

Мусор дело каждого..но с утра прогуляться до мусорки проблем не вижу!!Сейчас живем в 9этажке..вонь страшная..по двору крысы бегают..кому интересно Моторостроителей 8..
У нас друзья живут на Иподроме в таких же домах..хозяева двушек с мусоропроводом тупо железные двери воткнули, отгородив себе тамбур, и никто не ходит к ним с мусором))у нас в доме думаю так же люди сделают

Вот и у нас на 5 этаже вчера хозяины двушки поставили железную дверь, тем самым оградили мусоропровод, только интересно, на каком основании и почему вдруг это стала их площадь, почему не спрашивали соседей, согласны ли они? да и сам ПИК вообще в курсе или ему нас...ть?

-1

67

и не верю я в то, что была бы грязь, ведь на этаж практически не ходят посторонние, обронил - взял веник и совок и убрал бы за собой. А вот на улицу ходить не всегда есть возможность. Почему покупали квартиру с мусоропроводом, а пользоваться не имеем право?

0

68

Юльчитай написал(а):

Вот и у нас на 5 этаже вчера хозяины двушки поставили железную дверь, тем самым оградили мусоропровод, только интересно, на каком основании и почему вдруг это стала их площадь, почему не спрашивали соседей, согласны ли они?

Не имеют права! На лицо захват общедомового имущества. Ставьте в известность УК!

Юльчитай написал(а):

или ему нас...ть?

А это как вы проявите настойчивость :)

+2

69

Юльчитай написал(а):

и не верю я в то, что была бы грязь, ведь на этаж практически не ходят посторонние, обронил - взял веник и совок и убрал бы за собой. А вот на улицу ходить не всегда есть возможность. Почему покупали квартиру с мусоропроводом, а пользоваться не имеем право?

Вы имеете полное право пользоваться мусоропроводом , ни собрание жильцов ни УК не всилах запрещать , если вам действительно он нужен и вы согласны со мной , что покупая квартиру ВЫ ПЛАТИЛИ И ЗА МУСОРОПРОВОД , то предлагаю дружное заявление в прокуротуру состряпать  ! Но перед заявление сходим ВСЕ ВМЕСТЕ в УК и потребуем рабочий мусоропровод!

-1

70

Юльчитай написал(а):

и не верю я в то, что была бы грязь, ведь на этаж практически не ходят посторонние, обронил - взял веник и совок и убрал бы за собой. А вот на улицу ходить не всегда есть возможность. Почему покупали квартиру с мусоропроводом, а пользоваться не имеем право?

Я с завидным постоянством убирала пивные баночки из угла, который за мусоропроводом, пришлось написать откровенное объявление на мусоропровод. Подействовало - целых 2 месяца баночек нет. Это же не тяжело было тихонечко прокрадываться в карман квартир №7 и №8, как  мышка, чтобы спрятать свою заветную баночку. Крайне редко, я бы сказала, единицы, отважутся взять веничек, чтобы убрать за собой. Убирать за другими будет квартира №8. По моим наблюдениям за 2 года, как жители ведут себя на парковке, на площадке, в холле дома, вывод один - что у меня дома это мое, а что за пределами моего порога - мне должны, я плачу, я собственник с гордо поднятой головой, на которой еще и корона одета. На этажах у нас уборка по графику, вот и будет мусор лежать до тех пор, пока либо уборщица не уберет, либо близ расположенной квартире не надоест. Я на этаж свой купила веник, савок, ведро и швабру, для всяких случаев, чтобы свою домашнюю утварь не использовать, поставила за мусоропровод и обошла всех соседей с предложением пользоваться, если будет в этом надобность (сами разлили, рассыпали, грязь из квартир по причине ремонта и т.д.). Ни разу не использовалось. При работающем мусоропроводе, при не работающем мусоропроводе - баки во дворах как стояли, так и будут стоять, никуда они не денутся. После написанного мною, опережая события, будут сообщения о том, что все понятно, что написала квартира № 8, что лишние метры хотят отгородить - это все понятно и уже за 2 с лишним года перенаписано и даже уже подсчитано сколько метров отходит. Лично мы отгораживать не собираемся и не будем (места и без этого хватает), это для нас не аргумент в пользу закрытого мусоропровода. Просто очень хорошо подумайте, надеяться на сознательность соседей и их чистоплотность тоже не стоит (мусоропровод ведь у чужой квартиры, не у своей).

+6

71

tatyana, Вы описали плохих соседей... Не стоит ВСЕХ ПОД ТАКОЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Всегда поражают люди , которые покупая квартиру в доме в котором есть мусоропровод , кричат что ИМ он не нужен??? А вот есть такие кому он нужен. Классно бы было бы сделать закрывающийся мусоропровод на ключ.

0

72

Сейчас смысла нет спорить нужен не нужен , ДАВАЙТЕ ВСЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПОЛУЧИМ И СОБЕРЕМ НАРОДНОЕ ВЕЧЕ ))) На котором решим , кто заплатил за мусоропровод и он ему нужен , а кто заплатил и он ему не нужен. Кому то калясочную сделать хочется , тоже все обсуждать будем , после получения права собственности!

Предлагаю закрыть тему до общего собрания =) Всем спасибо я хороший)

-2

73

Stas_Kuk написал(а):

Не имеют права! На лицо захват общедомового имущества. Ставьте в известность УК!

написала заявление

0

74

tatyana, а почему Вы не пишите о том, что нужно закрыть проезд для машин на ЖК Грибоедовский? ведь здесь даже парковок нет. а в домах есть мусоропровод и он исправен, а пользоваться нам не дают? к бакам ходить - то там машину, то сям машины, то лифт не работает, а со своего этажа выбросил, подмёл за собой и красота. а что на улице хорошего в баках? а когда мусор по детским площадкам разлетается - это лучше?

-2

75

Юльчитай, кстати хорошая идея закрыть проезд к домам , ибо нефиг на тротуры ставить и газоны портить ) А то в доме мусор им мешает , а то , что вокруг дома бардак так это норма =)

0

76

Сварливый написал(а):

а то , что вокруг дома бардак так это норма =)

А Вы сколько писем в УК написали по поводу мусора во дворе ?

0

77

Юльчитай написал(а):

а что на улице хорошего в баках?

Благо баки начали закрываться, когда был незакрытый контейнер - тогда разлеталось куда больше бумажек, а сейчас проблема скорее в некачественной работе дворника, нежели в баках.

0

78

Сварливый написал(а):

tatyana, Вы описали плохих соседей... Не стоит ВСЕХ ПОД ТАКОЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Всегда поражают люди , которые покупая квартиру в доме в котором есть мусоропровод , кричат что ИМ он не нужен??? А вот есть такие кому он нужен. Классно бы было бы сделать закрывающийся мусоропровод на ключ.

Ограничить право пользования можно, а вот ограничить запах и грязь - невозможно. Поэтому решение за большинством, закрытие мусоропровода решением большинства - законно.

0

79

jorj написал(а):

Благо баки начали закрываться, когда был незакрытый контейнер - тогда разлеталось куда больше бумажек, а сейчас проблема скорее в некачественной работе дворника, нежели в баках.

не спасали закрытые крышки, ветров открывало и мусор разлетался по всюду, это зимой, может не так дует, а вот летом..

0

80

Сварливый написал(а):

Классно бы было бы сделать закрывающийся мусоропровод на ключ

ой, тогда точно будет так: "ой, ключ я где то потерял, но не стоять же мусору в моей квартире, поставлю пока а потом кто-нибудь выкинет  возле мусоропровода, там ему и место"

0

81

jorj, Не все автомобили убрали , когда снег чистили , теперь остались кое где сугробы и на тротуарах.  РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ КАК И С МУСОРОПРОВОДАМИ , не умеете парковаться и лень попу до стоянки носить , давайте ПЕРЕКРОЕМ проезд , нет машин нет проблем. ( Нет мусоропровода нет проблем)

Отредактировано Сварливый (21.01.2015 13:26)

+2

82

ну проезд не перекрыть - скорые, пожарные. а вот мусоропровод - запросто! :unsure:

0

83

karoche, не полностью , а только к домам думаю можно

0

84

Сварливый написал(а):

думаю можно

думаю все же нет....

+1

85

Юльчитай написал(а):

tatyana, а почему Вы не пишите о том, что нужно закрыть проезд для машин на ЖК Грибоедовский? ведь здесь даже парковок нет. а в домах есть мусоропровод и он исправен, а пользоваться нам не дают? к бакам ходить - то там машину, то сям машины, то лифт не работает, а со своего этажа выбросил, подмёл за собой и красота. а что на улице хорошего в баках? а когда мусор по детским площадкам разлетается - это лучше?

Юльчитай, те же самые вопросы и проблемы мы уже обсуждали (и про проезд, и про мусоропровод, и о машинах около подъезда и т.д.), когда заезжали в наш дом, когда заезжал 33 дом и даже, когда ваш дом сдался, вы не поверите. Идея закрытия проезда тоже не новость, это все обсуждалось. Интересно почитать было бы для вновь прибывших. Снова повторяться просто уже не хочется. Вновь заезжающие на комплекс, кстати с новосельем всех, с новыми эмоциями, с новым подъемом сил и полны идей, это все хорошо и замечательно. Мы были такие же, даже праздник по новоселью организовали (на эмоциях) со всеми соседями 35 дома и желающими соседями из 33 и 31, не заселившими тогда еще.  Картина то на форуме примерно такая - дом сдается и начинается обсуждение проблем насущных, потом все стихает, снова сдается новый дом - начинается снова обсуждение этих же самых проблем и снова со временем все сводится на нет и т. д. Вот 29 дом сдался, проблема мусоропровода и всего остального обсуждается уже в четвертый раз. Именно по этой причине я и не стала писать, "что нужно закрыть проезд ...". 
P.S.: А про мусоропроводы Вы так меня  и не услышали, что я хотела сказать, очень жаль.

Отредактировано tatyana (21.01.2015 14:15)

0

86

Сварливый написал(а):

tatyana, Вы описали плохих соседей... Не стоит ВСЕХ ПОД ТАКОЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Всегда поражают люди , которые покупая квартиру в доме в котором есть мусоропровод , кричат что ИМ он не нужен??? А вот есть такие кому он нужен. Классно бы было бы сделать закрывающийся мусоропровод на ключ.
            Подпись автора– Рико, почему ты такой вредный?!– У каждого должно быть своё хобби. Раньше я собирал марки. Но вредничать интереснее!

Я сперва думаю о людях только хорошее, но, когда видишь, как себя ведут некоторые, тут уж вывод сам напрашивается. Мы ведь все с вами не идеальны, у всех свои тараканы, только отличаемся все их количеством и качеством.

0

87

Я был ярым сторонником мусоропровода в доме. Но я изменил свое мнение: не в домах с таким большим количеством, не с такой управляющей организацией (я сейчас не о форме управлению говорю, если что).

+3

88

Stas_Kuk написал(а):

Я был ярым сторонником мусоропровода в доме. Но я изменил свое мнение: не в домах с таким большим количеством, не с такой управляющей организацией (я сейчас не о форме управлению говорю, если что).

Я жил на гайве в брежневке, и у нас не было мусоропровода. Я очень завидовал тем, кто выходит выносить мусор в подъездный мусоропровод. Вынос мусора был в тягость, т. к. идти нужно было метров 200-300. Зимой в домашних тапочках не набегаешься. А специально одеваться и идти в другом направлении не очень удобно.

Сейчас живу в 9-ти этажке: вонь, грязь, крысы (небольшие экземпляры научились подниматься по стенке мусоропровода), бумажки которые у некоторых падают и им проще не заметить что они упали, громыхание падающих кирпичей или чего там выкидывают, регулярное застревание мусора, несколько пожаров в мусоро-камере по причине не потушенных окурков. Прикасаться к ручке открывания уже противно, антисанитария. И теперь я также поменял отношение. Тем более до контейнера идти не так далеко. А за последние 10 лет появились пакеты для мусора, и выносить удобно и не пахнет. Теперь я категорически против мусоропровода.

0

89

tatyana, прекрасно Вас поняла, всё дело в людях, из-за которых открытие мусоропровода не возможен, не все могут к своему дому относиться, как хорошие хозяева...

0

90

Как жаль мне тех кто с крысами и вонищей жил... Ну теперь зато в экологическом и чистом районе.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Смысла не вижу решать вопрос о мусоропроводе сейчас :canthearyou: , вот получим мы все документы на право собственности  :jumping:  , вот соберемся на общем собрании и так сказать проголосуем и т.д и напишим куда надо и все будет хорошо  :writing:  :shine:

Отредактировано Сварливый (21.01.2015 17:26)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.