ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.

Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.

Сообщений 31 страница 60 из 159

Опрос

Мусоропровод: Против Или За?
Против!

77% - 57
За!

22% - 17
Голосов: 74

31

Владислав Короленко написал(а):

За себя говори ок да? Дом проэктировали с мусоропроводом?  Тебе не нужен мусоропровод так ок , есть другие кому он нужен. Если не хочешь мусоропровод , тогда можем вот так поступить. Ты будешь выносить мусор за тех кому нужен был мусоропровод . Справедливо . То же самое что и ты мне написал , но наоборот .

Я за себя и говорю) Вы вопрос-то для начала изучите, Вам тут все уже 100 раз написали, и до вас в темах, которые я вам скидывал, так же писали) Лично я не против мусоропровода, НО если за ним будет следить УК по всем нормам, но после изучения тех же  норм, можно легко понять, что проще поставить баки на улице)) Владислав Пукать в лужу и сотрясать форум - это самое простое ) а вот изучить вопрос, предложить конструктивные и объективные варианты, обсчитать их Может далеко не каждый ) Вы ведь даже старые темы прочитать не можете ))

нормы Работа мусоропровода в Уинская,31

0

32

Kazava написал(а):

Я за себя и говорю) Вы вопрос-то для начала изучите, Вам тут все уже 100 раз написали, и до вас в темах, которые я вам скидывал, так же писали) Лично я не против мусоропровода, НО если за ним будет следить УК по всем нормам, но после изучения тех же  норм, можно легко понять, что проще поставить баки на улице)) Владислав Пукать в лужу и сотрясать форум - это самое простое ) а вот изучить вопрос, предложить конструктивные и объективные варианты, обсчитать их Может далеко не каждый ) Вы ведь даже старые темы прочитать не можете ))

нормы Работа мусоропровода в Уинская,31

С чего вы взяли что не читал?

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.
Если же мусоропровод не будет открыт, все не согласные с этим фактом могут обращаться в ГорЖилИнспекцию, или в суд, после чего мусоропровод разварят, а УК накажут.

Отредактировано Владислав Короленко (15.12.2014 10:57)

0

33

http://files.stroyinf.ru/Data1/10/10608/#i57400

Кому интересно почитайте .

0

34

Данный спор мне напоминает вот эту штуку

+1

35

Будем считать тему закрытой =) Так как , мусоропровод все равно появиться раньше или позже. А пока ждем информации о сдаче дома =)

0

36

Уважаемые соседи, давайте не будем ссориться и поливать друг друга грязью.Дом еще не сдан, а отношения уже подпорчены.Будте добрее друг к другу, нам же вместе всем жить потом

0

37

Екатерина27 написал(а):

Уважаемые соседи, давайте не будем ссориться и поливать друг друга грязью.Дом еще не сдан, а отношения уже подпорчены.Будте добрее друг к другу, нам же вместе всем жить потом

Тут ни кто не ссориться =) Я уже выше написал , что и как )  Закон есть закон. Мусоропровод будет , не сразу , так попозже.

0

38

Владислав Короленко,  Удачи )

0

39

Нуц что вы все пристали к человеку...у человека уйма свободного времени, надо же чем то заниматься в жизни...вот и будет добиваться чтобы мусоропровод разварили...

0

40

С чего вы взяли что не читал?
Если же мусоропровод не будет открыт, все не согласные с этим фактом могут обращаться в ГорЖилИнспекцию, или в суд, после чего мусоропровод разварят, а УК накажут.

Владислав я смотрю вы очень уверенный в себе человек, и пофиг чего говорят я все равно прав!  :D  А если пойдут в суд собственники кто против мусоропровода, что тогда? Будем в судах утопать? Я считаю все равно будет считаться общее собрание голосов собственником ( должно быть более 50 процентов голосов ПРОТИВ или ЗА). И не будет такого что одни мусоропроводом пользуются другие баком, придут все равно к одному!!!  :nope: Думаю конечно не в пользу мусоропровода   :tomato:

Отредактировано ely (15.12.2014 17:19)

0

41

ely написал(а):

Владислав я смотрю вы очень уверенный в себе человек, и пофиг чего говорят я все равно прав!    А если пойдут в суд собственники кто против мусоропровода, что тогда? Будем в судах утопать? Я считаю все равно будет считаться общее собрание голосов собственником ( должно быть более 50 процентов голосов ПРОТИВ или ЗА). И не будет такого что одни мусоропроводом пользуются другие баком, придут все равно к одному!!!   Думаю конечно не в пользу мусоропровода   

Отредактировано ely (Сегодня 17:19)

Читайте выше =) Я за мир !  Но за удобство , в моем понимании и в данной ситуации мусоропровод для меня - это удобство.

0

42

Просто не я один такой кому больше всех надо ... Будут еще люди кому он будет нужен.

На этом все.

0

43

Я конечно не из Вашего дома, но я против мусоропровода КАТЕГОРИЧЕСКИ. Мусоропровод-это вонь и крысы. А в содержание мусоропровода в чистоте, мне не верится, наша УК даже около мусорных баков не всегда порядок поддерживает. А один раз в день вынести мусор, по пути на работу или еще куда-то, не сложно.

+1

44

Просто не я один такой кому больше всех надо ... Будут еще люди кому он будет нужен.

Помните в Москве такие дома, у которых мусоропровод был на кухне. Во жесть была...

Может быть ещё и в комнате сделать, чтобы не от ходя от дивана кидать семечики в него...  :disappointed:

0

45

jorj написал(а):

Помните в Москве такие дома, у которых мусоропровод был на кухне. Во жесть была...

Может быть ещё и в комнате сделать, чтобы не от ходя от дивана кидать семечики в него...

Для чего такие вещи мне писать? Ти по блеснуть остроумием?  :idea:

-1

46

jorj написал(а):

Может быть ещё и в комнате сделать, чтобы не от ходя от дивана кидать семечики в него...

Я кстати об этом же хотела написать  :crazyfun:  Причем в инете случайно наткнулась на то что в квартире мусоропровод, очень была удивлена, ещё этого не хватало  :huh:  :writing:

0

47

ely написал(а):

Я кстати об этом же хотела написать    Причем в инете случайно наткнулась на то что в квартире мусоропровод, очень была удивлена, ещё этого не хватало

Вы не поверите, но состояние мусоропровода напрямую зависит от культуры поведения собственников жилья. на 90%.
Когда мы обсуждали мусоропровод в 35 доме, я был категорически ЗА использование мусоропровода.
Но пожив 2 года я осознал, что на самом деле рано еще его открывать. Слишком много среди дорогих соседей таких,
которые будут специально гадить мимо мусоропровода назло тем, кто его открыл.

+2

48

Мусор дело каждого..но с утра прогуляться до мусорки проблем не вижу!!Сейчас живем в 9этажке..вонь страшная..по двору крысы бегают..кому интересно Моторостроителей 8..
У нас друзья живут на Иподроме в таких же домах..хозяева двушек с мусоропроводом тупо железные двери воткнули, отгородив себе тамбур, и никто не ходит к ним с мусором))у нас в доме думаю так же люди сделают

+2

49

Даже если мусоропровод закроют, на каком основании ставят дверь? И на каком основании ставь личинку в двери квартиры 3,4,5,6 ? Тамбур вообще с пожарным щитком на этаж .

Отредактировано Cimmi (21.12.2014 17:29)

0

50

АндрейВикторович написал(а):

хозяева двушек с мусоропроводом тупо железные двери воткнули, отгородив себе тамбур, и никто не ходит к ним с мусором))у нас в доме думаю так же люди сделают

Если остальным жильцам будет, прошу прощения, насрать на себя и других собственников этих площадей, то конечно сделают и без последствий.
По этим же причинам в доме и тараканы заведутся и крысы. И мусор будут выбрасывать на балконе. И окурки тушить о стены.
И в лифтах появятся надписи. Если всем будет пофигу.

0

51

я тут влезу ненадолго:
Моя мама живет по адресу Макаренко 26. Мусоропровод работает. Приглашаю понюхать, как пахнет в подъезде. Но это ерунда по сравнению с тем, что в квартиру моей мамы залезла крыса! Живая, толстая крыса, которая по мусоропроводу и перекрытиям поднялась и залезла через какую-то щель в полу в квартиру. Мама пошла ночью водички попить, открыла шкаф под раковиной, знаете там обычно стоит ведро с мусором. И она там сидит, с длиннющим хвостом, серая и грязная. Она даже не убежала, она тупо медленно ушла куда-то под раковину. Ее выкуривали 5 дней, ядами и отравой. Она уходила, пряталась и возвращалась. В итоге ее полуживую поймали. Представляете что такое жить в квартире и ощущать, что где-то может быть живая крыта, она может тут по коврику побегала, на котором вы лежите, или по зубной щетке пробежала. Даже кошка ее не испугала. Она скреблась где-то в ванной. Вы стоите зубы утром чистите и слышите, как скребется маленькими лапками грызун.
Хотите крыску в квартире вашей новенькой?! Вперед! Разваривайте мусоропровод, это же так круто, когда у вас в подвале и по шахте мусорной бегают крыски, залазят вам в дом. Это стоит того, чтобы пакетик мусора выбрасывать рядом с квартирой.
Я вам реальную историю сейчас рассказываю. Подумайте как следует.

0

52

Квартира 8 на площадке рассказала, совпадение? Живу в свечке 16 этажной мусоропровод рядом с квартирой да бывает вонь - когда не чистят.... А так не крыс не тараканов.... И этаж 4 ый да слышно в нг бутыки летят и тд..

0

53

Сочувствую тем у кого крысы в квартиру лезут и воняет , зайдите в дома ( свечки на горе ) по адресу Птропавловская 93 , и.т.д , все ок , ничего не воняет , крысы не ползают. Заколебали уже сравнивать дома. ЭТО НОВОСТРОИКИ. 

olga.lytkina написал(а):

Моя мама живет по адресу Макаренко 26. Мусоропровод работает. Приглашаю понюхать, как пахнет в подъезде. Но это ерунда по сравнению с тем, что в квартиру моей мамы залезла крыса! Живая, толстая крыса, которая по мусоропроводу и перекрытиям поднялась и залезла через какую-то щель в полу в квартиру. Мама пошла ночью водички попить, открыла шкаф под раковиной, знаете там обычно стоит ведро с мусором. И она там сидит, с длиннющим хвостом, серая и грязная. Она даже не убежала, она тупо медленно ушла куда-то под раковину. Ее выкуривали 5 дней, ядами и отравой. Она уходила, пряталась и возвращалась. В итоге ее полуживую поймали. Представляете что такое жить в квартире и ощущать, что где-то может быть живая крыта, она может тут по коврику побегала, на котором вы лежите, или по зубной щетке пробежала. Даже кошка ее не испугала. Она скреблась где-то в ванной. Вы стоите зубы утром чистите и слышите, как скребется маленькими лапками грызун.
Хотите крыску в квартире вашей новенькой?! Вперед! Разваривайте мусоропровод, это же так круто, когда у вас в подвале и по шахте мусорной бегают крыски, залазят вам в дом. Это стоит того, чтобы пакетик мусора выбрасывать рядом с квартирой.
Я вам реальную историю сейчас рассказываю. Подумайте как следует.

Сочувствую что у вас дом настолько запущен , что по нему крысы бегают.... Делайте ремонт и дыры заваривайте. Хороший рассказ.

Пишите по делу , а не ваши страшные истории про крыс , и запах.

То что мусоропровод откроют , это ДЕЛО ВРЕМЕНИ. НИ МЫ НИ УК НЕ ВПРАВЕ ЕГО ЗАКРЫВАТЬ. ТАК ЧТО КОМУ НЕ НРАВИТСЯ , МБ ВАМ СТОИТ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ДОМЕ БЕЗ МУСОРОПРОВОДА? ВЫ КОГДА ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ ВИДЕЛИ ЧТО ОН ЕСТЬ? А ЗНАЧИТ И РАБОТАТЬ БУДЕТ?
Тему про мусоропровод считаю закрытой.

0

54

Cimmi написал(а):

Квартира 8 на площадке рассказала, совпадение? Живу в свечке 16 этажной мусоропровод рядом с квартирой да бывает вонь - когда не чистят.... А так не крыс не тараканов.... И этаж 4 ый да слышно в нг бутыки летят и тд..

Вот и я о том же.

0

55

В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ мусоропровод является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 2 той же статьи собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников всего вашего дома.
Территориальное управление Роспотребнадзора РФ (СЭС) может потребовать устранения нарушений санитарно-эпидемиологического режима при использовании мусоропровода от управляющей компании или товарищества собственников жилья и запретить его эксплуатацию до устранения данных нарушений. Но запретить эксплуатацию мусоропровода совсем и на всегда оно не в праве.

Давайте закроем тему и мусолить уже не будем.

Люди которые против мусоропровода , ответьте на вопрос , вы когда квартиру покупали , видели ЧТО В ДОМЕ ОН ЕСТЬ? ЛОГИЧНО , ЧТО ЕСЛИ ЕГО ПОСТРОИЛИ ТО РАБОТАТЬ ОН БУДЕТ?

0

56

Развели ромашку, закройте эту тему никому не нужную!!!

0

57

Ребята, вы лучше расскажите что там со сдачей дома?

0

58

Мне кажется логично в теме "Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование." обсуждать мусоропровод, плюсы и минусы, а не сдачу дома.

0

59

Не представляю, что за дома-гадюшники, которые описывают люди. Какие крысы, какие тараканы? Может свиньи вокруг проживают?
Вот пример: обычная свечка на Садовом (уинская 1б)
http://s57.radikal.ru/i155/1412/e2/0a4856266a00.jpg

Кстати в 1.5 метрах входная дверь квартиры. Никакой грязи, хот и уборку проводят не часто.

+1

60

На текущий момент мусоропровод открыт, и слышно, что им пользуются  :whistle:

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 29: Общедомовое хозяйство » Мусоропровод , кто за кто против? Плюсы и минусы. Голосование.