ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфраструктура

Сообщений 61 страница 90 из 229

1

Тема-справочник. Магазины, парикмахерские, аптеки, стоянки, площадки и т.п. Что, где находится, режим работы, контакты.
Вся справочная информация из темы будет переносится в это сообщение.

Hamilton. Спортивная деревня.
   http://hamilton.perm.ru/

Автомобильная круглосуточная парковка по адресу Лесная, 5
   Прейскурант
     Для автовладельцев проживающих по ул. Лесная 5
         Легковые автомобили, прицепы:
             Оплата за 30 суток_________1350 рублей 00 коп.
             Оплата за одни сутки_______50 рублей 00 коп.

0

61

Stas_Kuk написал(а):

Около реки Ивы (в логу) часто вижу людей на лыжах.

evgenia написал(а):

Да местные жители постоянно на лыжах ездят и на снегоходах. Рядом есть лес мы в 2012 году туда ходили за грибами насобирали  два ведра.

Отредактировано evgenia (2013-01-04 16:46:51)

Спасибо за информацию.

0

62

1901kaa написал(а):

Случайно на 2GIS щелкнул на 35 дом, а там оказывается филиал Сбербанка? Что уже открыли?

Это не отделение, а отметка о том, что Сбер кредитует наш дом как новостройку по спецпрограмме:)

Отредактировано Ginger (08.01.2013 01:46)

+1

63

1901kaa написал(а):

филиал Сбербанка? Что уже открыли?

нет

0

64

Сдается мне, что после заселения 33 и 31 домов самой большой нашей проблемой станут парковочные места. Конкретно горя хапнем, как говорится. Видел где-то информацию, что предусмотренный проектом паркинг ПИК собирается строить только после сдачи всех девяти домов. У кого какие мысли есть: куда и с какой силой следует пнуть эту уважаемую организацию, чтобы ее головной мозг таки заработал и очередность была бы пересмотрена?

0

65

Ахматыч написал(а):

Сдается мне, что после заселения 33 и 31 домов самой большой нашей проблемой станут парковочные места. Конкретно горя хапнем, как говорится. Видел где-то информацию, что предусмотренный проектом паркинг ПИК собирается строить только после сдачи всех девяти домов. У кого какие мысли есть: куда и с какой силой следует пнуть эту уважаемую организацию, чтобы ее головной мозг таки заработал и очередность была бы пересмотрена?

тему не путаем! Парковки

0

66

В Перми состоялись публичные слушания по проекту планировки части жилого района Ива-1. Разработчик проекта - ООО «Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» (г. Краснодар).

Компания представила на общественное обсуждение проект планировки и проект межевания части микрорайона Ива-1. Общая площадь застройки составляет 80,61 га.

Проектом планируется разбить всю территорию разбить на семь микрорайонов, каждый из которых должен быть обеспечен необходимыми объектами повседневного обслуживания населения. В основе проекта – периметральная застройка, четкое деление на кварталы и размещение на первых этажах жилых домов торговых и общественных зон. Согласно действующему зонированию, высота строящихся зданий на этой территории не должна превышать шести этажей.

Как отметили в ходе публичных слушаний разработчики проекта, помимо жилья новый микрорайон планируется обеспечить развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Так, проектом предусматривается строительство двух общеобразовательных школ, четырех детских садов, нескольких спортивных сооружений и двух поликлиник на 200 посещений каждая. Обязательство по строительству социальных объектов берет на себя застройщик. Помимо этого, на территории предполагается сохранить и обустроить действующую рекреационную зону, а также создать новую улично-дорожную сеть и развить транспортную инфраструктуру.
http://www.newsperm.ru/novosti/society/ … ruzheniya/

0

67

У нас скорее внуки появятся чем они школы и поликлиники построят :blush:

0

68

Проект застройки «Ива-1»
http://storage.properm.ru/collection/83/67/81/82/83678182.jpg

Сейчас микрорайон обслуживает только один автобусный маршрут (№38). В дальнейшем предлагается организовать автобусное движение вокруг всей территории района.

Кроме того, в Генплане предусмотрена организация троллейбусного маршрута по улице Уинская с поворотом на улицу Свободы. Это предложение нашло отражение в проекте планировки микрорайона.

0

69

что-то я по этой карте ничего не поняла, что строится.

Для тех кого интересовала детская поликлиника сообщу, что педиатр будет к вам ходить с грачева 12. А остальных специалистов можно в любой поликлинике проходить ближайшая на пушкарской, но добираться на общественном транспорте удобней до поликлиники, которая у КИТа на маршрутке 2, НО она ходит очень редко, ну а с коляской на общественном транспорте не добраться НИКУДА. Я один раз попробовала с коляской в пазик влезть, чуть Богу душу не отдала, так что не пробуйте даже :canthearyou:
а аптека бы не помешала...
и еще бы отделение банка...
по грибоедова, 68 на углу вроде парикмахерскую решили открывать, ходили подписи у нас собирали.
так что может, еще и наладится все :)
ну а о своем садик (для которого между прочим, забиты сваи на лесной 5) я даже не мечтаю...

0

70

Сваи по садик даставать уже надо, по нормам не пройдут после стольких лет под открытым небом

0

71

Маша написал(а):

ну а о своем садик (для которого между прочим, забиты сваи на лесной 5) я даже не мечтаю...

а зря! в 2015 году будет садик! :)

0

72

Маша написал(а):

что-то я по этой карте ничего не поняла, что строится.

Это только проект. Всё это будет (если будет) за перекрестком Грибоедова - Уинская. В полях, которые за частным сектором.
Где-то вот тут:
http://s2.uploads.ru/t/9KgTE.png

0

73

Irina написал(а):

Добрый день, соседи! Скоро все заселяться в свои квартиры и я так понимаю детишек будет много. Меня интересует вот какой вопрос: детскую больницу можно самим выбрать и прикрепиться или мы будем относиться к какой-то конкретной? Поделитесь информацией кто в курсе, у меня месячный ребенок и узнавать, к сожалению, нет времени.

Добрый день! У самой маленькие дети. Узнавали, к какой поликлинике прикреплен дом, оказалось на Грачева, 12.

0

74

Ой-ой-ой, как нас закинули далеко.....

0

75

Irina написал(а):

Ой-ой-ой, как нас закинули далеко.....

В соответствии с Приказом Муниципального Управления здравоохранения от 22.04.2004 № 134 "О прикреплении граждан, застрахованных по ОМС к амбулаторно-поликлиническим учреждениям г. Перми" застрахованный житель вправе прикрепиться для получения первичной медико-санитарной помощи к амбулаторно-поликлиническому учреждению по собственному желанию 1 раз в год (п.4 Правил).

Вы можете прикрепиться к любой удобной поликлинике (например на Пушкарской).
Но пока дети маленькие - вы сами будите их возить (наверняка на машине). мы только что отболели и ездили к врачу на Грачева - не так уж и далеко - 10 минут через Садовый и по КИМ (а через деревню, говорят, еще быстрее)))

Отредактировано Ирина (28.02.2013 16:36)

0

76

Спасибо, Ирина, приободряет. Начнем ездить и привыкнем, просто по дубльгису кажется далековато.

0

77

Уважаемые соседи..кто уже прикрепился к поликилинике...грачева 12......поделитесь впечатлениями о больнице...заранее благодарю)

0

78

Ирина написал(а):

а через деревню, говорят, еще быстрее

подтверждаю: через Костарево выходит быстрее, особенно в часы пик.

0

79

nomid59 написал(а):

Уважаемые соседи..кто уже прикрепился к поликилинике...грачева 12......поделитесь впечатлениями о больнице...заранее благодарю)

Мы пока прикреплены на Пушкарской, на Грачева ездили к узким специалистам (т.к. на Пушкарской некоторых нет). В целом, мне там нравится. Помещение очень большое, не то что на Пушкарской, правда ремонт не везде сделан. Были у двух врачей и ЭКГ делали там. Все специалисты мне очень понравились, даже подругам рекомендовала. К сожалению, про педиатров ничего пока не могу сказать...
И еще, что немаловажно, записывалась всегда через инет без проблем. На Пушкарскую, например, к узким специалистам через инет вообще нельзя записаться, только через регистратуру...

Отредактировано Killer (01.03.2013 12:21)

+1

80

Killer написал(а):

Мы пока прикреплены на Пушкарской, на Грачева ездили к узким специалистам (т.к. на Пушкарской некоторых нет). В целом, мне там нравится. Помещение очень большое, не то что на Пушкарской, правда ремонт не везде сделан. Были у двух врачей и ЭКГ делали там. Все специалисты мне очень понравились, даже подругам рекомендовала. К сожалению, про педиатров ничего пока не могу сказать...
И еще, что немаловажно, записывалась всегда через инет без проблем. На Пушкарскую, например, к узким специалистам через инет вообще нельзя записаться, только через регистратуру...

Отредактировано Killer (Сегодня 12:21:58)

ой а может и нас прикрепят к пушкарской....как вообще это все узнать..я думала наши дома все к ГРАЧЕВА ОТНОСЯТСЯ

0

81

nomid59, мы еще не живем в Грибоедовском, дочка на Садовом прописана, поэтому и прикреплены там. Тоже думаю, когда в Гриб переедем, прикрепляться на Грачева или остаться на Пушкарской... В принципе можно остаться, вот только если нужно будет врача на дом вызывать, участковый педиатр с Пушкарской точно в Грибоедовский не поедет. Вот и не знаю, как быть...

0

82

Killer написал(а):

nomid59, мы еще не живем в Грибоедовском, дочка на Садовом прописана, поэтому и прикреплены там. Тоже думаю, когда в Гриб переедем, прикрепляться на Грачева или остаться на Пушкарской... В принципе можно остаться, вот только если нужно будет врача на дом вызывать, участковый педиатр с Пушкарской точно в Грибоедовский не поедет. Вот и не знаю, как быть...

советую нормально перевестись..мы сейчас тоже остались по старому адресу так как врач хороший а снимаем квартиру в другом районе..так постоянно приходится мужа за больничным отправлять..ладно врач хорошая...ну иногда бывают случае когда нужно ребенка посмотреть....лучше упростить себе жизнь...вызов врача на дом очень важное дело ...

0

83

Killer написал(а):

Мы пока прикреплены на Пушкарской, на Грачева ездили к узким специалистам (т.к. на Пушкарской некоторых нет). В целом, мне там нравится. Помещение очень большое, не то что на Пушкарской, правда ремонт не везде сделан. Были у двух врачей и ЭКГ делали там. Все специалисты мне очень понравились, даже подругам рекомендовала. К сожалению, про педиатров ничего пока не могу сказать...
И еще, что немаловажно, записывалась всегда через инет без проблем. На Пушкарскую, например, к узким специалистам через инет вообще нельзя записаться, только через регистратуру...

Отредактировано Killer (Сегодня 12:21:58)

спасибо за ответ...будем скоро прикрепляться...посмотрим..надеюсь повезет с педиатором )

0

84

Кто знает где ближайшая парикмахерская или салон красоты. Думал буду ездить к своему старому мастеру, но чето так лень.

0

85

1901kaa написал(а):

Кто знает где ближайшая парикмахерская или салон красоты

я недавно стригся около "Семьи", какой-то салон-парикмахерская, там мастера-универсалы (стригут и тех, и других).
А вообще, чуть ниже перекрестка Уинская-Юрша (по стороне нечетных домов ул. Юршы) довольно много всяких парикмахерских.

0

86

Stas_Kuk написал(а):

1901kaa написал(а):

    Кто знает где ближайшая парикмахерская или салон красоты

я недавно стригся около "Семьи", какой-то салон-парикмахерская, там мастера-универсалы (стригут и тех, и других).
А вообще, чуть ниже перекрестка Уинская-Юрша (по стороне нечетных домов ул. Юршы) довольно много всяких парикмахерских.

Нашел, спасибо.

0

87

1901kaa, кстати, вы про автомойки, кажется, спрашивали: на Пушкарской (от Старцева до Юрша) штуки 3 есть.

0

88

Stas_Kuk написал(а):

1901kaa, кстати, вы про автомойки, кажется, спрашивали: на Пушкарской (от Старцева до Юрша) штуки 3 есть.

Еще раз спасибо, тоже нашел. :flag:

0

89

Вчера вечером заметили, что на цокольном этаже 33 дома будет магазин, сейчас там монтируют оборудование.

0

90

Леля1986 написал(а):

Вчера вечером заметили, что на цокольном этаже 33 дома будет магазин, сейчас там монтируют оборудование.

Это вы про мясной на углу?  Я сегодня случайно узнала про него. Посетила- чистенько, приемлемо,  стены оранжевые, как я люблю :) мне сказали, что он уже месяц как работает

0