ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » И прочее, прочее... :) » События (События и происшествия в мире. Горячие новости, хроники)


События (События и происшествия в мире. Горячие новости, хроники)

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Kazava, Президент Чечни Рамзан Кадыров, который в настоящее время находится с визитом в ОАЭ, прокомментировал произошедшее в своем Instargam: «С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий 'Грозный-Сити 2'».

Kazava, думаю не надо объяснять, за чей счет банкет что каждый из нас понемногу и есть то "Всевышний"   :angry:

0

62

Наркоманы в правительстве
В России сохраняются высокие цены из-за привычки покупателей
Андрей Белоусов заявил, что российский покупатель привык к высоким ценам на товары, поэтому продавцы их поднимают

Стоимость товаров в России высока из-за торговой культуры: отечественный покупатель привык к таким ценам, об этом заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. По его словам, привычка покупателей к высоким ценам позволяет продавцам увеличивать розничную наценку до сотен процентов.

Белоусов добавил, что это можно назвать жадностью, а можно — правильным расчетом, так как если люди готовы платить, то предприниматель может поднять наценку. Он назвал сложившуюся ситуацию психологическим феноменом, который демонстрирует скорее не экономическую ситуацию, а отношение к деньгам. Белоусов констатировал, что бизнесмены часто продают по высокой цене товары ниже класса люкс, а покупателей «просто разводят».

По словам Белоусова, цены снизятся в связи с приходом в Россию иностранного бизнеса. Он добавил, что это уже происходит сейчас, так как иностранцы видят, что в РФ можно зарабатывать без высоких рисков.

Министр экономического развития также сообщил, что если России не удастся в 1,5 раза повысить производительность труда, то через 5-7 лет страну ожидает обвал потребления. По словам Белоусова, это может привести к снижению курса рубля и скачку инфляции. Он пояснил, что сейчас в стране образовался «пузырь» на рынке труда: в то время как производительность растет на 3-4 процента в год, зарплаты увеличиваются в 2-3 раза быстрее. Министр констатировал, что сейчас производительность труда в РФ растет быстрее, чем в развитых странах, но сохраняется разрыв примерно в два раза.

Глава Минэкономразвития также заявил, что не считает деиндустриализацией современное экономическое положение в России, поскольку производство в стране развивается. Так, по его словам, в 1990-е годы Россия обеспечивала себя потребительскими товарами менее чем на 50 процентов. Сейчас в России производятся и промышленные товары (стиральные машины, холодильники, телевизоры), и продукция сельского хозяйства, сообщает «Lenta.ru».

0

63

Взрывы в Бостоне

Только что сообщили по НТВ, что в Бостоне произошло два взрыва, сообщают о множестве пострадавших

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Два взрыва прогремели в понедельник у финишной линии Бостонского марафона, пострадали несколько человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Пострадали много людей", — приводит агентство слова очевидцев. Других подробностей происшествия пока не сообщается.

Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130415/932777828. … z2QYulOUx1

http://s2.uploads.ru/t/TfUwH.jpg

0

64

фигасе... :(

0

65

30 депутатов развелись перед подачей декларации

Около 30 депутатов Госдумы развелись с женами перед сдачей деклараций о доходах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в нижней палате парламента.

«За два месяца до подачи деклараций развелись порядка 30 депутатов», — сказал источник. Однако пока информация о разводах официально не подтверждена.

«Мы не располагаем данными об изменениях в гражданском состоянии депутатов по сравнению с прошлым годом. Каждая ситуация индивидуальна, мы не можем разбираться в каждом случае», — заявляет зампред думской комиссии по вопросам этики Андрей Андреев.

Таким образом, Андреев не исключает случаев фиктивных разводов с целью сокрытия информации о своих доходах.

via gazeta.ru

0

66

Пермячка пожаловалась Путину на высокую квартплату
МОСКВА, ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин начал одиннадцатую прямую линию с жителями страны. Глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы граждан. В числе обращений к президенту было зачитано письмо от пермячки – г-жи Морозовой, которая пожаловалась на повышение коммунальных платежей почти в шестикратном размере.

Так, в письме говорится, что женщина живет в комнате в доме, расположенном на Петропавловской улице. Первоначально она платила за коммунальные услуги 1258 рублей, позже ей пришел счет на 6657 рублей. Ее соседка, которая проживает в комнате в том же доме, получила счет на сумму более 13 тысяч рублей.

Владимир Путин прокомментировал ситуацию так: «Полное безобразие. В данной отрасли накопилось очень много проблем, считая и различные долги. Однако это не значит, что проблемы коммунальщики должны решать такими варварскими способами – перекладывать ответственность на плечи жителей. Правительство дало обещание, что повышение суммы за коммунальные услуги в среднем по году не должно превышать 6 %. Там, где была допущена переплата, коммунальщики должны либо вернуть деньги, либо засчитать их вперед на следующие платежи».

А чей то с Грибдома никто не дозвонился?! :D

0

67

Kosinus написал(а):

А чей то с Грибдома никто не дозвонился?!

так ответ же есть: "Путин сказал: "бла-бла-бла... бла-бла-бла-бла... шесть процентов... бла-бла-бла-бла-бла-бла"

0

68

Компания — производитель боеприпасов South Fork Industries запустила в производство специальные пули, наполненные "компонентами" свиней, животных, которые считаются грязными у любого вакхабита. По древней традиции, после любого соприкосновения со свиньёй мусульманин не сможет попасть в рай.

Новинка получила название Jihawg (антоним Джихад). Производители возлагают большую надежду, что с появлением нового вида вооружения волна террора, захлестнувшая весь мир спадёт.

Разработчики уверены, что по крайней мере их изобретение заставит задуматься террористов перед совершением акта насилия.
Придумали в США, но разработкой, по всей видимости, занимались британские ученые.

http://s4.uploads.ru/t/1ESOB.jpg

+2

69

Откушу кусочек хлеба у kosinus'a :)

Сегодня пермяки смогут увидеть запуск ракеты
Ожидается, что ракету пермяки смогут увидеть в восточной части неба в промежутке между 23:33 — 23:37 по местному времени.

0

70

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня пермяки смогут увидеть запуск ракеты

Расстроился что у меня туда окна не выходят, и если честно забыл про запуск....3 минуты назад залетает супруга с глазами по 5 рублей и словами "ТАМ САМОЛЕТ УПАЛ!!" :D  сразу вспомнил твою ссылку))) Вот что успел сфоткать на тапок

http://s4.uploads.ru/t/yeTiR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ehCNE.jpg

0

71

Kosinus написал(а):

Расстроился что у меня туда окна не выходят

у тебя из кухни можно было видеть, ну или с общего балкона.
Так-то хиленькое "зрелище" было - я расстроился. 2 года назад - вот там да!

0

72

Воронежец внес свои поправки в договор с банком, написав их мелким шрифтом. Благодаря этому он не только не выплатит никаких процентов за кредит, но и собирается отсудить у финансовой махины 24 миллиона рублей!

Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.
Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.

http://s4.uploads.ru/t/bz52e.jpg

Читайте что подписываете(с) г-н Тинькофф  :rofl:

0

73

Занимательная мысль о кредитах.

0

74

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic922143.html
Пожар в Красноярске.

0

75

В Красноярске горит облицовка дома.

У кого есть сведения, из каких материалов сделан утеплитель нашего дома ?

0

76

jorj написал(а):

В Красноярске горит облицовка дома.

У кого есть сведения, из каких материалов сделан утеплитель нашего дома ?

Какая-то минвата...

0

77

jorj написал(а):

В Красноярске горит облицовка дома.

У кого есть сведения, из каких материалов сделан утеплитель нашего дома ?

Домам в грибоедовском такой пожар не грозит по следующим причинам:

1. Фасад не является вентилируемым
2. В качестве утеплителя используется базальтовая мин вата, которая не горит

0

78

testmode написал(а):

В качестве утеплителя используется базальтовая мин вата, которая не горит

Красноярцы, наверное, тоже думали, что утеплитель на их доме негорючий. Явно по проекту утепляли дом не пенопластом, как пишут форумчане ЯП

0

79

Okhaha написал(а):

Красноярцы, наверное, тоже думали, что утеплитель на их доме негорючий. Явно по проекту утепляли дом не пенопластом, как пишут форумчане ЯП

И всё же там горели панели из алюкобонда используемые для отделки вент фасада, а не утеплитель

0

80

testmode написал(а):

И всё же там горели панели из алюкобонда используемые для отделки вент фасада, а не утеплитель

Спорить не буду, компетенций не хватает. Хорошо (и тоже плохо для красноярцев), что это так и нас подобные тенденции не касаются. Много раз читала на нашем  форуме призывы соседей к друг другу (из уже заселенных домов) не бросать окурки из окон. Горючий фасад наверное уже загорелся бы от пикирующих окурков.

0

81

Группа Компаний ПИК включена в список системообразующих предприятий России

http://www.gazeta.ru/realty/news/2015/0 … 5509.shtml

0

82

Пенсионер из Тасеевского района Красноярского края ранил мотоциклиста, который не реагировал на просьбы соблюдать покой и тишину в вечернее время.

22-летний молодой человек гонял на мотоцикле без глушителя и не реагировал на призывы соседей вести себя потише. 63-летний пенсионер, который не раз делал замечания байкеру, не выдержал и решил проблему радикально.

"В ходе очередной ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пожилой мужчина из принадлежащего ему охотничьего ружья выстрелил в односельчанина. Молодой человек получил огнестрельные ранения и был госпитализирован", - сообщает пресс-служба Главного управления МВД региона.

Пенсионер был задержан оперативниками уголовного розыска. Теперь полицейские пытаются установить все обстоятельства произошедшего.

http://www.interfax.ru/russia/451076

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/9/5/5745592.jpg

Отредактировано Kazava (02.07.2015 16:24)

+2

83

Kazava написал(а):

Пенсионер из Тасеевского района Красноярского края ранил мотоциклиста, который не реагировал на просьбы соблюдать покой и тишину в вечернее время.

http://troll-face.ru/static/mememaker/f/5/28489-odobryayu.jpg

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » И прочее, прочее... :) » События (События и происшествия в мире. Горячие новости, хроники)