ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Вход через пожарную лестницу


Вход через пожарную лестницу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-нибудь знает кто решил ограничить доступ через лестницу? И вообще для чего?

0

2

Стефан написал(а):

Кто-нибудь знает кто решил ограничить доступ через лестницу? И вообще для чего?

На 31 висело объявление, что то вроде "C целью предотвращения проникновения не являющихся жителями". Думаю УК решила бороться с несанкционированным входом чужаков во всех домах через пожарный вход минуя консьержек.

0

3

Серьезно? это только на вход? или на выход тоже?

0

4

sergey123 написал(а):

Серьезно? это только на вход? или на выход тоже?

В том то и дело что только на вход. На выход они не имеют права закрывать по ПБ.

0

5

А снаружи дверь даже ключом не открыть? Или консъержам запретили открывать эти двери по звонку в домофон?

0

6

Stas_Kuk написал(а):

А снаружи дверь даже ключом не открыть? Или консъержам запретили открывать эти двери по звонку в домофон?

Снаружи открыть может только консьерж. Ключ не работает(

0

7

Пробки в лифтах от этого только увеличатся (в часы пик). Я сам не редко пешком ходил... чтобы эстонские лифты не ждать :)

0

8

sergey123 написал(а):

Пробки в лифтах от этого только увеличатся (в часы пик). Я сам не редко пешком ходил... чтобы эстонские лифты не ждать

А мне на второй этаж даже стыдно лифт стоять ждать(

0

9

Стефан написал(а):

Снаружи открыть может только консьерж. Ключ не работает(

Бред... Лучше бы следили, чтобы консъерж двери никому не открывала - только по ключу: что основную дверь, что на лестницу.

0

10

Объявление у входа на пожарную лестницу гласит: якобы с участившимися случаями кражи велосипедов и колясок, доступ ограничен. Не знаю чем это мера поможет..
Интересно с подачи АВ это все сделано?

0

11

Стефан написал(а):

Не знаю чем это мера поможет..

Так в том-то и дело что ничем!
Консъерж пускает ВСЕХ в подъезд - нужно только позвонить в домофон. Дальше поднимись на лифте, обойди все этажи, посмотри где коляски/велосипеды стоят, спустись по лестнице, выйди через ту дверь - и консъержка и не увидит, что ты что-то вынес. НИКОГДА!
Да, консъержи не несут ответственность за имущество жильцов, но у консъержей в правилах записано, что они не должны пускать чужих в дом! А они даже не спрашивают - открывают дверь и всё!
И пока мы сами с вами не будем требовать выполнения этих обязательств (которые должны и без этого исполнятся) - такой бардак и будет!

0

12

Вот, обратите внимание на 16 и 17-й пункты
http://s5.uploads.ru/t/FcpQf.jpg

16. Контролировать пропускной режим, не допускать посторонних без разрешения жителей дома или управляющей компании.
17. Фиксировать в рабочем журнале факты выноса крупногабаритного мусора (трубы, блоки, кирпичи, оконные и дверные конструкции), а также мебели и бытовой техники.
...
19. Не допускать в дом распространителей рекламной продукции и представителей сетевого маркетинга...

+1

13

Бабушка сидит "в норе" (в прямом смысле слова) и не способна контролировать обстановку.

Сегодня был в "полёте".  Дому 5 лет, а его уже прилично запустили: и грязные стены и местами избитые лифты. Некоторые жители опасаясь то ли кражи, то ли что около их двери нагадят закрывают на замок общую дверь (на 4 квартиры), не смотря на то, что там находится пожарный кран. Не хотелось бы доводить до таких крайностей. Вход в подъезд свободный, вчера заходил вместе с жителями. А во время сегодняшнего визита никого рядом из жителей не было, а домофона у хозяев нет. Я нажал "вызов консьержа", назвал номер квартиры (наугад) консьерж нажала кнопку и я зашёл. Ни предъявления документов, ни вопроса как меня зовут. Так может сделать любой. Она сидит в уголочке и сквозь маленькое окошко видит проход. Да ей пофиг кто там зашёл, как и УК. А жители соглашаются либо нет среди них инициатора, либо их всё устраивает. А может быть у них там стоит видео камера и всё пишет.

Образцовый пример - Большевитская 24 (среди риэлторов считается элитным домом). Захожу во второй подъезд вместе с жителями, консьерж сразу видит "чужого" подскакивает и спрашивает "В какую квартиру ? Как зовут ? Фамилия хозяина" (проверяет). Из 10 раз только один раз удалось пройти незамеченным. В идеале - она должна отзваниваться хозяину либо просить предъявить документы. Ну, в принципе, как на Большевитской - уже хорошо. Дому около 12 лет, а внутри всё чисто и красиво. Необходимо оптимизировать рабочее место "бабушки": дать возможность видеть проход, сделать кнопку на вторую дверь (это реализовано на Большевитской 141, тоже считается элитный дом), и тут она будет всех видеть кто проходит, и только после "опознания" открывать вторую дверь.

Так вот. к чему это я... необходимо коллективную писать жалобу в УК.

0

14

jorj написал(а):

необходимо коллективную писать жалобу в УК.

Таких жалоб в УК уже наверно за сотню. Но воз и ныне там.

0

15

testmode написал(а):

На 31 висело объявление, что то вроде "C целью предотвращения проникновения не являющихся жителями". Думаю УК решила бороться с несанкционированным входом чужаков во всех домах через пожарный вход минуя консьержек.

Должно быть сделано так: пожарный выход открывался только изнутри. Есть такие специальные дверные ручки.

Закрытие пожарного выхода "на замок" влечёт серьезную ответственность перед пож надзором.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Вход через пожарную лестницу