ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Ход строительства-Дом сдан!!!


Ход строительства-Дом сдан!!!

Сообщений 751 страница 780 из 823

751

Виталий написал(а):

с 1 февраля 2013 года начинается процедура передачи квартир собственникам по следующей схеме:
1. по 10 собственников в день (с 1.02.2013) будут приглашать (позвонят каждому) для подписания доп. соглашения

Это по 33 дому только или 31 тоже?

0

752

Виталий написал(а):

должен будет опять пройти гос. регистрацию в рег. палате.

Регистрацию права все, в любом случае, будут делать, посему, если вдруг произошло изменение площади квартиры либо в большую, либо в меньшую сторону, достаточно при сдаче документов доплатить госпошлину в размере 200 рублей плюсом к 1000 рублей (за регистрацию права, если в договоре К-П один Покупатель, если более, то 1000 делится на количество Покупателей) и в Росреестре будут внесены изменения, вы получаете Свидетельство уже с новыми размерами, согласно данным в технических документах, составленных в БТИ.

0

753

Сегодня звонила в ПИК, разговаривала с Лилей, она сказала что с 4 февраля начнут приглашать на приемку, по алфавиту по 10 человек, ЗАСЕЛЕНИЕ дома не раньше марта.

0

754

ураааааааааааааааааааааааааа!!!отличные  новости!!!интересно  кто будут  первые  счастливчики)))хотелось бы  оказаться в первых  рядах)))

0

755

Как то не логично приглашать на приемку и не заселять, может кто-то сразу примет квартиру ????

0

756

я согласна без претензий)))мне в конце февраля рожать-начале марте

0

757

я согласна без претензий)))мне в конце февраля рожать-начале марте

0

758

Nactik написал(а):

Сегодня звонила в ПИК, разговаривала с Лилей, она сказала что с 4 февраля начнут приглашать на приемку, по алфавиту по 10 человек, ЗАСЕЛЕНИЕ дома не раньше марта.

Что-то опять сроки сдвигаются... то с 21 января сказали начнут приглашать, потом с 1 февраля... теперь с 4 числа...

Отредактировано Serg&Elena (30.01.2013 15:03)

0

759

milashka написал(а):

интересно  кто будут  первые  счастливчики)))хотелось бы  оказаться в первых  рядах)))

Все будет зависеть на какую букву фамилия, по алфавиту если ))) поэтому в первых рядах будут те кому в школе не везло  :tomato:

0

760

а мне  сказали что  обзванивать будут по дате        покупки.

0

761

Кагда был в ПИКе недели 2,5 назад сказали тоже что по ФИО

0

762

Nactik написал(а):

Сегодня звонила в ПИК, разговаривала с Лилей, она сказала что с 4 февраля начнут приглашать на приемку, по алфавиту по 10 человек, ЗАСЕЛЕНИЕ дома не раньше марта.

При подписании акта приемки квартиры застройщик обязан выдать ключи от нее, т.к.  вся ответственность за квартиру ложится на плечи покупателя... а подписание акта в начале февраля, а заселение в марте - абсурдно.

0

763

Видимо застройщик не надеется, что найдутся те кто сразу квартиру примет!  :D

0

764

tanya_andrey написал(а):

Это по 33 дому только или 31 тоже?

Ну раз в ветке 33 дома написано, логично что по 33 дому инфа... а по 31 вроде на март.

0

765

Cornet75 написал(а):

При подписании акта приемки квартиры застройщик обязан выдать ключи от нее, т.к.  вся ответственность за квартиру ложится на плечи покупателя... а подписание акта в начале февраля, а заселение в марте - абсурдно.

Солидарен... хотя не совсем, есть еще гарантийные обязательства от застройщика 5 лет.
Можете не принимать квартиру до марта, да хоть до марта 2014 года, застройщик наверно не против будет, еще и Вас заставят платить коммунальные.
Кстати был реальный случай на нефтяников (кстати тот же ген.подрядчик был что и у нас), дядя один косяки друг за другом находил, короче пол года голову морочил квартиру не принимал, в итоге мозг вынес и денег просто попросил )) Дали ему денег и он принял квартиру.

Отредактировано Виталий (30.01.2013 17:36)

0

766

masiania555bmp написал(а):

Регистрацию права все, в любом случае, будут делать, посему, если вдруг произошло изменение площади квартиры либо в большую, либо в меньшую сторону, достаточно при сдаче документов доплатить госпошлину в размере 200 рублей плюсом к 1000 рублей (за регистрацию права, если в договоре К-П один Покупатель, если более, то 1000 делится на количество Покупателей) и в Росреестре будут внесены изменения, вы получаете Свидетельство уже с новыми размерами, согласно данным в технических документах, составленных в БТИ.

Это мне так по телефону пояснили, мол у кого площадь увеличилась тот будет гос пошлину доплачивать, а у кого меньше стало ничего не надо ))) Время подойдет разберемся, а пока надо ждать ключики )

0

767

Виталий написал(а):

Это мне так по телефону пояснили, мол у кого площадь увеличилась тот будет гос пошлину доплачивать, а у кого меньше стало ничего не надо ))) Время подойдет разберемся, а пока надо ждать ключики )

Ну просто вы так написали, что "опять", вот я и пояснила, а в палату идти всем еще раз все равно придется, чтоб право зарегистрировать, и если у кого-то будет несоответствие по площадям, информацию об изменениях в ЕГРП можно будет внести одновременно с регистрацией права :)

0

768

masiania555bmp написал(а):

Ну просто вы так написали, что "опять", вот я и пояснила, а в палату идти всем еще раз все равно придется, чтоб право зарегистрировать, и если у кого-то будет несоответствие по площадям, информацию об изменениях в ЕГРП можно будет внести одновременно с регистрацией права

Еще раз повторюсь я говорю это со слов ПИКа, а то что мы все еще раз пойдем в палату это и так всем понятно... )

0

769

Cornet75 написал(а):

При подписании акта приемки квартиры застройщик обязан выдать ключи от нее, т.к.  вся ответственность за квартиру ложится на плечи покупателя... а подписание акта в начале февраля, а заселение в марте - абсурдно.

Передаю слова менеджера ПИК Лили.
Сегодня пытались попасть в квартиру:лифты не подключены,квартиры заперты,рабочих не видно было.

0

770

Они там между собой вообще договариваться умеют?  :suspicious:

0

771

Вчера заезжал в ПИК. Мне там сказали что с начала февраля будут обзванивать по алфавиту и по 19-20 человек в день. Я еще уточнил что к 1 марту как раз хотим съехать из текущей квартиры - говорят вполне возможно. И к тому же мне сразу сказали что после обмеров БТИ у меня плошадь квартиры изменилась и указали точный размер. А по поводу действий при приемке:
- звонят, приглашают на приемку
- приезжаете в пик подписать доп соглашение об изменении площади квартиры
- осматриваете квартиру
- подписываете в ПИКе акт приема-передачи и получаете ключи
Ну а далее сами бегаем регистрируем собтвенность

Отредактировано Сявик (31.01.2013 10:03)

0

772

У меня площадь квартиры увеличилась на 3 см :D ))), по сумме примерно 1350 рубл. Пригласили на подписание доп.соглашения на завтра. По осмотру квартиры пока непонятно с кем согласовывать: в офисе отправляют к АВ, а он кивает на офис. К вечеру обещали решить с кем согласовывать время и отзвонить.

+1

773

"Первые ласточки"  "Nactik, поздравляю!

0

774

Процесс пошел :) Ура!

0

775

Nactik, Извените за не скромный вопрос, а у Вас фамилия на какую букву начинаеться :) ???

0

776

:offtop: сейчас телефоны ПИКа раскалятся...

0

777

Ольга написал(а):

а у Вас фамилия на какую букву начинаеться  ???

на ту же, что и у вас, полагаю...

0

778

Ольга написал(а):

Nactik, Извените за не скромный вопрос, а у Вас фамилия на какую букву начинаеться  ???

На букву Б  :playful:

0

779

Nactik,  у нас тоже на Б, а нам еще не позвонили  :flag:

0

780

Ольга написал(а):

у нас тоже на Б

у вас чуть позже :)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Ход строительства-Дом сдан!!!