ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Ход строительства-Дом сдан!!!


Ход строительства-Дом сдан!!!

Сообщений 1 страница 30 из 823

1

Ну, как у вас там всё продвигается?
Вижу на сайте ПИКа какие-то изменения в проектную декларацию внесли: Изменения в проектную декларацию от 05.05.2012 (2157 kB)
Что за изменения?

0

2

Посмотрел старую проектную декларацию, там было ввод в эксплуатацию IV квартал 2012 года, в новой декларации ввод в эксплуатацию II квартал 2013 года. Почему перенесли не ясно.

0

3

YuriyK написал(а):

Посмотрел старую проектную декларацию, там было ввод в эксплуатацию IV квартал 2012 года, в новой декларации ввод в эксплуатацию II квартал 2013 года. Почему перенесли не ясно.

33 и в старой декларации должен сдаваться во 2 квартале 13-ого года. Разговаривал с другом из Полета, он сказал, что во время стройки тоже были разговоры о досрочной сдаче, но по факту пустили в квартиры точно в срок указанный в договоре. Соседний дом очень долго стоял, как он считает уже готовым (он не видел, чтоб на нем и в нем велись какие-то работы) однако заселили его точно в срок по договору. Может быть у ПИКа нет выгоды заселять дом раньше, чем указано в договоре? Например можно на отоплении зимой съекономить? С другой стороны даже если часть квартир заселена можно, хоть с заселенных квартир брать плату. От нас то все равно это не зависит. Терпение, а если раньше сдадут, то будет праздник.

0

4

1901kaa написал(а):

33 и в старой декларации должен сдаваться во 2 квартале 13-ого года. Разговаривал с другом из Полета, он сказал, что во время стройки тоже были разговоры о досрочной сдаче, но по факту пустили в квартиры точно в срок указанный в договоре. Соседний дом очень долго стоял, как он считает уже готовым (он не видел, чтоб на нем и в нем велись какие-то работы) однако заселили его точно в срок по договору. Может быть у ПИКа нет выгоды заселять дом раньше, чем указано в договоре? Например можно на отоплении зимой съекономить? С другой стороны даже если часть квартир заселена можно, хоть с заселенных квартир брать плату. От нас то все равно это не зависит. Терпение, а если раньше сдадут, то будет праздник.

Я не просто от балды написал, могу выложить старую проектную документацию, там четко написано IV квартал 2012 года.

0

5

YuriyK, выложите. У меня коллега тоже говорит, что срок сдачи сразу же был 2 кв. 2013 года.

0

6

На сайте pik.ru выложена же старая декларация. Сравнил их:
- фин.результат деятельности компании на 03.08.2011г. - 5,5 млрд.р., на 31.03.2012 - 0,5 млрд.р.;
- размер кредиторской задолженности на 03.08.2011г. - 70,5 млрд.р., на 31.03.2012 - 76,6 млрд. р.;
- дебиторская задолженность а 03.08.2011г. - 43,1 млрд.р., на 31.03.2012 - нет.
Что это значит?

0

7

Stas_Kuk написал(а):

На сайте pik.ru выложена же старая декларация. Сравнил их:
- фин.результат деятельности компании на 03.08.2011г. - 5,5 млрд.р., на 31.03.2012 - 0,5 млрд.р.;
- размер кредиторской задолженности на 03.08.2011г. - 70,5 млрд.р., на 31.03.2012 - 76,6 млрд. р.;
- дебиторская задолженность а 03.08.2011г. - 43,1 млрд.р., на 31.03.2012 - нет.
Что это значит?

На первый взгляд выглядит не очень оптимистически... С ними по долгам рассчитались, но они на 6 млрд руб еще больше увеличили свою задолженность. Я бы предпочел сравнивать финансовый результат с первым кварталом 2011 года.

0

8

Вячеслав и Дарья Гузачевы, но они же 31-й дом строили "в долг", да ещё и другие дома "в плане" - может поэтому и "просели"?

0

9

Я так понимаю, что отчетность единая по всем регионам, не только по Перми.
Разные могут быть причины, трудно смотреть на ситуацию, не та высота полета))) Я могу предположить, что дело в сезонности, поэтому и предлагал сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Да и выборы, наверно, косвенно повлияли на финансовый результат.

0

10

Stas_Kuk написал(а):

YuriyK, выложите. У меня коллега тоже говорит, что срок сдачи сразу же был 2 кв. 2013 года.

Вот ловите:
Проектная декларация Уинская 33.pdf

0

11

И еще помню на доске по информации комплекса Грибоедовский, которая крепилась на заборе по улице Грибоедова значилось, Уинская 35 сдача II квартал 2012 и Уинская 33 сдача IV квартал 2012 года. Интересно там тоже сроки поменяли?

0

12

У кого-нибудь в договоре, который регистрировали в рег. палате был указан срок 4 кв. 2012 года?

0

13

1901kaa написал(а):

У кого-нибудь в договоре, который регистрировали в рег. палате был указан срок 4 кв. 2012 года?

Вы все еще мне не верите. :)
Если честно то я сам удивлен, почему они поменяли проектную декларацию на своем сайте. Я точно ничего не правил в той декларации которую выкачал. А что кстати на заборе написано? Завтра гляну и отпишу, там точно IV квартал 2012 раньше был.

0

14

YuriyK написал(а):

1901kaa написал(а):

    У кого-нибудь в договоре, который регистрировали в рег. палате был указан срок 4 кв. 2012 года?

Вы все еще мне не верите. :)
Если честно то я сам удивлен, почему они поменяли проектную декларацию на своем сайте. Я точно ничего не правил в той декларации которую выкачал. А что кстати на заборе написано? Завтра гляну и отпишу, там точно IV квартал 2012 раньше был.

Юрий не сомневаюсь в Вашей правоте. Я покупал квартиру в феврале и мне давали документы для опеки, где в декларации стоял срок 4 квартал - т.е. еще тогда были изменения ( к сожалению копии не сохранил). Но самое главное разве Вам важно, что написано в декларации или срок сдачи квартиры лично Вам? Если ПИК поменял срок в договоре увеличив его значит это было чем то обосновано. Мы на это повлиять ни как не можем  - поэтому обсуждать это нет смысла.
Покупая квартиру в новостройке, даже у самого "крутого" застройщика ты всегда рискуешь в той или иной степени. Не случайно цена растет пропорционально сроку сдачи дома. Мне кажется все разговоры о плохой финансовой отчетности, увеличении сроков сдачи и т.д. и т.п. просто нервируют посетителей форума и не приносят какой либо положительный результат. Тем более, что зная все нюансы многое можно объяснить: по поводу кредиторской задолженности - все или практически все московские конторы работают в кредит, им значительно проще заплатить субподрядчикам пени и штрафы, а их деньги прокрутить - сам с этим сталкивался не раз.

0

15

Я вот думаю, а не поменялся ли срок на сдачу всех объектов, может и Уинскую, 35 тоже сдвинули?

0

16

Сегодня проезжал мимо наших домов - работа идет. 35-ый начали красить, цвета нат мой вкус веселенькие. Наш дом (33-ий) штукатурили со стороны Грибоедова.

Отредактировано 1901kaa (27.05.2012 21:57)

0

17

Я тоже ехал мимо, на шите написано:
Рекон - Уинская, 35 II квартал 2012
Не запомнил - Уинская, 33 IV квартал 2012
Классик - Уинская, 31 IV квартал 2012

Это сроки сдачи подрядчиком объекта? Или это уже сроки сдачи в эксплуатацию?

0

18

YuriyK написал(а):

Я тоже ехал мимо, на шите написано:
Рекон - Уинская, 35 II квартал 2012
Не запомнил - Уинская, 33 IV квартал 2012
Классик - Уинская, 31 IV квартал 2012

Это сроки сдачи подрядчиком объекта? Или это уже сроки сдачи в эксплуатацию?

Вероятно это сроки окончания строительно-монтажных работ. В нашей декларации он такой же.

0

19

фото

0

20

Сообщение от Ирины (irvin-v) с терона:

Ребята, информация для тех, кто "психанул", посмотрев годовые финансовые отчеты ПИК))) (на нашем форуме есть такие, но инфу я туда разместить не могу((

Данные от 30.05.2012 г.
Банк ВТБ увеличил свой пакет в группе компаний ПИК до 8,84% акций и стал крупнейшим акционером девелопера после «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова. Группа ПИК в сентябрьском меморандуме к SPO писала, что 5,4% ее акций принадлежит банку ВТБ. В отчете за 2011 г. девелопер сообщил, что у банка уже 8,84% акций группы. Вчера на закрытие LSE принадлежащий ВТБ пакет стоил $90 млн.

Группа компаний ПИК — один из крупнейших российских девелоперов. Ее земельный банк составляет 6,9 млн кв. м, консалтинговая компания CBRE оценила портфель проектов ПИК на конец года в $2,7 млрд. В 2009 г. «Нафта Москва» консолидировала крупнейший пакет группы. Через офшоры Lacero Trading Ltd, Holborner Services Ltd и Brigantia Ltd сейчас «Нафта-Москва» контролирует 38,3% акций ПИК. Еще 6,7% у кипрского офшора Artertesia Consulting Ltd (его бенефициар не раскрывается), остальные акции в свободном обращении.

Представители ВТБ и группы ПИК отказались комментировать, когда банк получил акции. В отчетности самого ВТБ нет информации о принадлежащих ему бумагах девелопера. По кредитам ВТБ и Бинбанка заложен почти весь пакет акций Holborner, говорил ранее представитель ПИК. Акции банк приобрел на открытом рынке, говорит близкий к девелоперу источник, ВТБ не номинальный держатель и этот пакет не находится у него в залоге. C 30 сентября 2011 г. (этим числом датирован меморандум к SPO) по 31 декабря котировки девелопера снижались: на закрытие 30 сентября 1 GDR (равна 1 акции) ПИК стоила $3,27, к концу года — $2,47. Банк мог покупать бумаги, чтобы удержать котировки девелопера, полагает один из инвестбанкиров.

Рынок жилья экономкласса, на котором работает ПИК, растет, поэтому вложение в акции компании выгодно в среднесрочной и долгосрочной перспективе, считает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

Вывод: всё хорошо, ребята)

0

21

Информация с форума teron, от пользователя irvin-v

Ребята, информация для тех, кто "психанул", посмотрев годовые финансовые отчеты ПИК))) (на нашем форуме есть такие, но инфу я туда разместить не могу((

Данные от 30.05.2012 г.
Банк ВТБ увеличил свой пакет в группе компаний ПИК до 8,84% акций и стал крупнейшим акционером девелопера после «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова. Группа ПИК в сентябрьском меморандуме к SPO писала, что 5,4% ее акций принадлежит банку ВТБ. В отчете за 2011 г. девелопер сообщил, что у банка уже 8,84% акций группы. Вчера на закрытие LSE принадлежащий ВТБ пакет стоил $90 млн.

Группа компаний ПИК — один из крупнейших российских девелоперов. Ее земельный банк составляет 6,9 млн кв. м, консалтинговая компания CBRE оценила портфель проектов ПИК на конец года в $2,7 млрд. В 2009 г. «Нафта Москва» консолидировала крупнейший пакет группы. Через офшоры Lacero Trading Ltd, Holborner Services Ltd и Brigantia Ltd сейчас «Нафта-Москва» контролирует 38,3% акций ПИК. Еще 6,7% у кипрского офшора Artertesia Consulting Ltd (его бенефициар не раскрывается), остальные акции в свободном обращении.

Представители ВТБ и группы ПИК отказались комментировать, когда банк получил акции. В отчетности самого ВТБ нет информации о принадлежащих ему бумагах девелопера. По кредитам ВТБ и Бинбанка заложен почти весь пакет акций Holborner, говорил ранее представитель ПИК. Акции банк приобрел на открытом рынке, говорит близкий к девелоперу источник, ВТБ не номинальный держатель и этот пакет не находится у него в залоге. C 30 сентября 2011 г. (этим числом датирован меморандум к SPO) по 31 декабря котировки девелопера снижались: на закрытие 30 сентября 1 GDR (равна 1 акции) ПИК стоила $3,27, к концу года — $2,47. Банк мог покупать бумаги, чтобы удержать котировки девелопера, полагает один из инвестбанкиров.

Рынок жилья экономкласса, на котором работает ПИК, растет, поэтому вложение в акции компании выгодно в среднесрочной и долгосрочной перспективе, считает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

Вывод: всё хорошо, ребята)
Кто сможет - скопируйте сообщение на наш форум. Спасибо)

Отредактировано Evgenyi_K (31.05.2012 15:39)

0

22

Stas_Kuk, Опередил на минуту))

0

23

Украшательства над тех.этажом заливают :-)

0

24

Интересно когда красить начнут, красоту наводить :unsure: . Закончить должны к концу августа (видела на графике, в "штабе".)

0

25

Елена, так срок сдачи же 1 квартал 2013.

0

26

А потом будут доделывать, обустраивать, облагораживать... :dontknow:

0

27

Дом начали красить (или это шпаклевка?) со стороны ул. Грибоедова :jumping:

http://s015.radikal.ru/i330/1207/ea/893d6a0c3db4.jpg

0

28

Evgenyi_K, поздравляю!
По-моему, это шпаклевка или грунтовка... Вобщем, перед покраской :)

0

29

Быстрее бы уже начали красить, про внутренюю отделку вообще молчат. Когда ходили на осмотр, полчаса прождали мужика который будет показывать, опозадал даже извенений за опоздание не сказал, я вообще не в восторге была, в 33 не пускают, тока в 31. запуститили человек 10, 10 минут нам не дали посмотреть ничего. Для осмотра сделали только одну квартиру, все кто на осмотр пришел - просто были возмущены. Людям хочется посмотреть визаульно на свою квартиру, а они только одну залепили вот и показывают эту отделку. Да уж интересно что можно так долго делать до 2кв. 2013 г.

0

30

Beauty, Ну дак возможно и будут делать отделку в 33 доме до 2кв 13 года. Не факт ведь что там она уже началась. Видно только что на балконах стены покрасили. В окна как не пытался сфотографировать не получилось, темно ничего не видно.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Ход строительства-Дом сдан!!!