ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пешеходный мост

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

elnik67 написал(а):

В 17:00 начали чистить - обещали все успеть до темноты...

ага, видно, что почищено... Спасибо им!

0

92

А что, никто не замечает, что освещение лестницы не работает?
Вобщем, если освещение не работает - надо звонить диспетчеру МУП "Горсвет" тел. 282-21-45 и оставить заявку. Если что, то наша лестница привязана к адресу Старцева, 7 (она к этому дому выходит).
Я сейчас позвонил - оставил заявку. Но в следующий раз, как только заметите - сразу звоните! Не будьте безразличны! ;)

P.S. телефон диспетчера оставлю в разделе объявлений на главной странице

+1

93

Откуда-то вчера в логу появилась асфальтированная дорожка.

0

94

rrr написал(а):

Откуда-то вчера в логу появилась асфальтированная дорожка.

Ага, как раз хожу уже там несколько дней подрят.Лица кавказской национальности ее вчера закончили асфальтировать.

0

95

У них традиция укладывать его осенью, под дождем, или еще лучше, в первый снег. Так Старцева 1-7 асфальтировали.
Но, тем не менее, это гораздо лучше чем грязюка.

0

96

Канатная дорога может соединить «Пролетарку» и станцию «Пермь II»
properm.ru

На рассмотрение специалистов были вынесены следующие проекты прокладки канатной дороги в Перми: «м/р Пролетарский — Станция Пермь-2», Микрорайон Вышка I — площадь Восстания (через Висим), «Микрорайон Парковый — Площадь Гайдара», «Площадь Гайдара — Разгуляй» и «Разгуляй — Площадь Восстания».

После рассмотрения вариантов, предложенных ДДиТ, специалисты пояснили, что вариант Микрорайон Вышка I — площадь Восстания (через Висим) не может быть реализован, так как в связи с особенностями оборудования, канатная дорога может располагаться только строго по прямой линии. Кроме того, специалисты предложили создать ряд промежуточных станций в местах поворота оси дороги, либо фуникулер с промежуточными станциями в тех же точках. Но оба варианта увеличивают стоимость проекта в несколько раз.

В ходе обсуждения наиболее интересным и разумным вариантом был признан первый: «м/р Пролетарский — ст. Пермь2». Теперь специалисты должны разработать конкретный проект строительства канатной дороги в Перми. Со своей стороны, чиновники озаботятся поисками инвестора.http://s5.uploads.ru/t/dr4ZI.jpg

0

97

Никто не любит Грибоедовский больше, чем я. Поэтому написал в Управление внешнего благоустройства (УВБ) Перми обращение с требованием отремонтировать лестничный переход.
Вообще, странно, сотни людей каждый день ходят по сломанным ступенькам, перешагивают, наверное даже калечатся - но никто не заявит об этом безобразии! Как так можно не любить свой район?

Но УВБ оказались хорошими людьми, готовые услышать обращение жителя, любящего свой город - и вот недавно пришел ответ:
http://sc.uploads.ru/t/tLawE.png

+4

98

Кстати, если вы тоже любите свой город и район, видите, что где-то происходит безобразие в благоустройстве, но не знаете, куда сообщить, - вот адрес людей, готовых прийти на помощь и сделать наш город лучше!

Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, 25
Тел./факс: (342) 212-62-80
E-mail:uvb@gorodperm.ru
сайт Управления внешнего благоустройства Перми

+1

99

Сегодня в десятом часу вечера шла по лестнице и обнаружила, что часть лестницы, которая в самом низу лога (над водой) провалилась... Сфотографировать на телефон не смогла, темно. Теперь если, снег растает, то через воду пройти будет невозможно.
Ну, а про неочищенные ступеньки, наверное, вообще и говорить не стоит...

0

100

Elenochk@ написал(а):

наверное, вообще и говорить не стоит...

Говорить стоит! Причем не только тут, но и по телефону организации, ответственной за содержание этих лестниц: МКУ "Благоустройство Мотовилихинского р-на": тел. 260-46-43, 266-08-30, mbu@mail.ru
Помните: Дитя не плачет - мать не разумеет.

0

101

Причем, на все это дело немалые деньги заложены - 1,5 млн.р. на Ноябрь.
Карточка контракта.
Понятно, что это всё на весь район - но всё же.

0

102

Stas_Kuk написал(а):

Elenochk@ написал(а):наверное, вообще и говорить не стоит...Говорить стоит! Причем не только тут, но и по телефону организации, ответственной за содержание этих лестниц: МКУ "Благоустройство Мотовилихинского р-на": тел. 260-46-43, 266-08-30, mbu@mail.ru Помните: Дитя не плачет - мать не разумеет.

Я уже позвонила туда. Мне ответил мужчина (такое ощущение, что совсем не хотелось слушать меня). Он сказал, что они уже в курсе, что мостик провалился, специалист работает, но сроки ремонта озвучить не взялся.
Хотела им на сайт письмо с фото отправить, но фото сделать не получилось.
Утром я не рискнула идти там пешком, чтобы в случае чего не возвращаться на верх, и потом соответственно не опоздать на работать.

0

103

Elenochk@ написал(а):

Я уже позвонила туда.

Это вы очень правильно сделали! Чем больше звонков - тем быстрее они шевелятся.

0