ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зона комфорта

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

sergey, я не думаю, что люди вот так добровольно пошли и купили себе паркинг. Предположим: есть места около подъезда, и не одно, каждый вечер свободно - вы будете покупать за 150 т.р. (это мое личное ощущение сколько должно стоить машиноместо в паркинге) машиноместо?.. Думаю нет.
А если мест нет (почти никогда) или принято решение собственниками, что парковаться у подъезда запрещено (и установлен шлагбаум со столбиками) - пойдете покупать/ставить на стоянку. Так ведь? Так и происходит.
Так что тут или всеобщая сознательность, или железные столбы.

Ну и ещё: пока домом управляет УК - нам даже близко такой картины не видеть. Это 100-процентно!

0

62

Илья Варламов, один из топовых блоггеров, предприниматель, написал в своем ЖЖ замечательный пост "Расклейщики рекламного мусора"
Но пост, на самом деле, не про расклейку и загаживание - а про безразличие. Безразличие к райноу, городу, стране. Прочтите, пожалуйста.

0

63

Давно что-то у нас позитива не было :) Пополним кадушку, так сказать :)

Вчера читал статью у Ильи Варламова про "Хороший Львов".

И вот что меня поразило:

31. Очень интересная тема с гражданскими активистами. Оказывается, местные жители сами собирают деньги на установку столбиков. Во Львове это стоит копейки, защитить улицу от парковки стоит около 500 долларов. Столбики простые, зато дешевые. Люди сами их покупают, устанавливают, а мэрия ставит их себе на баланс. У самого города на столбики денег нет.
http://www.varlamov.me/2014/hor_lvov/31.jpg

32. Это тоже сделали сами жители. Автор и реализатор проекта — alex_shutyuk Раньше здесь стояли машины, а теперь вот такая уютная общественная зона. Посмотрите, как все это делалось. Очень круто. Надо будет подробнее написать про львовских городских активистов.
http://www.varlamov.me/2014/hor_lvov/32.jpg

Для тех кто под спойлером не увидит ссылку - вот она.

По-моему, очень круто!!!

0

64

Stas_Kuk написал(а):

По-моему, очень круто!!!

И чем мы хуже?

0

65

Отличный ролик! "Если бы Европа выглядела как Киев" (тут, я думаю, вместо "Киев" можно с легкостью подставить любой русский город, например Пермь)

0

66

Весной дорога напротив дома по ул. Грибоедова 68 была в плачевном состоянии (кто выезжает со стоянки в сторону центра, тот, наверное, помнит). Человек написал жалобу в администрацию Мотовилихинского района, недавно пришел ответ.

http://sh.uploads.ru/t/A7PtI.png
http://sg.uploads.ru/t/HAz5s.png

Молодец! Побольше бы таких активных граждан.

0