ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зона комфорта

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

fima2012, тут на фото "прикол" в том, что дерево не живое, покрашено морилкой, а в клумбе высажен дикий виноград. И предполагается, что виноград разрастется и обплетет ветки этой "коряги" :)

fima2012 написал(а):

Думала с дачи привезти несколько елочек, посадить, а то рябины-то засохли.

А вообще да, тема озеленения - отдельная тема.

0

32

Пардон! Не разглядела! Придется вторые очки покупать... :blush:

0

33

fima2012 написал(а):

Не разглядела!

Да я и сам не сразу заметил :) Думаю: "Ну, коряга и коряга..." А только потом увидел листья винограда :)

Вообще, круто смотрятся дома, по которым струятся подобного рода вьющиеся растения
http://varlamov.me/img/eurogorput19/17.jpg
Может и нам так сделать?..

0

34

Можно, только сорт винограда нужно морозоустойчивый, чтоб зимой не вымерзал. Думаю, найдем: у знакомых садоводов поспрашиваю, кто-то наверняка разводит.

0

35

fima2012, у меня такой виноград есть - могу обеспечить! Зимой не мерзнет, осенью листья становятся ярко красными - очень красиво!

0

36

Прекрасно! Посадим вокруг дома - будет красота!!!!!!!!!!!

0

37

ну вот я и дома, завтра в пик поеду общаться, в субботу поеду к дому на территории голубую ель сажать - привез саженец из Казани... вот только думаю где именно посадить...

+1

38

Denny написал(а):

ну вот я и дома, завтра в пик поеду общаться, в субботу поеду к дому на территории голубую ель сажать - привез саженец из Казани... вот только думаю где именно посадить...

Денис, с приездом. Приезжай к дому с саженцем во вторник 25 сентября 2012г. будут соседи денежку сдавать, заодно и с саженцем помогут.

0

39

tatyana написал(а):

Денис, с приездом. Приезжай к дому с саженцем во вторник 25 сентября 2012г. будут соседи денежку сдавать, заодно и с саженцем помогут.

ок, так и сделаю, а во сколько?

0

40

Denny написал(а):

а во сколько?

как обычно - в 19.00 :)

0

41

в 8 вечера был у дома, куча детишек с мамочками, горки, качели и прочие сооружения активно используются, ну да и ладно, как и ладно бы в теннис настольный играют, но при этом вокруг столов все семечками заплевано, чибоны, урны вокруг столов переполнены пустыми бутылками... Вокруг столов насчитал 10 человек - причем половина далеко не подростки... Потом в их направлении девушка идет - давольная, говорит с работы сразу к вам ну и в руках пакет полный пивасика  :mad:

0

42

Надо будет в ближайшее время после заселения огораживать территорию.

0

43

Ольга Лядова писала, что УК сделает забор, так что остается ждать... опять...  :smoke:

0

44

Denny написал(а):

в 8 вечера был у дома, куча детишек с мамочками, горки, качели и прочие сооружения активно используются, ну да и ладно, как и ладно бы в теннис настольный играют, но при этом вокруг столов все семечками заплевано, чибоны, урны вокруг столов переполнены пустыми бутылками... Вокруг столов насчитал 10 человек - причем половина далеко не подростки... Потом в их направлении девушка идет - давольная, говорит с работы сразу к вам ну и в руках пакет полный пивасика

а где стол для тенниса? я не видела, видела, что за домом площадку строят для футбола или чего-то подобного, а что дети гуляют и по вэбке видно.

0

45

DarkAngel_030 написал(а):

а где стол для тенниса? я не видела, видела, что за домом площадку строят для футбола или чего-то подобного, а что дети гуляют и по вэбке видно.

дык там их даже два, от волейбольной площадки ближе к подъезду... в теме праздника вроде на них "поляну" накрывать решили)))

0

46

DarkAngel_030 написал(а):

где стол для тенниса? я не видела, видела, что за домом площадку строят для футбола или чего-то подобного, а что дети гуляют и по вэбке видно.

Где это площадку для футбола строят, еслита что за домом то это хокейная коробка которой сто лет в обед и она не наша а грибоедова 68 :)

Отредактировано egor (22.09.2012 17:55)

0

47

хах))) ну хоккейная))) еще и волейбольная есть?))))))))) ну я видимо все изучу только когда заедем...кстати вчера вечером свет в доме не горел...

0

48

Привет соседям! Действительно, сами сегодня заезжали посмотреть ход строительство, площадку, лестницу через лог и наблюдали такую картину...Мамочки с колясками вокруг 35 дома гуляют активно..потому что им деваться некуда. По Грибоедова 68 всё в машинах и с колясками там не особо разгуляешся! пока у наших домов машин нет, так красота, а что помом будет страшно подумать((( Я предполагаю, что машина будет практически в каждой семье, а где и по две...)))).

0

49

egor написал(а):

то это хокейная коробка которой сто лет в обед и она не наша а грибоедова 68

Не наша она тоже! Это кто-то из депутатов подсуетился (но, наверное, из их помощников) для всего микрорайона. Сломали футбольное поле с отличными воротами (которые старшие дети сами где-то достали). Даже народ с Садового приходил сюда в футбол играть. Я поздно понял, что это не продолжение строительства Вашего комплекса, когда начали поле ломать. А потом уже из прессы узнал откуда это появилось. Только на таком расстоянии от дома накладно содержать эту площадку - ни воду не дотянуть, ни освещение. Вот, постепенно, все и зарастает и ветшает... Так что, Вам и карты в руки по её использованию!

0

50

Об этом я уже думал

0

51

Ещё один пост понравился - про детские площадки.

Знаете, как отличить хорошую детскую площадку от плохой? Если вам, взрослому человеку, хочется самому пойти играть, кататься на горках и лазать по мостикам и канатам - значит площадка хорошая

Наверняка вас окружает много хороших, добрых и небезразличных людей, которых можно поддержать прямо сейчас

0

52

эх.. а я бы хотел полосу препятствий
http://s2.uploads.ru/t/e6aO2.jpg

Кстати, что бы вы подумали и сделали увидев такое на улице около дома ?
так для себя мнение узнать ...

фото

http://s2.uploads.ru/t/StCLD.jpg

0

53

Kazava написал(а):

Кстати, что бы вы подумали и сделали увидев такое на улице около дома ?
так для себя мнение узнать ...

Крикнул бы - ГДЕ МОЙ КАЛАШ !!!!!!!!!!!!!!! :D

0

54

Дворы
http://varlamov.me/img/sravnenie_dvori/00s.jpg

Все познается в сравнении. Один из стендов на первой выставке Городских проектов был посещен сравнению знакомых всем мест. Давайте возьмем двор. Каким он должен быть? Для чего вообще дому нужен двор? Сейчас стандартный для Москвы Перми двор - это парковка. Все свободное пространство занимают автомобили. Еще немного места выделяется для детской площадки. Детская площадка - это святое. В отличие от всех остальных площадок, она попала в список обязательных показателей качества московского пермского двора. Каким бы убитым и плохим не был московский пермский двор, но там обязательно будет детская площадка, для галочки. Всего остального во дворах нет, так как сегодня галочки ставят только за детские площадки и количество машиномест. Площадки для подростков, площадки для спортсменов, тренажеры для взрослых, специальные места для пенсионеров, площадки для выгула собак - все это, если и появляется в московском дворе, то выглядит как чудо, на которое ходят посмотреть жители всех соседних дворов.

Зато в каждом московском пермском дворе есть парковки. Москвич Пермяк считает, что свою машину он непременно должен ставить около своего подъезда. Если по какой-то причине места в непосредственной близости от подъездной двери нет, автовладелец начинает ставить свой драндулет на тротуарах и газонах. Принять мысль, что к машине не идет комплектом право парковать ее где удобно, большинство автовладельцев не в состоянии. Еще большую неприязнь у автовладельцев вызывает мысль, что для машины неплохо бы купить гараж. Нет, он конечно может сказать: "Ну так и быть, где тут мой народный гараж за 20 000 рублей? Так и быть, мне как раз негде хранить зимнюю резину и ящики для рассады!" Но когда ему предлагают купить гараж по коммерческой цене, автовладелец устраивает истерику.

Московские Пермские дворы сейчас только для автомобилистов и детей дошкольного возраста. Все. Все остальные жители находятся в дворах только от безысходности, так как никаких условий для них там нет. Дворы давно перестали быть местом отдыха и общения жителей. В этом посте я покажу несколько идей дворов....

0

55

Только сегодня заметил согнутый столб у 35 дома. Кто не вписался?  :dontknow:

0

56

1901kaa, Мне кажется это мусоровозка. Вряд ли легковой авто мог так сильно столб помять.

0

57

А вот из статьи выше зацените этот комментарий - там фотографии московского двора (http://fotki.yandex.ru/users/aaf0/album/202717/?p=2)

0

58

Stas_Kuk написал(а):

этот комментарий

Однобокий такой комментарий. Ни слова о том, как в Германии устроены парковки, где находятся и сколько стоит это удовольствие. Хочу заметить, количество авто на душу населения в Германии больше, чем в России, а территория меньше.

0

59

sergey, это Москва - а не Германия. И там написано, что подземная парковка на 200 машин - но и её не хватает. И то, что автовладельцы - самая большая проблема в благоустройстве, т.к. на них почти никаких рычагов давления нет.

P.S. sergey, а всё понял. Вы про картинки в посте. А я дал ссылку на комментарий под всеми картинками, начинается словами "Вот наш двор в Москве. Стараемся. Нищета она не в кошельках. Она в душах."

0

60

Stas_Kuk, там так же написано, что имеется по одному машиноместу на квартиру в подземном паркинге. Поставил машину, дошел до лифта и поднялся на свой этаж. Красота.
P.S. А у нас и паркинга-то нет. Остается надеяться на сознательность.

0