ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах канализации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с проблемой запаха канализации в сан. узле? Появляется периодически, в основном вечером. С сифонами все в порядке - чистые, утечек в стыках труб нет, вентиляция работает (по крайней мере вдув не происходит). Что посоветуете?

0

2

Ramadan написал(а):

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с проблемой запаха канализации в сан. узле?

Еще как сталкивались! Неоднократно.Тоже в абсолютном недоумении.

0

3

Я думал у меня одного так. Думал, может дети, извините за подробности, плохо смывают.

P.S. ctqxc вспомнил, что коллега говорил, что у него из стыков стояка канализации дул воздух. Подтёков тоже не было. Она замазал - дуть перестало. Про запах ничего не говорил.

0

4

Стык стояка тоже замазали - не помогло

0

5

У меня в ванне тоже периодически появляется запах. Да какой запах - вонь еще та. Подтеков нигде не наблюдаю. Закралась мысль: а если из стояка во время прохождения этих эммм... "масс" ко мне что-то заливает в горизонтальную мою часть канальи? Там от ванны до стояка ну уж очень все "на-тоненького" в плане угла наклона. В некоторых частях вообще такое ощущение (на глаз), что угол обратный)
Если теория верна, то объясняется запах, который идет через сливы ванны и раковины. По крайней мере, проблема решается после принятия водных процедур - запах исчезает.
Еще раз повторю: все вышесказанное есть только мое предположение. Естесссна, я не проверял))

0

6

Дело не в уклоне канализационных труб. Поступление запаха должен предотвращать гидрозатвор в сифоне. Соглашусь с тем, что запах пропадает после приема водных процедур. Возможно вода в сифоне испаряется?! Хз.

0

7

Ramadan написал(а):

Возможно вода в сифоне испаряется?!

Или сифон криво установлен, и такое бывает. Особенно иногда ванну низко садят и гидрозатвор на обычной гофре делают слегка изгибая ее. Когда пахнет - нос в помощь. Противно, но зато точно можно определить откуда именно идет запах.

0

8

Про ванную - понятно.
А про туалет? Там, чтобы вода из гидрозатвора унитаза испарилась, неделя 30-градусной жары надо! Какие могут быть теории, чтобы проверить?
Скажу, что запах не постоянный и не системный.

0

9

Stas_Kuk написал(а):

А про туалет? Там, чтобы вода из гидрозатвора унитаза испарилась, неделя 30-градусной жары надо!

8-) Думаете только гидрозатвор унитаза спасает Вас от запаха? Да Вы оптимист, однако.
Так, на вскидку:
1. Наша вентиляция. Открыли входную дверь - пыхнуло в туалет из вентиляции. Пока вытянет обратно - пахнет.
2. Герметизация стыков. Начиная от стояка канализации до пластикового лежака с наборными элементами. Малейший зазор - вот и пахнет.
3. Трещины.

Нерегулярность запаха - я бы грешил на вентиляцию. У соседей в туалете не постоянно пахнет, а периодически. Пока не заклеил отверстие на кухне у меня в туалете регулярно пахло табачным дымом. Заклеил - перестало. У меня перетягивало из туалета в кухню. Повесьте полоски бумаги на вентиляцию в туалете и посматривайте иногда. Только так. Ну или договориться с соседом снизу, залить его туалет дезодорантом качественно так, а затем поэкспериментировать у себя дома: пооткрывать входные двери, включить вытяжку на кухне....

0

10

TUR_DE_LUX написал(а):

Повесьте полоски бумаги на вентиляцию в туалете и посматривайте иногда.

да уж год как висят :) Обе полоски втянуты за решетку - последнее время их колыханий вовнутрь не замечено.

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну или договориться с соседом снизу

так может и не снизу запах идти - вент.стояк-то на все 25 этажей.

0

11

Stas_Kuk написал(а):

так может и не снизу запах идти - вент.стояк-то на все 25 этажей.

Т.е. Вы предполагвете такую возможность, что к Вам с 25 этажа задувает?  :dontknow:
Вент. стояк один - тут Вы абсолютно правы. Вздух с этажа ниже втягивается в стояк и смешивается с воздухом уже идущим по стояку и к Вам попадает смешанный воздух. Ну можете и этажом выше дезодорантом побрызгать.  8-) Если дело в вентиляции - запах услышите. Главное определить откуда запах приходит (из вентиляции или еще откуда) и уже на основании этого искать решения. А пахнет с 25 или со второго - это уже не так важно. Главное дырдочку найти!  8-)

Отредактировано TUR_DE_LUX (13.02.2014 12:07)

0

12

А откуда может взяться запах канализации в вентиляционном стояке?

0

13

Сам отвечу на свой вопрос.  Из квартиры соседей снизу,в которой никто не живет - сифоны в сан узле пустые и запаху ничего не мешает поступить в квартиру (духан должен стоять будь здоров! ), ну и далее через вентиляцию к нам.
Как думаете?

0

14

При въезде в свою квартиру,  так как там никто до меня не жил, запах был убойный - дышать не чем было

0

15

Ramadan написал(а):

Из квартиры соседей снизу,в которой никто не живет

хм... у меня снизу как раз никто не живет... надо будет спросить...

0

16

Скорее всего вода испарилась в колене и перестал работать "водяной клапан"

0

17

Если запах все-таки из вентиляции, то можно поставить что-то вроде обратного клапана вместо существующей решетки.  Наверное продаются такие?!

Отредактировано Ramadan (13.02.2014 16:20)

0

18

Stas_Kuk написал(а):

хм... у меня снизу как раз никто не живет... надо будет спросить...

Да бывает, когда прихожу показания счетчиков списать, воды в унитазе нет. За какое время она успевает испариться не знаю, бываю раз в месяц и сразу несколько раз смываю в унитазе и в ванной и на кухне немного воду прогоняю, чтобы заполнились сифоны. Почему вода испаряется не знаю.
Но у меня вентиляция и в туалете и на кухне отглушена.

0

19

YuriyK написал(а):

Да бывает, когда прихожу показания счетчиков списать, воды в унитазе нет.

YuriyK написал(а):

Но у меня вентиляция и в туалете и на кухне отглушена.

А, ну тогда с тобой вариант отпадает. Спасибо, что отписался.

0

20

Может кому-нибудь пригодится.
Заполнил щели между унитазом и гофрой герметиком - уж больно они большие были, особенно снизу и сверху (на фото видно), ну и вокруг полностью промазал герметиком. Запаха не стало (надеюсь и не будет 8-))http://s8.uploads.ru/t/n5y9D.jpg
.

+1

21

Мы вообще изначально сменили всю гофру, потому что она спадала постоянно, и протекало все.

0

22

Кто- то знает отчего запах канальи на первом этаже? Опять трубу прорвало?

0

23

ага опять потоп.

0