ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



!!! Внимание - светильники

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В очередной раз при замене лампочек у нас на площадке обнаружил опасную штуку:
корпус светильника от нагрева лампочки начал плавиться, пришлось снять стекла (плафоны). Наверно так не должно быть???
Тем более что укашка давно сняла все пожарные шланги с этажей.
Также было замечено, что стекло рассыпалось от нагрева лампочки 40Вт.

Рекомендую проверить светильники на своей площадке.

http://s9.uploads.ru/t/NtUHC.jpg http://s9.uploads.ru/t/DQr9g.jpg

Отредактировано Юлия иАнтон (01.02.2014 00:46)

0

2

Светильник не при чем, он не предназначен для использования с лампами накаливания, где 90 процентов потребляемой энергии уходит на тепло

Отредактировано testmode (01.02.2014 08:44)

0

3

Чувак ты помоему ху.....ю пишешь  :sceptic:  , я веду тему к тому, что бы люди при следующей замене лампочек обратили внимание на корпус светильника, хотя бы сняли стёкла (плафоны), во избежание разрушения светильника,
а если у тебя есть какое-то дельное предложение, то не пиши всякую пустую ерунду, а предлагай решение вопроса.
p.s. Если обидел то извини не хотел.  :yep:

0

4

Юлия иАнтон написал(а):

Чувак ты помоему ху.....ю пишешь    , я веду тему к тому, что бы люди при следующей замене лампочек обратили внимание на корпус светильника, хотя бы сняли стёкла (плафоны), во избежание разрушения светильника,
а если у тебя есть какое-то дельное предложение, то не пиши всякую пустую ерунду, а предлагай решение вопроса.
p.s. Если обидел то извини не хотел.

Зачем же переходить на личности, разве я что то не то сказал.

Ерундой занимается тот, кто вкручивает лампы  накаливания в светильники рассчитанные на работу со сберегайками или светодиодными, решение тут может быть таким - либо нужен плафон который выдержит тепло от лампы накаливания либо не надо вставлять в этот плафон лампы данного типа, исключительно сберегайки, так как он расчитан именно на это (один вид деформированного отражателя об этом свидетельствует), у меня примерно такого же плана плафон в прихожей так вот при покупке на нем была огромная наклейка с предупреждением что не надо использовать в нем лампы накаливания.

Отредактировано testmode (01.02.2014 20:13)

0

5

Я думаю ты прекрасно сам понимаешь, что укашка менять лампочки не станет. Это только возможно, если будет ТСЖ. Самым дешёвым вариантом получается снять стекло. Я так думаю. А может ты  заставишь укашку лампочки поменять.  :D

0

6

Юлия иАнтон написал(а):

Я думаю ты прекрасно сам понимаешь, что укашка менять лампочки не станет. Это только возможно, если будет ТСЖ. Самым дешёвым вариантом получается снять стекло. Я так думаю. А может ты  заставишь укашку лампочки поменять.

Снять стекло это из разряда "костылей" или лечения симптомов, потому, дальше надо будет уже снимать и корпус. А по поводу заставить кого то чего то поменять то это прямая заинтересованность жителей 35 дома а отнюдь не моя.

Отредактировано testmode (02.02.2014 17:44)

0

7

Юлия иАнтон написал(а):

Я думаю ты прекрасно сам понимаешь, что укашка менять лампочки не станет. Это только возможно, если будет ТСЖ. Самым дешёвым вариантом получается снять стекло. Я так думаю. А может ты  заставишь укашку лампочки поменять.

Вот читаю выше написанный бред и думаю, как будто бульдог с носорогом упираются. Извиняюсь, без обид. Поставь УК энергосберегающие лампочки, Ваш же сосед их сопрет, опять же извиняюсь. Но такова действительность на данный момент в РОССИИ. В темноте сидеть никто из нас не хочет. Замена всех светильников стоит денег. Все ведь станут недовольны сразу за перерасход дополнительных денежных средств в расчетках!!! Поэтому сначала нужно вывести из строя, потом поменять в счет ремонта, вот и все.

0

8

Юрий2401 написал(а):

Поэтому сначала нужно вывести из строя, потом поменять в счет ремонта, вот и все.

Главное что бы УК не поставила точно такие же взамен "выведенных из строя", ведь для УК причина поломки в первую очередь будет вандализм жителей а не перегрев плафона.

0