ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окно в трешке

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Вместо стены окно, во весь рост, от пола до потолка

0

32

Елена написал(а):

Со слов знакомой (она живёт в Полете), в одном из домов (вроде на 23 этаже), сделано панорамное окно, как мечтается Роману.

В эти выходные был в районе ипподрома и не поленился прогуляться до ЖК "Полет".

Действительно на 24 этаже на одном из балконов (или лоджии) есть панорамное остекление - это дом по ш.Космонавтов, 213. Судите сами как это выглядит (извиняюсь за качество снимка, снимал на телефон).

http://uploads.ru/t/K/A/B/KABdF.jpg

Отредактировано a13x (28.05.2012 23:33)

0

33

Неплохо смотрится. А вот если бы хозяин квартиры нижнюю часть окна (стекло и рамы) затонировал коричневой пленкой - смотрелось бы ещё лучше.

0

34

Мне почемут наоборот показалось некрасиво, на фотке наврное не очень заметно, но там швы не аккуратно заделаны слева (по моему это утеплитель). + если бы это был центральный балкон, то было бы не симметрично.

0

35

a13x написал(а):

на фотке наврное не очень заметно

угу, шум все детали съел - так что ничего :)

a13x написал(а):

там швы не аккуратно заделаны слева

это да, неаккуратность работу сильно портит

a13x написал(а):

если бы это был центральный балкон, то было бы не симметрично.

тут тоже без комментариев - всё верно!

0

36

В выходные тоже видел, смотрится нормально.

0

37

Stas_Kuk написал(а):

Покажи на рисунках, если есть.

Вот, нашел. При таком исполнении выделение из общей композиции - минимально. ИМХО, разумеется.
http://uploads.ru/t/W/t/u/Wtua4.jpg

Отредактировано RomanStechkin (30.05.2012 17:55)

0

38

А вот фотошоп. Рамы панорамного остекления не окрашены. Бегло взглянув, не бросается в глаза? Просто, мне кажется, что окно в Полете несколько выбивается из композиции :(. Там рама не пропорциональна той, что по умолчанию. Если делать один в один дефолтовой - фасад не уродуется.

http://uploads.ru/t/j/D/Y/jDYIE.jpg

Отредактировано RomanStechkin (04.06.2012 15:53)

0

39

RomanStechkin написал(а):

Бегло взглянув, не бросается в глаза

Сразу заметно... Глаз не жжёт - но заметно.

0

40

Слушайте. Какие же узкие окна в кухне - ужас просто!!! В двушке рядом - такие же узкие. Снаружи выглядят как окно в уборную (мааааааааленькое, чтобы никто не подсмотрел) :(

0

41

А какой у них фактический размер? Может узкие - только кажется из-за большой высоты?

0

42

rrr, ну, судя вот по этому файлу - 1700*1170

0

43

Площадь остекления получается не меньше, чем в типовых панельках.

0

44

Маловато конечно, в комнате окна 1700х1770 но и ширина комнаты за 3 метра, а кухня 2,8, наверно если там окно как и в комнате поставить, слишком маленькие промежутки между окном и стеной. Наверно ГОСТ есть или СНиП. Спасет панорамное окно!

0

45

rrr написал(а):

Площадь остекления получается не меньше, чем в типовых панельках.

но смотрится узко с улицы, при возможности обратите внимание на окна с южной стороны.

TUR_DE_LUX написал(а):

в комнате окна 1700х1770 но и ширина комнаты за 3 метра, а кухня 2,8

ну и вот,  ширина на 7 процентов меньше - а окно почти в 2 раза уже.

0

46

Как решили вопрос с окном?

0

47

Dmitri i Svetlana, "понять и простить" :)
Оставили как есть - вполне устраивает. Кажется, что так даже лучше :)

0

48

Кто-нибудь рассчитывал стоимость "прорубания" еще одного окна в трешке? Я бы хотела там гостиную сделать,но все пишут, что там слишком темно

0

49

Motyanya написал(а):

Кто-нибудь рассчитывал стоимость "прорубания" еще одного окна в трешке? Я бы хотела там гостиную сделать,но все пишут, что там слишком темно

Думаю такие вещи сложнее будет согласовать чем просто перемещение стен.

+1

50

testmode написал(а):

Думаю такие вещи сложнее будет согласовать чем просто перемещение стен.

Это понятно, но есть ли смысл просто... если это очень дорого будет

0

51

Motyanya написал(а):

Кто-нибудь рассчитывал стоимость "прорубания" еще одного окна в трешке? Я бы хотела там гостиную сделать,но все пишут, что там слишком темно

Я бы на вашем месте балкон утеплил основательно и стенку между комнатой и балконом снёс. Собственно, планирую когда-нибудь так сделать.

P.S. у меня тоже окна нет в той комнате

+1

52

Stas_Kuk написал(а):

Я бы на вашем месте балкон утеплил основательно и стенку между комнатой и балконом снёс. Собственно, планирую когда-нибудь так сделать.

P.S. у меня тоже окна нет в той комнате

Мне кажется, не очень смотреться будет..

0

53

Motyanya написал(а):

Это понятно, но есть ли смысл просто... если это очень дорого будет

Для начала можно попробовать узнать стоимость проекта такого изменения в фасад здания. И процедуру его согласования. До стоимости самих работ тут может уже не дойти :)

0

54

rrr написал(а):

Для начала можно попробовать узнать стоимость проекта такого изменения в фасад здания. И процедуру его согласования. До стоимости самих работ тут может уже не дойти

Вы думаете все заморачиваются на согласования и проекты?

0

55

Пожалуйста, до начала работ получите техническое заключение о возможности проведения перепланировки в вашей квартире.
Это избавит Вас от штрафов а соседям придаст уверенности и спокойствия.

0

56

И еще. Если сделать такое окно, то, я думаю, мы потеряем гарантию по фасаду. Который кстати уже ремонтировали по гарантии. Вот как то так.

0

57

Я думаю, что гарантию потеряете только при условии, что данное вмешательство явилось причиной возникновения гарантийно-негарантийного случая. Т. е. если отпала штукатурка с другой стороны дома, то вмешательство в окно не явилось тому причиной. Доказать это должен застройщик.

0

58

Kazava написал(а):

Вы думаете все заморачиваются на согласования и проекты?

Раз перепланировку никто не видит - вот и не заморачиваются. Только когда уже надо продавать по ипотеке, а кадастровый паспорт не соответствует факту, тогда и бегут за проектом и согласованием.

А дыру в фасаде видно будет сразу и издалека. В свете последних обрушений жилых домов (и казарм) всяко найдутся и паникеры, которые сообщат "куда следует", и администрация (города, района), чтоб "показательно наказать".

0

59

Раз уж пошла такая тема .... шёл к дому и представил, что кто-то из соседей решил расширить окно на кухню. Другой сосед захотел снести все стены и сделать панорамные сплошные окна по всему периметру квартиры (кроме несущих столбов), а третий сосед вечно потеет и поставил себе 4 кондиционера, причём внешние блоки поставил как захотел (то выше, то ниже, то боком). Ещё кто-то захотел цветник и сделал его на окне, а другой и вовсе вампир который боится солнечного света оклеил все окна блестящей фольгой. Юридически все имеют право на прихоти.

К чему это я, если каждый будет творить что хочет, то мы просто испортим внешний облик дома. Но, необходимо руководствоваться здравым смыслом. Панорамный балкон в 37-м доме начал этот смелый путь внешних переделок.

+1

60

Суровость наших законов, как известно, смягчается необязательностью их исполнения. Вон, Кофе-сити на Ленина два года незаконный пристрой держали, пока власть не отважилась применить силу. И это в самом центре.

0