ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Alban4err написал(а):

По-моему фиговая идея не ставить у домов машины. Тогда где их вообще ставить??? Я говорю вам хороший вариант ставить машины по диагонали вдоль дороги везде, тогда при таком расположении много машин влезет и выезжать удобно, даже если узко будет. Одним колесом можно на тротуар заезжать чтоб проехать можно было, если узко будет опять же. Но только чтоб люди с колясками спокойно могли по тротуару гулять. Почему мой вариант чуть раньше написанный, даже не раскритиковали. Я  хочу услышать, что по этому поводу все думают.

в вашем варианте все равно все не влезут, вследствии чего начнуться склоки, врывание столбиков и прочей ерунды...
Где бы я не жил, всегда находились такие индивиды, которые в лучшем случае печатали таблички с госномером своего авто, либо делали столбики с канатом на замочке, либо вообще при случае парковки на "его" место с дикими воплями орали что это его место и все вкурсе и моглы машину заблокировать, вырубив сигналку, чтоб недостучаться, конечно это все лечится выкручиванием нипилей пару раз (либо просто намеком что спущу колеса в след раз), но вот чет совсем этого всего не хочется...
В случае же когда все будут ставить за территорией комплекса, такого не будет...

Разумеется можно подъезжать к подъезду для загрузки/разгрузки и прочих небудничных ситуаций...

0

92

Вчера ездили гулять к Грибоедова, 68 / Лесная, 5. Так у них вот тут (см. рисунок) организована стоянка бесплатная - просто территория засыпана гравием, висят таблички с номерами (порядка 60 машиномест) и стоит табличка "Собственность ТСЖ Лесная, 5".
http://www.box.com/s/9768883e8fb26e7f7ca8

0

93

Вот эти места я и предлагал поделить
У меня щас так у съемной квартиры сделано, и не разу не видел чтоб люди за эти места собачились

0

94

Stas_Kuk написал(а):

... и стоит табличка "Собственность ТСЖ Лесная, 5".
http://www.box.com/s/9768883e8fb26e7f7ca8

Хм, хотя делают они это незаконно
http://www.box.com/s/b15e2cc78334db546fa8

0

95

"думаю будет место где поставить машину в пределах 5-10 мин пешком", "свято место пусто не бывает"... Ребята, да Вы оптимисты! 8-) Где поставить в пределах 5-10 мин пешком вне территории Грибоедовского? На карту гляньте. Кому надо парковку организовывать? Да даже если надо, то организуют через 2-3 года (когда 99% с трех домов въедут), да и то, если сами не решим вопрос с парковкой. Давайте все-таки исходить из реалий: вне территории ЖК в пределах 5-10 минут ходьбы ставить машины просто негде. Это сейчас так. Это есть и в ближайшие годы ситуация не изменится. Есть пара мест на данный момент: север и запад от 35 дома. Но на западе хоккейная коробка. На севере незаконно можно организовать, но как временный вариант. Скорее всего сразу не прогонят.
На территории комплекса ставить машины будут. Я уверен, что через общее собрание не пройдет вариант о полном запрете парковки авто внутри комплекса - ну будьте реалистами. Сходите погуляйте вокруг ЖК. Вопросы сами собой отпадут. Стоянка у Лесной 5 - хозяйская. У Грибоедова 68 организована самими жителями дома на своей придомовой территории. У Грибоедова не встать, там и мест-то уже нет, тем более что наш ЖК, по некоторым данным, откусит немного от их парковки. У Лесной 5 пару недель назад было несколько мест, но не факт, что сейчас они есть. Или мы организуем сами парковку в ЖК, или будет всем нам головная боль. 190 квартир в доме - на форуме 10 - 15 представителей. Давайте не витать в облаках, а говорить по делу!

0

96

Stas_Kuk написал(а):

Хм, хотя делают они это незаконно
http://www.box.com/s/b15e2cc78334db546fa8

позиция №2 законная стоянка, моя машина будет стоять там :glasses:

0

97

Стоянка там не на позиции №2 - а на этой же, которая выделена желтым. Там и организована парковка на территории ТСЖ. Ваш знакомый об этом и говорил, что он возьмется за обустройство парковки - но только на территории нашего ЖК.

0

98

Stas_Kuk написал(а):

Ваш знакомый об этом и говорил, что он возьмется за обустройство парковки - но только на территории нашего ЖК.

Дык в чем проблема? Определимся с территорией 35 дома, выделим детскую, спортивную площадки, а остальное под парковку. Может связаться с тем товарищем и узнать, что ему надо и сколько надо для организации. И в этом направлении конкретно работать.

0

99

Свяжитесь. Я кажется у него спрашивал сколько надо места под парковку на 190 машин? может он посмотрит территорию и сам нарисует примерно где он может сделать? Или посоветует: вот лучше тут, а вот тут лучше не делать.

0

100

Stas_Kuk написал(а):

Свяжитесь. Я кажется у него спрашивал сколько надо места под парковку на 190 машин? может он посмотрит территорию и сам нарисует примерно где он может сделать? Или посоветует: вот лучше тут, а вот тут лучше не делать.

А у Вас есть план придомовой именно 35 дома? Границы?

0

101

С этого вопроса все в принципе и началось
Пока нет схемы можно сколько угодно воду лить

0

102

TUR_DE_LUX написал(а):

А у Вас есть план придомовой именно 35 дома? Границы?

Сейчас попробую "пингануть" УК - может они знают...
На сайте Росреестра такой информации нет.

0

103

Стас! На схеме, которую Вы выложили в теме "Новая планировка", на западе от 33 и 31 огромное пустое место. Мож обнаглеть и там попробовать? А то у 35 дома с территорией как-то грустно.

0

104

Там по планировке детские и спортплощадки, теннисный корт и хоккейная коробка. Всё это закатать под парковку? Совсем не хочется!

0

105

Зачем все? Отрезать маненько. Вы действительно верите, что теннисный корт будет и проживет долго? Я не уверен. Это хоккейная коробка снег, вода - катайся не хочу. А за кортом уход нужен, да и 9 месяцев в году простаивать будет. У нас в шаговой доступности крытые корты. Аккуратно скомпоновать и можно выжать мест 100. ИМХО.

0

106

Ладно, теннисный корт можно отрезать :-)

0

107

Так то молодцы два товарища с 35 дома уже территорию 33 и 31 дома делят... удачи вам друзья :cool:

0

108

Denny написал(а):

я лично не морочусь по этому поводу, найду куда ставить... Полюбому найдется ктонить и организует стоянку, правильно выше написали

Полностью согласен....

0

109

Petrovich написал(а):

Так то молодцы два товарища с 35 дома уже территорию 33 и 31 дома делят... удачи вам друзья

Присоединяйся, а то без вас все решим :-)

0

110

Stas_Kuk написал(а):

Присоединяйся, а то без вас все решим

Вы тогда для меня заодно место забронируйте :flag:
А то так глядишь и из квартиры выселят)

0

111

Думаю найду где припарковать машину у дома... как и все остальные...

0

112

Petrovich написал(а):

Думаю найду где припарковать машину у дома... как и все остальные...

Ну, я думаю, что тогда и все остальные найдут :) Можно считать тему парковок закрытой :)

0

113

Petrovich написал(а):

Так то молодцы два товарища с 35 дома уже территорию 33 и 31 дома делят... удачи вам друзья :cool:

Я так понял, по Вашей уверенности, у Вас есть план с разделением территорий по каждому дому? Поделитесь пжлста! А то мы ни как не найдем!

0

114

Всем привет. Кто-нибудь в курсе когда планируют строить паркинги, стоимость машиноместа?

0

115

Елена написал(а):

Всем привет. Кто-нибудь в курсе когда планируют строить паркинги, стоимость машиноместа?

еще не скоро, точно не помню в каком году говорили, а стоимость если судить по полету будет в районе  300тыс.

0

116

офигеть 300т.р. Смотрите 300000 / средняя стоимость месяца на платной парковке(1500р.)/12месяцев=почти  17 лет окупаемости.

0

117

Alban4err, вы ещё учтите, что там коммунальные платежи есть - в "Полете" они составляют 900р.

0

118

Мдаа, грустно :'(

0

119

ну 900р это пока, как мне в ПИКе объяснили, сейчас просто ситуация такова, что мест куплено мало и общая сумма платежей тупо делится на кол-во паркующихся, по мере заселения паркинка, сумма уменьшится, до какой суммы не узнавал...

0

120

Denny написал(а):

ну 900р это пока, как мне в ПИКе объяснили, сейчас просто ситуация такова, что мест куплено мало и общая сумма платежей тупо делится на кол-во паркующихся, по мере заселения паркинка, сумма уменьшится, до какой суммы не узнавал...

Странно, но на сайте:
http://www.pik.ru/realty/flats/perm/zhi … -136a/free
четко сказано, что свободных мест 24 из 300. Т.е. если они продадут еще 24 места, то коммунальные платежи упадут ниже 500 рублей? Чего-то я сомневаюсь. Почти весь паркинг распродали, а держат такими высокими коммунальные платежи. Больше похоже на то, что кто-то пытается свой карман чужими деньгами набить.....
А вообще, кто-то может сказать, что значит покупка одного м/м в паркинге? Судя по высоким коммунальным платежам, это похоже не на покупку м/м, а на аренду. И из чего складываются коммунальные платежи в паркинге?
К примеру:
Охрана - 3 человека или больше? Если больше то почему?
Уборщица - 2 человека или больше? Если больше то почему?
Освещение - интересно сколько нагорает киловат в паркинге на Мира за месяц? Наверняка счетчики есть.
Вода, канализация и т.п. я думаю только для подсобных помещений, т.е. несколько помещений на первом этаже.
После покупки всех машиномест, кому будет принадлежать паркинг?
УК на паркинге таже, что и у ЖК Полет?

Вообще общие коммунальные платежи на таком паркинге явно не должны превышать 100000 рублей, этого хватит на все и даже на будущий ремонт будет потихоньку денежка скапливаться или я не прав?

Отредактировано YuriyK (10.04.2012 18:13)

0