ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

masiania555bmp написал(а):

Только вопрос открыт, если УК управляет домом, то почему бы вам, собственники 35-го дома, не поставить задачу УК, чтоб она этот вопрос разъяснила, написала куда надо, получила ответ и действия (только, ИМХО, УК это нафиг не надо, собственники опять же все вопросы будут решать своими силами, вопрос: "Зачем тогда УК?". Считаю, УК лишь тогда будет хорошо и честно работать, когда на законодательном уровне будет четко урегулированы такие понятия, как Собственники - "ЗАКАЗЧИКИ", а УК - "ИСПОЛНИТЕЛЬ" именно на практике, пока все лишь красиво на бумаге, т.е. в ЖК РФ.)

А что дома 33 и 31 не попадают под крыло УК "ПИК-Комфорт"? Вы изначально создаете свое ТСЖ?

-1

962

tatyana написал(а):

А что дома 33 и 31 не попадают под крыло УК "ПИК-Комфорт"? Вы изначально создаете свое ТСЖ?

Для 31 дома постараюсь приложить немало усилий, чтоб было так, главное, чтоб собственники поддержали.

0

963

masiania555bmp написал(а):

tatyana написал(а):
А что дома 33 и 31 не попадают под крыло УК "ПИК-Комфорт"? Вы изначально создаете свое ТСЖ?Для 31 дома постараюсь приложить немало усилий, чтоб было так, главное, чтоб собственники поддержали.
Подпись автораВыхода нет только из гроба, так что не нойте. © Джонни Депп

Это случится вот-вот. Соберете нормальное собрание, большинство поддержат идею и в течение 5-6 месяцев поменяете УК на ТСЖ.

0

964

Вообще-то есть смысл (однотипные дома с одинаковой "начинкой", общие сети и территория) создавать общее ТСЖ на все дома. Так сделано в микрорайоне ПЗСП на Пролетарке.

0

965

Ахматыч написал(а):

общее ТСЖ на все дома

по новому законодательству это невозможно

0

966

А почему прицепились именно к хоккейной коробке? С северной стороны 35 дома огромный пустырь за дорожкой на Садовый. Уже обсуждалась эта тема и это место и даже фото с  выкладывалось.. Никакой муниципальной собственности на земле и оформить будет легче, чем место под коробкой. И от окон и детских площадок дальше да и просто места больше. ИМХО более реальный вариант, хотя тоже геморрой еще тот. Хотя согласен с теми, кто считает, что от наличия парковки на месте коробки или на месте пустыря количество машин у дома и перед подъездом не уменьшится.  :no:

Отредактировано TUR_DE_LUX (11.02.2013 09:16)

0

967

TUR_DE_LUX написал(а):

С северной стороны 35 дома огромный пустырь за дорожкой на Садовый

Там садик будет строится на месте старого фундамента. Думаю на пустыре площадки для прогулок сделают, потому, что больше негде.

0

968

Stas_Kuk написал(а):

Там садик будет строится на месте старого фундамента.

На свайное поле никто и не претендует. Насчет строительства сильно сомневаюсь. Обещать у нас умеют, вот исполнять обещания... В принципе лет 5 у нас есть, а там ПИК паркинги построит.

Отредактировано TUR_DE_LUX (11.02.2013 11:09)

0

969

TUR_DE_LUX написал(а):

На свайное поле никто и не претендует

там здание. А площадки детские где будут? Посмотрите, территория дет.садов на 2/3, наверное, состоит из площадок.

TUR_DE_LUX написал(а):

Насчет строительства сильно сомневаюсь.

меня заверил представитель Департамента образования, что осенью 2015 года сад будет принимать детей.

Приходите сегодня на встречу с главой Мотовилихи - спросим у них про этот пустырь.

0

970

Stas_Kuk написал(а):

что осенью 2015 года сад будет принимать детей.

Я конечно не настаиваю, но чтобы у нас муниципальный детский сад с нуля да под ключ с персоналом и со всем со всем сделали за чуть больше полутора лет.... Ну чего в мире не бывает... :dontknow:
А у нас в Пермском крае выборы какие-нибудь намечаются?

0

971

TUR_DE_LUX написал(а):

А у нас в Пермском крае выборы какие-нибудь намечаются?

Вот он - сложившийся стереотип :) Наверняка скоро какие-нибудь выборы :)

0

972

А кто в курсе что у нас планируется за теннисным кортом там где сейчас строителями отгороженная территория? а насчет коробки нужно решать, на данный момент это самое удобное место для временной парковки, а качественной хоккейной коробкой из нее пока не получится ... через месяц машин будет в разы больше...

0

973

Alban4err написал(а):

Вот он - сложившийся стереотип

Это сложившийся факт. Перед выборами можно что-то выбить, после выборов - глухо. Ну это аксиома, к сожалению.

Serg&Elena написал(а):

а насчет коробки нужно решать

Возьметесь? Делов-то всего пробить в администрации снос коробки и организацию парковки.

0

974

и я за парковку на месте хоккейной коробки!

0

975

Ольга написал(а):

и я за парковку на месте хоккейной коробки!

Давайте заодно и все площадки детские под машины пустим. Коробки то все равно не хватит

0

976

Ольга написал(а):

и я за парковку на месте хоккейной коробки!

И Вы помогите Serg&Elena, сообща то оно гораздо легче!  8-)
Господа! Ну во первых жители Грибоедова 68 и Лесная 5 на этом форуме уже конкретно поставили нас в известность, что если мы начнем сносить коробку, то заявления по всем инстанциям от них гарантированы. И это только малая часть из жителей, кто зашел на наш форум. Так, что те, кто выйдет с инструментом сносить коробку рискует попасть под действие УК РФ. Мало приятного... А во вторых: это Россия. У любой, даже на первый взгляд в ноль обветшалой и никому не нужной собственности есть собственник. И как только начнется снос этой самой собственности он тут-же объявится. И опять УК РФ.
Почему к коробке привязались? Тут уже неоднократно более года поднимается идея закатать под парковку пустырь с северной стороны 35 дома через дорожку на Садовый к западу от свайного поля. Даже картинки выкладывали. Там и места побольше и собственности никакой. ИМХО наш энтузиазм надо направлять по этому пути. И ломать ничего не надо.

0

977

Один вопрос как туда заезжать???
от наших домов проезда нет, дорожка мешает
А господа соседи вряд ли будут довольны тем что мы у них во дворе шоссе устроим

0

978

Egor написал(а):

Один вопрос как туда заезжать???

Один и тот-же вопрос и про парковку на месте коробки. Проблемы те-же. Так как парковка будет все равно стихийная, то ее просто засыпаем щебнем и соответственно дорогу к ней то-же. Самый оптимальный вариант дороги к парковке - это рядом с пешеходной дорожкой от 35 до тропы на Садовый через карман. Да, через тропу на Садовый. Другой вариант через котельную или через парковку Лесной 5.
Делать заезд на коробку не менее проблематично. Через мусорную площадку 35 - не айс. Т.е. единственный выход - раскатать газон между 35 и 33.
Господа, а Вы все вообще понимаете, что организация парковки на месте коробки в принципе не снимет остроту проблемы с парковочными местами? И пустырь не решит. И даже коробка вместе с пустырем не решит. Более того, ИМХО, наоборот обострит ее. Ну например  тем, что кто-то будет участвовать в организации парковок, а в один прекрасный момент, который наступит оччччень быстро, им же мест на парковке и не достанется. Т.е. мы все равно с коробкой ли, с пустырем ли, с ними обоими ли упремся в проблему ограничения доступа. Ну по любому. Принцип "кто первый того и тапки" великолепно работает при 10% запасе парковочных мест. В нашем случае коробка и пустырь в лучшем случае обеспечит 50% (фантастика, понимаю, но для общности пусть так) потребностей, т.е. все равно эта тема не умрет. Все равно кто-то будет поднимать вопрос с нехваткой мест.

0

979

TUR_DE_LUX написал(а):

Почему к коробке привязались? Тут уже неоднократно более года поднимается идея закатать под парковку пустырь с северной стороны 35 дома через дорожку на Садовый к западу от свайного поля. Даже картинки выкладывали. Там и места побольше и собственности никакой. ИМХО наш энтузиазм надо направлять по этому пути. И ломать ничего не надо.

TUR_DE_LUX, я с таким же успехом могу задать встречный вопрос, займетесь??? или может уже есть решения и действия по данной площади...
теперь о затратах которые будут потрачены при освоении той и другой площади... они в разы отличаются, согласны? и кто их будет оплачивать???
по поводу коробки конечно же не кто не говорит о самовольном захвате, нужно все легально делать... возможно что уже кто-то узнавал, но задам вопрос, а документы на коробку кто-нибудь видел, или подтверждение того что она принадлежит территориально к Грибоедова, 68/Лесная,5??? коробка конечно не спасет ситуацию комплексно, но даст возможность передышки и поиска наиболее оптимального решения
Считаю что проблему нужно решать, причем срочно! пока был только 35 дом заселен, площади около 35 и 33 хватало, но увы, 33 уже заселяется, своих желающих припарковаться около дома достаточно, по принципу а/влад 35 можно на площадки 31 машины ставить что уже и начало происходить, но увы, через 2 недели и там уже будет заселение... и что тогда... как уже многие говорили начнутся драки и выяснения кто из какого дома...
УК насколько помню говорили о том что организуют парковку дополнительную на площади стройки свободной от строительных работ, есть по этому вопросу инфо у кого-нибудь? давайте и этот вопрос начнем поднимать остро и срочно!!!

0

980

Serg&Elena написал(а):

теперь о затратах которые будут потрачены при освоении той и другой площади... они в разы отличаются, согласны?

Нет не согласен. Почему в разы? Вполне соизмеримо. Не забывайте, что на пустыре больше парковочных мест получится. А в пересчете на парковочное место то еще и пустырь дешевле будет.

Serg&Elena написал(а):

и кто их будет оплачивать???

Вот и мне интересно кто? Не все 192 квартиры 35 и 192 33 готовы внести свою лепту. Да и против обязаловки оплаты через квитанции УК многие будут против.

Serg&Elena написал(а):

а документы на коробку кто-нибудь видел, или подтверждение того что она принадлежит территориально к Грибоедова, 68/Лесная,5???

А нет таких документов.  :dontknow: Коробка не принадлежит ни территориально ни как бы еще ни Грибоедова 68 ни Лесная 5. Земля муниципальная. Соответственно коробка - муниципальная собственность. В этой теме все хорошо описано, надо тока поискать.

Serg&Elena написал(а):

Считаю что проблему нужно решать, причем срочно!

Да кто бы сомневался!!!

Serg&Elena написал(а):

УК насколько помню говорили о том что организуют парковку дополнительную на площади стройки свободной от строительных рабо

Парковка была. И даже охранник какое-то время сидел. Один человек видел человека, который видел машину на этой парковке. Но желающих воспользоваться ее услугами не нашлось и пост охраны ликвидировали. Соответственно и парковка заглохла. Надо обратиться в УК и возможно они возобновят работу парковки. Охранная фирам та-же, что и охраняет стройку и белый домик.

0

981

TUR_DE_LUX написал(а):

А нет таких документов.   Коробка не принадлежит ни территориально ни как бы еще ни Грибоедова 68 ни Лесная 5. Земля муниципальная. Соответственно коробка - муниципальная собственность. В этой теме все хорошо описано, надо тока поискать.

тогда не могу понять на каком основании жители Грибоедова 68 ни Лесная 5 будут писать письма, вопрос касается только муниципалитета. С ними и нужно решать.

0

982

Serg&Elena написал(а):

тогда не могу понять на каком основании жители Грибоедова 68 ни Лесная 5 будут писать письма, вопрос касается только муниципалитета. С ними и нужно решать.

Почитайте тему внимательно найдете ответ

+2

983

Serg&Elena написал(а):

тогда не могу понять на каком основании жители Грибоедова 68 ни Лесная 5 будут писать письма, вопрос касается только муниципалитета.

Воспользуйтесь советом, который дал Egor.
А от себя добавлю: на "основании гражданской бдительности" и на основании того, что они, как и мы, и есть тот самый муниципалитет. Муниципалитет

0

984

Egor написал(а):

Почитайте тему внимательно найдете ответ

спасибо за подсказку, ранее очень много говорилось, но результат на лицо, половина газонов заставлена машинами, я так понимаю что просто все как обычно бывает у нас в России, поговорили и стали делать как все, куда течение туда и плывем...
насчет муниципалитета, сорри неверно выразился, простите за мой английский, но вы же поняли что имеется ввиду...
перечитывать то что писали ранее, не вижу смысла, давайте по существу, есть проблема и она через пару месяцев будет раздута до огромных размеров и коснется всех конкретно, а не в частности кого-то, поэтому давайте уже не просто бла-бла-бла, а конкретные решения выдвигать, обсуждать и начинать действовать... со своей стороны готов участвовать посильно в решении данного вопроса...

Отредактировано Serg&Elena (20.02.2013 13:25)

0

985

Serg&Elena написал(а):

поговорили и стали делать как все, куда течение туда и плывем...

На сколько я понял Вы тоже не горите желанием действовать.  8-)

Serg&Elena написал(а):

перечитывать то что писали ранее, не вижу смысла

А зря!

Serg&Elena написал(а):

а конкретные решения выдвигать, обсуждать

Вот именно конкретные решения проблемы и их обсуждение в этой теме ранее и есть. Именно поэтому Вам и рекомендовали тему почитать. Сколько бы вопросов у Вас отпало.

Serg&Elena написал(а):

со своей стороны готов участвовать посильно в решении данного вопроса.

Посильно - это как? Тут все готовы оказать посильное участие и даже оказывали. Результат Вы видите. Посильного мало.  :glasses:

0

986

Serg&Elena написал(а):

спасибо за подсказку, ранее очень много говорилось, но результат на лицо, половина газонов заставлена машинами, я так понимаю что просто все как обычно бывает у нас в России, поговорили и стали делать как все, куда течение туда и плывем...
насчет муниципалитета, сорри неверно выразился, простите за мой английский, но вы же поняли что имеется ввиду...
перечитывать то что писали ранее, не вижу смысла, давайте по существу, есть проблема и она через пару месяцев будет раздута до огромных размеров и коснется всех конкретно, а не в частности кого-то, поэтому давайте уже не просто бла-бла-бла, а конкретные решения выдвигать, обсуждать и начинать действовать... со своей стороны готов участвовать посильно в решении данного вопроса...

Отредактировано Serg&Elena (Сегодня 13:25:57)

Ну если конкретно за себя, могу сказать, послушав этот балаган, стал ставить обе машины на платную стоянку, прогуляться до стоянки для меня меньшая проблема чем постоянно искать место возле дома
А то что проблема стоянки будет основной понятно было сразу, места просто нет, хоть как мы тут не пытались решить эту проблему
Об этом я и говорил в самом первом посте в этой теме
А том чтоб мы тут не говорили к сожалению не услышал хоть одной для меня толковой идеи
Для лучшего хода мысли в каждом доме в среднем 200 машин при полном заселении, места на 20 куда девать всех остальных
Сколько то потом заберет паркинг но это когда еще будет

0

987

Serg&Elena написал(а):

перечитывать то что писали ранее, не вижу смысла

рукалицо

http://s3.uploads.ru/t/FRgMe.jpg

Serg&Elena,  смысл в том чтобы не объяснять каждому вновь заехавшему одно и тоже! (А вы, хочу заметить, особой оригинальностью в своих идеях не отличились).
   И если уж так получилось, что вы подошли к середине разговора, то уж будьте добры прочтите то что было написано до вашего явления. Думаю вряд ли кто-то будет для вас по двадцатому разу повторятся.

Отредактировано Kosinus (20.02.2013 14:34)

0

988

TUR_DE_LUX написал(а):

На сколько я понял Вы тоже не горите желанием действовать.

напротив я говорю как раз о том что готов действовать, но вопрос в другом, не хочу взваливать на себя весь вопрос целиком, готов быть в команде по решению данной проблемы, но только не той которая занимается разговорами, а занималась бы действиями...

TUR_DE_LUX написал(а):

А зря!

я конечно же в курсе в общих чертах о чем говорилось ранее, не первый день на форуме, в данный момент возвращаться к прошлым разговорам не вижу логичным, решения то "0" по всему что обсуждалось ранее, именно поэтому и говорю что смысла нет перечитывать

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот именно конкретные решения проблемы и их обсуждение в этой теме ранее и есть. Именно поэтому Вам и рекомендовали тему почитать. Сколько бы вопросов у Вас отпало.

тогда где решение если они есть, все на уровне идей остановилось, реализация должна быть, пока кроме столбиков около 35 дома, реализации нет и авто на газонах вокруг 35 и 33 домов.

TUR_DE_LUX написал(а):

Посильно - это как? Тут все готовы оказать посильное участие и даже оказывали. Результат Вы видите. Посильного мало.

говорят: "с миру по нитки, голому рубаха", ключевая идея, что все участвуют, а не кто-то один все пороги обивает...

Egor написал(а):

Ну если конкретно за себя, могу сказать, послушав этот балаган, стал ставить обе машины на платную стоянку, прогуляться до стоянки для меня меньшая проблема чем постоянно искать место возле дома

единственное решение которое реализовано на сегодняшний момент, вопрос только в том что на парковках рядом всем места не хватит, и как говорилось ранее возможности для их расширения нет, либо хозяин не готов вкладываться и брать на себя очередную ответственность.

Egor написал(а):

А том чтоб мы тут не говорили к сожалению не услышал хоть одной для меня толковой идеи

именно поэтому и говорю о том что смысла нет перечитывать.

Kosinus написал(а):

явления

Явление было Христа 2 с небольшим тысячи лет назад, а я простой смертный, замечу как и все мы и жить нужно сейчас а не когда то в перспективе...
а насчет идеи, то перечитайте внимательно то что написал,

Serg&Elena написал(а):

а насчет коробки нужно решать, на данный момент это самое удобное место для временной парковки, а качественной хоккейной коробкой из нее пока не получится

выделю несколько слов "самое удобное место", "временной" и "качественной хоккейной коробки"...  поясню... данная площадь может быть использована временно для размещения части транспорта(конечно же при условии получения разрешения на ее использование) после чего решается вопрос о постоянной территории либо территориях для парковки транспорта, после чего коробку приводим в надлежащий вид и используем по назначению, короче в хоккей с детьми играем...

0

989

Serg&Elena написал(а):

не хочу взваливать на себя весь вопрос целиком, готов быть в команде по решению данной проблемы, но только не той которая занимается разговорами, а занималась бы действиями...

Ну и в чем проблема? Занимайтесь действиями. Я лично не против. И готов оказать посильное участие. Чего Вам лично не хватает, чтобы начать действовать?

Serg&Elena написал(а):

тогда где решение если они есть, все на уровне идей остановилось, реализация должна быть

  :dontknow: Такое впечатление, что Вы с щукой Емелиной разговариваете...
Вообще-то как бы вырабатываются идеи, они рассматриваются в плане возможности и стоимости реализации. Часть откидывается, оставшиеся прорабатываются более детально. Потом надо решение жителей и только потом реализация. Или не так? В этой теме были предложены вполне вменяемые и весьма интересные идеи. И с коробкой тоже. И то, что большинство из них кому-то не нравится это не значит, что они по умолчанию плохие. Любая предложенная здесь идея будет кому-то не нравиться. Это факт. Вопрос в одобрении большинством. Я бы на Вашем месте не отвергал все идеи по этой причине.
Я вообще не пойму, в чем проблема? Вон ребята собрались - столбики есть. Вам что мешает снести коробку и сделать там парковку?

0

990

Парковки: этот хаос надо немедленно упорядочивать. Предлагаю Стасу создать инициативную группу из 3-4 дельных ребят и заняться вплотную этой проблемой: пусть предлагают конкретные предложения и вывешивают на форум на обсуждение. Из общих обсуждений пора переходить к конкретике, пока народ окончательно не разбаловался с этими вольными парковками.

0