ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Детская площадка на въезде у Грибоедова, 68


Детская площадка на въезде у Грибоедова, 68

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ольга Лядова попросила у АВ перенести детскую площадку, расположенную на въезде, около дома по Грибоедова, 68, к 33-му дому. Он разрешил. Только, типа, своими силами.
Попросил Олю, чтобы она у АВ взяла письменное разрешение.
Так что, мужчины, нужна помощь в демонтаже, транспортировке и установке на новом месте.

0

2

Stas_Kuk, вообще ничего не понятно, как мог такое разрешить АВ, и чья вообще эта детская площадка?

0

3

Stas_Kuk, а причем тут АВ?? Как бы площадка собственность ПИКа. Или есть акты о передаче этой детской площадки под нашу УК? Не боитесь, что придется обратно переносить под бдительным оком сотрудников доблестной полиции?

0

4

Если АВ даст письменное согласие, почему бы и нет.

0

5

Stas_Kuk написал(а):

Ольга Лядова попросила у АВ перенести детскую площадку, расположенную на въезде, около дома по Грибоедова, 68, к 33-му дому. Он разрешил. Только, типа, своими силами.
Попросил Олю, чтобы она у АВ взяла письменное разрешение.
Так что, мужчины, нужна помощь в демонтаже, транспортировке и установке на новом месте.

Ну УК дает...
Когда - то мой муж подходил в УК, может несколько месяцев назад.УК сказала, что хочет переносить эту площадку поближе к домам, ибо все равно дети там не играют, никто ей не пользуется. Площадку демонтируют, перенесут, тем образом немного расширив дорогу .
А тут на тебе, пусть Оля демонтирует сама, своими силами. Почему бы не демонтировать ее самой УК, раз от них шло такое предложение. Пусть демонтируют и расширяют дорогу.

0

6

Площадка же принадлежит всему комплексу, построят 29' 37' 41 уберут забор и что увидят ? Столбики от площадки ... Думаю решение по переносу площадки это решение не 3 домов а комплекса. Даже если новые будут площадки для новых домов , сейчас все жильцы за перенос ? или "активные" с форума ?

0

7

Вот ни разу не видела, чтоб на ней кто то играл. Она очень близко к дороге, место для нее не очень хорошее и я бы даже сказала опасное.
Зато оно стало парковкой для машины пользователя "pampam" на черном шевроле без номеров.

0

8

Виталий написал(а):

вообще ничего не понятно, как мог такое разрешить АВ, и чья вообще эта детская площадка?

мне позвонила Ольга - я только ретранслировал. Надеюсь подробности будут...

0

9

Cimmi написал(а):

Площадка же принадлежит всему комплексу, построят 29' 37' 41 уберут забор и что увидят ? Столбики от площадки ... Думаю решение по переносу площадки это решение не 3 домов а комплекса.

Пока весь комплекс будет решать, от площадки мало что останется - она превратится в парковку и там будет такое же месиво грязи, как напротив у забора. Сейчас на этой площалке постоянно машины ставят.

0

10

Дык может озаботиться ограждением площадки?

0

11

TUR_DE_LUX написал(а):

Дык может озаботиться ограждением площадки?

Да кому она нужна? Пусть 29, 37, 41-й её и огораживают...

+1

12

Уважаемые соседи, сегодня подписала разрешение у Алексея Викторовича о разрешении переноса качелей!

С его слов, площадка относится ко всему комплексу!
в приложении вышлю его разрешение.
а вот дословно,что написала.
"Прошу разрешить за собственные средства произвести перенос детских качелей на въезде в комплекс на детскую площадку Уинская ,33 в связи с удаленностью площадки. И в связи с тем, что рядом с детской площадкой проезжая часть близко."
он написал НЕ ВОЗРАЖАЮ и подпись.

0

13

!http://s5.uploads.ru/t/cGpXs.jpg

0

14

Ольга Лядова написал(а):

он написал НЕ ВОЗРАЖАЮ и подпись.

8-) С чего бы ему возражать? Это не его. Он также не возражает против перемещения строительного вагончика на стройплощадке. Он просто не имеет к этому вагончику никакого отношения.

0

15

то есть-не найдутся мне помощники-перенести качели?
и плюс для вас автовладельцы-места освободятся!(у меня нет машины(и в ближайшем будущем не планируется...-вопрос парковки меня косвенно касается)

0

16

Ольга Лядова написал(а):

и плюс для вас автовладельцы-места освободятся!

А разве там только качели? Вроде есть еще что-то.

0

17

Stas_Kuk: Это ответ на сообщение Виталия Парковки (часть 3)

Виталий написал(а):

Какую лодку я раскачиваю?

Виталий написал(а):

детская площадка 35 дома это как раз все остальное вами перечисленное, поэтому я и говорю о том что если испортите отношения с соседями, то беречь вам надо детскую площадку у въезда, иначе детям негде будет играть.

Виталий написал(а):

не наблюдаю смысла для нас жителей в переносе эти качелей, для чего?

Я вижу такой смысл: на ней играют, сидят на лавках исключительно с 68 дома. Почему бы ее не перенести, чтобы у детей нашего комплекса было больше игровых мест.

0

18

Площадки разделены не просто так, большое скопление детей в 1 месте не менее опасно чем проезжающие машины, с таким же успехом можно лежачих положить, вы живете в комплексе и перенос всех игровых площадок в 1 место не целесообразно. Мое личное мнение конечно, мамашам конечно проще сидеть на 1 лавочке болтать и дети чтоб играли не бегали... Я как будущий житель комплекса против переноса, за забор, за столбики, но переносом проблему не решить...

0

19

А я за перенос этой площадки. Как активный гулятель с детьми, а мы гуляем 1-2 раза в день каждый день практически в любую погоду, и как житель, у которого из окна видно эту площадку, могу сказать , что никому она не нужна. От силы 1 или 2 раза видела там на ней детей из 68 дома, и чуть больше раз курящих мужиков, сидящих на лавочке, и то летом.Поверьте, никому не хочется идти за 150 метров специально на эту мизерную площадочку, где прямо в 1,5 метрах гоняют бешеные машины.
Много раз мой взгляд упал на черный шевроле без номеров, который устроил там себе парковочное место. И все.
А там хорошая карусель- крутилка, и если ее перенесут поближе к домам, то пользоваться большим спросом она точно будет.

+2

20

Да, а когда все покроется  снегом, ни о каких играющих детях на ней и речи быть не сможет.Даже если построятся близлежащие дома, не уверена, что тоже там будут играть.Место для нее крайне неудобное- с одной стороны едущий и гоняющий  поток машин почти вплотную к площадке, с другой- вплотную железная сетка забора парковки (68 дома.) Не понятно, для чего она вобще там :no:

0

21

а помощники в переносе площадки так и не находятся!а ведь скоро все застынет и сложно будет доставать все конструкции!

0

22

Оль, а УК совсем не хочет помочь тебе?

0

23

Ольга Лядова, а к родителям детей в "Пчелке" не пробовали обратиться? Найти желающих будет трудно. Перенос площадки - это не мешок с мусором до мусорки донести. Нужен инструмент: лопаты, ломы. Нужен транспорт, нужен бетон. Т.е. нужен организатор, который все это соберет в кучу. Даже просто выкопать качели и карусели - работа еще та. Забетонировано там все.
Проще собрать денег и договориться с гастерами на стройке. У них и инструмент и бетон.

0

24

Вот еще раз ген план, смотрите что и к чему относится.

ГП

http://s5.uploads.ru/t/4qbmO.jpg

0

25

Kazava написал(а):

Вот еще раз ген план, смотрите что и к чему относится.

ну, вот и нафиг там эти качель и карусель - "ни два, ни полтора"...
И да, я считаю неправильным делать перенос за счет жильцов (нескольких добровольцев). Правильне было бы УК перенести эту площадку за счет средств, собираемых по статье "Содержание".

0

26

и еще-хочу добавить насчет привлечения родителей из садика(я то их смогу попросить-и они не откажут,я думаю)только вопрос в другом!перенос этой площадки ни как не связан лишь с садиком "Пчелка"!Эту площадку не переношу для нашего сада!Это для наших детей-нашего комплекса!
а чужих детей не бывает!

0

27

Alban4err написал(а):

Я вижу такой смысл: на ней играют, сидят на лавках исключительно с 68 дома. Почему бы ее не перенести, чтобы у детей нашего комплекса было больше игровых мест.

Stas_Kuk написал(а):

ну, вот и нафиг там эти качель и карусель - "ни два, ни полтора"...

ну ладно, перенесли качели и? что дальше?

0

28

Ольга Лядова написал(а):

Это для наших детей-нашего комплекса!

Ну Виталий же говорит, что не надо решать за всех жителей комплекса. Вот дождемся, когда построят весь комплекс, создадут ТСЖ в каждом доме комплекса, вот тогда и будут решать и вопрос с упорядочиванием въезда, парковки, ну и переносом площадки. Нехорошо решать за кого-то... Хотя к тому времени от этой площадки может и не остаться ничего, но зато всем миром решать, ни кого не обидеть.

0

29

уже много вопросов решалось "всем миром")(

а вот от площадки точно ничего не останется-это точно!

0

30

Ольга Лядова, а вы считаете это законным? не боитесь потом за свой счет обратно все устанавливать?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Детская площадка на въезде у Грибоедова, 68