ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)


Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

У кого-нибудь в квитанциях добавилась графа "Канализация" за август. У нас по одной квартире есть данная графа, по другой нет, очень интересно.

0

32

TUR_DE_LUX написал(а):

Виталий, все правильно говорите. Но в УК вносят количество прописанных на основании какой-то официальной бумаги.

это так называемая карточка Форма N 9

TUR_DE_LUX написал(а):

Скорее всего обычная ошибка УК.

скорее всего именно так

0

33

УК опять взялась за старое  :mad:
Скачал сейчас из Личного Кабинета свежую платежку за октябрь. Обнаружил в ней начисление за тепло гораздо больше чем я подавал показания. В платежке - 0,626 Гкал, в реальности - 0,034 Гкал. Я конечно понимаю что сюда же посчитано и отопление МОП. Но блин почему об этом ничего не написано в платежке! Сколько МОП, сколько мое. Накатал им электронное обращение с вопросами.

Второй аспект который меня сильно удивил. Из Личного Кабинета вообще пропали показания счетчиков тепла которые я подавал все прошедшие месяцы, а я их подаю с момента подписания договора с ПИК-Комфорт в мае 2013 г. исключительно через ЛК.  Также задал им вопрос насчет этого.

Жду ответов.

P.S. Оксана, может вы что знаете что за беспредел творит ваше московское руководство при расчетах за тепло?

Отредактировано ZoranSDG (30.10.2013 22:38)

0

34

ZoranSDG, может просто проблемы с ЛК. В понедельник он не работал полдня, позавчера - такое ощущение, что несколько часов не был проплачен хостинг pik-komfort.ru Вчера тоже полдня не мог зайти в ЛК. Сегодня опять понедельничные проблемы - "Пароль введен некорректно. Пожалуйста, повторите ввод".

0

35

Интересно, у них в очередной раз база навернулась или они так криво ошибки обрабатывают?
Видимо, таки база. На введенную неправильно капчу реагирует нормально.

Отредактировано glafol (31.10.2013 09:05)

0

36

Stas_Kuk написал(а):

"Пароль введен некорректно. Пожалуйста, повторите ввод".

Такая же хрень  :angry:

0

37

Интересно, наша УК новости читает? Если нет, то к их сведению:

30/10/2013:
Полиция подозревает сотрудников управляющей компании в приморском городе Уссурийске в нецелевом использовании более 10 миллионов рублей, полученных от жильцов. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Егорова, по данным полиции, полученные от населения, за коммунальные услуги деньги подозреваемые использовали в личных целях.
Деньги присваивались почти два года — с октября 2010 года по сентябрь 2012 года. В результате платежи не дошли до снабжающей организации, а жильцы домов, исправно платившие за коммунальные услуги, оказались должниками.
Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ ("Присвоение или растрата в особо крупном размере").

Надеюсь, кто надо, намек понял

Отредактировано Karmelo (31.10.2013 11:50)

0

38

Таки пустило.
И тоже одной строкой отопление: 0,898 Гкал и 1 316,41 руб.
Показания отопления, кстати, еще в начале недели были на месте. Видимо, неудобно стало за ними прятать адовые суммы. Проще снести.

Так грустно, что опять остро хочется сменить УК.

0

39

Личный кабинет заработал, но от этого легче не стало, квитанция вообще какая-то корявая (не расписана графа "Отопление"), сумма по отоплению вообще конская, у нас отопление еще вообще не включалось в квартире, включали только для проверки на предмет протекания и все, откуда такие у нас суммы, непонятно. Я не думаю, что октябрь был холоднее апреля, а сумма существенно больше за октябрь.

0

40

Не могу найти коэффициент перерасчета отопления в Гкал. Подскажите, пожалуйста.

0

41

Да, и строка отопление в личном кабинете действительно пропала.

0

42

glafol написал(а):

Не могу найти коэффициент перерасчета отопления в Гкал. Подскажите, пожалуйста.

0,00086

+1

43

yesutin, спасибо :)

0

44

Лично у нас за октябрь потребление тепла 4*0,00086*1320,66=4,54 рубля

0

45

Леля1986 написал(а):

Лично у нас за октябрь потребление тепла 4*0,00086*1320,66=4,54 рубля

С июля действует другой тариф: 1465.93

0

46

glafol написал(а):

Леля1986 написал(а):

Лично у нас за октябрь потребление тепла 4*0,00086*1320,66=4,54 рубля

С июля действует другой тариф: 1465.93

Исправляюсь, не туда посмотрела, но разница невелика 4*0,00086*1465,93=5,04 рублей  :)

Отредактировано Леля1986 (31.10.2013 13:57)

0

47

Леля1986 написал(а):

Исправляюсь, не туда посмотрела, но разница невелика 4*0,00086*1465,93=5,04 рубля

Я в начале недели считала - у нас было 12 руб. Ну, думаю, октябрь же, накинут рублей 800 за места общего пользования. Как же.

0

48

glafol написал(а):

Я в начале недели считала - у нас было 12 руб. Ну, думаю, октябрь же, накинут рублей 800 за места общего пользования. Как же.

А сколько вам накинули? Нам накинули 680 рублей.

0

49

Леля1986 написал(а):

А сколько вам накинули? Нам накинули 680 рублей.

1300.

0

50

Видимо сумма зависит от площади квартиры, я так понимаю.

0

51

Леля1986 написал(а):

Видимо сумма зависит от площади квартиры, я так понимаю.

Мне кажется что сумма напрямую зависит от степени ох***ти УК  :mad:

+2

52

А 35-й дом ещё не посчитали? А то у меня квитанции нет. И история показаний есть. Такое ощущение, что наш дом отдельно считают :)

0

53

Добрый день!

Пересылаю ответ операциониста ЕИРЦ:
Согласно,  Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг":
42(1). При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.";

В Вашем доме при проверке счетчиков было выявлены не работающие счетчики ИПУ отопления, на основании выше изложенного расчет был произведен по домовому прибору учета.

Я не поняла, в нашем 31 доме разве была опломбировка счетчиков? Откуда инфа про неработающие?
И что, если у нас трешка и мы не включаем отопление, мы все равно за всех заплатим? Зашибися.

0

54

glafol написал(а):

Добрый день!

Пересылаю ответ операциониста ЕИРЦ:
Согласно,  Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг":
42(1). При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.";

В Вашем доме при проверке счетчиков было выявлены не работающие счетчики ИПУ отопления, на основании выше изложенного расчет был произведен по домовому прибору учета.

Я не поняла, в нашем 31 доме разве была опломбировка счетчиков? Откуда инфа про неработающие?
И что, если у нас трешка и мы не включаем отопление, мы все равно за всех заплатим? Зашибися.

Мне тоже самое ответили, а посчитали они пропорционально площади квартиры, видимо.

0

55

Я так понимаю, что теперь показания счетчиков по теплу можно не сдавать, раз считают все равно по домовому прибору.

0

56

Теперь осталось выяснить - где это в нашем доме не работают счетчики. И каким образом нашша "любимая" УК прознала о них.

0

57

Леля1986 написал(а):

glafol написал(а):
Добрый день!
Пересылаю ответ операциониста ЕИРЦ:
Согласно,  Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг":
42(1). При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.";

В Вашем доме при проверке счетчиков было выявлены не работающие счетчики ИПУ отопления, на основании выше изложенного расчет был произведен по домовому прибору учета.

Я не поняла, в нашем 31 доме разве была опломбировка счетчиков? Откуда инфа про неработающие?
И что, если у нас трешка и мы не включаем отопление, мы все равно за всех заплатим? Зашибися.Мне тоже самое ответили, а посчитали они пропорционально площади квартиры, видимо.
Подпись автораПри знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Мне пришел точно такойже ответ.

0

58

glafol написал(а):

Я не поняла, в нашем 31 доме разве была опломбировка счетчиков? Откуда инфа про неработающие?
И что, если у нас трешка и мы не включаем отопление, мы все равно за всех заплатим? Зашибися.

Мне тоже такая же отписка пришла. Хотел выложить но меня опередили. Я еще больше укрепился во мнение что УК в конец ОХ**ЛА. Проблемы ихние а решить они их решили за счет жильцов.
Срочно подскажите куда идти жаловаться на УК и как грамотно составить жалобу по данному вопиющиму факту обмана со стороны УК.

0

59

И мне подскажите.

0

60

ZoranSDG написал(а):

glafol написал(а):

Я не поняла, в нашем 31 доме разве была опломбировка счетчиков? Откуда инфа про неработающие?
И что, если у нас трешка и мы не включаем отопление, мы все равно за всех заплатим? Зашибися.

Мне тоже такая же отписка пришла. Хотел выложить но меня опередили. Я еще больше укрепился во мнение что УК в конец ОХ**ЛА. Проблемы ихние а решить они их решили за счет жильцов.
Срочно подскажите куда идти жаловаться на УК и как грамотно составить жалобу по данному вопиющиму факту обмана со стороны УК.
Подпись автора
Уинская, 31 - 14 этаж - квартира №97 (№1 на плане этажа) (2-х комнатная)

А вам сколько накинули за отопление, кроме вашего потребления, пытаюсь понять, как они разбрасывали суммы.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)