ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 241 страница 270 из 517

241

Мы сегодня гуляли почти 2 часа с утра, сейчас дети спят. Если выйдем, то завтра, в часов 11 утра. Присоединяйтесь!

0

242

снеговика толкнут, это не надолго

0

243

Angelina написал(а):

снеговика толкнут, это не надолго

из старых новостей:
Необычное ДТП произошло на одной из улиц нашего города. Ребятишки лепили снеговика на тротуаре, который водители почему-то никак не хотели признавать за пешеходную зону. И тут на горизонте показался новенький Mercedes. Его владельца неожиданное препятствие вывело из себя, и он потребовал убрать с дороги это безобразие. Но перепуганная его криками ребятня убежала прочь. Тогда хозяин "мерина" решил наказать малышей — разогнался посильнее и врезался в снеговика. Лучше бы он этого не делал: оказалось, что комьями снега детишки облепили массивную железную трубу, оставшуюся от фонарного столба.

+1

244

Angelina написал(а):

снеговика толкнут, это не надолго

Так из мокрого снега - он потом в лёд схватиться - бампер пообломаешь.

Да и проблема не в этом - а пойти и сделать.

0

245

Можно еще проще сделать. На территории комплекса уже построено с десяток снеговиков. Можно взять большую лопату, подцепить снеговика снизу, посадить на санки( у кого они есть- обычные, деревянные), и отвезти к назначенному месту. Все равно рядом с Кедром сложно что то построить, там снега нормального почти нет.

0

246

Я как-то строил в прошлом году снежную стенку между парковкой и тротуаром. Из снежных комьев после чистки снега. Утром возвел, а вечером на тротуар пытался заехать авто повышенной проходимости, но не осилил. Больше попыток штурма не было.

Так что заграждение из снега за ночь минусовой температуры станет достаточным препятствием. Даже если найдутся больные разрушители снеговиков - достаточно чтоб 30см от земли оставалось.

А если вода от заливки снеговиков случайно попадет на тормозные диски или двери припаркованных - то утренние приключения оным обеспечены.

+1

247

Нелли написал(а):

Можно взять большую лопату, подцепить снеговика снизу, посадить на санки( у кого они есть- обычные, деревянные), и отвезти к назначенному месту.

Не, я против снеговиков у детей забирать...

0

248

Симпатичного бровастого мужчину и котика уже разломали, остались валуны. Их можно использовать))

0

249

Сегодня чистить будут проезды, можно попросить тракториста бросить пару ковшей снега.

0

250

TUR_DE_LUX написал(а):

Сегодня чистить будут проезды, можно попросить тракториста бросить пару ковшей снега.

Я сказала сегодня с утра Оксане из УК, чтоб она попросила водителя снегоуборки сделать валуны из снега на этом месте. Он сделал .
  Но воз и ныне там. Вечером там пропахал себе дорожку джип, и вновь есть заезд открыт :dontknow:
  Кстати, видела сегодня днем, как чистили проезды. Большая часть машин стояла у дома, никто не соизволил убрать их( вероятно не видели объявление). Надо об уборке писать большими красными буквами и расклеивать объявления везде где можно, в том числе и в лифтовой. Тогда может качественно уберут снег.

0

251

Да даже на лоб развесить не поможет.
В первую, кажется, такую уборку, консьерж из вашего дома пыталась обзвонить владельцев авто. Обматерили. Мол, моя машина никому не мешает, отошли бы Вы, дорогая женщина, подальше.   :angry:

0

252

Всем добрый вечер! Кто знает когда начнут строить паркинги, на сколько они будут машин и сколько будет стоить машиноместо?

0

253

Ил и Нуся написал(а):

Всем добрый вечер! Кто знает когда начнут строить паркинги, на сколько они будут машин и сколько будет стоить машиноместо?

Сроки строительства паркингов примерно 16 - 17 год, после окончания строительства всех домов (так мне в ПИК сказали при оформлении сделки), по стоимости сказать сложно но в ЖК Полет машино место примерно в районе 300 тыр на это думаю и стоит ориентироваться , по количеству мест то приблизительно 500 - 600 мест.

0

254

Нелли написал(а):

Вечером там пропахал себе дорожку джип, и вновь есть заезд открыт

Ну тогда или столбики или сфотографировать и в ГИБДД по инету заявление написать. Где-то было, как это сделать с подробностями. Такие п-сы добрым словом не лечатся.

0

255

Да уж, сотрудникам Кедра пора уже брать деньги за парковку.

0

256

спасибо за информацию

0

257

Парковка у Кедра становится все популярней. Автомобилисты умудряются уже там блокировать друг друга. Так просто пройти блин тяжело, а если с коляской кто-нибудь, то уж и говорить нечего.

0

258

Ramadan, четыре куска арматуры, кувалда, не больше часа работы и все...

0

259

Видела, что через этот пятачок у Кедра проезжает трактор, чтоб очистить каток от снега. Хорошо б закрыть этот проезд , как говоритTUR_DE_LUX, только вот как трактор будет в очередной раз проезжать  :dontknow:

0

260

TUR_DE_LUX написал(а):

Ramadan, четыре куска арматуры, кувалда, не больше часа работы и все...

Согласен. Может в выходные организуемся? Арматуру на стройке я думаю можно раздобыть.

0

261

Можно даже без арматуры.
Снежные комья и вода до весны оградят участок.
Плюс общение с трактористом, чтоб за собой восстанавливал ограждение.

0

262

rrr написал(а):

Плюс общение с трактористом, чтоб за собой восстанавливал ограждение.

Те, кто чистит дороги не причем. Ограждение сняли, когда трактор на каток запускали снег чистить. А восстановить как-то не подумали. А свинья она везде пролезет, была бы дырка. Вот и пролезли...

0

263

Когда трактор первый раз заезжал на каток, колышков в вертикальном положении уже не было. Трактор прошел над одним из погнутых колышков, не задев его. Просто потом этот колышек засыпало снегом, а потом снег прихватило морозом, и по нему стало можно ездить. Если взять совковую лопату и несколько ведер воды, то за 20 минут можно соорудить отличный бордюр шириной 20 см, высотой 30-40 см.

0

264

Романыч написал(а):

Когда трактор первый раз заезжал на каток, колышков в вертикальном положении уже не было.

Виноват, исправлюсь... Просто так совпало, что после заезда стали ставить. Думал колышки выдернули, а оказалось просто тропу протоптали. Примите мои искренние извинения!

0

265

Астрахань. Некий господин из Дагестана парковал свой белоснежный БМВ х6 на детской площадке. Жителям это надоело, и они сожгли повозку злодея. Экшн с 11 минуты

+5

266

Kazava написал(а):

Жителям это надоело, и они сожгли повозку злодея

а к нам с Грибоедова до домов пожарка минут 20 будет ехать...

0

267

Stas_Kuk написал(а):

а к нам с Грибоедова до домов пожарка минут 20 будет ехать...

А потом упрется на входе в "боковушников"

0

268

Kazava написал(а):

Астрахань.... Экшн с 11 минуты

И по справедливости, по совести  :cool:

0

269

освободилось 2 машиноместа в связи с тем, что клиент съехал с Грибодома, так что кто хочет спать спокойно и не думать о том, как его любимица стоит и боится  o.O  где нибудь во дворе или у дороги, то ВЕЛКОМ  :flag:

Отредактировано radar (06.02.2014 09:59)

0

270

TUR_DE_LUX написал(а):

Ramadan, четыре куска арматуры, кувалда, не больше часа работы и все...

Зимой самостоятельно так: Берутся вёдра с холодной водой, в них размачивается снег, после чего стряпаются "пирожки", сырой снег укладывается между двух длинных фанерок (20х100) по краю пешеходной дорожкой. Таким образом строится граница между а/м дорогами и пешеходными дорожками. Расходов - минимум.

Скоро ситуация будет обострятся. Дело дойдёт до того, что к примеру автовладелец из 29-го дома будет ставить к 35-му, и жители 35-го будут недовольны. С коляской вечером уже сложно пройти.

Вообще, для соблюдения правил пользования есть соответствующая управляющая компания, она должна организовать чистку парковочных карманов и столбики вбивать, а не жители. Ещё немного и на ремонт сами начнём скидываться.

Делается так.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/50097745.11/0_6aefc_b6d501df_L.jpg

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)