ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 181 страница 210 из 517

181

Как забить место на парковке около лога? Кто знает телефон?киньие поищу в лс

0

182

От парковки Радара до подъезда по прямой полторы минуты, а если грязно - то по асфальту в обход 3 минуты. И это мне. Основная же часть грибодомовцев гораздо моложе 48 лет...

+4

183

Я даже как-то дверь входную тащил до стоянки radara, для здоровья нормально, а тут кадры (например красный опель 666) кажый божий вечер как папуас издевается над машиной и газонами, ай я яй!

+2

184

Evgenyi_K написал(а):

Как забить место на парковке около лога? Кто знает телефон?киньие поищу в лс

Судя по тому, что парковка на Грибоедова свободна почти полностью, проблем с занятием места у Вас не будет )))))))

0

185

У меня окна выходят на лог и по этому жду очень эту стоянку. Автозапуск вещь хорошая, но на стоянке радара не берет.

0

186

Evgenyi_K написал(а):

но на стоянке радара не берет.

с общего балкона нормально берет :)

0

187

С общего балкона 35-го дома берет. Если машина не закрыта домом Лесная-5.

0

188

YuriyK написал(а):

Надеюсь, машинный коллапс возле комплекса, хоть частично решится когда мы созреем на переезд,

:D До чего народ наивный... Долго Вам ждать переезда, если такие критерии. Да хоть две стоянки. Вы вот определили для себя 10 минут, а кому-то надо 2 минуты, кому-то 1 минута... Все равно будут ставить на уши друг другу, на газоны, на тротуары, запирать, хоть 10 стоянок сделайте в 5 минутной доступности. Напротив Грибоедова 68 стоянку открыли и что? Ставят у остановки 38 автобуса, в 50 метрах от этой стоянки и идут пешком домой в комплекс... Дело не в том, сколько минут идти...

0

189

всё дело в 50 рублях.

0

190

TUR_DE_LUX написал(а):

Дело не в том, сколько минут идти...

Да я говорю ведь, отмазки сами для себя придумывают )))

0

191

Angelina написал(а):

всё дело в 50 рублях.

всё дело в волшебных пузырьках

0

192

TUR_DE_LUX написал(а):

До чего народ наивный... Долго Вам ждать переезда, если такие критерии. Да хоть две стоянки. Вы вот определили для себя 10 минут, а кому-то надо 2 минуты, кому-то 1 минута... Все равно будут ставить на уши друг другу, на газоны, на тротуары, запирать, хоть 10 стоянок сделайте в 5 минутной доступности. Напротив Грибоедова 68 стоянку открыли и что? Ставят у остановки 38 автобуса, в 50 метрах от этой стоянки и идут пешком домой в комплекс... Дело не в том, сколько минут идти...

Критерии чуток другие, доделать ремонт, а потом переезжать. Но машинный коллапс тоже напрягает, тут в субботу ездил в Грибоедовский, днем места достаточно, нормально поставился в боковой карман на въезде в комплекс, а вот вечером еле выехал, развернуться мордой сразу не смог, пришлось сначала внутрь комплекса большой паровозик отстоять, а потом еще паровозик чтобы выехать.
А про парковку в 10-ти минутах, ну приехал я в субботу и выгружал, то что привез около часа, туда-сюда ходил от бокового кармана на въезде до дома, а если бы поставил на стоянку напротив Грибоедовского, 68 думаю бы не успел все выгрузить, пришлось бы еще на следующий день ехать. Для этого и нужны стоянки в шаговой доступности.

0

193

YuriyK написал(а):

А про парковку в 10-ти минутах, ну приехал я в субботу и выгружал, то что привез около часа, туда-сюда ходил от бокового кармана на въезде до дома, а если бы поставил на стоянку напротив Грибоедовского, 68 думаю бы не успел все выгрузить, пришлось бы еще на следующий день ехать. Для этого и нужны стоянки в шаговой доступности.

Для этого нужен запрет на стоянку возле дома, чтобы можно было свободно подъехать к дому на разгрузку, на такси, чтобы - не дай Бог - свободно могла подъехать карета скорой помощи, пожарная машина или полицейский бобик.

+3

194

yesutin, +100500!
Погрузка-выгрузка, спецслужбы - это отдельная тема. И именно те, кто ищет себе отмазки, чтобы ставить хоть куда, хоть на газон, хоть на ступени подъезда, вместо того, чтобы поставить на нормальную парковку, и создают проблемы. Я тоже завозил и завожу материалы в квартиру. Подъехал, выгрузил, отогнал на стоянку. Не вижу проблем. Ну запер разок, но ждали меня не больше 5 минут. Ну сами виноваты: у подъезда встали.

+3

195

Вы думаете эти запреты будут соблюдать те кто сейчас на тротуары и газоны паркуется? ахахах Тем кому сейчас насрать на всех и потом так же будет насрать на всех...
тут радикальные меры нужны, вот сейчас я реально жалею, что у нас в доме нету бабушек и дедушек советской закалки, на старой квартире постоянно и мусор на кривопарковщика выкинут, и колеса спустят, и в итоге все паркуются по линеечке.  :D

0

196

Kazava написал(а):

Вы думаете эти запреты будут соблюдать те кто сейчас на тротуары и газоны паркуется?

Никто и не говорит о запретах в виде рекламных листочков и объявлений на столбах. Шлагбаумы, ограждения, цепи. Надо разгрузится - идешь к консьержу открыть шлагбаум, взять ключ от цепочки...

Kazava написал(а):

и колеса спустят

Продвинутые у Вас там бабушки! :D  А яйца над воздухозаборником печки не бьют?

0

197

Kazava написал(а):

Вы думаете эти запреты будут соблюдать те кто сейчас на тротуары и газоны паркуется?

Лично я еще не потерял веру в людей, здравый смысл и закон.
я ни к чему не призываю, но борюсь с хамами в рамках закона. а именно - заявление в ГИБДД, фотографии нарушений в публичный доступ (для общественного порицания).
долго, малоэффективно? ну и я никуда не тороплюсь.

+3

198

TUR_DE_LUX написал(а):

Никто и не говорит о запретах в виде рекламных листочков и объявлений на столбах. Шлагбаумы, ограждения, цепи. Надо разгрузится - идешь к консьержу открыть шлагбаум, взять ключ от цепочки...

А деньги на эти штучки откуда? это все достаточно хорошая сумма... мы поставили уже столбики, около 31 дома на повороте, почти все сбиты...

0

199

Kazava написал(а):

А деньги на эти штучки откуда? это все достаточно хорошая сумма... мы поставили уже столбики, около 31 дома на повороте, почти все сбиты...

Ну Вы же понимаете, что это была временная мера. Была надежда и на УК и на ТСЖ. А откуда на это деньги у многих домов г.Перми? Прогуляйтесь к Квартету. По Садовому. По центру. Им тоже деньги не с неба упали. Самодеятельность у нас не прошла в полном объеме, хотя получилось, ИМХО, достаточно не плохо. УК нас послала по этому вопросу, хотя и обещала. Надеюсь создаваемое ТСЖ окончательно закроет вопрос. Не за год, может и не за два, но закроет.

0

200

Посвящаяется красному Datsun
https://pbs.twimg.com/media/BXklZOCIAAADili.jpg

0

201

Красные машины такие косячные )))))

0

202

За нарушение правил парковки водители могут нарваться на крупные штрафы. До 50 тысяч рублей!
Сотрудники городского управления внешнего благоустройства и администраций районов будут составлять протоколы об административных нарушениях на владельцев автомобилей, припаркованных на газонах. Сотрудники городского ведомства совместно с отделами районных администраций усилят контроль за соблюдением водителями правил парковки.
Особое внимание будет направлено на тех, кто оставляет свои автомобили на газонах. На всех автовладельцев, нарушивших правила благоустройства, будут составляться акты об административном правонарушении. Водителям грозят крупные штрафы до 50 тысяч рублей.
В управлении отмечают, что парковка на газоне не только является правонарушением, но и портит внешний вид газонов. Только в этом году силами администраций районов было восстановлено порядка 43 тысяч квадратных метров газонов на территории города. В придачу грязь на колесах автомобилей выносится на дорогу.

Источник: http://properm.ru/auto/news/69307/?utm_ … n_informer

Отредактировано Бегемот (01.11.2013 06:59)

0

203

Бегемот написал(а):

За нарушение правил парковки водители могут нарваться на крупные штрафы. До 50 тысяч рублей!

Еще бы знать, куда обращаться! Сегодня опять п...с на Камри встал на площадку перед подъездом.

0

204

Что с парковками возле лога кто в курсе? Который день наблюдаю как там все стоит  без движения(((

0

205

Evgenyi_K написал(а):

Что с парковками возле лога кто в курсе? Который день наблюдаю как там все стоит  без движения(((

общался с ними, пока нет электричества, решают, дорогу оставят только отсыпанную кирпичем, попросил у них телефон, для того чтобы опубликовать на форуме, так как тут много заинтересованных, отказали, сказали, что мест всем хватит

0

206

radar написал(а):

отказали

ну и лопухи... могли бы сейчас уже "по акции" места продать (забронировать) как ты сделал прошлым летом - бабло бы уже у них сейчас появилось :)

+1

207

radar написал(а):

общался с ними, пока нет электричества, решают, дорогу оставят только отсыпанную кирпичем, попросил у них телефон, для того чтобы опубликовать на форуме, так как тут много заинтересованных, отказали, сказали, что мест всем хватит

Мда, странные ребятки. Ну да ладно. Подождем. Хотя кирпичная дорога вообще не радует, как ее чистить они будут? Они же трактором весь кирпичсоскерпут

0

208

Stas_Kuk написал(а):

ну и лопухи... могли бы сейчас уже "по акции" места продать (забронировать) как ты сделал прошлым летом - бабло бы уже у них сейчас появилось

они акцию потом проведут, под названием "отсутствует ниппель" или "мужик купи кирпич", с такими акциями точно мест всем хватит.

0

209

Stas_Kuk написал(а):

radar написал(а):

отказали

ну и лопухи... могли бы сейчас уже "по акции" места продать (забронировать) как ты сделал прошлым летом - бабло бы уже у них сейчас появилось

стоп, я деньги вроде бы вперед не брал  :glasses: иль забыл чего?

0

210

Виталий написал(а):

они акцию потом проведут, под названием "отсутствует ниппель" или "мужик купи кирпич", с такими акциями точно мест всем хватит.

не думаю, что будет такая "акция"
я думаю, что стоянка у них и так быстро заполнится
стоянка в частном секторе уже заполняется, люди все равно поймут, что лучше заплатить деньги и не тратить нервы вечером: как поставить и где авто, и утром: что с авто все в порядке

Evgenyi_K написал(а):

Мда, странные ребятки. Ну да ладно. Подождем. Хотя кирпичная дорога вообще не радует, как ее чистить они будут? Они же трактором весь кирпичсоскерпут

не соскребут, проверено, дело в другом, не очень приятно по кирпичам ездить когда они не покрыты снегом, пусть они и немного дроблёные

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)