ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 121 страница 150 из 517

121

Виталий написал(а):

Вам кстати, жителям 35 дома, придется за это бороться, так как вы хотите ТСЖ создать, и наверно будете ограждаться от Нас, жителей остальных домов, детская площадка вам точно будет нужна.

Мне кажется создание ТСЖ это утопия, вряд ли получится раскачать такое количество людей.

0

122

Виталий написал(а):

детская площадка вам точно будет нужна.

??? :dontknow: На въезде? На кой она нам? У 35 дома в шаговой доступности отличные детские площадки.

Виталий написал(а):

и наверно будете ограждаться от Нас, жителей остальных домов

Чего так? Мы такие злые? Вот уж не заметил... Я даже представить не могу как это. Если мы и говорим об ограничении въезда к 35 дому, то это касается жителей всех домов и 35 соответственно тоже.

0

123

testmode написал(а):

Мне кажется создание ТСЖ это утопия, вряд ли получится раскачать такое количество людей.

А придется...

0

124

Дождаться придется скорее всего окончания строительства и потом уже думать всеми 9 домами

+3

125

Виталий написал(а):

Если вы обо мне

Я в целом, о людях которые паркуются у дома, с претензией что их заставили/сломали зеркало/поцарапали и т.д.

Виталий написал(а):

Если человек хочет ставить у дома, дак пусть ставит его право.

Согласен, только пусть отдаёт себе отчет, оставляя свою собственность без присмотра. И не пускает слёзы на форумах - как грубо с ней обошлись.

Stas_Kuk написал(а):

Ищите места на стоянке и лучше постоянные, т.к. и их скоро не будет!

плюспицот!

0

126

TUR_DE_LUX написал(а):

У 35 дома в шаговой доступности отличные детские площадки.

это где такие?

TUR_DE_LUX написал(а):

Если мы и говорим об ограничении въезда к 35 дому, то это касается жителей всех домов и 35 соответственно тоже.

т.е. вы ограничиваете въезд к 35 дому, для всех домов (33,31,и т.д.), интересный ответ.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я даже представить не могу как это.

вот я честно говоря тоже

Alban4err написал(а):

Дождаться придется скорее всего окончания строительства и потом уже думать всеми 9 домами

ВОТ человек правильно мыслит, ограждаться так всем вместе. И сейчас мы не говорим о юридических тонкостях, мысль то верная.

0

127

Kosinus написал(а):

Stas_Kuk написал(а):Ищите места на стоянке и лучше постоянные, т.к. и их скоро не будет!плюспицот!

точно, есть места постоянные!!! у Колизея ))) Блин говорю же нет постоянных мест, как в анекдоте:
-дай жвачку
- у меня нет жвачки
- а я не спрашиваю есть или нет, я говорю дай

Отредактировано Виталий (10.10.2013 13:12)

0

128

Ну и для вновь прибывших и тех кто не успевает следить за темой парковок от и до, схемы ближайших парковок

Красным - парковки, где ВОЗМОЖНО есть разовые места

Зелёным - новая стоянка (открылась или нет  - уточняйте)

Жёлтым - стоянка в перспективе (не решён вопрос въезда/выезда)

http://s4.uploads.ru/t/IP4ky.jpg

Виталий написал(а):

точно, есть места постоянные!!! у Колизея ))

Какой не уместный сарказм..................................................................  Паркуйтесь у гипера "Семья" это на 2.5 км ближе!!  :rofl:

Отредактировано Kosinus (10.10.2013 13:53)

0

129

Виталий написал(а):

это где такие?

Мы по моему о разном... С востока, юго-востока и юго-запада 35 дома. Или Вы о чем?

Виталий написал(а):

т.е. вы ограничиваете въезд к 35 дому, для всех домов (33,31,и т.д.), интересный ответ.

:dontknow: Никто ничего сейчас и в ближайшем будущем не ограничивает. Разговор шел о создании ТСЖ и одно из первых дел - это ограничение, связанное с гарантированной возможностью работы спец. транспорта и спец. служб. Т.е. мусорка ВСЕГДА может подъехать к контейнерам и убрать мусор. Скорая, милиция, пожарная, МЧС ВСЕГДА смогут подъехать и остановиться у подъезда и никто им не будет мешать. Соответственно в отсутствии их будет возможность нормально выгрузить-погрузить вещи, товары, переезды. Вот и все. На первом этапе. Есть и другие задумки по ограничению, но это не горит. Пока так.

Виталий написал(а):

ограждаться так всем вместе

От кого? Как? Тут люди сомневаются, что в одном отдельно взятом доме жители смогут договориться, а тут 9 домов... Вот это точно утопия.
Нормальное развитие, ИМХО, создание 9 ТСЖ, а затем правления спокойно договариваются.

Отредактировано TUR_DE_LUX (10.10.2013 14:07)

0

130

TUR_DE_LUX написал(а):

юго-запада 35 дома

это вы о коробке?

TUR_DE_LUX написал(а):

Нормальное развитие, ИМХО, создание 9 ТСЖ, а затем правления спокойно договариваются.

Виталий написал(а):

И сейчас мы не говорим о юридических тонкостях, мысль то верная.

0

131

Виталий написал(а):

это вы о коробке?

Коробка с запада.

Виталий написал(а):

И сейчас мы не говорим о юридических тонкостях, мысль то верная.

Это не юридическая тонкость. Это, если хотите, стратегия. Пока появится ТСЖ девятого дома ЖК, ТСЖ 35 дома, очень на это надеюсь, уже несколько лет работать будет...

0

132

TUR_DE_LUX написал(а):

Коробка с запада.

да я знаю что с запада, а вот о чем вы говорите

TUR_DE_LUX написал(а):

юго-запада 35 дома.

0

133

TUR_DE_LUX написал(а):

ТСЖ 35 дома, очень на это надеюсь, уже несколько лет работать будет...

А будет скорее всего именно как я написал: сначала все дома построятся, потом уже начнется движуха по ТСЖ. И как раз таки решим вопросы и с ограждением и со сквозным проездом и т.д. Но буду рад ошибиться со сроками, лишь бы не в большую сторону))))

0

134

Кто хочет на парковку, пишите Радару. Я именно так себе место отхватил. Написал, что хочу встать на постоянку сильно-сильно) Как появилось он мне сразу написал, созвонились и вуаля. По-любому есть места на Грибоедова, не могла она наполниться за 2 дня полностью. Варианты есть. Было бы желание.

0

135

не понимаю, каким образом тут перемешались темы парковок, ТСЖ и ограждений? ТСЖ - это всего лишь один из способов управление совместным имуществом. Создание ТСЖ никаким образом не влечет за собой какое-либо отгораживание или отделение.

0

136

Stas_Kuk написал(а):

Zabi, да никто не будет покупать машиноместо в паркинге, даже за 300 т.р.! Паркинг - пыль в глаза администрации.

Хотя машины я пока не имею, но купить машиноместо все же намерян. :)

0

137

yesutin написал(а):

Создание ТСЖ никаким образом не влечет за собой какое-либо отгораживание или отделение.

Почему? Вы считаете, что ТСЖ не должно наводить порядок на своей территории? Об отделении никто не говорит (отделение от чего-кого?), а вот парковку у дома я бы упорядочил. И без ограждений тут не обойтись. Все равно ТСЖ за это возьмется (правление ли, председатель ли), ну или ИМХО должно взяться.

Виталий написал(а):

да я знаю что с запада, а вот о чем вы говорите

Да я уж и не знаю...  :crazyfun: Я просто привел в пример детскую площадку на въезде в комплекс, Вы почему-то посчитали, что именно она ну просто очень нужна 35 дому, я в этом усомнился, по причине ее удаленности и сказал, что в шаговой доступности есть неплохие детские площадки и тащиться 300 метров по забитой машинами дороге с ребенком не есть комильфо... А вот дальше я как-то нить потерял....

0

138

TUR_DE_LUX написал(а):

А вот дальше я как-то нить потерял....

Да ладно все вы правильно поняли  :crazyfun: , ладно скажу прямо, если вы создадите ТСЖ, отгородите свою площадь, никого туда пускать не будете, будет очень пусто, будет только зелень и детские площадки, так вот детская площадка с запада, это детская площадка 33 дома, детская площадка 35 дома это как раз все остальное вами перечисленное, поэтому я и говорю о том что если испортите отношения с соседями, то беречь вам надо детскую площадку у въезда, иначе детям негде будет играть.

0

139

TUR_DE_LUX написал(а):

Почему? Вы считаете, что ТСЖ не должно наводить порядок на своей территории?

прежде чем наводить порядок на своей территории, нужно какую либо территорию сделать своей.
на момент создания ТСЖ никакого земельного участка "автоматически" не получит, если вы это имеете в виду.
я считал, что отчуждением придомовой территории можно будет заняться только после завершения строительства на всей территории комплекса.
поправьте меня, если я где-то не прав.

0

140

Виталий, Вот я часто бываю на форуме, но вот никак не врублюсь, откуда у Вас это:

Виталий написал(а):

отгородите свою площадь, никого туда пускать не будете

Виталий написал(а):

если испортите отношения с соседями

Где такое писалось? Вот я такого не помню. Вы сами-то это как представляете? Как 35 дом сможет огородиться и "никого не пускать"? Вот просто "физику этого явления"? Колючка, егоза, вышки, пулеметы? Пехотные мины? В 35ом три магазина, детский садик с 6 этажа еще не убрали. Как это "никого пускать не будете"? "Эй, пацанчег! Ты с какога дома? Не, тебе в песочницу нельзя!!" и битой в тыковку... Ужас какой.... Вы вообще о чем????
Да про ограждение был разговор. От гуляк с 68 и бродячих собак, которые мусор растаскивают из баков, но с обязательными калитками без замков.
Да про ограничение доступа машин на территорию 35ого дома, но опять и машин 35 тоже с целью, которую я уже озвучивал.
Да, горячие головы предлагали аукцион мест перед 35ым с ограничением доступа тем, кто не купил.
Но вот чтобы так, что "доступ для лиц исключительно 35 дома" - это я в первый раз слышу...  :dontknow:

0

141

yesutin написал(а):

поправьте меня, если я где-то не прав.

Что значит не прав? Это Ваше личное мнение, имеете право и лично я Ваше мнение уважаю.
Да, автоматом не получится, но в списке первоочередных дел ТСЖ присоединение придомовой будет стоять - это 100%. Мож не первым и даже не вторым номером, но будет. И это, насколько я знаю, не только мое мнение. Лично я считаю, что дожидаться строительства комплекса не надо в этом вопросе. И дело совсем не в том, что в 35 живут "ужасно злые люди, которые посредством пятиметрового забора с колючкой и 35 киловольтами хотят отгородиться от других домов ЖК". Мы сейчас элементарно нормальное ограждение тротуаров, например, сделать не можем. Потому что могут придти дяди из ПИКа и срезать это ограждение под корень. Могут придти с пилами и срезать все озеленение, которое жители высадили. И будут иметь на это право. Это их земля. Они на ней распоряжаются. Мы только по цоколю здания...

0

142

TUR_DE_LUX написал(а):

Где такое писалось?

TUR_DE_LUX написал(а):

Да про ограничение доступа машин на территорию 35ого дома, но опять и машин 35 тоже с целью, которую я уже озвучивал.Да, горячие головы предлагали аукцион мест перед 35ым с ограничением доступа тем, кто не купил.

Вам этого не достаточно? подождите "горячие головы" еще что-нибудь придумают. Вообщем мне все ясно, предлагаю закончить нашу дискуссию, поживем увидим.

0

143

Виталий написал(а):

Вам этого не достаточно?

Конечно нет!

Виталий написал(а):

подождите "горячие головы" еще что-нибудь придумают

Ну нужно же различать "придумают" и "реализуемо".

Виталий написал(а):

предлагаю закончить нашу дискуссию

Как скажите. Закончить, так закончить.

0

144

Виталий написал(а):

вам надо детскую площадку у въезда, иначе детям негде будет играть.

Виталий вы начинаете загоняться. Вроде как у нас пока мир-дружба-жвачка, а вы начинаете сейчас лодку раскачивать, зачем?

0

145

оффтоп
Alban4err написал(а):

Виталий вы начинаете загоняться. Вроде как у нас пока мир-дружба-жвачка, а вы начинаете сейчас лодку раскачивать, зачем?

ухаха, есть такое)))))

http://s4.uploads.ru/t/JiPth.jpg

0

146

НОВОСТИ:
В Москве будут строить жилые кварталы нового типа.
Основным отличием данного проекта от привычной застройки будет отсутствие парковочных мест во дворах.

0

147

Светлана написал(а):

В Москве будут строить жилые кварталы нового типа.
Основным отличием данного проекта от привычной застройки будет отсутствие парковочных мест во дворах.

В чем отличие?

Отредактировано Karmelo (11.10.2013 13:36)

0

148

Светлана написал(а):

Основным отличием данного проекта от привычной застройки будет отсутствие парковочных мест во дворах.

Отличие не велико. Что есть 20 парковочных мест на дом, причем при любом количестве квартир в этом доме, что их нет - один фиг места для всех машин у дома не хватит.

0

149

Господа, новость от Светлана как бы намекает, что нет никаких правовых норм по наличию парковочных мест у новостроек. Никого, кроме нас, эта проблема не волнует. Ни застройщика, ни администрацию любого уровня. Никто, кроме нас эту проблему не решит. Да и решать не будет. Ну разве что за хорошие деньги. Наши деньги ессно.

0

150

Karmelo написал(а):

В чем отличие?

Отредактировано Karmelo (Сегодня 13:36:53)

Парковочных мест во дворах не будет совсем (ни 20, ни2).
Во дворы будет запрещен въезд.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)