ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Ход строительства - дом сдан!


Ход строительства - дом сдан!

Сообщений 91 страница 120 из 976

91

Вячеслав и Дарья Гузачевы написал(а):

Поздравляю Вас всех

повременим с поздравлениями!

0

92

egor1975 написал(а):

Я не понял разрешать смотреть или приемка квартир у заказчика

Оля, тебе ответ держать! :)

0

93

Ой как классно!!! Давайте заселяйтесь!!!! :cool:

0

94

Сказали ,можно будет смотреть.И будет уже комиссия через 2-3 недели!

Думаю, не за горами и заселение!)))Было сказано..но ..ведь...еще надо документы..рег.палата!!!!а я спрсила-сказала...дак ведь проговаривалось, что можно заселяться без документов...!?)- ответ - "ну, ... да"!а еще я спросила про написание 2 квартал 2012 -как раз в июле сказали...
я еще напомнила про ориентировочную дату ввода в эксплуатацию по договору - 30 июня!

+1

95

идут внутренние доработки на верхних этажах

0

96

Ольга Лядова написал(а):

И будет уже комиссия через 2-3 недели!

После комиссии ещё месяц (как минимум) на оформление документов. Как раз конец июля. Потом доделки по замечаниям - ещё месяц - уже август. Потом документы...
Мне кажется, что это ещё не приемка по акту.

0

97

Ой, нам бы для начала просто в квартиру попасть хотя бы :)

0

98

Stas_Kuk написал(а):

После комиссии ещё месяц (как минимум) на оформление документов.

каких именно документов? и тогда о чем говорила Ольга, о том что можно просто придти посмотреть квартиру, когда дом ещё не сдан в эксплуатацию? я тут что-то недопонимаю.
по идее, после получения ключей можно заселяться.
и давайте чтоб побыстрее заехать не придираться к мелким косякам, они все равно будут появляться в первый год.

0

99

Angelina написал(а):

и давайте чтоб побыстрее заехать не придираться к мелким косякам

Что для тебя "мелкие косяки"? Мелкий, на первый взгляд, косяк - может свидетельствовать о начинающемся большом.

0

100

согласна со Стасом!

Стас, нам говорили, что можно заселяться без документов

0

101

Stas_Kuk написал(а):

Что для тебя "мелкие косяки"?

найдутся люди, кто не будет подписывать, если: лампочки в коридоре не обнаружит, выключатель или дверная ручка не на той высоте как ему хочется или на 3 см выше ГОСТа, плита не у вытяжки стоит, фантазии у людей огого!

0

102

Но это ведь акты приемки квартир собственниками, на сдачу дома это не влияет. Просто те, кто будет тянуть с подписанием акта позже получат документы на свою квартиру, чем остальные.

0

103

rrr написал(а):

Но это ведь акты приемки квартир собственниками, на сдачу дома это не влияет.

сначала госкомиссия принимает, а потом уже собственники принимаюткаждый свою квартиру в сданном в эксплуатацию доме? разве не так?

0

104

да, так. Я к тому, что пусть находятся такие люди, которые придираться будут. На остальных это не повлияет.

0

105

Angelina написал(а):

дверная ручка не на той высоте как ему хочется или на 3 см выше ГОСТа

Одно дело "хочется" - другое дело "нарушение ГОСТа". Если "фантазии" обоснованны и правомерны - надо уважать такой выбор.
Тем более rrr прав: кто как подпишет акт - так и заселяться будем. Хотя, возможно, воду включать, когда больше половины примут квартиры :)

0

106

Сегодня связывались по телефону с Ириной (из ПИК, отдел продаж), она опровергла информацию о сдаче дома, сказала ориентироваться на конец лета.

0

107

я говорила с Криницыным

0

108

a13x, Ольга Лядова, блин, ребята, договоритесь о чем-нибудь одном уже :)

0

109

а о чем договариваться то..я же не сама придумала....и говорили мы с разными людьми!пусть уж они там договариваются-в ПИКе!

0

110

Ребята, всем привет!

Действительно, заселяться можно до регистрации сделки (оформления документов на право собственности). Это возможно при наличии подписанного сторонами акта приема-передачи.
Кстати, подавать заявление в УФНС по месту регистрации (прописки)  на имущественный вычет также можно при наличии акта приема-передачи (+ договор купли продажи, +договор с банком, в случае ипотеки, + справка о полной оплате имущества), не дожидаясь правоустанавливающих документов.

0

111

Ирина, а прописываться можно тоже до получения документа права соственности?

0

112

Стас, нет.  Прописка оформляется только при наличии свидетельства о регистрации права собственности. Но, думаю, что это не критично - мы ведь все сейчас где-то прописаны)

0

113

А то, что рядом стройка и краны, это не повлияет на приемку дома комиссией?

0

114

А насчет имущественного вычета слышала, что можно на месте работы как то оформить. Или все же по прописке? И можно это сделать позже, когда уже в самой квартире прописка будет?

0

115

Katushka написал(а):

А насчет имущественного вычета слышала, что можно на месте работы как то оформить. Или все же по прописке? И можно это сделать позже, когда уже в самой квартире прописка будет?

Получить квартирный вычет можно двумя способами:
- в налоговой инспекции по месту жительства;
- по месту работы.

Соберите следующие документы (на всякий случай сделайте копии)

● справка НДФЛ-2 с места работы о доходах за прошедший календарный год, подтверждающая факт начисления и уплаты подоходного налога (нужно взять у себя в бухгалтерии);

● подлинник и копия документов на приобретенную квартиру (договор приобретения жилья, свидетельство о праве собственности);

● подлинник и копия платежных документов, подтверждающие оплату за квартиру (расписки продавца, выписки из банка). Дополнительно может быть затребован кредитный договор;

● заявление от супругов по разделению долей или отказ от одного из супругов от получения вычета, в случае если квартира находится в общей совместной собственности;

● заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (есть проги по декларациям);

● заемщикам нужно иметь справку от кредитора о выплаченных за прошедший год процентах по ипотечному кредиту. В некоторых налоговых инспекциях могут дополнительно затребовать выписку из банка о произведенных платежах, тогда надо заказать выписку cо своего лицевого счета.
Если чего обращайтесь в  налоговой работаю

+1

116

Эльмира, спасибо :-)

0

117

Katushka написал(а):

А то, что рядом стройка и краны, это не повлияет на приемку дома комиссией?

Стройка и краны - на других объектах.
Для Государственной комиссии дом предъявляется в готовом виде, с благоустроенной прилегающей территорией, с функционирующей подъездной дорогой. Т.е. стройки будут на расстоянии от дома и за высоким забором (во всяком случае в день приемки уж точно).
Т.е. в день сдачи к дому можно будет без грязи дойти по асфальту, и никаких кранов на пути.

0

118

Приемка дома - это этап еще  далекий от заселения.

Сначала Рекон Строй сдаст дом рабочей группе ПИКа (видимо об этой приемке и говорилось ранее - "ч/з 2-3 недели")
ПИК будет проверять все, за что ему потом перед жильцами отвечать - все сети, качество материалов и работ и т.д...
Потом даст Рекону время на работу над ошибками... проверит еще раз..
Когда недоделки будут устранены - подпишет акт.

Потом уже ПИК будет осуществлять передачу объекта гос.комиссии (пож. надзор, горгаз и пр.) по той же схеме...

И когда акт будет подписан между застройщиком и городом - тогда нас пригласят за квартирами!

Конец лета.

0

119

А что это за уголки приварили с восточной стороны?

0

120

Stas_Kuk написал(а):

А что это за уголки приварили с восточной стороны?

Это будут крепить ограждение - защиту  от падающих предметов сверху.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Ход строительства - дом сдан!