ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

:flag:

0

122

Сегодня в 14 часа сбор инициативных групп от всех домов в  УК.

0

123

Написано:

Сегодня 13:33:32

Ольга написал(а):

Сегодня в 14 часа

Что ж так заранее-то предупреждать-то?..

0

124

Stas_Kuk написал(а):

Что ж так заранее-то предупреждать-то?..

Хотя бы за сутки...
И похоже на то, что укашка нас "типа" приглашала...

:shine:

0

125

Юлия иАнтон написал(а):

И похоже на то, что укашка нас "типа" приглашала...

У меня есть неотвеченный звонок от 11 февраля с номера 236-44-07. Может это они и были? :huh:

0

126

Мне так Оксана позвонила, ровно за пол часа, с другого номера.

0

127

На собрании раздали анкеты, нужна помощь в обходе по квартирам.

0

128

Сегодня в 20-00  кто может помочь обойти квартиры с Анкетами подходите к консъержке.

0

129

Ольга написал(а):

кто может помочь

Ольга, объясните, зачем Вы и Вам подобные продвигаете эту УК? Зачем это Вам надо? Только потому, что УК купила Вас, снизив Вам квартплату?
В таком случае, если конкретно Вы имеете с этого личную выгоду, сами и обходите. В конце концов, инициативная группа в Вашем лице на то и есть инициативная, чтобы все самой делать

+3

130

Karmelo написал(а):

Ольга, объясните, зачем Вы и Вам подобные продвигаете эту УК? Зачем это Вам надо? Только потому, что УК купила Вас, снизив Вам квартплату?
В таком случае, если конкретно Вы имеете с этого личную выгоду, сами и обходите. В конце концов, инициативная группа в Вашем лице на то и есть инициативная, чтобы все самой делать

  А вы были вчера вечером на собрании собственников 33 дома ? Вероятно нет, иначе бы не писали такое, никто никакую личную выгоду не имеет. Эти и многие другие важные вопросы дома поднимались в полной мере. Народу было вчера человек 20, проходящие домой люди тоже останавливались и участвовали в разговоре.

0

131

Никто никого не продвигает, я лично еще ни за кого не проголосовала, мне интересно мнение большинства, так как нет инициативных жильцов проголосую за имеющуюся УК.

0

132

Ольга написал(а):

Никто никого не продвигает, я лично еще ни за кого не проголосовала, мне интересно мнение большинства, так как нет инициативных жильцов проголосую за имеющуюся УК.

Уважаемая Ольга, и все те, кто бегает по этажам с бумажками от укашки. Перестаньте выполнять работу за Желтовского, он и так нас всех красиво обворовывает, ему надо пусть он и бегает. Вы же на свои деньги не будете нанимать трактор и самосвалы для очистки придомовой тер. от снега. Я надеюсь.  А если есть время и желание побегать с бумажками по дому -то лучше по вопросу создания ТСЖ. Если уж направлять энергию - то в мирное русло. Но ни в коем случае не надо "пропихивать" интересы укашки, вы поймите - они же будут ещё и дальше продолжать нас же обворовывать вашей помощью. "Перестаньте фашистам снаряды подносить" - жильцы грибоедовского стоят с другой стороны барикад.  Я так думаю, выбор за вами "инициативная группа".

+3

133

Я был на этом собрании и согласен с Юлия иАнтон. Я не вижу ни какого смысла подписывать опросник и тем самым помогать УК собирать с нас больше денег. Вопросы, которые позволяют мне делать такие выводы:
1. Почему заказное письмо с опросником пришло только одному из собственников моей квартиры и не на тот адрес в котором он прописан, видимо УК очень не хотели чтобы собрание прошло в очной форме. На основании этого уже можно будет отменить по суду решение по этому голосованию если оно будут мне не выгодно.
2. Почему на собрании не было представителя УК. Хотя вообщем то понятно - потому что нас собрала инициативная группа, а УК "плевать" на нее. Не хочу обидеть группу, вам большое спасибо за проявленную инициативу.
3. Почему инициативную группу нельзя выбрать без общего собрания. (Где в каком нормативном акте прописана процедура из выбора и их полномочия и их права по отношению к УК).
4. Почему в опроснике только пункты которые защищают интересы УК, и нет не одного выгодного собственникам. Например снижение платы на ремонт, т.к. наш новый дом и 5 лет на гарантии или снижение платы за консьержку - кто может сказать сколько УК платит субподрядчику, который организует дежурство по подъезду..

0

134

1901kaa написал(а):

4. Почему в опроснике только пункты которые защищают интересы УК, и нет не одного выгодного собственникам.

почему же, есть один пункт, в котором как раз галочку надо поставить "против УК", по идеи голосовать нужно, только в том случае если большинство против УК, тут и кворум и решение. а вот если не голосовать совсем то, по крайней мере мне кажется, что УК сама проголосует, ну и кворум тем самым создаст.
Но и заинтересованности Ольги, я чет никак не замечаю, ну и пусть проявила инициативу, это же не плохо, главное чтобы на стороне жильцов была, а не в сговоре с УК, да и даже если сговорилась, то каким образом может помочь УК?

0

135

Сегодня появилось объявление в подъезде. Продублирую здесь. ТСЖ или Управляющая компания встреча 23.03 в 20-00 в колле первого этажа 33 дом.

0

136

Прошу обратить ваше внимание: Школа ЖКХ при "ИПК-РМЦПК"

0