ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Инициативная группа.

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Не метки на кранах перепутаны, а трубы идущие от счётчиков. В унитаз набирается горячая вода, на пожарный рукав идёт горячая вода - в ЭТОМ ПРОБЛЕМА.

0

32

LiverpoolAnton написал(а):

Не метки на кранах перепутаны, а трубы идущие от счётчиков. В унитаз набирается горячая вода, на пожарный рукав идёт горячая вода - в ЭТОМ ПРОБЛЕМА.

Ни фига се.... Значит надо УК дергать, пусть приходят, проверяют и вызывают подрядчиков.

0

33

LiverpoolAnton написал(а):

е*ануцо! o.O Ну тут один вариант: пытать УК.

p/s только в унитаз их головой не суй, от варёных от них ещё меньше пользы! :D

Отредактировано Kosinus (06.08.2013 16:49)

0

34

Инициативная группа! К вопросу об открытии мусоропровода : может пройдемся сегодня по квартирам, проведем голосование кто за кто против? Этажи поделим на всех, чтоб быстрее было.

0

35

Добрый вечер, уважаемые соседи! Просматривая форум жителей нашего ЖК обратила внимание на тот факт, что в 31 и 35 домах создаются ТСЖ. В нашем доме, согласно опроса, большинство "за" создание ТСЖ. Хотела поинтересоваться, есть ли какие-то подвижки в этом направлении в нашем доме?

0

36

В нашем доме никто пока не хочет переходить в ТСЖ!

0

37

Ольга, ну, про "никто" - это вы слукавили. Как минимум 17 человек за ТСЖ.

0

38

Ольга написал(а):

В нашем доме никто пока не хочет переходить в ТСЖ!

Откуда такая информация?

0

39

Элен написал(а):

Откуда такая информация?

С итогов собрания жильцов, которое было в прошлом месяце.
Ключевое слово в ответе Ольги " пока". Еще все впереди :writing:

0

40

Но по результатам опроса "ТСЖ или УК", большинство, а именно 90% жильцов, за создание ТСЖ.

0

41

Stas_Kuk написал(а):

Ольга, ну, про "никто" - это вы слукавили. Как минимум 17 человек за ТСЖ.

Плюс Я. Только я в опросах не учавствовал.

0

42

Нелли написал(а):

С итогов собрания жильцов, которое было в прошлом месяце.
Ключевое слово в ответе Ольги " пока". Еще все впереди

На собрании народу много было?

0

43

Нас было человек 20, ник-то вопросом перехода от УК заниматься не захотел.

0

44

Есть предложение снова собраться, предлагайте дату! Может найдутся люди кто хочет не только на словах, а и на деле заниматься вопросом смену УК на ТСЖ.

0

45

Для сосздание ТСЖ:
1. нужно на руках иметь св-во права собственности.
2. и более 50% согласных для создания ТСЖ.

0

46

Ольга написал(а):

Нас было человек 20, ник-то вопросом перехода от УК заниматься не захотел.

Большинство тех,кто был на собрании , пока ( до поры до времени), за работу УК. Пока выявляются проблемы ( я про подвалы и тд), недавно только дом сдан, живем только полгода.
На самом деле знающие люди в доме есть, на собрании например присутствовал мужчина, бывший председатель ТСЖ.

Ольга написал(а):

Есть предложение снова собраться, предлагайте дату! Может найдутся люди кто хочет не только на словах, а и на деле заниматься вопросом смену УК на ТСЖ.

У кого - то накопились вопросы и предложения ? Предлагайте дату!

0

47

Удобно так стало- диспетчерская сейчас в 33 доме, вместе с консьержем . Цветы на первом этаже стоят в горшочке, подсолнухи в вазе- красиво.
И в УК не надо ходить- пошла сегодня , зашла к ним- сказала чтоб пол помыли на нашем 8 этаже, а то кто то буянил видать, сигареты, спички рассыпанные, земля. Заявку записали, сказали сделают сегодня же.
P.S. Жильцы, не проходите мимо мусора и грязи, говорите, оставляйте заявки, очень хочется чтоб в доме поддерживался порядок, а он будет только с нашей помощью.

+2

48

Кто в курсе, что за заочное голосование объявлено? Сегодня увидел бумагу на подъезде.
Судя по повестке УК легализует уже существующую практику управления нашим домом с непонятными тарифами. Кто из жильцов входит в контрольно-счетную группу, которую планируется утвердить?

0

49

Консьержка сказала, что это организует житель нашего дома, очень хороший человек и активист. Если честно, то не в курсе, в понедельник говорят выдадут бланки для голосования.

0

50

Нелли написал(а):

Консьержка сказала, что это организует житель нашего дома, очень хороший человек и активист. Если честно, то не в курсе, в понедельник говорят выдадут бланки для голосования.

Житель дома предлагает непонятные тарифы??? Все элементарно просто: организует собрание УК от имени хорошего человека и активиста.
УК самостоятельно должна проводить 1 раз в год собрания собственников дома с отчетом о делах, деньгах и планах.
Придет народ, спросит... , а УК ответить нечего!
Поэтому пытаются провести собрание от имени собственника, так проще и вопросов меньше!!!

0

51

Житель дома? у нас в 31 доме вот такое висит

Объявление

http://s5.uploads.ru/t/vDxQs.jpg

0

52

Я просто оставлю это здесь.
Это разметила УК:
http://s4.uploads.ru/t/7dbG1.jpg
Это разметил я, увидев объявление:
http://s5.uploads.ru/t/mDaMl.jpg

0

53

Заочное голосование проводится лишь в том случае, если не было кворума на очном собрании. Заочное собрание нельзя проводить, не проведя очное.
Вообщем я предлагаю всем начать думать о создании ТСЖ в наших домах, собирать инициативную группу в каждом доме.
В нашем 31 более 100 человек за.

Отредактировал чуток.

Отредактировано Kazava (21.10.2013 11:01)

0

54

Kazava написал(а):

Заочное голосование проводится лишь в том случае, если не было кворума на очном собрании. Заочное собрание нельзя проводить, не проведя очное.

Разве? А какая статья ЖК это регламентирует?
УК опять нарушает закон, пытаясь провести собрание не по ЖК.

0

55

TUR_DE_LUX написал(а):

А какая статья ЖК это регламентирует?

статьи 45, 47

0

56

Stas_Kuk, требуй от УК убрать эти липовые листовки. Совсем ох, у ели они там. Или размести рядом листовки с опровержением информации

0

57

Karmelo написал(а):

Или размести рядом листовки с опровержением информации

Разместил. Только объявление исчезло в тот же день. А опровержение кто-то в лифт перевесил.
Это я про наш дом говорю.
У вас там другой инициатор - подойдите к нему и спросите, почему он инициировал именно такие вопросы повестки. Если инициатор вообще в курсе.

0

58

Stas_Kuk написал(а):

статьи 45, 47

Stas_Kuk, я по поводу

Kazava написал(а):

Заочное голосование проводится лишь в том случае

"Лишь в том случае" - это не так. По идее ЖК не запрещает даже первое собрание собственников жилья проводить в заочной форме. Главное соблюсти порядок статья 45.4.

0

59

Stas_Kuk написал(а):

Я просто оставлю это здесь:

чет я юмора не понял, тарифы в объявлении соответствуют тарифам в квитанции (кроме деж. по подъезду разница в 1 копейку), а у нас в 33 тоже есть такое объявление? я не видел честно говоря.

0

60

У нас в 33 такое же объявление.

0