ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Уважаемые соседи, вчера в нашем доме прошла первая встреча собственников.

На данный момент сформировалась инициативная группа:
1. Ольга Владимировна  94кв. 13этаж
2. Сергей Николаевич   184кв 24этаж
3. Егор Иванович           107кв 15этаж
4.Игорь Михайлович      136кв  18этаж
5. Дарья                        157кв  21этаж
6.Алексей Владимирович 112кв 15этаж
7. Юлия Анатольевна       28кв   5этаж
8. Наиля Владимировна   49кв   8этаж

+2

2

В инициативную группу приглашаем собственников 33 дома для совместного  и своевременного решения проблем связанных с проживанием в нашем доме.
Оставляйте свои координаты, следующее собрание планируем провести в июле.

0

3

С удовольствием вступил бы, если было бы свободное время, номер тел. отправил Вам.

+1

4

Вопрос на обсуждение. Как, Вы, считаете пора уже убрать в грузовом лифте гипсокартон, защищающий стены? На мой взгляд большинство уже заехало, и все желающие оставили в нем свои заметки  8-) .

0

5

Ольга написал(а):

Вопрос на обсуждение. Как, Вы, считаете пора уже убрать в грузовом лифте гипсокартон, защищающий стены? На мой взгляд большинство уже заехало, и все желающие оставили в нем свои заметки   .

Мне кажется еще рано, я например заехал в феврале и вот только буквально вчера мне до установили кухню, а те кто заехал месяц назад, они к новому году только закончат. Вообщем считаю пока рановато.
Можно ради интереса у консьержек спросить много ли людей еще заезжают и заезжают ли вообще.

Отредактировано Виталий (30.06.2013 13:04)

0

6

Ольга написал(а):

Вопрос на обсуждение. Как, Вы, считаете пора уже убрать в грузовом лифте гипсокартон, защищающий стены? На мой взгляд большинство уже заехало, и все желающие оставили в нем свои заметки   .

Да еще год смело можно не снимать, а может и дольше. o.O
Эстетика конечно..., но мы только к концу года планируем закончить первоначальный ремонт. Один из 3 лифтов не сделает погоду, но позволит не загадить остальные 3.

0

7

Рано, рано убирать, периодически народ чего-то завозит

0

8

Ольга написал(а):

Вопрос на обсуждение. Как, Вы, считаете пора уже убрать в грузовом лифте гипсокартон, защищающий стены? На мой взгляд большинство уже заехало, и все желающие оставили в нем свои заметки  8-).

Сейчас оставляют заметки на гипсокартоне, уберете его, начнут оставлять записи на стенках лифта. Походу в наших домах таких людей не мало. Не отучились рисовать на заборах и на школьных партах.

0

9

У меня предложение, как думаете может настало время задать задать вопрос УК по поводу вывоза мусора? Вчера они накопили полный (с верхом) контейнер соответсвено подул ветерок + загрузка самого контейнера и у 33 дома большая помойка которую никто из них неторопиться убирать.

0

10

Согласна. Где- то по моему обсуждался уже этот вопрос..
Уже в пятницу контейнеры были полные , а в выходные вобще ужас. Весь мусор оказался после субботнего урагана на площадках по всей территории.
Еще считаю нужно организовать урны у лавочек за 33 домом. Там нет ни одной ( кроме как у теннисных столов).
Муж обещался зайти завтра в УК по этому поводу.

0

11

Мне кажется если УК не справляется с уборкой мусора, а мы за это платим, то разумней всего при заполненном контейнере или его отсутствии приносить мусорные пакетики в домик УК за забором. Думаю это быстрее всего решит проблему. :D

+3

12

Урны сказали поставят за 33 домом на детской площадке у лавочек, если они есть по проекту. Если нету, то все равно поставят ( хотят перенести из с площадки, которая почти у остановки - все равно ей никто не пользуется, или пользуются только жители 68 дома. Вобщем будут у нас урны. Скоро.
  Контейнеры с мусором были очень полные на выходных, и все раздуло ветром. Надо было просто сказали оставить заявку в пятницу, чтоб вывезли мусор ( ну чтоб не оставлять полные баки на выходные) . Вобщем если что, надо просто говорить УК.

0

13

Нелли написал(а):

Вобщем если что, надо просто говорить УК.

В общем УК пофиг, кому типа надо тот и суетится, я в следующий раз, при невозможности закинуть мусор в мусорный бак, буду закидывать к дверке УК, тогда наверно все изменится!

+2

14

Урну около лавочек 33 дома( напротив детского комплекса) установили! Надеюсь больше не будет кучи шелухи и бутылок под лавочками.

0

15

Уважаемые соседи, кто-то вкурсе что у нас в доме случилось, сегодня приехали с дачи в подъезде отвратительный запах, спросила у консъержа, говорит вчера и сегодня что-то чистять, видимо опять бежит в подвале.

0

16

АВ вроде бы в отпуске. Сегодня звонил диспетчеру просил поменять лампочки в подъезде (уже не первый раз). Вместо того, чтобы принять заявку и зафиксировать ее как положено нам меня же и на орали. Такое впечатление что я им мешаю жить. :dontknow:  Кое как сдержался, чтобы не отматюкать. Правда после этого в течении часа лампочки поменяли.

0

17

1901kaa, советую начинать разговор так: "В целях повышения качества услуг данный разговор записывается" :) Работает отменно!

0

18

1901kaa написал(а):

АВ вроде бы в отпуске. Сегодня звонил диспетчеру просил поменять лампочки в подъезде (уже не первый раз). Вместо того, чтобы принять заявку и зафиксировать ее как положено нам меня же и на орали. Такое впечатление что я им мешаю жить.   Кое как сдержался, чтобы не отматюкать. Правда после этого в течении часа лампочки поменяли.

Видать не в настроении были:))) Я в том месяце просила поменять лампочки на 8 этаже, подходила сама в УК, дак сказали в течении часа будет сделано. Но это была любезная Оксаночка 8-)

0

19

Судя по всему пик собрание собственников проводить не собирается... по сему нужно собирать общий сбор самим...

0

20

Ольга, Здравствуйте, когда будем собираться инициативной группой? есть предложения?

Отредактировано Sergio 184 (29.07.2013 22:32)

0

21

Надо определиться со списком вопросов, которые хотим обсудить.

0

22

Ольга написал(а):

Надо определиться со списком вопросов, которые хотим обсудить.

создайте отдельную тему, где можно будет прям по пунктам высказаться, потом отберете самые важные.

0

23

Сегодня встречались с Ольгой, и возникла идея созвать инициативную группу для похода в наш подвал. Желательно чтобы в этот состав входили мужчины.Цель-  осмотреть помещение подвала , в каком он состоянии, ибо 4 раза он уже протекал. Не знаю только, пустят ли туда ( вероятно со слесарем пустят). Посмотреть, нет ли там сырости, плесени и тд.
Может какого знающего человека организовать привести туда.
Это ж не дело, что столько раз он протекал. Что - то там вероятно не так.
Может у кого то еще есть идеи по этому поводу?

0

24

Нелли написал(а):

Может какого знающего человека организовать привести туда.

Без него нет смысла идти. Вряд ли простой житель отличит "мертвую" задвижку от рабочей или "кривое" соединение, пайку, сварку, соединение. Необходимо еще и акт на месте написать и подать в УК как официальную претензию с конкретными сроками устранения косяков.

0

25

Здравствуйте!Скажите пожалуйста было ли у кого то водоснабжение перепутано?Горячая вода заместо холодной. Или только у меня такое счастье? Квартиру купили как вторичку, сами не принимали. Если у кого то было такое расскажите как поступить? Могут ли это исправить бесплатно?Заранее спасибо!

0

26

LiverpoolAnton, А что значит перепутано? Это когда открываешь кран с синей меткой - а бежит горячая? А с красной  - холодная? Может попробовать эти метки местами поменять?

p/s Хотя стоит ли  заморачиваться... если у вас штатные краны стоят, примерно через месяц - два, они побегут и их нужно будет менять.

0

27

LiverpoolAnton написал(а):

Здравствуйте!Скажите пожалуйста было ли у кого то водоснабжение перепутано?Горячая вода заместо холодной. Или только у меня такое счастье? Квартиру купили как вторичку, сами не принимали. Если у кого то было такое расскажите как поступить? Могут ли это исправить бесплатно?Заранее спасибо!

Вот здорово то как, горячая по цене холодной  :crazyfun:

0

28

testmode написал(а):

Вот здорово то как, горячая по цене холодной

А холодная по цене горячей  :crazyfun:

0

29

Виталий написал(а):

А холодная по цене горячей

Не, холодная делается из горячей путем отстывания  :D

0

30

testmode написал(а):

Не, холодная делается из горячей путем отстывания

Не дай бог такую строчку в квитанции увидеть "отстывание"  :crazyfun:

0