ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У нас появились разводы на потолке во всех комнатах, а в кухне даже капает. Оставляли заявку, пришел сантехник - развел руками. Антон сказал, через 2 недели будут принимать решение, что делать. Очень оперативно работают, конечно... Мне теперь с ведрами и тазиками по квартире бегать всё это время.... Мы одни такие счастливчики? Или кто-то сталкивался с такими проблемами уже?

0

2

Romashka написал(а):

У нас появились разводы на потолке во всех комнатах, а в кухне даже капает. Оставляли заявку, пришел сантехник - развел руками. Антон сказал, через 2 недели будут принимать решение, что делать. Очень оперативно работают, конечно... Мне теперь с ведрами и тазиками по квартире бегать всё это время.... Мы одни такие счастливчики? Или кто-то сталкивался с такими проблемами уже?

К счастью - нет.

0

3

А в каком доме такая беда

0

4

Ольга написал(а):

А в каком доме такая беда

в 31

Откуда вода ? Дождей ведь не было.

0

5

kolbinyur написал(а):

Откуда вода ? Дождей ведь не было.

Значит протекают трубы водоснабжения.

0

6

Причем это странно совпало с отключением горячей воды.

0

7

Romashka написал(а):

Причем это странно совпало с отключением горячей воды.

Думайте диверсия? ;-)

0

8

Да я уже не знаю, что думать)) Зачем вообще воду отключают? Опрессовку делали? Может и порвало что-нибудь над нами.. А может конденсат копится, хотя. в такую жару, не знаю насколько это возможно.

0

9

Romashka написал(а):

Причем это странно совпало с отключением горячей воды.

Надо было со слесарем на чердак сразу сходить

0

10

Логично. Сходим.

0

11

Romashka написал(а):

Логично. Сходим.

Уже может быть и поздно.

0

12

У нас была подобная ситуация в мае. У нас в углу на кухне стояли коробки. Во время очередной уборки я их сдвинул и ахнул. Примерно 1 кв.м. стены покрыт плесенью и обои все скукоженные. Расследование показало, что протекал стык на трубе горячей воды. Внутри короба с вентилем отопление. Сантехник объяснил это снижением давления в трубах горячей воды после отключения отопления. Стык то мне починили, но вот стену никто не стал ремонтировать не смотря на заявление. Более того, я даже ответа не получил. На той неделе пойду ругаться.

0

13

Проблема в самой крыше. Как я поняла, будут ставить дополнительные аэраторы.

0

14

http://s5.uploads.ru/t/btIh9.jpg

0

15

Romashka:huh:

0

16

Stas_Kuk, как-то так( В "Полёте", говорят, с такой проблемой уже сталкивались...

0

17

Желтовских написал(а):

За крышу даже не переживайте - там кровля проверенная временем на многих объектах, переживать вообще не за что!!!

p/s Я в шоке от увиденного.

Отредактировано Kosinus (09.07.2013 16:01)

+1

18

Romashka написал(а):

Проблема в самой крыше. Как я поняла, будут ставить дополнительные аэраторы.

Так ведь гарантия !

Даша, так это в какой раз красить будут ?  3-й :rolleyes:

0

19

Конечно, гарантия. Я думаю красить (да, 3-ий раз))) смысла нет, пятна ещё долго будут проступать, да и неясно, решат ли проблему аэраторы.

0

20

Romashka, на чем у вас вопрос решился?

0

21

В очередной раз что-то случилось с красными огнями на крышах ЖК! На 35 доме горит парочка, на 33 вообще одна осталась ну и на 31 осталось 3 (вид со стороны Садового)! Странно, но в Полете, да и в др. высотках таких проблем не заметно! В общем УК наверно все пофиг!

0

22

San написал(а):

В очередной раз что-то случилось с красными огнями на крышах ЖК! На 35 доме горит парочка, на 33 вообще одна осталась ну и на 31 осталось 3 (вид со стороны Садового)! Странно, но в Полете, да и в др. высотках таких проблем не заметно! В общем УК наверно все пофиг!

Тоже обратили на это внимание, причем такая картина наблюдается уже давненько. Впечатление, что дома в этом плане просто бесхозные .

0

23

Лампы перегорают из-за скачков напряжения - так мне объяснял инженер Антон ещё прошлой осенью. Причину, видимо, или не нашли, или не искали. На нашем, 35-м, доме собирались лампы заменить на энергосберегающие - они менее чувствительны к перепадам. Возможно это и было сделано, т.к. цвет не красный, а розоватый (энергосберегающие лампы дают более холодный свет).

Т.Л. написал(а):

Впечатление, что дома в этом плане просто бесхозные .

Управляющий эти огни не видит - он же не ходит пешком. Да и что говорить, если он живет в нашем доме, каждый раз проходит мимо общарпанного угла в подъезде и ничего не делает!

0

24

Stas_Kuk написал(а):

Да и что говорить, если он живет в нашем доме, каждый раз проходит мимо общарпанного угла в подъезде и ничего не делает!

Ну уже давно выяснили, что наша УК как ёжик птица гордая: пока не пнешь не полетит. Пишите заявы тогда иногда шевелятся.

0

25

Kosinus написал(а):

Romashka, на чем у вас вопрос решился?

На крыше поставили дополнительные аэраторы, всё просохло, капать перестало. По поводу отделочных работ с застройщиком пришли к компромису.

0

26

Stas_Kuk написал(а):

На нашем, 35-м, доме собирались лампы заменить на энергосберегающие - они менее чувствительны к перепадам

Они плохо стартуют при отрицательных температурах. Чтобы зажечся им нужно повышенное напряжение. Может поэтому не горят  :dontknow:

0

27

Ну вот, нас услышали свыше :flag:  И на 33 доме загорелась красные огоньки!

0