ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Грибоедовский бульвар


Грибоедовский бульвар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как же легко рушатся мечты! Есть у нас  тема "Идеи, мечты, предложения", где я в свое время разместила "мечту" следующего содержания (цитирую):
"Неплохо было бы на месте свайного поля между 35-ым домом и Грибоедова 68 разбить сквер по типу сквера Журналистов на Садовом: оградить декоративной оградкой, выложить плиткой, разбить в изобилии цветники, установить фонари, скамейки, предусмотреть место для новогодней елки с подводом электричества, за оградкой по всему периметру высадить деревья. Сделать его протяженным: от мичуринских  садов у лестницы до проезда к Грибоедова 68. Думаю, это стало бы любимым местом отдыха и для мамочек с колясками, и для детворы на роликах и велосипедах, и для деточек из садика Ольги Лядовой, и для пожилых людей  из окрестных домов - этакий оазис в нашем автомобитыльном царстве. Пока на сегодняшний день у нас на все дома одна прогулочная зона - асфальтовая дорожка, ведущая на лестницу, на которой и 2-м коляскам не разойтись. А внутри Грибоедовского особо с детьми  не нагуляешься - ветренно. Если уж нельзя этот сквер разбить на свайном поле (может оно уже зарезервировано), то можно ближе к логу это сделать, место можно найти."

Итак, мечта рухнула. И на единственное прогулочное место - пешеходную дорожку - замахнулись автомобилисты. Гулять негде!

0

2

Т.Л., дорогу осилит идущий!
Напишите обращение главе района, депутату Ковыеву. Соберите подписи с жильцов. Авось что-то и получится.
Ведь всякая мечта требует средств для реализации. Грей тоже не смог бы Ассоль удивить, будь он бедным и не имея корабля и средств на алую ткань.

0

3

Т.Л. написал(а):

Как же легко рушатся мечты!

Да не переживайте Вы так! Наслаждайтесь моментом. Дальше будет только хуже.
А что мешает сделать то-же, но с востока 35 дома? Оградку, кусты, дорожку по периметру для гулянья, площадь-то не намного меньше свайного поля. Да и место для елки есть. Еще пару зон отдыха со скамейками найдется. Делай не хочу!

0

4

Stas_Kuk написал(а):

Грей тоже не смог бы Ассоль удивить, будь он бедным и не имея корабля и средств на алую ткань.

Ну вот пришел Стас и все романтические мечты о высоком, хорошем, белом и пушистом перевел в нормальное меркантильное русло.  :rofl: Правильно! Хотите большой романтики - вкладывайте силы и деньги!  :D

0

5

А я бы сделал так: вдоль пешеходной дорожки начадил деревеьв и вкопал с обеих сторон скамейки - чем не "бульвар"?

0

6

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну вот пришел Стас и все романтические мечты о высоком, хорошем, белом и пушистом перевел в нормальное меркантильное русло.

Ага, Ромео с Джульеттой бы точно развелись бы, если бы не умерли: он бы стал пить, а она - стала толстой и некрасивой :)

TUR_DE_LUX написал(а):

Правильно! Хотите большой романтики - вкладывайте силы и деньги!

Ну а что, я не прав?
Я лишь хотел сказать, что все возможно - только надо прикладывать силы!

Т.Л., если вам идея понравилась и вы решите её реализовать - зовите я с вами пойду.

0

7

Stas_Kuk написал(а):

А я бы сделал так: вдоль пешеходной дорожки начадил деревеьв и вкопал с обеих сторон скамейки - чем не "бульвар"?

Хорошая мысль! Осенью надо будет хотя-бы деревья посадить.

Stas_Kuk написал(а):

только надо прикладывать силы!

Точно, тока надо следить за векторами и точкой приложения силы, чтоб результирующая было больше нуля.  :glasses: А то одни пойдут кусты сажать, а за ними автомобилисты в асфальт закатывать под парковку....

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Грибоедовский бульвар