ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)


Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 91 страница 120 из 350

91

Скажу честно, в связи с последними событиями, меня, как жителя Грибоедовского и дома №35 в частности, больше волнует то, что пожарники не смогли подъехать к моему дому во время пожара. Чем то что дети с грибоедова 68 и лесной 5 в футбол поиграть тут не смогут или 10-20 человек не покатаются зимой на этом на катке. Может это цинично, но мне жизнь моих близких дороже. И если бы эта стоянка хоть как то повлияла на ситуацию с теми до*боёбами которые загородили проезд пожарной машине - нафиг мне эта футбольная коробка не нужна. ИМХО

P/s У меня постоянное место на стоянке есть.

Отредактировано Kosinus (30.05.2014 09:58)

+1

92

Я думаю, что все забудут про эту коробку и совсем забросят ее после того, как ПИК сдаст свой хоккейный корт с нормальным освещением и нормальным покрытием, а он судя по плану есть, , поэтому я в принципе тоже не против от организованной стоянки на этом месте, вместо непонятного пустыря

+1

93

Хоккейная коробка на ЖК «Грибоедовский» превращается в еще одну стоянку

Ребята по привычке гоняют на ней в футбол, но на одном из пермских сайтов по недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка жилого комплекса под автостоянку с готовыми документами.

http://s.properm.ru/localStorage/news/a2/59/8b/07/a2598b07_resizedScaled_659to494.jpg

Как сообщили Properm.ru жильцы дома по адресу Уинская, 35, земельный участок на территории ЖК «Грибоедовский», где сейчас находится действущая хоккейная коробка, выставлен на продажу.

По кадастровой карте на данной территории с июня прошлого года закреплен участок с разрешенным использованием «под стоянку автомобилей». Общая площадь — 1600 кв.м. Цена — 2 млн рублей.

http://s.properm.ru/localStorage/collection/ed/67/68/0a/ed67680a_resizedScaled_659to233.jpg

http://s.properm.ru/localStorage/collection/4a/a1/b1/ec/4aa1b1ec_resizedScaled_659to489.jpg

На запрос жителей дома по аресу улица Уинская, 35, в администрации Мотовилихинского района ответили, что факт организации стоянки для автомобилей на футбольно-хоккейной площадке около дома № 35 по улице Уинской зафиксирован не был. Действительно, сейчас там действующий спортивный объект, оборудованный деревянными щитами на металлическом каркасе, воротами и сетками для улавливания мячей и шайб.

http://s.properm.ru/localStorage/collection/8e/bb/de/aa/8ebbdeaa_resizedScaled_659to471.jpg

14 сентября 2013 года жильцы дома на Уинской узнали, что этот участок поставлен на кадастровый учет с назначением «Для стоянок автомобильного транспорта под автостоянку».

http://s.properm.ru/localStorage/collection/2d/1f/bb/4f/2d1fbb4f_resizedScaled_659to494.jpg

С вопросом о будущем спортивного объекта жители дома обратились в администрацию Перми, на что получили следующий ответ: «В адрес департамента земельных отношений администрации Перми в отношении земельного участка по ул. Грибоедова, 68 поступало заявление Антонова С.Г. с просьбой о предоставлении в аренду на 4 года 11 месяцев земельного участка для размещения автостоянки <...> Проект размещения автостоянки и заключение департамента градостроительства и архитектуры о соответствии проекта требованиям СП в части санитарных разрывов и возможности размещения автостоянки были представлены.

Поскольку у департамента отсутствовали законные основания для отказа в предоставлении земельного участка, а заявителем были соблюдены требования действующего законодательства, департаментом было принято решение о возможности предоставления земельного участка. Сведения о предоставлении земельного участка для размещения спортивной площадки по ул. Уинской,35 в департаменте отсутствуют».

http://s.properm.ru/localStorage/collection/76/1d/35/0./761d350_resizedScaled_659to494.jpg

Напомним, со стоянкой, организованной на придомовой территории на месте хоккейной коробки по адресу: улица Свиязева, 10, ни администрации, ни органам полиции пока справиться не удалось.

Источник : http://properm.ru/news/society/82257/

0

94

testmode,  см. сообщение №90

0

95

DAV написал(а):

ПИК сдаст свой хоккейный корт с нормальным освещением и нормальным покрытием, а он судя по плану есть

И сразу с ледовым покрытием!!!

0

96

Организация стоянки на месте этой хоккейной коробки никак не повлияет на загруженность подъездов к ЖК и не даст оперативным службам оперативного доступа к домам. Это, надеюсь, понимает любой здравомыслящий человек. Да, в ЖК предусмотрены спортплощадки и еще одна коробка, но не надо забывать о количестве проживающих в полностью отстроенном ЖК и о наших соседях в коттеджах, Лесная 5 и Грибоедова 68. У них тоже есть дети, да и сами взрослые не прочь попинать мячик и покататься на коньках. БольшАя доля работ по организации катка, от самой организации до реализации, была проведена не жителями нашего ЖК, и за это им огромное спасибо. Не хотелось бы жить посреди большой автостоянки. Пусть уж лучше пустырь с играющими детьми.

0

97

TUR_DE_LUX написал(а):

Организация стоянки на месте этой хоккейной коробки никак не повлияет на загруженность подъездов к ЖК

+90/100 машино мест не может  не повлиять на загруженность дворов, возможно не так значительно и глобально, но повлияет всё равно. И "любой здравомыслящий человек это так же понимает". По-вашему мнению, так же не повлияет постройка паркинга и открывшиеся стоянки никак не повлияли видимо.  Но тем не менее, все стоянки заполнены и если посчитать сколько там сейчас ставится машин - думаю 50/50  (стоянки/дворы Грибоедовского)

TUR_DE_LUX написал(а):

Да, в ЖК предусмотрены спортплощадки и еще одна коробка, но не надо забывать о количестве проживающих в полностью отстроенном ЖК и о наших соседях в коттеджах

Причем здесь вообще соседи в коттеджах?!

TUR_DE_LUX написал(а):

Лесная 5 и Грибоедова 68.

Если вы забыли, то я вам напомню, что именно наши соседи (с лесной 5 и грибоедова 68) в срочном порядке отгородились от нас цепочками и шлагбаумами и самыми быстрыми темпами запили забор вокруг своих гаражей-ракушек. Хотя их гости приезжают на территорию нашего комплекса, оставляют машины и идут в эти дома! - я вижу это практически каждый день! Они напоминают  вам что "мы же соседи, давайте вместе бороться" только тогда, когда им удобно. А когда наши интересы пересекаются с их  - они нам как бы и не соседи совсем.

На коробке сломаны футбольные ворота уже год, т.е остались только одни. Что то я не вижу такой прыти по их установке, с какой они поставили забор.

TUR_DE_LUX написал(а):

Не хотелось бы жить посреди большой автостоянки. Пусть уж лучше пустырь с играющими детьми.

Никому бы не хотелось, но выход только один - покупать 12 соток через дорогу. В нашем комплексе по-другому быть не может, к сожалению.

Отредактировано Kosinus (30.05.2014 15:19)

0

98

вокруг полно полупустых стоянок.
организация еще одной под боком никак АБСЛОЛЮТНО
не избавит от долбоящеров, оставляющих машины в проездах.
причем долбоящеры на поверку оказываются обычно интеллигентными
мужчинами в дорогих костюмах или шикарными дамами в модных очках.

+3

99

В садах пошло расширение стоянки, так что посмотрим дойдет ли до этих оленей, что машине место на стоянке.

0

100

Kosinus написал(а):

+90/100 машино мест не может  не повлиять на загруженность дворов, возможно не так значительно и глобально, но повлияет всё равно.

А чего не 10 000?  :crazyfun: Только организация парковки на месте коробки никоим образом не повлияет на ситуацию с автомобилями в нашем ЖК. Да хоть две коробки.

Kosinus написал(а):

Но тем не менее, все стоянки заполнены

Места есть. Желания нет.

Kosinus написал(а):

Причем здесь вообще соседи в коттеджах?!

Ну начнем с того, что коробка организована не на территории ЖК и как-бы имеет место быть для всего жилого микрорайона.

Kosinus написал(а):

что именно наши соседи (с лесной 5 и грибоедова 68) в срочном порядке отгородились от нас цепочками и шлагбаумами и самыми быстрыми темпами запили забор вокруг своих гаражей-ракушек.

И что? МО-ЛОД-ЦЫ!  :cool:  Я прям завидую им самой черной завистью. Люди захотели, организовались и смогли! И машины есть где поставить и оперативные службы легко подъедут.

Kosinus написал(а):

Хотя их гости приезжают на территорию нашего комплекса, оставляют машины и идут в эти дома! - я вижу это практически каждый день!

  :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun: Ну начнем с того, что не на территории нашего комплекса, а на территории ПИК. К "нашему комплексу" эта территория не имеет никакого отношения. Территория нашего комплекса - это три прямоугольника по цоколям 31, 33 и 35 домов по улице Уинская.
А что мешает нам всем дружно точно также отгородиться от других? Что мешает поставить шлагбаум, посадить охранника, поставить ограждения тротуаров и газонов? А видели, какие офигительные цветы у них там растут? Сходите к Лесной 5, там такое разнообразие ирисов расцвело! Красота, закачаешься! Очень рекомендую. А как они мило копошатся на этих клумбах, поливают, ухаживают? Хотите ограничить въезд на так называемую территорию нашего комплекса? Ограничивайте! Я не против! Хотите сделать доступ оперативным службам к домам? Делайте! Я только за! Даже помогу, чем смогу, если услышу действительно дельные предложения!

0

101

тот кто говорит, что вокруг полно полупустых стоянок - не паркует там машины вообще!

"И что? МО-ЛОД-ЦЫ!    Я прям завидую им самой черной завистью. Люди захотели, организовались и смогли! И машины есть где поставить и оперативные службы легко подъедут."

Возможно, у них там, где стоят машины когда-то в плане была запроектирована и коробка и детская и спорт площадка! Видите какой выбор они предпочли, так что они нам не пример. Кстати, у их бойлерной недавно тоже случилось возгорание и к сожалению пожарная не смогла подъехать близко, из-за припаркованных там автомобилей!     

   

+1

102

TUR_DE_LUX написал(а):

А чего не 10 000?

Ты когда молчишь умнее выглядишь.  Сходи посчитай сколько машин сейчас ставится на 24 сотках в садах))

TUR_DE_LUX написал(а):

Места есть. Желания нет.

На парковке возможно - она не круглосуточная. В садах и у радара свободных мест практически нет.  Стоянка через дорогу - для многих далековата, но если бы не было мест я бы и туда лучше ставил, чем во двор.

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну начнем с того, что коробка организована не на территории ЖК и как-бы имеет место быть для всего жилого микрорайона.

Уже прямо вижу как дети с коттеджного посёлка где ценник на дома начинает от 15млн. бегут наперегонки на эту коробку с одними воротами в футбол поиграть. :rofl:

TUR_DE_LUX написал(а):

А что мешает нам всем дружно точно также отгородиться от других? Что мешает поставить шлагбаум, посадить охранника, поставить ограждения тротуаров и газонов?

С людьми, которых жаба душит заплатить за стоянку своей машины? фантазёр, однако.

TUR_DE_LUX написал(а):

Хотите ограничить въезд на так называемую территорию нашего комплекса? Ограничивайте! Я не против! Хотите сделать доступ оперативным службам к домам? Делайте!

Вот потому ничего и не двигается, никто как бы и не против, но делать никто ничего не хочет. 

TUR_DE_LUX написал(а):

Я только за! Даже помогу, чем смогу, если услышу действительно дельные предложения!

:D  :D  куда свои предложения высылать?! критик интернетный)))))

И сразу для тех кто в танке: Мне так же не хотелось бы сносить футбольную коробку, но я хочу чтоб к моему дому БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПОДЪЕЗЖАЛИ СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ. И если эта коробка как то может изменить ситуацию в лучшую сторону - лично я готов от неё отказаться. 

Отредактировано Kosinus (02.06.2014 10:25)

0

103

Kosinus написал(а):

Ты когда молчишь умнее выглядишь.

А ты что говоришь, что молчишь - разницы нет.

Kosinus написал(а):

мест практически нет.

  :crazyfun: Так все-таки "нет" или "практически нет"?  :D Ко мне други тут приезжали на праздник маленький. Посреди недели и без проблем определили 3 машинки на ночь на платные парковки. Уж извините, куда именно не спрашивал, но факт есть факт.

Kosinus написал(а):

Уже прямо вижу как дети с коттеджного посёлка где ценник на дома начинает от 15млн. бегут наперегонки на эту коробку с одними воротами в футбол поиграть. :rofl:

С галлюциногенами лучше не перебарщивать, не дело это. Лучше водочки, ну или спиртику.
Ценники начинаются с гораздо более низкой суммы, это раз. Ну и два: Вы наверно даже и не смотрели округу. Совсем недалеко расположен частный сектор с домами еще Советской постройки, а может даже пара и досоветской. И да, из коттеджей ходят и играют, даже за 15 млн. Ну нет у них на участке футбольного поля.

Kosinus написал(а):

С людьми, которых жаба душит заплатить за стоянку своей машины? фантазёр, однако.

Дык об этом и разговор! Соседей жаба не душит - они вышли, провели субботник, обустроились, скинулись, поставили. У них тоже часть парковочных мест платная, та, что под надзором охраны. А если есть рядом лохи, то почему не воспользоваться?

Kosinus написал(а):

Вот потому ничего и не двигается, никто как бы и не против, но делать никто ничего не хочет.

  :cool: Правильно! Только зачем возмущаться? Зачем кивать на соседей, что они плохие и ставят свои машины к нам. Это мы плохие и ленивые и кроме как воевать в инете ничего не можем. Даже голосование по ТСЖ в 35 провалили с треском.

Kosinus написал(а):

:D  :D  куда свои предложения высылать?! критик интернетный)))))

Дык прям в этой теме и пиши, балабол безпонтовый!

Kosinus написал(а):

но я хочу чтоб к моему дому БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПОДЪЕЗЖАЛИ СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ

Хоти, хоти! Прям как дети малые, думают, что если долго и сильно хотеть и ничего не делать, то все сбудется! Когда повзрослеют... :dontknow:

0

104

DAV написал(а):

Видите какой выбор они предпочли, так что они нам не пример.

Нормальный выбор. У них на территории далеко не все в асфальт закатано. Огромное количество клумб, детская площадка и даже газоны, на которых не стоят машины. У них до строительства нашего ЖК была эта самая спортивная коробка, зачем им еще одна? Они поэтому вместе снами и крутятся, отстаивают эту коробку. Еще раз: коробка находится не на территории нашего ЖК и она была задолго до начала строительства нашего ЖК.

+1

105

TUR_DE_LUX написал(а):

Так все-таки "нет" или "практически нет"?

Постоянных нет, разовые есть возможно.

TUR_DE_LUX написал(а):

С галлюциногенами лучше не перебарщивать, не дело это. Лучше водочки, ну или спиртику.

Синька чмо, для таких неудачников как ты.

TUR_DE_LUX написал(а):

Правильно! Только зачем возмущаться?

Ты видимо уже с утра на спиртяге сидишь. Никто не возмущается. а спрашивают - почему мы должны отстаивать недобитую коробку для соседних домов? Коробка нам не принадлежит. точно так же как не принадлежит никому, кроме тех комерсов которые сделали документы под этот участок. 

TUR_DE_LUX написал(а):

балабол безпонтовый!

"Сообщений: 1420" - это столько ты написал на этом форуме алкаш тухлый. Иди сходи бухни спирту и занюхай ирисами с клумбы соседей.

0

106

Kosinus написал(а):

Синька чмо, для таких неудачников как ты.

Ну да, ну да, а победители предпочитают грибочки и ЛСД...  :D Я ж посто предложил замещение, а сам не пью и никому не советую!

Kosinus написал(а):

Ты видимо уже с утра на спиртяге сидишь. Никто не возмущается. а спрашивают - почему мы должны отстаивать недобитую коробку для соседних домов? Коробка нам не принадлежит. точно так же как не принадлежит никому, кроме тех комерсов которые сделали документы под этот участок.

Ну я ж не ты - победитель. С утра наркотой не балуюсь. Куда уж мне...
Да никому ты ничего не должен. Сиди и хоти. Не хочешь отстаивать - не отстаивай. Пожуй грибочков, лизни марочку. Газоны и тротуары нашего ЖК тоже нам не принадлежат, проезд к домам, к стати, тоже. И чего суетимся? Ну как объяснить мозгам, убитым наркотой, что иногда люди не только за свое кровное бемпокоятся, не только о себе лапушке думают? Да никак.  :dontknow:

Kosinus написал(а):

"Сообщений: 1420" - это столько ты написал на этом форуме алкаш тухлый. Иди сходи бухни спирту и занюхай ирисами с клумбы соседей.

Да уж, про грибочки это я зря... Тут прям тяжелая артиллерия. ЛСД или аналог... И прям с утра...

0

107

Ваще ржу не могу над вашими сообщениями )))))))))))))))))
Kosinus, и TUR_DE_LUX, вы то этой проблемы не решите, зря ругаетесь, земля отдана и точка, так что поезд ушел.

+1

108

Ну позитивчик с утра понедельника всяко не помешает.  :D 
Но отстоять коробку есть реальные шансы, отдана земля или нет. На мой взгляд то, что уже год земля под арендой и никакой стоянки, и то, что землю продает человек весьма близкий к районной администрации кое о чем говорит. Ну мы стараемся, прекрасно понимаю всю специфику Российского чиновничества.

0

109

Ну ты лось вообще олень.

TUR_DE_LUX написал(а):

и о наших соседях в коттеджах

Kosinus написал(а):

Причем здесь вообще соседи в коттеджах?!

TUR_DE_LUX написал(а):

Совсем недалеко расположен частный сектор с домами еще Советской постройки, а может даже пара и досоветской.

Котеджи-не котеджи.  только ты здесь один по-моему упорот)))

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну да, ну да, а победители предпочитают

А победители предпочитают здоровый образ жизни :glasses: 

TUR_DE_LUX написал(а):

сам не пью и никому не советую!

TUR_DE_LUX написал(а):

Лучше водочки, ну или спиртику.

балобол как он есть

TUR_DE_LUX написал(а):

грибочки и ЛСД

Судя по тебе - ты их походу каждое утро клизмой ставишь! :rofl: 

TUR_DE_LUX написал(а):

На мой взгляд то, что уже год земля под арендой и никакой стоянки, и то, что землю продает человек весьма близкий к районной администрации кое о чем говорит.

Говорит это о том, что человеку который сидит у кормушки от администрации -  заморочки со стоянкой (читай жильцами/персоналом/забором/контролем и т.д.) нафиг не нужны. Он документы сделал, участок  перепродал, деньги получил - работает дальше.  Вот и вся схема, но ты видимо слишком туп чтобы до этого додуматься. 

Владимир который взял участок в поле - тоже его продаёт, и я думаю что по той же самой причине.

0

110

Kosinus, TUR_DE_LUX, на этом заканчивайте дискуссию ни о чём, впредь прошу быть взаимовежливыми.

0

111

Kosinus написал(а):

Ну ты лось вообще олень.
TUR_DE_LUX написал(а):

    и о наших соседях в коттеджах

Kosinus написал(а):

    Причем здесь вообще соседи в коттеджах?!

TUR_DE_LUX написал(а):

    Совсем недалеко расположен частный сектор с домами еще Советской постройки, а может даже пара и досоветской.

Котеджи-не котеджи.  только ты здесь один по-моему упорот)))

Ну хоть бы отходняка дождался, что-ли... Читаешь прям через пять строк:

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну и два: Вы наверно даже и не смотрели округу. Совсем недалеко расположен частный сектор с домами еще Советской постройки, а может даже пара и досоветской.

Т.е. любой неупоротый наркоман с мозгами не убитымы, понял бы из контекста, что имелось ввиду: имеются не только коттеджи от 15 мультов, но и дома частного сектора старой застройки и новые коттеджи с ценником гораздо ниже 15 мультов, т.е. гарантировано наличие обычных детей, а не только супер-мажоров, которые с удовольствием погоняют мяч на оборудованной площадке с детишками из высоток.

Kosinus написал(а):

балобол как он есть

  :D  :D  :D Ты никак новую марочку достал!!! А прочитать все по порядку? Уже "мозга не варит"? Лишь бы брякнуть?  :crazy:

Kosinus написал(а):

Вот и вся схема, но ты видимо слишком туп чтобы до этого додуматься.

Да туп-то всяко не я. Правда и не ты, у тебя ситуация похуже.
Но попробую объяснить: чел впихивает кучу бабла (ну или других ништяков, что там между чиновниками в ходу) и делает себе доки на кусок земли, предполагая получить бабки от работы парковки. С учетом наличия потенциальных клиентов дело обещает быть прибыльным, а затрат копейки. Проверок чел не боится, все на мази. Но тут слетает маза: какие-то люди поднимают волну аж до губера, причем так сильно, что сам глава Мотовилихинский прибежал разбираться по месту. И вот риск потери прибылей возрос... Пацан больше года имеет землю, платит аренду, а прибыли ноль. Вот и решил скинуть по дешевке, чтобы хоть что-то вернуть. Если бы он брал землю для перепродажи, он бы год назад ее лоху какому-нибудь сбагрил, а не мариновался бы с ней до сих пор, значит мутить бизнес хотел.
Так понятней?

Angelina написал(а):

впредь прошу быть взаимовежливыми.

Но мы же ВЗАИМНОвежливы! На других не распространяется! Люди вон ржут и позитивчиком заряжаются на нас глядючи. Понедельник, утро... Может трохи снисходительнее быть?

0

112

TUR_DE_LUX написал(а):

чел впихивает кучу бабла (ну или других ништяков, что там между чиновниками в ходу) и делает себе доки на кусок земли, предполагая получить бабки от работы парковки.

ахаха, ты обречен)) люди которые занимаются участками они не "впихивают кучу бабла" - они работают в теме с администрацией, т.е. делят деньги с продажи участка.

TUR_DE_LUX написал(а):

предполагая получить бабки от работы парковки.

*рукалицо*  ты башкой своей подумай,  зачем чиновникам заниматься стоянкой, когда они получат бабло с его продажи, а потом им будет глубоко наср@ть и на проверки и на всё остальное касающееся этого участка.

TUR_DE_LUX написал(а):

акие-то люди поднимают волну аж до губера, причем так сильно, что сам глава Мотовилихинский прибежал разбираться по месту.

Дак это для таких как ты фанатов канала рен-тв - представление сделали, что они работают, а как будет в итоге - посмотрим.

TUR_DE_LUX написал(а):

Пацан больше года имеет землю, платит аренду, а прибыли ноль. Вот и решил скинуть по дешевке, чтобы хоть что-то вернуть. Если бы он брал землю для перепродажи, он бы год назад ее лоху какому-нибудь сбагрил, а не мариновался бы с ней до сих пор, значит мутить бизнес хотел.

1.Он её продаёт с того момента как получил документы.
2.Продать за 2млн. документы на аренду участка - это не по дешевке.
3. лоха с 2млн ещё найти нужно, а это не так то просто.
4. Если бы он хотел работать, он бы сразу начал подготовку к строительству стоянки и никто бы его не остановил с документами на руках. Коробку можно было за несколько часов сровнять с полем.  Даже с въездом и забором - цена бы уже значительно возросла. Но он не хочет связываться с этими проблемами, потому что организация стоянки и получение документов на участки - это разные темы.

Короче все твои предположения, фуфло голимое, иди работай.

http://we.easyelectronics.ru/uploads/images/00/09/54/2013/12/26/66fab8194d.jpg

Отредактировано Kosinus (02.06.2014 15:56)

0

113

Kosinus написал(а):

т.е. делят деньги с продажи участка.

Ага, ага... Маринуют год, чтоб поядренее был. Типа, как коньячок, тады надо еще лет 20 выдержать - вообще за фантастические бабки продать можно будет! И пофиг на арендную плату...
Сколько там за год аренды набежало?

Kosinus написал(а):

зачем чиновникам заниматься стоянкой

О Господи, что, включать уже нечего? Двадцать человек, и я в том числе, твердили, что покупатель не чиновник, а бывший. На момент покупки он был просто "мужичок со связями". Да и сам посыл туп: чиновники не гнушаются заниматься бизнесом, ну и каков полет - таков и бизнес. Путин стоянками заниматься не будет, а заштатный младший помощник третьего заместителя мелкого чиновника - да с удовольствием! Примеров сотни!

Kosinus написал(а):

а как будет в итоге - посмотрим.

Посмотрим. А рентв - это что? Я вот не знаю, а ты откуда знаешь? фанат?

Kosinus написал(а):

1.Он её продаёт с того момента как получил документы.

Да ладно? Прям в администрации со смартфона кинул объяву? Ну прям парень-огонь! Он сам об этом рассказал, или навеяло в снах?

Kosinus написал(а):

2.Продать за 2млн. документы на аренду участка - это не по дешевке.

А за 5 мультов вообще сказка! А продал?

Kosinus написал(а):

3. лоха с 2млн ещё найти нужно, а это не так то просто.

  :rofl: Да кто бы сомневался! Тем более такой стремный участок, который уже засветился.

Kosinus написал(а):

4. Если бы он хотел работать, он бы сразу начал подготовку к строительству

Ага. А так год платить аренду, тихо продавая, куда как лучше.

Kosinus написал(а):

никто бы его не остановил с документами на руках.

Ну тут вопрос спорный. Сразу мож и не остановили бы, хотя тоже сомнительно, но работы бы прекратили. И попадет чувак на бабки, как попали организаторы парковки с севера 35. Ну у них доков не было, я знаю, но параллель провести можно. Если сейчас работы по отмене постановления идут спокойно и работают только заинтересованные, то при начале работ тут-же активизируются сочувствующие и натиск увеличится, как и было в прошлом году с парковкой с севера 35, точнее с проездом через 35 дом, причем и Лесная 5 и 35 дома убили мечту молодых бизнесменов.

Kosinus написал(а):

Но он не хочет связываться с этими проблемами

Ну да, ну да... Лентяй эдакий...

Kosinus написал(а):

потому что организация стоянки и получение документов на участки - это разные темы.

Чего разного??? Тут забашлял - получил доки на землю, там забашлял - организовали парковку. Это Россия! Нужно просто заплатить.

Kosinus написал(а):

Короче все твои предположения, фуфло голимое

  8-) Ну до Вам мне еще очень далеко! Только стараться не буду... Не тот случай, когда за мастером стремиться к совершенству.

0

114

Ты правда такой идиот или только прикидываешься?! Короче я тебя оставлю с твоей шизофренией наедине, развлекайся.

0

115

Kosinus написал(а):

Ты правда такой идиот или только прикидываешься?! Короче я тебя оставлю с твоей шизофренией наедине, развлекайся.

Ой спасибо! Только ты там с наркотой завязывай. Следующая стадия, если продолжишь, полный даун, жалко будет. А завяжешь, умнее конечно не станешь, останешься как есть, но ложку мимо рта не пронесешь! Удачи!  8-)

0

116

Kosinus, TUR_DE_LUX, всё, господа, завязывайте переходить на личности.

0

117

Stas_Kuk, ну и терпеливый же ты )))) целый день ребята спорят ))))

0

118

Kosinus написал(а):

.......В садах и у радара свободных мест практически нет. ........

у radara, места есть, так что велком  :flag:

0

119

radar написал(а):

у radara, места есть, так что велком  :flag:

Ну дык а я о чем! Люди просто не хотят. Им пофигу. Не наличие свободных мест сделает наш комплекс проезжаемым, а жестокие ограничительные меры. Начиная от неотвратимости наказания за неправильную парковку и кончая физической невозможностью припарковаться так, чтобы перекрыть проезд для машин типа Камаз. Ну и по мелочам: ограждение тротуаров и газонов, защита мусорных контейнеров и мест перед подъездами.

+1

120

наши общественные решения, какими они ни были бы, никакой легитимности иметь не будут.
решить проблему эту сможет товарищества собственников жилья создание.
до тех пор все наши высказывания всего лишь выражением мнений остаться лишь смогут.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)