ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)


Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)

Сообщений 121 страница 150 из 153

Опрос

Откуда Вы? Вы Против Въезда На Парковку Через Двор Уинская, 35?
Уинская, 35 - Против!

40% - 26
Уинская, 33 - Против!

21% - 14
Уинская, 31 - Против!

15% - 10
Уинская, 35 - Не против!

12% - 8
Уинская, 33 - Не против!

4% - 3
Уинская, 31 - Не против!

4% - 3
Я из малоэтажки (Лесной, 5 / Грибоедова, 68)

1% - 1
Голосов: 65

121

Alban4err написал(а):

Так что можно хоть сейчас заняться, было бы с кем.

Stas_Kuk Вам в помощь! Если они еще не занимаются, то с помощником наверняка займутся.

0

122

TUR_DE_LUX написал(а):

Деюро может и нет, но вполне логично мнение наиболее пострадавших вынести в приоритет. Это правильно, ИМХО, это просто вежливо и просто по человечески.

TUR_DE_LUX написал(а):

на данный момент придомовой территории нет. Есть земельный участок принадлежащий ПИКу и присмотр за которой поручен нашей УК. Вот когда оформим в общедомовую собственность, тогда да. А пока увы и ах.   Хотели сделать круговой проезд вокруг 35 дома. Остановило ТОЛЬКО финансирование. Жителей никто и не собирался спрашивать, но включить в платежку расходы по строительству без согласия жильцов нельзя. Вот и заглохла идея. В принципе ПИК даст официальное согласие, приедет бульдозер, придет представитель ПИКа, и никакая полиция не поможет. Снесут бордюры, поставят столбики и все.


а это уже де-факто..
Вы вот тут в двух ответах сами себе ответили ))
при чем тут правильно или не правильно, вежливо или не вежливо, есть закон и есть эта ситуация, перевернув ваш ответ можно и человечески к другим отнестись...

Отредактировано Виталий (21.06.2013 16:44)

0

123

Виталий написал(а):

Вы вот тут в двух ответах сами себе ответили ))

Да вроде я ничего и не спрашивал...  8-)
Вообще-то я отвечал другому человеку и на другой вопрос, но если вернутся к нашему разговору, то ситуация с бульдозером очень фантастическая. Я просто подчеркнул то, что на нашей земле мы пока не хозяева. Да, тут есть некий парадокс: с одной стороны мы не являемся владельцами, но с другой стороны мы очень даже можем запретить проезд через двор 35 дома. Одно другому не мешает по многим причинам.

0

124

Я от скуки посчитал людей, которые хоть что-то сказали на этой странице. 25! с трех домов. При этом большинство отметилось 1 раз. Говорите, говорите. Вас обязательно услышат.  :nope:

0

125

Проголосовали против. Что еще нужно-то Вам рассказать, кроме того, что здесь уже понаписали?

Отметилась один раз – done.

0

126

glafol, не нужно напрягаться. Этот форум для тех,  у кого есть мнение и желание его публиковать.

0

127

Эта тема – опрос.

0

128

Ребята насобирали 60 с чем-то подписей "за" и 30 с чем-то подписей "против" с нашего дома.
Попросил списки квартир - хочу обнародовать их в подъезде. Что скажете?

0

129

обнародуй!

0

130

Stas_Kuk написал(а):

Ребята насобирали 60 с чем-то подписей "за" и 30 с чем-то подписей "против" с нашего дома.
Попросил списки квартир - хочу обнародовать их в подъезде. Что скажете?

Да, надо списки повесить.
Интересно, которые 60 "за" будут все к ним машины на парковку ставить?

0

131

Stas_Kuk написал(а):

Попросил списки квартир - хочу обнародовать их в подъезде. Что скажете?

Разве это должно обсуждаться? - Это ведь открытая информация! Давай уж глянем, кто хочет сделать из нашего двора проездную. :mybb:

0

132

Stas_Kuk написал(а):

Ребята насобирали 60 с чем-то подписей "за" и 30 с чем-то подписей "против" с нашего дома.Попросил списки квартир - хочу обнародовать их в подъезде. Что скажете?

Это та же самая ерунда, как во второй раз! Нас дома не было, опять им дверь открыла мама, сказала, что против, они ретировались и подпись не предлагали поставить! не бегать же за ними. Так что к этим 30 прибавьте еще троих, пожалуйста.

0

133

И давайте все списки тогда смотреть, уверена, что не все голосовавшие там повторяются. Сложим и тех и других из всех списков.

Отредактировано Genie (27.06.2013 17:06)

0

134

Kosinus написал(а):

Разве это должно обсуждаться? - Это ведь открытая информация! Давай уж глянем, кто хочет сделать из нашего двора проездную.

Я подписала "за" , но только насчет парковки. Как я поняла из разговора, насчет въезда пока не решено, возможно въезд будет общий с парковкой около садов которая. Скорее всего так много и подписалось поэтому. Не думаю что люди хотят сделать из двора проездную. Я вот думаю, а где въезд будет у дальней парковки? Ведь около забора места нет, и двигать его некуда... а вдруг тоже скажут, что через наш двор...

+1

135

Genie написал(а):

И давайте все списки тогда смотреть, уверена, что не все голосовавшие там повторяются. Сложим и тех и других из всех списков.

Отредактировано Genie (Сегодня 17:06:12)

В первом опросе мы вообще не участвовали...

0

136

Евгения написал(а):

Я подписала "за" , но только насчет парковки.

первый раз тоже нам так сказали, а оказалось, что опрос насчет проезда по двору.

0

137

Genie написал(а):

первый раз тоже нам так сказали, а оказалось, что опрос насчет проезда по двору.

Значит обманули... Не меня одну... Видела подпись, что "за", но подумать насчет въезда...

Отредактировано Евгения (27.06.2013 17:27)

0

138

Евгения написал(а):

Ведь около забора места нет

Верно, будут общаться о переносе забора на небольшое расстояние, чтобы можно было дорогу сделать

0

139

Евгения написал(а):

Значит обманули... Не меня одну... Видела подпись, что "за", но подумать насчет въезда...

А текстовой описательной части, за что "за" там не было?

Получается, можно повторно пройти по всем, кто "за", и они могут оказаться "против".

Как-то фиктивно выглядят эти их голосовалки, ибо не все удостоились чести в них выразить свое мнение.
Т.е. из 190 квартир они вычленили 60 за и 30 против, остальные мнения выкинули за ненадобностью, чтоб не портить статистику.

0

140

Светлана написал(а):

Да, надо списки повесить.
Интересно, которые 60 "за" будут все к ним машины на парковку ставить?

Мы с первого дня ставим машину на платную парковку около Лесной, 5. Мне не в лом пройтись 200 метров до дома. А вы где машину ставите? Пока пустырь был бесхозный и можно было на халяву кидать свою машину, желающих было много. А за деньги там же? Думаю желающих поубавиться. Тогда возникает вопрос: а вообще платная парковка нужна? Ведь в двухстах метрах мест для машин много, но никто не ставит, потому что за деньги. А здесь без денег будет?

Отредактировано Евгения (27.06.2013 18:16)

0

141

rrr написал(а):

А текстовой описательной части, за что "за" там не было?

Получается, можно повторно пройти по всем, кто "за", и они могут оказаться "против".

Как-то фиктивно выглядят эти их голосовалки, ибо не все удостоились чести в них выразить свое мнение.
Т.е. из 190 квартир они вычленили 60 за и 30 против, остальные мнения выкинули за ненадобностью, чтоб не портить статистику.

Нет, никакой текстовой части мне не показали, сказали только что насчет парковки. Я была конечно же против въезда, на что мне навешали лапшу на уши про перенос въезда... Поэтому я и думаю, что из 60 больше половины против проезд через двор (если вообще не все). Конечно, все это фикция, а где еще 100 квартир?

Отредактировано Евгения (27.06.2013 17:58)

0

142

Евгения,  там у них написано было,  голосование по поводу организации парковки с въездом по прилагающемуся плану - на втором листе план, с въездом через мусорные баки. Т.е. по факту эти листочки с планом они могут менять хоть раз в день. И теоретически возможно, что люди голосовавшие видели один план, проголосовали "за", а потом листочек меняется...вообщем фуфел какой-то, а не голосование.ИМХО

Отредактировано Kosinus (27.06.2013 19:08)

0

143

Если лист со схемой не является неотделимой частью документа, хлопцы могут смело сворачивать его в трубочку и засовывать себе куда угодно. А невнимательные граждане, кстати, имеют право в любой момент свою подпись отозвать. Ну и самое главное: а какую, сопссна, юридическую силу имеют эти подписи??? Пока земля не отмежевана, ме ей как бы и не хозяева. А как только пройдет процедура создания ТСЖ и межевание - крепкий железный забор начнем устанавливать именно с этого участка...

0

144

Kosinus написал(а):

Евгения,  там у них написано было,  голосование по поводу организации парковки с въездом по прилагающемуся плану - на втором листе план, с въездом через мусорные баки. Т.е. по факту эти листочки с планом они могут менять хоть раз в день. И теоретически возможно, что люди голосовавшие видели один план, проголосовали "за", а потом листочек меняется...вообщем фуфел какой-то, а не голосование.ИМХО

Отредактировано Kosinus (Вчера 19:08:28)

Так ясен пень..

0

145

Ольга Лядова написал(а):

обнародуй!

Пока никаких списков нет...

Евгения написал(а):

Я подписала "за" , но только насчет парковки. Как я поняла из разговора, насчет въезда пока не решено, возможно въезд будет общий с парковкой около садов которая.

Воот! В том-то и дело! Но ребята клялись и божились, что они каждому разъяснили момент со въездом.

Ахматыч написал(а):

Ну и самое главное: а какую, сопссна, юридическую силу имеют эти подписи??? Пока земля не отмежевана, ме ей как бы и не хозяева.

Даже и добавить нечего...

0

146

Итак! Списков никаких не будет. И не потому, что ребята их до сих пор не прислали - а потому, что весь пустырь взял в аренду другой человек. Он собирается сделать там пар... погоди-погоди... ковку!
Мы с Ахматычем с ним встречались в пятницу. Молодой человек, назовем его Владимир, хотел, конечно же, сделать въезд на парковку с двора нашего дома. Для этого он сначала сходил к АВ и переговорил с ним. АВ сказал, что да, можно поставить шлагбаум на въезде, раздать ключи, поставить камеру диспетчеру, а так же установить знаки "стоянка запрещена" по сторонам въезда/выезда для того, чтобы был свободный проезд в 2 полосы.
Ахматыч четко объяснил Владимиру, что проезд через наш двор ну никак не может быть сделан. И мы все вместе проинспектировали альтернативный необустроенныйвъезд от котельной. Владимиру, конечно, этот вариант пришелся не очень по душе, т.к. он очень затратный.
Вот, пока такие новости.

0

147

Stas_Kuk написал(а):

а так же установить знаки "стоянка запрещена" по сторонам въезда/выезда для того, чтобы был свободный проезд в 2 полосы.

  :crazyfun: Как будто наших автолюбителей такие знаки останавливали! Один хрен поставят машины и еще в два ряда.
А АВ молодец!

0

148

TUR_DE_LUX написал(а):

А АВ молодец!

Он по ходу не для нас работает, а с точностью да наоборот.... или мне показалось  :D

0

149

Виталий написал(а):

Он по ходу не для нас работает, а с точностью да наоборот.

Неужели у кого-то остались сомнения в направлении деятельности АВ?

Отредактировано TUR_DE_LUX (01.07.2013 11:02)

0

150

Stas_Kuk написал(а):

АВ сказал, что да, можно поставить шлагбаум на въезде, раздать ключи, поставить камеру диспетчеру, а так же установить знаки "стоянка запрещена" по сторонам въезда/выезда

Виталий написал(а):

Он по ходу не для нас работает

Виталий, ну сами подумайте, это ведь всё денег стОит, потом можно будет "отчитаться" куда делись наши деньги, при этом не потратив ни копейки. Причем заметил, что он постоянно на связи, со всеми организаторами парковок. Даже по выходным.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)