ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)


Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)

Сообщений 91 страница 120 из 153

Опрос

Откуда Вы? Вы Против Въезда На Парковку Через Двор Уинская, 35?
Уинская, 35 - Против!

40% - 26
Уинская, 33 - Против!

21% - 14
Уинская, 31 - Против!

15% - 10
Уинская, 35 - Не против!

12% - 8
Уинская, 33 - Не против!

4% - 3
Уинская, 31 - Не против!

4% - 3
Я из малоэтажки (Лесной, 5 / Грибоедова, 68)

1% - 1
Голосов: 65

91

Kosinus написал(а):

Ну мне кажется, многие из тех, кто "против" просто не стали вообще им расписываться, а расписываться давали в основном тем, кто "за".

Согласна, когда первый раз они ходили, моя мама только с ними поругалась чуток, а нигде не расписалась.... что-то об этом я не подумала....вот ведь какие молодцы)))

0

92

Kosinus написал(а):

Только что считали их голоса 42 - за, 22 - против. проезда через 35 дом. Итого: 64 голоса, Всего 30% от дома.

Дак я так понять и не могу почему голосует только 35 дом???, а мы (33 и 31) вообще что ли не при делах???
Я уже кому то тут писал, что мы тоже (33 и 31) можем собрание провести, по поводу установки шлагбаума на въезде в ЖК, и пускать по номерам машин наших домов!!!!!!!!!!!!
ОЧНИТЕСЬ ПРОЕЗД ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ДОМОВ !!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ БЕСПРЕДЕЛИТЕ (те кто голосует ЗА) !!!!!!!!

Отредактировано Виталий (21.06.2013 10:59)

+1

93

Виталий написал(а):

ОЧНИТЕСЬ ПРОЕЗД ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ДОМОВ !!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ БЕСПРЕДЕЛИТЕ  !!!!!!!!

я чет не поняла, что за наезд? Мы сами что ли ходим и опрашиваем???? В теме голосовалка для всех домов, а почему инициаторы стоянки ходят только в 35 вы у них и спросите.

0

94

Виталий, спокойней. Во первых если даже и беспределим, то не мы, а те ребята, что делают опрос. Не жители 35 обходят квартиры, а хозяева будущей парковки. Так, что претензии не по адресу. Во вторых насколько мне известно о собрании, то ребятки хотели обойти все 3 дома. Просто до Ваших домов очередь не дошла. Имейте малость терпения.
ИМХО вопрос по проезду через двор 35 больше касается жителей 35. Это они поимеют массу неудобств. Это они потеряют бесплатные места. Они и так получают под окнами "живописный пейзаж" и зимний прогревочный смог. И еще проезд через них. Так что вполне логично, что жители 35 должны иметь некоторый приоритет в решении этого вопроса. ИМХО!

0

95

Genie написал(а):

а почему инициаторы стоянки ходят только в 35 вы у них и спросите.

Так инициаторы к нам ходили потому, что проезд хотели делать через наш двор.

0

96

Genie написал(а):

Согласна, когда первый раз они ходили, моя мама только с ними поругалась чуток, а нигде не расписалась.... что-то об этом я не подумала....вот ведь какие молодцы)))

Genie, Вот они мне вчера  пытались объяснить, что мы зашли туда - где им открыли, и голосов "за" больше в 2 раза, чем "против". Я им привёл пример: я сейчас захожу в лесную 5, нахожу 3 человек которые будут "за" проезд через их дом, а остальные мне как бы "не открыли". И с результатами в 100% "за" из опрошенных, мы сделаем проезд через них!

p/s Лесная 5 была приведена к примеру.

Виталий написал(а):

ОЧНИТЕСЬ ПРОЕЗД ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ДОМОВ !!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ БЕСПРЕДЕЛИТЕ  !!!!!!!!

Виталий, давай без истерики, я голоса не собираю, если они к тебе не зашли, значит нужным не посчитали, я тебе ответить за них не могу.

0

97

Виталий написал(а):

Я уже кому то тут писал, что мы тоже (33 и 31) можем собрание провести, по поводу установки шлагбаума на въезде в ЖК, и пускать по номерам машин наших домов!!!!!!!!!!!!

Мы в курсе что на собрании один гражданин очень звонко пытался до всех донести, что 35 дом будет огораживаться, ставить шлагбаум и т.д. НО! Этого не будет 100% поскольку никто из 35 дома не проголосует за такую херь. Я вам больше скажу, нашим домам нужно держаться вместе. Разделяй и властвуй здесь не катит.

0

98

Alban4err написал(а):

Так инициаторы к нам ходили потому, что проезд хотели делать через наш двор.

я это понимаю, просто 31 и 33 дома хотят, чтобы у  них тоже спросили. Но это вопрос не к нам. Пусть инициаторы и ходят.

0

99

Genie написал(а):

я чет не поняла, что за наезд? Мы сами что ли ходим и опрашиваем???? В теме голосовалка для всех домов, а почему инициаторы стоянки ходят только в 35 вы у них и спросите.

поспокойнее, я говорил о тех кто за !!!!

0

100

TUR_DE_LUX написал(а):

Так что вполне логично, что жители 35 должны иметь некоторый приоритет в решении этого вопроса. ИМХО!

Приоритет будет тогда когда территорию в собственность оформите, а пока не оформите, приоритетов нет...
Вот я не житель 35 дома, но мне почему то далеко не срать до этой темы, поэтому я против....
Genie, а вы вообще откуда???? профиль заполните

0

101

Alban4err написал(а):

Так инициаторы к нам ходили потому, что проезд хотели делать через наш двор.

Еще раз повторяю, Ваше-это квартира кторую приобрели в собственность, а не проез, двор и т.д., это всего лишь "пока" приложение...

0

102

Genie, Виталий, Alban4err,  я так понимаю что все "против"... о чем спорите господа?

Виталий, просто как-то сперва стало не ясно, на каком вы берегу)))

Отредактировано Kosinus (21.06.2013 10:50)

0

103

Alban4err написал(а):

Мы в курсе что на собрании один гражданин очень звонко пытался до всех донести, что 35 дом будет огораживаться, ставить шлагбаум и т.д. НО! Этого не будет 100% поскольку никто из 35 дома не проголосует за такую херь. Я вам больше скажу, нашим домам нужно держаться вместе. Разделяй и властвуй здесь не катит.

я на собрании не был, а вот что держаться надо вместе согласен, поэтому и возмутился!

0

104

Виталий написал(а):

Еще раз повторяю, Ваше-это квартира кторую приобрели в собственность, а не проез, двор и т.д., это всего лишь "пока" приложение...

А так же нам принадлежит в равных долях и придомовая территория. Вы вообще чего добиваетесь то? Какая цель?

0

105

Виталий написал(а):

Genie, а вы вообще откуда????

Я из 35, данные в профиле почему то не сохраняются, уже пробовала не раз.
Могли бы и нормально спросить. И вообще сразу нормально высказаться, а не большими буквами с кучей восклицательных знаков.

Виталий написал(а):

это всего лишь "пока" приложение...

которое находится перед нашими окнами.

Виталий написал(а):

Приоритет будет тогда когда территорию в собственность оформите, а пока не оформите, приоритетов нет...Вот я не житель 35 дома, но мне почему то далеко не срать до этой темы, поэтому я против....

Если вы так отчаянно хотите высказать этим ребятам свое мнение, найдите их и сообщите. По вечерам они постоянно у нас по комплексу ходят или на стоянке.

0

106

Alban4err написал(а):

А так же нам принадлежит в равных долях и придомовая территория. Вы вообще чего добиваетесь то? Какая цель?

я об этом и говорю... Я ПРОТИВ ПРОЕЗДА НА ПАРКОВКУ ЧЕРЕЗ ЖК....

0

107

Kosinus написал(а):

Genie, Виталий, Alban4err,  я так понимаю что все "против"... о чем спорите господа?

кто спорит то))))) я не спорю.
Просто я против необоснованных претензий))))))

0

108

Alban4err написал(а):

что 35 дом будет огораживаться, ставить шлагбаум

По-моему этот клевый гражданин не хочет ничего отгораживать, он как раз пытался довести до абсурда ситуацию чтобы понятно было, к чему это все приведет. Он вообще мне очень понравился, гражданин этот. Беззлобно и доходчиво все отстаивал.

0

109

Genie написал(а):

которое находится перед нашими окнами.

так и перед нашими

Genie написал(а):

Я из 35, данные в профиле почему то не сохраняются, уже пробовала не раз.Могли бы и нормально спросить. И вообще сразу нормально высказаться, а не большими буквами с кучей восклицательных знаков.

да накипело, на форуме из 100 % профиль заполнен у 5 %, в чем смысл заполнения профиля??

Genie написал(а):

Если вы так отчаянно хотите высказать этим ребятам свое мнение, найдите их и сообщите. По вечерам они постоянно у нас по комплексу ходят или на стоянке.

по моему я не я стоянку организовать хочу, им надо пусть ищут, да и приезжаю я оч. поздно, когда на улице только бродящие собаки.

Genie написал(а):

Просто я против необоснованных претензий))))))

дак не было претезий, был зов об отрезвлении разума голосующих ЗА.

0

110

Виталий написал(а):

я об этом и говорю... Я ПРОТИВ ПРОЕЗДА НА ПАРКОВКУ ЧЕРЕЗ ЖК....

ТАК не будет никакого проезда через ЖК, блин блинский :) Будет проезд через второстепенку со стороны Уинской, потом через смотровую площадку и на парковку.

0

111

Genie написал(а):

Просто я против необоснованных претензий))))))

Ну меня сперва тоже диссонанс настиг.

Виталий,  на собрании жильцы решили собирать подписи с 35 дома, потому, что в основном пострадают именно они, соответственно голосов "за" будет меньше. В остальных домах - основную массу (не все ведь как ты рассуждают, думая не только о себе) не будет е...тревожить чужое горе, а значит голосующих "за" будет больше. Соответственно им и были поставлены условия по-поводу 35 дома. Но это совсем не значит, что на соседей с их мнением  мы плевать хотели.

0

112

semka написал(а):

По-моему этот клевый гражданин не хочет ничего отгораживать, он как раз пытался довести до абсурда ситуацию чтобы понятно было, к чему это все приведет. Он вообще мне очень понравился, гражданин этот. Беззлобно и доходчиво все отстаивал.

Насколько я тогда понял того гражданина он на полном серьезе это говорил, взбаламутил всех :)

0

113

Короче подытожу.
Нельзя делать проезд через ЖК, иначе потом будет очень тяжело что-либо исправить. Хотят открыть стоянку, пусть, но проезд пусть делают хоть где но не через наш ЖК.

0

114

Alban4err написал(а):

ТАК не будет никакого проезда через ЖК, блин блинский  Будет проезд через второстепенку со стороны Уинской, потом через смотровую площадку и на парковку.

я уже не уверен, в том что, мы точно говорим об одной и той же парковке.... я то про пустырь, ну и тема на форуме тоже про пустырь.

0

115

Kosinus написал(а):

Но это совсем не значит, что на соседей с их мнением  мы плевать хотели.

Твои слова да богу в уши.

0

116

Виталий написал(а):

я уже не уверен, в том что, мы точно говорим об одной и той же парковке.... я то про пустырь, ну и тема на форуме тоже про пустырь.

точно :) У меня уже все мысли теперь о той парковке. НО! Этим ребятам точно ничего не светит с проездом, у них теперь единственный вариант, попроситься присоединить их проезд к той парковке, которая будет в садах.

0

117

Виталий написал(а):

Приоритет будет тогда когда территорию в собственность оформите, а пока не оформите, приоритетов нет...

Деюро может и нет, но вполне логично мнение наиболее пострадавших вынести в приоритет. Это правильно, ИМХО, это просто вежливо и просто по человечески.

Alban4err написал(а):

А так же нам принадлежит в равных долях и придомовая территория.

на данный момент придомовой территории нет. Есть земельный участок принадлежащий ПИКу и присмотр за которой поручен нашей УК. Вот когда оформим в общедомовую собственность, тогда да. А пока увы и ах.  :dontknow: Хотели сделать круговой проезд вокруг 35 дома. Остановило ТОЛЬКО финансирование. Жителей никто и не собирался спрашивать, но включить в платежку расходы по строительству без согласия жильцов нельзя. Вот и заглохла идея. В принципе ПИК даст официальное согласие, приедет бульдозер, придет представитель ПИКа, и никакая полиция не поможет. Снесут бордюры, поставят столбики и все.

0

118

Ну ниче, как только ТСЖ сделаем, первым делом возьмемся за землю :)

0

119

Alban4err написал(а):

Ну ниче, как только ТСЖ сделаем, первым делом возьмемся за землю :)

А что мешает заняться землей до или параллельно с созданием ТСЖ? Закон не запрещает, можно сказать разрешает такое.

0

120

TUR_DE_LUX написал(а):

А что мешает заняться землей до или параллельно с созданием ТСЖ?

Да в принципе ничего не мешает, но я только сейчас узнал, что

TUR_DE_LUX написал(а):

на данный момент придомовой территории нет. Есть земельный участок принадлежащий ПИКу и присмотр за которой поручен нашей УК

Так что можно хоть сейчас заняться, было бы с кем.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)