ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)


Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)

Сообщений 61 страница 90 из 153

Опрос

Откуда Вы? Вы Против Въезда На Парковку Через Двор Уинская, 35?
Уинская, 35 - Против!

40% - 26
Уинская, 33 - Против!

21% - 14
Уинская, 31 - Против!

15% - 10
Уинская, 35 - Не против!

12% - 8
Уинская, 33 - Не против!

4% - 3
Уинская, 31 - Не против!

4% - 3
Я из малоэтажки (Лесной, 5 / Грибоедова, 68)

1% - 1
Голосов: 65

61

Я так понимаю, что вопрос по парковке на пустыре снят вчерашний собранием? Закрываю тему?

0

62

TUR_DE_LUX, а чего они от спонсорской помощи отказываются тогда, в этом случае с налогами все проще, насколько я понимаю.

0

63

Stas_Kuk написал(а):

Я так понимаю, что вопрос по парковке на пустыре снят вчерашний собранием? Закрываю тему?

Ну вроде как комерсы руки пока решили не опускать, сказали будут ходить собирать подписи.  Так что закрывать пока рановато.

Вчера кстати получилось переговорить со вторыми ребятами (у которых участок в снт), как я и предполагал это были совершенно другие люди. Ребята в большем адеквате, ну и по финансововой части имеют больше возможностей(+земля в собственности), правда когда мы сходили посмотрели проезд через Левитана, тоже сказали что туда надо "не меньше млн. вложить".Но на вопрос, а сколько ты думаешь вам придется вложить в ваш участок? - улыбнулся, понимая что работы у них ещё много))))) Пришли с ними к тому, чтобы рассмотреть проезд через старцева-ива. Вообщем поживём - увидим.

0

64

Stas_Kuk написал(а):

Я так понимаю, что вопрос по парковке на пустыре снят вчерашний собранием? Закрываю тему?

А что хоть на собрании происходило, расскажите...

0

65

Виталий написал(а):

А что хоть на собрании происходило, расскажите...

Я не был - пусть очевидцы расскажут...

0

66

Ко вчерашнему спору, уже после собрания, о возможности выезда через ул. Левитана:
http://s0.uploads.ru/t/zlJI1.jpg

0

67

В садах вырубают деревья и кустарник под автостоянку, скоро в место садов будет одна большая платная автостоянка!

0

68

YuriyK написал(а):

Теперь по предложенному варианту въезда на парковку, если делать въезд-выезд через Левитана, я могу сразу Вам минусы набросать, с 08:00 до 09:00 может чуть позднее, большая пробка по улице Грибоедова, вплоть до отворота на Висим. В итоге люди которым нужно выехать с комплекса в сторону города, при выезде с парковки по улице Левитана, будут терять дополнительно 20-ть минут, к тому времени, что уже сейчас теряют, в итоге ставить на эту парковку машину не будут, время дороже. Теперь посчитайте кто будет ставить? Ну я конечно буду, мне время с 08 до 09 не критично, но таких еденицы.
Да и думаю на собрание придет снова меньше 50% жильцов, так что забудьте про парковку, ТСЖ и хорошую жизнь, будем все жить как есть и только стонать тут на форуме, что живем плохо.

Отредактировано YuriyK (2013-06-14 22:03:21)

После того, как на грибоедова перед пешеходным переходом демонтировали лежачего полицейского пробки закончились.

0

69

Ирина написал(а):

После того, как на грибоедова перед пешеходным переходом демонтировали лежачего полицейского пробки закончились.

Вчера вечером на этом переходе сбили девушку...

Отредактировано Kosinus (18.06.2013 14:58)

0

70

semka написал(а):

TUR_DE_LUX, а чего они от спонсорской помощи отказываются тогда, в этом случае с налогами все проще, насколько я понимаю.

А что есть спонсорская помощь? Это как? Вы представляете что это такое? Каким количеством бумаг по закону это все оформляется? Вы думаете положил деньги ему в карман и это спонсорская помощь? Это криминал. Это взятка.

0

71

TUR_DE_LUX написал(а):

А что есть спонсорская помощь?

Ну есть такое понятие как добровольное пожертвование, вполне легальное. Правда легкое гугление показывает, что без проблем для ТСЖ жертвовать могут только члены товарищества.

0

72

интересно сколько будет стоить парковка, на месте садовых участков?
затраты на обустройство надо отбивать ведь :)

0

73

eclipse написал(а):

интересно сколько будет стоить парковка, на месте садовых участков?
затраты на обустройство надо отбивать ведь

В планах у них не только стоянка, а ещё мойка, шинка и т.д.

0

74

Ситуация с парковками обостряется день ото дня, с учетом вновь вселяющихся и отсутствием парковок в округе. На плане ЖК вроде как предусмотрено строительство нескольких многоуровневых паркингов. Как мне кажется ситуация нагнетается отчасти застройщиком, который не предусмотрел проектом достаточного количества парковочных мест, может с учетом дороговизны земли, а может с учетом новых правил застройки. Но строительство многоуровневых паркингов на 1000-1500 мест - единственный выход. Неудобства, которые жители комплекса испытывают в связи с отсутствием мест для парковки подогреет интерес к местам в паркингах.

0

75

semka написал(а):

Правда легкое гугление показывает, что без проблем для ТСЖ жертвовать могут только члены товарищества.

Гугл это хорошо. Но если погуглить поглубже... Спонсорская помощь не предусматривает предоставление товаров и услуг. Если Вы спонсировали, а Вас за это на пару ночей пустили на парковку совершенно "бесплатно", то это уже не спонсорская помощь... Это уже дело прокурора. Спонсорство это когда "безвозмездно", ну или , по законам РФ, за рекламу.

0

76

Юрий написал(а):

Ситуация с парковками обостряется день ото дня, с учетом вновь вселяющихся и отсутствием парковок в округе. На плане ЖК вроде как предусмотрено строительство нескольких многоуровневых паркингов. Как мне кажется ситуация нагнетается отчасти застройщиком, который не предусмотрел проектом достаточного количества парковочных мест, может с учетом дороговизны земли, а может с учетом новых правил застройки. Но строительство многоуровневых паркингов на 1000-1500 мест - единственный выход. Неудобства, которые жители комплекса испытывают в связи с отсутствием мест для парковки подогреет интерес к местам в паркингах.

Паркинги возможно еще не строят, потому что нужно организовывать проезд к ним. Ну и конечно для большего подогрева интереса к местам в паркингах.
Про количество мест в паркинге, если будут строить как в Полете, то каждый паркинг будет рассчитан всего на 300 машиномест, два паркинга, итого 600 машиномест. Но из за высокой цены машиноместа, даже при худшей ситуации чем сейчас, думаю места в паркингах купят немногие, плюс коммунальная плата в паркинге, буквально чуть меньше, чем на открытой парковке.
Поэтому комплексу и нужны парковки ближе к домам. Ну и многие ездят не только на работу и с работы, в итоге 10 минут до парковки, потом 10 минут обратно и так по несколько раз на дню, выливается в потере больше часа на хотьбу до машины и обратно.

0

77

Ирина написал(а):

После того, как на грибоедова перед пешеходным переходом демонтировали лежачего полицейского пробки закончились.

Похоже сегодня или на этой неделе лежачего полицейского перед пешеходным переходом восстановили. А ранее его не демонтировали, а вынуждены были убрать из за ремонта дороги. Но если пробки с 08:00 до 09:00 по Грибоедова исчезли, значит очень хорошо. Возможно отрегулировали время поворота на светофоре в указанный промежуток, т.к. виноват в пробке был именно светофор.

0

78

YuriyK написал(а):

Возможно отрегулировали время поворота на светофоре в указанный промежуток, т.к. виноват в пробке был именно светофор

в пробках виноват не светофор, а как всегда количество авто на дороге. все в отпусках, студенты-школьники на каникулах. в городе вообще красота стала: дороги свободные, парковочное место можно найти с первого раза, только в нашем комплексе проблема с парковками всё растёт и растёт. 1 сентября пробки восстановятся.

0

79

Шли сегодня на работу - смотрим у пешеходной дорожки уже более-менее выровненная земельная площадка. И откуда все-таки въезд будет?

0

80

Аlex&Tatyana написал(а):

И откуда все-таки въезд будет?

Вот это самый главный вопрос, тут уже есть люди которые против проезда через 29 дом (через ул. Старцева-Ива), так что остается один вариант, через верх (небо, космос)  :idea:

+1

81

Шо? Опять? опять сбор подписей за проезд у 35 дома???
Говорят, организаторы стоянки на пустыре ходили, спрашивали по поводу заезда через парковочные места у подъезда 35 дома.....Они не поняли в понедельник, что мы против?

Отредактировано Genie (20.06.2013 09:25)

0

82

Genie написал(а):

Они не поняли в понедельник, что мы против

Они приходили только что. Судя по их спискам примерно 70 процентов проголосовавших за проезд на парковку. Я тоже проголосовал за. Я не вижу причины для себя в отказе. Пропадающие бесплатные места можно перенести на место между баками и кустом у дорожки. Ребята согласны на дополнительную отсыпку. Данная голосовалка, как и предполагалось, необъективна. Впрочем, сколько людей, столько мнений.

0

83

kos2323 написал(а):

Судя по их спискам примерно 70 процентов проголосовавших за проезд на парковку

Да я не удивлюсь, если все 146% в итоге получится. На собрании проезд защищали человека три от силы. А тут вдруг 70 нарисовалось.

kos2323 написал(а):

Пропадающие бесплатные места

Экий у вас каламбур хороший вышел!

Отредактировано semka (20.06.2013 23:10)

0

84

semka написал(а):

На собрании проезд защищали человека три от силы

от того, что я на собрании не кричал за них, не значит, что я их не защищал. собрание показало только то, что решить на нем что-либо было невозможно. говорили все вместе, при этом ничего разобрать в 3-х метрах уже было невозможно. в следующий раз необходимо обзавестись мегафоном и давать слово кому-то одному.

0

85

kos2323 написал(а):

от того, что я на собрании не кричал за них, не значит, что я их не защищал. собрание показало только то, что решить на нем что-либо было невозможно. говорили все вместе, при этом ничего разобрать в 3-х метрах уже было невозможно. в следующий раз необходимо обзавестись мегафоном и давать слово кому-то одному.

Согласен, смысла не было кричать. Был почти что балаган. Но это людей чувства переполняли, т.к. высказаться то уже давно многие хотели.

0

86

Только что считали их голоса 42 - за, 22 - против. проезда через 35 дом. Итого: 64 голоса, Всего 30% от дома.

0

87

Kosinus написал(а):

Только что считали их голоса 42 - за, 22 - против. проезда через 35 дом. Итого: 64 голоса, Всего 30% от дома.

маловато будет :) Это я про количество проголосовавших.

0

88

Как вариант вместо въезда на парковку через 35 дом, почему бы не организовать совместный въезд/выезд сразу с двух парковок (у 35 дома и на участке кооп. садов) через предложенный ранее вариант рядом со строительным забором и 29 домом и на дорогу на садовый. Ну или в принципе найти общий вариант въезда/выезда сразу с 2-х парковок, а не придумывать разные подъезды.

Отредактировано RUS777 (21.06.2013 09:47)

0

89

Ничего себе! Вот читаю и удивляюсь!  :canthearyou:
70 % за! Ау эти 70%, вы хоть будете свои авто на эту стоянку ставить, чтоб комплекс разгрузить???

0

90

Genie написал(а):

70 % за! Ау эти 70%, вы хоть будете свои авто на эту стоянку ставить, чтоб комплекс разгрузить???

Ну мне кажется, многие из тех, кто "против" просто не стали вообще им расписываться, а расписываться давали в основном тем, кто "за".

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковка на пустыре напротив дома Уинская, 35 (опрос про въезд)