ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Соседи прошу обратить ваше внимание!


Соседи прошу обратить ваше внимание!

Сообщений 31 страница 60 из 127

1

"за консьержей и диспетчеров Желтовский должен Одиссею около 500 тысяч. Сейчас стоит вопрос о том, чтоб убрать диспетчеров и консьержей или уменьшить им з/п до 7000. Если их уберут - вы останетесь без обслуживания. Всю работу координируют диспетчера (и вывоз мусора, и контроль за работой лифтов, и обращения жильцов), консьержи помогают получать необходимую информацию. Это первое. А второе - суммы квартплаты (как я предполагаю в любом случае не уменьшаются), патите вы исправно.... Вопос: где осели деньги для Одиссея? (можешь посмотреть у вас же вроде в квитках есть сумма за эти услуги  и посчитать сколько денег наворовано."

Ваши мысли, по этому поводу?

0

31

kolbinyur написал(а):

Мой дом пока не построен.
Однако, эта тема меня так-же касается как и любого из Грибоедовского. Или номер дома что-то меняет ?

последнее время на форуме много непонятных людей выдвигающих непонятные идеи

kolbinyur написал(а):

А кто-то уже пробовал ?

да пробовали

kolbinyur написал(а):

Это будет видно только спустя год-два. Когда возникрут вопросы о стоимости и необходимости нанимать трактор для чистки общего проезда/"строительства забора"/обслуживания котельной и прочие вопросы. Сейчас пока на словах всё очень хорошо.

kolbinyur написал(а):

Голословное утверждение. Нельзя утверждать о том, чего ещё не случилось.

Это будет видно сразу. особенно по экономии денег.

   

kolbinyur написал(а):

Мне - нет.
Кому ? Прокуратуре.
Зачем ? Я не знаю. Наверное за тем-же зачем и тема поднята. Тема о Одиссее.

Прокуратуре? Пермской или Московской? а ей это зачем?
Воруют же не у прокуратуры, а у нас.. ))

Ольга Лядова написал(а):

я за-консъержей!!!!не раз выручали!!!!

я тоже за, домофон не скажет пьяной компании вести себя потише или в случае чего вызвать скорую\пожарную\полицию, да и консьержка часто следит за состоянием подъезда.

0

32

Я - однозначно за консъержей!!! Аргументы: в доме, в котором мы жили до переезда, косъержное обслуживание организовали  еще на заре перестройки, когда и слово - то это еще не все знали. Результат: на зависть всем соседним домам в подъезде чистота, уют, порядок.  Поначалу все были счастливы, потом привыкли к этому счастью и, конечно - же, нашлись люди, которые начали считать и пересчитывать деньги, которые собирались на содержание консъержей, истрепали все нервы тому инициатору, который этим делом занимался. В конце концов он плюнул на все и распустил консъержей. Что началось в подъезде! Бомжы, наркоманы приходили в подъезд как к себе домой. Оказалось, что домофон - фикция, он существует лишь для того, чтобы ветром дверь не открыло (образно говоря). Один бомж показал мне как открывают домофонную дверь все, кто захочет. Потом оказалось, что существуют универсальные домофонные ключи, которыми можно открыть любую дверь (не поверите - сама лично видела объявление в газете из "Рук в руки" о продаже такого ключа). Подъезд мгновенно превратился в бомжатник. Народ спохватился, но увы...паровоз уже ушел. И когда я читаю здесь стенания по поводу того, что не хочу платить за консъержей 400 рублей, я диву даюсь! Ладно бы это звучало из уст бедных пенсионеров, но когда это молодые люди с автомобилем и пр. - это удивительно. Консъержы - это благо, о котором мечтают многие дома, и это не те деньги, которые надо жалеть!

0

33

Мы тоже однозначно за консъержей!!!

0

34

Т.Л. написал(а):

И когда я читаю здесь стенания по поводу того, что не хочу платить за консъержей 400 рублей, я диву даюсь! Ладно бы это звучало из уст бедных пенсионеров, но когда это молодые люди с автомобилем и пр. - это удивительно. Консъержы - это благо, о котором мечтают многие дома, и это не те деньги, которые надо жалеть!

Да, консъерж необходим.
Но цена явно завышена.

0

35

kolbinyur написал(а):

Да, консъерж необходим.
Но цена явно завышена.

Соглашусь полностью!
Только в стоимость "консьержа" входят: диспетчера и охрана "Одиссеем" крыш и подвальных помещения (ТСАВ).
Так что на косъержа-то идет 30000р./12500кв.м. = 2,4р. с кв.м.
где 30 т.р. - з/п трёх консъержей по 10т.р. каждая, 12500 кв.м. - площадь жилых помещений.

0

36

Я тоже частично за Консьержа, но если им зарплату будут платить вовремя. Ну и во всем перечисленном Стасом, я все таки не вижу, почему я должен платить с квадрата, а не с квартиры.
Крыша общая, подвальное помещение тоже, консьерж охраняет не мою квартиру и даже не несет никакой ответственности если из квартиры что то украли, так почему все таки с квадрата?

Ну и еще вопрос к тем кто за, смотрю многие ответили из тех, у кого плата за Дежурных по дому не превышает 300 рублей. А Вы готовы за Консьержа, в том виде, как сейчас платить 450 рублей в месяц? Вот на этот вопрос хотелось бы ответ узнать больше всего.
Т.е. когда ночью в дом входи кто захочет, когда им по идее пофигу кто зашел в подъезд, т.к. им не платят зарплату или по какому-то другому поводу. Раньше помню придешь, скажешь, что к нам на регулировку окон или еще чего то подобного, все запишут и впустят только по записи. Сейчас пофигу, всех пускают.

0

37

YuriyK написал(а):

Ну и еще вопрос к тем кто за, смотрю многие ответили из тех, у кого плата за Дежурных по дому не превышает 300 рублей. А Вы готовы за Консьержа, в том виде, как сейчас платить 450 рублей в месяц? Вот на этот вопрос хотелось бы ответ узнать больше всего.

Плачу как и вы - но я за консъержа. Но не по той цене.
Если будет 2р. 5 коп. с метра именно за консъержа - то с нас с вами будут брать 225р. в месяц. Нормально? Ну, 250, чтобы з/п была у них не 10 т.р. - а 11 т.р.
Столько согласны? Именно за консъержа, а не за все, что включено в статью "дежурные по подъезду".

0

38

YuriyK написал(а):

Раньше помню придешь, скажешь, что к нам на регулировку окон или еще чего то подобного, все запишут и впустят только по записи. Сейчас пофигу, всех пускают.

А вот с этим я согласна: функции консъержа в этом "Одиссее", похоже, совсем не расписаны и консъержки об этом ни сном, ни духом. Начиная с того, что рабочее место  консъержки расположено в самом дальнем углу ее комнаты и она практически не может контролировать вход-выход. А ведь она должна сидеть у окна, которое обращено к входной двери. Какой умник
сконструировал эту комнату для дежурных по подъезду? Ни в одном доме не видела такого чуда! По идее, в нашем договоре с УК  должны быть четко расписаны обязанности и функции консъержей, а то они сидят со сложенными руками и не знают куда себя девать. Должны фиксироваться все визиты всяких установщиков, монтеров, ремонтников и пр. - на основании какого договора они пришли или должна быть заявка на допуск от конкретного жильца, к которому они пришли. А то ведь под их видом неизвестно кто у нас тут ходит.

0

39

Stas_Kuk написал(а):

Если будет 25 коп. с метра именно за консъержа - то с нас с вами будут брать 22,5р. в месяц. Нормально? Ну, 25, чтобы з/п была у них не 10 т.р. - а 11 т.р.

0,25 рубля на 12500 кв. м.  будет 3125 рубля с дома. На трех консъержек по тыще...Разбегутся :angry:

Отредактировано 555 (13.06.2013 16:45)

0

40

555 написал(а):

0,25 рубля на 12500 кв. м.  будет 3125 рубля с дома. На трех консъержек по тыще...Разбегутся

Упс... ошибся... поправил.

0

41

Stas_Kuk написал(а):

Плачу как и вы - но я за консъержа. Но не по той цене.Если будет 2р. 5 коп. с метра именно за консъержа - то с нас с вами будут брать 225р. в месяц. Нормально? Ну, 250, чтобы з/п была у них не 10 т.р. - а 11 т.р.Столько согласны? Именно за консъержа, а не за все, что включено в статью "дежурные по подъезду".

Столько согласен ну и чтобы им зарплату вовремя платили, чтобы с них спрос хоть какой-то был.
А вот про крышу и подвал все таки не понятно, их ведь замок охраняет, а не человек. За что плата?

0

42

Да я и нынешние 460 непротив платить, только с условием, что консьержи не будут пускать левых (с требованием предупреждать о гостях и доставщиках) и открывать двери на время отсутствия/ сна.

0

43

glafol написал(а):

консьержи не будут пускать левых

Распространителей нам точно не надо. А то им то хорошо, один подъезд и столько квартир, разводи нехочу.

0

44

Stas_Kuk написал(а):

Соглашусь полностью!
Только в стоимость "консьержа" входят: диспетчера и охрана "Одиссеем" крыш и подвальных помещения (ТСАВ).
Так что на косъержа-то идет 30000р./12500кв.м. = 2,4р. с кв.м.
где 30 т.р. - з/п трёх консъержей по 10т.р. каждая, 12500 кв.м. - площадь жилых помещений.

Стас, ты не учел отчисления во всякие фонды, которые платит работодатель за них, а это примерно пол зарплаты

0

45

YuriyK написал(а):

За что плата?

"Одиссей" материально ответственные за оборудование на крыше и подвале. ТСАВ.

YuriyK написал(а):

Столько согласен ну и чтобы им зарплату вовремя платили, чтобы с них спрос хоть какой-то был.

glafol написал(а):

Да я и нынешние 460 непротив платить, только с условием, что консьержи не будут пускать левых

сейчас наши требования к ним доходят через ПИК, потом "Одиссей" - ну и чего вы (мы) хотим? А вот когда они будут наняты ТСЖ - то каждый будет более требователен к услугам консъержек.

0

46

Stas_Kuk написал(а):

сейчас наши требования к ним доходят через ПИК, потом "Одиссей" - ну и чего вы (мы) хотим? А вот когда они будут наняты ТСЖ - то каждый будет более требователен к услугам консъержек.

Ну и жить пока без них, а смысл столько платить, за что?

0

47

YuriyK написал(а):

А вот про крышу и подвал все таки не понятно, их ведь замок охраняет, а не человек. За что плата?

Возможно у них там стоят датчики на двери и датчики движения.

Jim Beam написал(а):

Стас, ты не учел отчисления во всякие фонды, которые платит работодатель за них, а это примерно пол зарплаты

Отчисления до 30%. Зависит от того как трудоустроены. Если они будут трудоустроены напрямую в ТСЖ или УК, то расходы уменьшатся на сумму "прибыли" Одиссея.

0

48

А между тем, по словам консьержей, Одиссей от нас уже отказался.

0

49

glafol написал(а):

А между тем, по словам консьержей, Одиссей от нас уже отказался.

А нахер он нужен? Когда ограбили машину у соседей, я специально с утра пошел к охранникам, как только они меня увидели, что я иду по направлению к ним, решили ретироваться, не успели. Спросил вежливо, охраняют ли товарищи нашу территорию. Получил супер быстрый ответ, прям с языка так и отскакивал:"НЕнененене мы охраняем то, что за забором, тут мы не охраняем, нененене". Как то так.

0

50

Так они зарплату консьержам за полтора месяца не собираются выплачивать. И АВ, видимо, тоже – консьержи не в штате УК.

0

51

А тем временем консъержам урезали з/п и у нас уже не "Одиссей" - а "Фэст".
А теперь читаем первое сообщение. Кто-то ещё сомневается в его достоверности?

0

52

Надо отказаться от Дежурных по дому, зачем оплачивать АВ кредит по машине. Эти деньги реально идут не в то русло. И меня все равно душит жаба по 460 рублей скидываться на машину АВ, больше я не могу объяснить почему может не хватать 60000 рублей на зарплату Дежурных.

0

53

YuriyK, отказывайтесь.

+1

54

Stas_Kuk написал(а):

А тем временем консъержам урезали з/п и у нас уже не "Одиссей" - а "Фэст".
А теперь читаем первое сообщение. Кто-то ещё сомневается в его достоверности?

так смешно читать всю эту чушь))), зарплату никому не урезали как получали 10 так и получаем!!!!Одиссей ушел, потому что зарплату платить не хотел, а УК не имеет задолженности перед этой организацией!!!! ФЭСТ пришел на смену Одиссею! А про машину вообще бред полнейший возьми я сейчас машину тоже наверно буду выплачивать из средств УК))))))))

0

55

оксаночка написал(а):

зарплату никому не урезали как получали 10 так и получаем

да, консъержки подтвердили.

0

56

оксаночка написал(а):

так смешно читать всю эту чушь))), зарплату никому не урезали как получали 10 так и получаем!!!!Одиссей ушел, потому что зарплату платить не хотел, а УК не имеет задолженности перед этой организацией!!!! ФЭСТ пришел на смену Одиссею! А про машину вообще бред полнейший возьми я сейчас машину тоже наверно буду выплачивать из средств УК))))))))

Можете ознакомится:
http://www.jeep-russia.ru/prices.html

Возможно конечно у АВ текущая должность, это не основное место работы. Но хорошо ли тогда это?
Возможно он накопил деньги и купил машину сразу.
С одной стороны не наше дело, с другой, если у него текущая работа это единственный доход, то он будет искать где взять деньги, на машину.
Вот Вы со своей зарплатой в 10000 рублей какую сможете купить из прайса выше? Потом ежемесячно обслуживать, у него на бензин 10000 в месяц уходит.

Можете не отвечать на выше написанное, это просто к размышлению.
А Вам сейчас зарплату вовремя платят?

0

57

Stas_Kuk написал(а):

А тем временем консъержам урезали з/п

Stas_Kuk написал(а):

оксаночка написал(а):
зарплату никому не урезали как получали 10 так и получаем
да, консъержки подтвердили.

Stas_Kuk, пора бы внести ясность.

0

58

Kosinus написал(а):

http://www.jeep-russia.ru/prices.html

я один раз слышал, что консъержка по телефону говорила кому-то, что им з/п урезали до 7 тысяч. Потом у другой спросил - она говорит, что ничего не урезали - так и осталось. Только перевели в другое охранное.

0

59

Stas_Kuk написал(а):

я один раз слышал, что консъержка по телефону говорила кому-то, что им з/п урезали до 7 тысяч. Потом у другой спросил - она говорит, что ничего не урезали - так и осталось. Только перевели в другое охранное.

А почему Консьержек нанимают через охранное?
Или в случае надобности, консьержка может позвонить в охранное и они быстро приедут?

0

60

Обратите внимание на поток воздуха при открытых окнах. У меня почему-то шторы не внутрь выгибаются, т.е. воздух не втягивается в квартиру, а наоборот вытягивается из квартиры. То наоборот. Непонятно что-то.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Соседи прошу обратить ваше внимание!