ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Создание ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 391

1

Предлагаю создать ТСЖ в нашем доме.
Кто "за" - прошу оставить сообщения в этой теме: ФИО, контактную информацию и номер квартиры. Если вы не зарегистрированы на форуме - пишите на почту jk.griboed@yandex.ru или звоните мне на телефон 8-964-199-77-22 Куклин Станислав.
Определимся с инициативной группой и будем готовиться к общему собранию собственников, где обсудим первые вопросы по созданию ТСЖ.

Пожалуйста, отправляйте мне:
- ФИО
- номер квартиры (лучше этаж и номер на плане)
- зарегестрировано ли право собственности
- контактный номер телефона.

Вашу информацию принимаю:
- jk.griboed@yandex.ru
- личное сообщение
- звонок или SMS на номер 8-964-199-77-два-два
- можно заполнить анкету

Результаты анкетирования

Легенда:  :cool: - "за ТСЖ";  :glasses: - "за другую УК";  :sceptic: - "устраивает ПИК-Комфорт";  :question: - "не опрошен"

Этаж/№ квартиры

№1 (2-ка)

№2 (1-ка)

№3 (1-ка)

№4 (3-ка)

№5 (2-ка)

№6 (2-ка)

№7 (1-ка)

№8 (2-ка)

25

:question:

:cool:

24

23

22

21

20

19

18

17

16

:sceptic:

15

14

13

12

11

10

9

8

:glasses:

7

6

5

4

3

2

Уинская, 35 - скрытая тема
Доступ раздаю я - оставляйте заявки в личном сообщении мне.

Способ управления домом может быть изменен в любое время

ФАС Центрального округа в Постановлении № А36-1276/2013 от 25.02.2014

ФАС Центрального округа в Постановлении № А36-1276/2013 от 25.02.2014 пояснил, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
ФАС указал, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе выбор способа управления многоквартирным домом.
Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для собственников помещений в многоквартирном доме. Права и обязанности управляющей компании возникают на основании договора управления многоквартирным домом, который она должна заключить с каждым из собственников помещений.
Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий договора.
Исходя из анализа вышеуказанных правовых норм следует, что выбрав единожды способ управления домом и конкретную управляющую организацию, домовладельцы не лишаются возможности изменить этот способ управления домом и управляющую организацию иначе как по суду и только в случае подтверждения нарушений со стороны управляющей организации.
http://www.klerk.ru/law/news/363479/
ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Итоги заочного голосования, проводимого [b]с 12 по 26 марта 2014![/b]
Всего приняли в голосовании собственники общей площадью 5552.8, что составляет 44,4% от общей площади помещений дома.

"За" - проголосовали 4262.2 кв.м., что составляет 34,1%
"Против" - проголосовали 1133.9 кв.м., что составляет 9,1%
"Воздержался" - проголосовали 156.7 кв.м., что составляет 1,3%

+3

61

Стас, раздели статистику по домам индивидуально. Или ТСЖ создается на все три дома разом?

0

62

Edo, ТСЖ создается в 31 и 35 домах. Из 33-го пока заявок не поступало - сделал для того, чтобы было (вдруг решаться).

Edo написал(а):

Стас, раздели статистику по домам индивидуально

По Инская, 31 - все есть в списке у Маши. Но привожу ради статистики сбора анкетирования на форуме (туда добавил информацию из SMS и звонков, почту ещё не обработал).

Уинская, 31:
6 квартир: отношение к "ПИК-Комфорт" - 100% "Нет, меня не устраивает УК "ПИК-Комфорт" - я хотел бы, чтобы у нас было ТСЖ"; 100% права ещё не зарегистрировано.

Уинская, 33
12 квартир: отношение к "ПИК-Комфорт": 1 - "Да, меня устраивает УК "ПИК-Комфорт"", 2 - "Нет, меня не устраивает УК "ПИК-Комфорт" - я хотел бы выбрать другую УК", 9 - "Нет, меня не устраивает УК "ПИК-Комфорт" - я хотел бы, чтобы у нас было ТСЖ"; 7 - зарегистрировано право, 5 - не зарегистрировано.

Уинская, 35
27 квартир: отношение к "ПИК-Комфорт": 100% "Нет, меня не устраивает УК "ПИК-Комфорт" - я хотел бы, чтобы у нас было ТСЖ"; 100% - права зарегистрированы.
Список квартир по Уинская, 35 (проверяйте): 1, 4, 7, 10, 11, 13, 16, 28, 30, 32, 33, 41, 46, 64, 68, 100, 108, 118, 119, 120, 132, 133, 135, 147, 170, 172, 174

0

63

Edo, а вы-то сами что думаете?..

0

64

Пока в 35 доме 15,21% по метражу "За". Еще бы 36%...

0

65

TUR_DE_LUX написал(а):

Еще бы 36%...

в обед почту разберу - добавится...

0

66

Stas_Kuk написал(а):

в обед почту разберу - добавится...

Новая статистика по Уинская, 35:
Пока что 39 квартир (проверяйте): 1, 3, 4, 7, 10, 11, 13, 16, 17, 20, 28, 30, 32, 33, 41, 46, 49, 64, 68, 74, 88, 92, 93, 100, 108, 118, 119, 120, 130, 132, 133, 135, 147, 170, 172, 174, 175, 182, 187.
Для представления площадей "за": №1 - 5; №2 - 3; №3 - 4; №4 - 9; №5 - 3; №6 - 5; №7 - 5; №8 - 5.

0

67

21.46% За. Еще надо 28,54%... Еще бы квартиры 54 (в среднем).

0

68

TUR_DE_LUX, ещё есть магазин "Кедр" - там тоже же собственник есть.

0

69

164-я квартира (трешка) - с нами!  :flag:

0

70

Stas_Kuk написал(а):

164-я квартира (трешка) - с нами!

22.22% За. Еще 28.78% надо.

Stas_Kuk написал(а):

ещё есть магазин "Кедр" - там тоже же собственник есть.

Собственник жилья??? Насколько я знаю коммерческая недвижимость тут не катит.

0

71

TUR_DE_LUX написал(а):

Собственник жилья??? Насколько я знаю коммерческая недвижимость тут не катит.

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме

0

72

Stas_Kuk, плохо. Тогда мои подсчеты не катят. Надо пересчитать. В принципе логично... Содержание коммуникаций тоже должны оплачивать коммерсанты.
Тока не могу найти общую площадь коммерции на первом и цокольном. На сайте ПИКа показывает только не проданную. У нас, кстати, не продана большое помещение на 1 этаже.

0

73

TUR_DE_LUX написал(а):

Содержание коммуникаций тоже должны оплачивать коммерсанты.
Тока не могу найти общую площадь коммерции на первом и цокольном. На сайте ПИКа показывает только не проданную.

Общая площадь коммерческих помещений (из ответа АВ на мой запрос) составляет 825,5 кв.м.

TUR_DE_LUX написал(а):

У нас, кстати, не продана большое помещение на 1 этаже.

Которое всю зиму обогревалось, а КТО платил за тепло???

Отредактировано Светлана (30.05.2013 18:21)

0

74

Stas_Kuk написал(а):

Светлана, да. И ответы пусть опускают ко мне в постовый ящик (кв. 100). Я буду забирать и вносить в общий файл. Только надо приписать, что можно заполнить эту форум или на сайте. Если на сайте заполнил - то бумажную форму можно не заполнять.

Сегодня последнюю кучку анкет разложила по почтовым ящикам.

0

75

Надо бы анкеты-объявления начинать с доходчивой наболевшей мотивации. Вроде -

Вам выставляют слишком большие счета за тепло?
Вы хотите знать на что уходят выплачиваемые вами деньги?
Вам нужно чтобы вопросы управления домами решались быстрее и подконтрольно?
Домами нужно управлять тем, кто в них живет.
Мы выбираем ТСЖ!!11
Локально! Прозрачно! Выгодно!

Как-то так ;)

0

76

Светлана написал(а):

Общая площадь коммерческих помещений (из ответа АВ на мой запрос) составляет 825,5 кв.м.

Тогда "За" - 20,79% по метражу. Нужно еще 30,21%.

0

77

Vasek написал(а):

Как-то так ;)

Уверены? Вы из тех, кто смотрит интересный фильм по телевизору и с нетерпением ждет рекламный блок? Или по крайней мере из тех, кто считает всех остальных такими? Нормальному человеку эти "лозунги-зазывалы" не нужны и неинтересны.

0

78

Vasek написал(а):

Осторожнее надо быть с такими высказываниями.
Пока мы не знаем точно причину - говорить о снижении некорректно.

Vasek написал(а):

Вы хотите знать на что уходят выплачиваемые вами деньги?
Вам нужно чтобы вопросы управления домами решались быстрее и подконтрольно?
Домами нужно управлять тем, кто в них живет.

ну, а это, по сути, верно!

Светлана написал(а):

Сегодня последнюю кучку анкет разложила по почтовым ящикам.

Спасибо огромное!

Вообще, любая помощь и поддержка очень важна!

0

79

45 - "за", 1 - "против"

0

80

TUR_DE_LUX написал(а):

Светлана написал(а):

Тогда "За" - 20,79% по метражу. Нужно еще 30,21%.

Общая площадь квартир 12501,9 кв.м.

TUR_DE_LUX, Вы от этого числа % считаете?

0

81

Светлана написал(а):

Не квартир, а квартир И коммерческой недвижимости: 12813,98. У меня так получилось, согласно плану этажей из файла План 12-13 этажей.pdf (брал метраж квартир) и информации по коммерции, предоставленной Вами. Возможно есть расхождения в размерах квартир по этажам. Брать Ваши данные по общему метражу в мои расчеты смысла нет, т.к. поквартирный метраж у меня другой, как получается. У меня получилось 11988,48 кв. м квартиры 24 этажа и коммерция 825,5. В принципе расхождение по моим расчетам и Вашим данным в рассмотрение можно не брать. Я беру для оценки 51%, а по закону достаточно большинства, т.е. 50,01% уже достаточно для принятия решения. 1% - это примерно 128 кв.м. Тем более, что я считаю по большей, чем у Вас, площади и если мои расчеты дадут большинство, то по Вашим данным стопудово будет большинство.
Я брал за допущение, что на всех этажах метраж одинаковый (возможно это и не так). у меня получилось (по номерам квартир на плане):
1 - 63,37
2 - 47,40
3 - 48,55
4 - 90,57
5 - 71,65
6 - 67,21
7 - 47,40
8 - 63,37
Ессно числа не совсем корректные, т.к. БТИ при сдаче пересчитала, а я беру по плану проекта.

0

82

TUR_DE_LUX, вот вам свежая статистика:
№1 (2-комн) - 5
№2 (1-комн) - 3
№3 (1-комн) - 4
№4 (3-комн) - 11
№5 (2-комн) - 3
№6 (2-комн) - 6
№7 (1-комн) - 6
№8 (2-комн) - 7

И одна 4-ка против.

0

83

TUR_DE_LUX написал(а):

Светлана написал(а):

От данной площади для нас  рассчитывают ОДН по теплу

0

84

Stas_Kuk, мне по номерам квартир по порядку проще. Как Вы начинали, так я считалку и завел. Интересней же знать конкретно, какие квартиры За, какие против.

0

85

TUR_DE_LUX написал(а):

Vasek написал(а):

Как-то так ;)

Уверены? Вы из тех, кто смотрит интересный фильм по телевизору и с нетерпением ждет рекламный блок? Или по крайней мере из тех, кто считает всех остальных такими? Нормальному человеку эти "лозунги-зазывалы" не нужны и неинтересны.

С любым из этих вопросительных утверждений я готов поспорить. Но не люблю это делать безлико в онлайне. Однако в подтверждение своих слов могу привести всего один аргумент - реклама в нынешнем социуме живет и процветает. И не на маргиналах она держится. Такие дела.

0

86

Stas_Kuk написал(а):

Vasek написал(а):

Осторожнее надо быть с такими высказываниями.
Пока мы не знаем точно причину - говорить о снижении некорректно.

В моих словах совершенно не звучало никаких обвинений. Просто лозунг который может зацепить внимание. Надо же с чего-то начинать ;)

0

87

Всем, кстати, выдали агитку, притороченую к счету за квартиру? Вот так и действует. Сжато, доходчиво. Какое ТСЖ тут что противопоставит? "облицевать подъезд мрамором" "очередь на несколько лет вперед" "доступ к средствам товарищества" "уставным капиталом 120млн. руб." "РЕШАТЬ ВАМ!"

0

88

Стас, себя не вижу: кв. 44 (трешка). Форму заполнял онлайн.

0

89

Предлагаю инициаторам смены УК сделать список минусов действующей УК. Чтобы люди, в том числе я, понимали, чем будет отличаться следующая УК или ТСЖ от действующей.

0

90

Ахматыч написал(а):

Стас, себя не вижу: кв. 44 (трешка).

Видимо статистику выложил чуть раньше, чем ты заполнил.

Alban4err написал(а):

Предлагаю инициаторам смены УК сделать список минусов действующей УК.

а лучше список плюсов ТСЖ :)

Vasek написал(а):

В моих словах совершенно не звучало никаких обвинений.

Да я вас не обвиняю :)

Vasek написал(а):

Просто лозунг который может зацепить внимание. Надо же с чего-то начинать

да, есть в ваших словах рациональное зерно :) Новые объявления будем делать, т.к. ВСЕ объявления о ТСЖ чудесным образом исчезли, - напишем лозунги! :)

0